Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Сашка сказал:

Однако промашка вышла. Да, именно там и лежит.

Самое холодное место в холодильник на нижней первой полке над овощным отделом. Здесь и ещё на задней стенке холодильника температура около 2-х градусов.

В овощном отделе из-за стеклянной полки, которая не даёт проникать холодному воздуху, температура 6-8 градусов.

На средних полках холодильника температура обычно 4-5 градусов.

Ну и самое тёплое место разделили между собой верхняя полка и дверца холодильника. Температура равна 8-10 градусам.

Исправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Самое холодное место в холодильник на нижней первой полке над овощным отделом.

Да точно. Почти все холодильники холодят через заднюю стенку и холодный воздух спускается по ней на нижнюю полку над овощным отделом.
Но наблюдая за задней стенкой моего холодильника я иногда замечаю иней, значит в пик работы компрессора там локально температура падает ниже 0 С, а эфлейру нельзя замораживать. Поэтому нужно быть аккуратным и не переборщить. Мне кажется нижняя полка - ОК, но не рядом с задней стенкой. Дверца, согласна, самая теплая часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Stator сказал:

Да, в обычном. Измерял электронным термометром, где самая низкая температура - там и храню.

Понятно, а то уж очень узкий диапазон температуры для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2021 в 02:36, Uydipsor сказал:

 

Насчёт Эфлейры я уже уверен, пробовал разное лечение и ничего не помогает, а объяснять всем зрителям и спортсменам что со мной и с моим телом уже надоело.


Пока склоняюсь к тому, чтобы начать колоть один укол раз в 2 или 3 месяца:blink:

Привет! Загрузочная доза состоит из двух шприцов. Я первую загрузочную уколола 2 шприца (1 упаковку), на третий день с бляшками стало твориться что-то волшебное, поэтому вторую и третью загрузочную по одному шприцу и вот уже почти год держусь на дозировке в 1 шприц, всё хорошо. Мои эксперименты начались и закончились лишь с дозировкой, на счёт пролонгации между инъекциями я не рискую, хотя погрешности на 1 неделю дольше себе позволяла летом, потому что у меня зимняя форма и в холода намного хуже дела обычно с псором.

ПсА нет, у меня каплевидная форма псора по всему телу, лицу и т.д., живого места не было.

Но ты в любом случае бери сразу 3 упаковки, новым пациентам Биокад даёт такую возможность, из-за ковида сейчас отпускают 1 упаковку в руки. 

Я конечно не спортсменка, но логически иммунодепрессанты (к которым относится нетакимаб) не могут быть в списке запрещёнки.

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2021 в 15:31, Alex Green сказал:

Она уговаривает начать с Мтх, и только потом (если побочки или не поможет) переходить на био. Мотивирует тем, что после био метотрексат может быть не эффективен.

 

Мне в краевом кожвене тоже такое говорили, но обосновать не смогли, сказали не поможет и фсё. Очень компетентный ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, начал готовиться к началу курса, написал в Биокад, скинули сайт https://psoriaz.life/special/locations#map с картой рекомендованных врачей и клиник (не знаю, актуально ли), так как буду жить в Анапе пока, выбрал этот город, там всего одна клиника (коммерческая), квд даже нет в помине, решил сходить в эту клинику, и если что-то не понравится, идти уже в местный квд, попросил на ресепшене назначить врача, который имеет опыт гибп, сходил на прием. Врач оказался вполне продвинутым, есть пациенты с тремфеей и эфлейрой, посмотрел старые выписки, сделал осмотр, принял без вопросов - "хочу эфлейру" - выдал методичку, назначил анализы (по мне так с запасом, но я всё равно хотел обследоваться по поводу печени и сопутки) и вот в чем вопрос, в методичке при псориазе загрузочные уколы 0-1-2 и дальше через 4 недели, а здесь я вижу что люди колят 0-2-4.  Есть какие-то мысли по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лоскутников сказал:

Всем привет, начал готовиться к началу курса, написал в Биокад, скинули сайт https://psoriaz.life/special/locations#map с картой рекомендованных врачей и клиник (не знаю, актуально ли), так как буду жить в Анапе пока, выбрал этот город, там всего одна клиника (коммерческая), квд даже нет в помине, решил сходить в эту клинику, и если что-то не понравится, идти уже в местный квд, попросил на ресепшене назначить врача, который имеет опыт гибп, сходил на прием. Врач оказался вполне продвинутым, есть пациенты с тремфеей и эфлейрой, посмотрел старые выписки, сделал осмотр, принял без вопросов - "хочу эфлейру" - выдал методичку, назначил анализы (по мне так с запасом, но я всё равно хотел обследоваться по поводу печени и сопутки) и вот в чем вопрос, в методичке при псориазе загрузочные уколы 0-1-2 и дальше через 4 недели, а здесь я вижу что люди колят 0-2-4.  Есть какие-то мысли по этому поводу? 

Зачем куда-то ходить? Тем более в платные клиники? Что они такого вам могут сказать необычного, что не написано на сайте биокада, или тут на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, shy__k сказал:

Зачем куда-то ходить? Тем более в платные клиники? Что они такого вам могут сказать необычного, что не написано на сайте биокада, или тут на форуме?

Я с большим уважением отношусь к форуму и советам форумчан, но последние пол года я провел в квд стационаре по сути, и еще ковидом переболел, на этой почве вылезло много разного неприятного, типа обширного микоза из-за вечных кортикостероидных мазей, розацеяподобное акне, есть хроническая обструкция легких, проблемы с печенью и всякое другое, без наблюдения врача колоть гбип - это рискованный шаг, мой вопрос был о схемах загрузочного периода, у кого какой опыт был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анапские дермотологи самые продвинутые из всего Кр.края ,при чем есть аптека единстенная (ближайшие три  в Краснодаре)которая заключила договор с биокардом ,где через сайт можно заказывать и ехать ни куда не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал ту схему которую давали на исследовании еще в 2018 году.Прошел четвертый укол сегодня  60 мг принцип похожий в начале применения биопрепаратов : первые три делали каждую неделю ,доводя концентрацию препарата в организме и сдвигая процессы, а дальше пошла поддерживающая дозировка раз в 2 недели.Думаю кто начинает лечиться биопрепаратами   самостоятельно  нужно  такую схему держать на карандаше.Анализов опять же никаких не сдавал,колят по прежнему в клинике,на руки не дают.по телу  все хорошо,почти полное исчезновение бляшек,двухнедельный перерыв между уколами прошел не заметно  для кожи.Следующий укол  стандартно теперь  через   2 недели...

20 минут назад, Лоскутников сказал:

Я с большим уважением отношусь к форуму и советам форумчан, но последние пол года я провел в квд стационаре по сути, и еще ковидом переболел, на этой почве вылезло много разного неприятного, типа обширного микоза из-за вечных кортикостероидных мазей, розацеяподобное акне, есть хроническая обструкция легких, проблемы с печенью и всякое другое, без наблюдения врача колоть гбип - это рискованный шаг, мой вопрос был о схемах загрузочного периода, у кого какой опыт был

 

потом перешли на дозировку в 120 мг  раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Лоскутников сказал:

 в методичке при псориазе загрузочные уколы 0-1-2 и дальше через 4 недели, а здесь я вижу что люди колят 0-2-4.  Есть какие-то мысли по этому поводу? 

У кого псориаз 0-1-2 и дальше через 4, у кого с суставами - 0-1-2-4-6-8-12 и потом каждые 4 недели продолжать. До 8й недели каждые две после загрузочной. Если у кого-то тут не так - то это он сам себе придумал.

И естественно официальные схемы по два шприца, если без самодеятельности. Без уменьшения дозировки.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сегодня хотел заказать 1 упаковку Эфлейры, но на сайте единственная аптека в Тюмени, которая рекомендована БИОКАДОМ - не значится. Ближайшие только в Екб. Подскажите, как еще можно заказать Эфлейру, через БИОКАД, чтобы привезли в Тюмень?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhenek-30 сказал:

Сегодня хотел заказать 1 упаковку Эфлейры, но на сайте единственная аптека в Тюмени, которая рекомендована БИОКАДОМ - не значится. Ближайшие только в Екб. Подскажите, как еще можно заказать Эфлейру, через БИОКАД, чтобы привезли в Тюмень?!

Озерки ру выдаёт 2 адреса

 

ТЮМЕНЬ, УЛИЦА ДМИТРИЯ МЕНДЕЛЕЕВА, 1а

АПТЕКА РАДУГА

 

ТЮМЕНЬ, ПРОФСОЮЗНАЯ УЛИЦА, 1К1

В поисковик вбивал Тюмень эфлейра и заходил через ссылку аптек озерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить в биокад 8-800-2002-142 на сайте заказа   и заказ по телефону примут и там уже у оператора уточнить  где можно  в тюмени получить  и куда пойдет заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил 3 месяца уколов. Полёт нормальный. Ни каких бляшек не появилось. Работает эфлейра. Сегодня уколол дозу. Чувствую себя человеком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пронь сказал:

Можно позвонить в биокад 8-800-2002-142 на сайте заказа   и заказ по телефону примут и там уже у оператора уточнить  где можно  в тюмени получить  и куда пойдет заказ

Позвонил. Ближайший в Екб.

В Тюмени нет аптек. Это ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rig master сказал:

Пропустил 3 месяца уколов. Полёт нормальный. Ни каких бляшек не появилось. Работает эфлейра. Сегодня уколол дозу. Чувствую себя человеком:)

Работает пока необходимая концентрация препарата в крови содержится, но 3 месяца довольно долго, круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zhenek-30 сказал:

Позвонил. Ближайший в Екб.

В Тюмени нет аптек. Это ппц

Ну зимой думаю проще, на улице холодно, холодильник не нужен. Можно на машине довезти. Летом проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 18:25, Rig master сказал:

Пропустил 3 месяца уколов. Полёт нормальный. Ни каких бляшек не появилось. Работает эфлейра. Сегодня уколол дозу. Чувствую себя человеком:)

А сколько всего по времени делаете уколы?

 

Я после стартовых отлично себя чувствовал, а уже неделю псор потихоньку стал возвращаться :( а следующий укол только 30 января.

Хотя может последствия праздников и случай у меня не самый простой был.

Но хотя бы артрит не сильно себя проявляет.

 

8 часов назад, shy__k сказал:

Ну зимой думаю проще, на улице холодно, холодильник не нужен. Можно на машине довезти. Летом проблематичнее.

Мне в аптеке дали коробку и три термоэлемента из морозилки. сказали все так возят и по области.

Зимой тоже надо аккуратней, замораживать нельзя. Поэтому лучше в теплом салоне, но в коробке с холодными термоэлементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, searcher сказал:

Зимой тоже надо аккуратней, замораживать нельзя. Поэтому лучше в теплом салоне, но в коробке с холодными термоэлементами.

А где написано, что замораживать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shy__k сказал:

А где написано, что замораживать нельзя?

В инструкции.

Условия хранения препарата Эфлейра®. 

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре от 2° до 8°С; не замораживать.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2022 в 17:32, searcher сказал:

А сколько всего по времени делаете уколы

Сделал 3 загрузочные и ещё одну через месяц. Потом получилось 3 месяца перерыв. Псор не вернулся.на днях ещё сделал дозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rig master сказал:

Сделал 3 загрузочные и ещё одну через месяц. Потом получилось 3 месяца перерыв. Псор не вернулся.на днях ещё сделал дозу. 

Есть риск словить нехилый откат, и потом придется опять загрузочные дозы делать. Наверное проще было пы по одному шприцу в месяц колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...