Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Виктория95 сказал:

А колоть прям без врачей начали? Не страшно так самой себе делать уколы? 

Я просто готова сама покупать, вот колоть сама боюсь. 

Да я уже как-то рассказывала историю про врачей:67280270: 

Сама, не страшно, главное сдать анализы для самой себя, а колоть ваще легко и практически безболезненно, там в инструкции подробно написано, как два пальца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Первый раз на форуме.Только был читателем.У меня такой вопрос по псорику.Мне 47 лет.Заболел где то в 40.Причем он появился сразу в агрессивной форме.За всё время лежал два раза в больничке.Разочаровался я в лечении в стационаре. На вопросы по болезни толком не отвечают,хамят и т.д. А лечение наверное как в 60-х было одобрено минздравом так и лечат до сих пор.Улучшения после них не было,даже хуже становилось.Хотели делать метотрексат,но я отказался. Когда появилась вторичная инфекция,всё опухло,температура,озноб и так далее,обратился в платную. Меня там подсадили на дипроспан.Я конечно не хотел,был наслышан об этом зле,но на тот момент мне было всё равно. Так вот сижу я на нём уже лет пять наверное.В год делаю шесть уколов.Последний курс дипроспана был 6 месяцев назад.Сейчас обострение страшное.на ногах эритродермия ,по телу 70% поражения.Артрита слава богу нет.Записался к доку на получение эфлейры.Если даже откажет по закону,то мне пофиг,буду покупать без рецептов и ихних советов.Чёто я отвлекся....вопрос собственно вот в чём! Поможет ли мне эфлейра,после обильного возлияния дипроспаном?Буду рад любым советам.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, the aggressor сказал:

Здравствуйте.Первый раз на форуме.Только был читателем.У меня такой вопрос по псорику.Мне 47 лет.Заболел где то в 40.Причем он появился сразу в агрессивной форме.За всё время лежал два раза в больничке.Разочаровался я в лечении в стационаре. На вопросы по болезни толком не отвечают,хамят и т.д. А лечение наверное как в 60-х было одобрено минздравом так и лечат до сих пор.Улучшения после них не было,даже хуже становилось.Хотели делать метотрексат,но я отказался. Когда появилась вторичная инфекция,всё опухло,температура,озноб и так далее,обратился в платную. Меня там подсадили на дипроспан.Я конечно не хотел,был наслышан об этом зле,но на тот момент мне было всё равно. Так вот сижу я на нём уже лет пять наверное.В год делаю шесть уколов.Последний курс дипроспана был 6 месяцев назад.Сейчас обострение страшное.на ногах эритродермия ,по телу 70% поражения.Артрита слава богу нет.Записался к доку на получение эфлейры.Если даже откажет по закону,то мне пофиг,буду покупать без рецептов и ихних советов.Чёто я отвлекся...вопрос собственно вот в чём! Поможет ли мне эфлейра,после обильного возлияния дипроспаном?Буду рад любым советам.Спасибо.

Мне кажется, поможет, в независимости от того, что кололи раньше. Надеюсь. Но я не слышала, чтоб дипроспан кололи от псориаза наружного. Мне дипроспан вводили  в сустав как раз при артрите. Зло злейшее. Слезать с него надо точно. Удачи Вам!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Мне кажется, поможет, в независимости от того, что кололи раньше. Надеюсь. Но я не слышала, чтоб дипроспан кололи от псориаза наружного. Мне дипроспан вводили  в сустав как раз при артрите. Зло злейшее. Слезать с него надо точно. Удачи Вам!

Мне кололи и назначил док.Это я Вам как от первого лица говорю) Правда по началу двух хватало,а теперь три и то не весь проходит и на короткое время.Ну всё стандартно и ожидаемо.Предъяв ни к кому нет!)) Спасибо Вам за ответ!!!

33 минуты назад, Stator сказал:

the aggressor, поможет, даже не сомневайся.

Благодарю тебя!!! Для меня это важно и обнадёживающе!!!

Изменено пользователем the aggressor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 11:19, Виктория95 сказал:

Добрый день, немного не по теме, но мне нужен совет от людей которые принимают эфлейру. Я хочу сейчас начать её колоть, но через 2 года хочу забеременнеть, и вот в раздумьях, какой будет откат, и можно ли вообще так или лучше сначало родить потом колоть. Прям не знаю, но сначало рожать тоже страшно, очень сильный псориаз и па очень беспокоит практически на всех суставах. Как быть :(

Привет! Я забеременела на эфлейре, как узнала о беременности-отменила. Во время беременности псор и артрит не беспокоили. С ребёнком всё хорошо. Сейчас после родов псор потихоньку начал разрастаться-думаю опять начать колоть эфлейру. Артрит пока в затишье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, очень страшно было за это. Теперь можно смело идти покупать и начинать лечиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не понимаю почему, но на Эфлейре у меня пятна прошли только на третий месяц терапии (ни на первый месяц как у многих здесь), но уже в четвёртом стали появляться пятна на ногах и их все больше и больше, очень чешутся. 01.02 будет полгода терапии. Перерывов не было, Колю по 2 шприца как нужно через 4 недели без пропусков. Врач говорит, что антител к этому препарату не бывает из ее практики, ничего больше не назначает и не отменяет препарат. Очень в расстроенных чувствах, была огромная надежда… Покупаю за свой счёт. Врач предлагает Пува-терапию (только как лампы без спец.таблеток), не знаю чем и помочь себе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Светлана2007 сказал:

 

Светлана, у вас вес не повышенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Светлана2007 сказал:

Повышенный(((

Цитата

В дорегистрационном клиническом исследовании не выявлено снижения лечебной эффективности Эфлейры у пациентов с повышенным весом.
У некоторых зарубежных ингибиторов интерлейкина 17А у пациентов с ожирением (индекс массы тела более 30 кг/м²) отмечалась меньшая эффективность лечения псориаза.

https://www.panarin.ru/efleira-netakimab

Может и у эфлейры все таки есть такой эффект? На форуме кто то писал,что в связи с повышенным весом  увеличивал дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлана2007 сказал:

Покупаю за свой счёт.

А выдерживаете режим хранения в холодильнике? Попробуйте замерить температуру в точке хранения упаковок с эфлейрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

А выдерживаете режим хранения в холодильнике? Попробуйте замерить температуру в точке хранения упаковок с эфлейрой.

Конечно) я сейчас делаю так- покупаю в аптеке и сразу же еду делать укол(мне врач сама до сих пор делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Светлана2007 сказал:

Добрый вечер! Не понимаю почему, но на Эфлейре у меня пятна прошли только на третий месяц терапии (ни на первый месяц как у многих здесь), но уже в четвёртом стали появляться пятна на ногах и их все больше и больше, очень чешутся. 01.02 будет полгода терапии. Перерывов не было, Колю по 2 шприца как нужно через 4 недели без пропусков. Врач говорит, что антител к этому препарату не бывает из ее практики, ничего больше не назначает и не отменяет препарат. Очень в расстроенных чувствах, была огромная надежда… Покупаю за свой счёт. Врач предлагает Пува-терапию (только как лампы без спец.таблеток), не знаю чем и помочь себе….

Светлана,не отчаивайтесь.Может у Вас какие то свои особенности организма? Или врач как-то не так колет?У меня с врачами как-то не очень отношения складываются.Я иной раз больше достоверной информации на форумах нахожу,нежели слышу что-то полезное от эскулапов.Может Вам надо большую дозу вкалывать? 

А может из за того что препарат ослабляет иммунитет,какая то еще болячка прицепилась вялотекущая?А на этом фоне псорик не хочет уходить и пытается вылезти на ружу. У меня примерно такое было,только с дипроспаном.Укололся и вроде бы должно проходить,а у меня вроде как поперло заново.Потом оказалось ,что меня банально где то продуло и на этом фоне псор полез.Подлечился от простуды между уколами и псорик стал уходить...Я Вам просто как один из вариантов предлагаю,почему Вам не так хорошо помогает эфлейра.А вдруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Светлана2007 сказал:

Добрый вечер! Не понимаю почему, но на Эфлейре у меня пятна прошли только на третий месяц терапии (ни на первый месяц как у многих здесь), но уже в четвёртом стали появляться пятна на ногах и их все больше и больше, очень чешутся. 01.02 будет полгода терапии. Перерывов не было, Колю по 2 шприца как нужно через 4 недели без пропусков. Врач говорит, что антител к этому препарату не бывает из ее практики, ничего больше не назначает и не отменяет препарат. Очень в расстроенных чувствах, была огромная надежда… Покупаю за свой счёт. Врач предлагает Пува-терапию (только как лампы без спец.таблеток), не знаю чем и помочь себе….

У меня вес нормальный. Но всё как и у вас. На ногах не уходит. Колю по 2 шприца, а пару раз добавлял через 2 недели по 1 шприцу дополнительно (когда ноги прям начинали шелушится). На эфлейре с мая 2021.

Так что есть такое, что не помогает на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Zhenek-30 сказал:

У меня вес нормальный. Но всё как и у вас. На ногах не уходит. Колю по 2 шприца, а пару раз добавлял через 2 недели по 1 шприцу дополнительно (когда ноги прям начинали шелушится). На эфлейре с мая 2021.

Так что есть такое, что не помогает на 100%. 

Самое интересное, что ни то чтобы пятна не проходили изначально. Все прошло буквально недели на три после трёх месяцев, а потом наскакали новые, . Вначале по чуть - чуть, а сейчас много мелких, ужасно чешутся (стало теперь вверх на живот подниматься) И это все на Эфлейре. Просто врач пока ничего другого не предлагает (не отменяет препарат, не добавляет шприцы, не предлагает переколоться), кроме Пува (но как я и писала ранее без лекарств специальных, только лампы). Вот не знаю , думала может тут посоветуют знающие… 
врач у нас в небольшом городе единственная грамотная-в КВД эти препараты даже не предлагают и не знают.

11 часов назад, Stator сказал:

Везете в термосумке с хладагентами?

От аптеки до врача на машине 5 минут! Как раз «остывает», как написано в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана2007 сказал:

ужасно чешутся

Может это аллергическая реакция?

Не пробовали пить антигистаминные курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, я извиняюсь, но мне может кто то объяснить. Первый месяц надо колоть каждую неделю по 2 шприца так? То есть 60мл и 60мл подряд, а в след месяце 2 раза по 2 шприца или как это всё не пойму до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз нужно проколоть загрузочную дозу: это 3 недели подряд по 2 шприца каждый раз, итого 45 000 руб. Потом через 4 недели по 2 шприца (по 15 000 руб.). Ну или по одному, если хватать будет (по 7 500 руб.).
Биокад сейчас дает купить за один раз только одну дозу (2 шприца), в следующий раз можно будет заказать только через 3 недели (кто-то тут писал). Даже не знаю, как вам купить сразу 3 дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

Может это аллергическая реакция?

Не пробовали пить антигистаминные курсом?

А может банальные антитела образуются, все же процент есть и у Эфлейры. У нас одна женщина тоже на Эфлейре около 2 лет и с пятнами большущими на бедрах. Добавили Метотрексат, стало лучше.

36 минут назад, Stator сказал:

В первый раз нужно проколоть загрузочную дозу: это 3 недели подряд по 2 шприца каждый раз, итого 45 000 руб. Потом через 4 недели по 2 шприца (по 15 000 руб.). Ну или по одному, если хватать будет (по 7 500 руб.).
Биокад сейчас дает купить за один раз только одну дозу (2 шприца), в следующий раз можно будет заказать только через 3 недели (кто-то тут писал). Даже не знаю, как вам купить сразу 3 дозы.

Доза-это есть 2 шприца.

 

Можно просто накопить загрузочную дозу(6 шприцов), т.е. ждать начала терапии придётся 9 недель... А потом начать.

А может просто объяснить Биокаду в письме произвольной формы, что начинаешь терапию и нужна загрузочная доза... Все же ковид заканчивается и может что-то изменится и в продажах.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Добавили Метотрексат, стало лучше.

Интересно. Сколько добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

В первый раз нужно проколоть загрузочную дозу: это 3 недели подряд по 2 шприца каждый раз, итого 45 000 руб. Потом через 4 недели по 2 шприца (по 15 000 руб.).

С ПА до 10 недели еще каждые две недели. И только потом раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня уколола первый укол Эфлейры. Очень надеюсь,  что будет результат. (Добыть сразу загрузочные дозы тот ещё квест))

Псориаз 13 лет. Сначала помогало солнце и диета, потом помогали солидоловые мази, потом перестало помогать всё (((

Гормонами не лечилась, как бы мне их не назначали. Но и без употребления гормонов, на десятом году болезни на ремиссию выйти стало невозможно. Видимо псориаз растёт и крепнет с возрастом((( независимо ни от чего. 

Посмотрим, как с ним справится Эфлейра в моем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...