Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

Это гигантская больница, целый город, как-то посещал проездом. Она нереально большая, помню, что они говорили про 16000 человек, которые там работают, плюс тысяч 10 студентов и интернов, и почти миллион пациентов, которые обслуживает больница и её амбулатории в год. Думаю, что с ними проще договориться и дешевле, это государственная больница. Из частных клиник - не каждая захочет подставляться под ненужные скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем печально. Никто бы и не подозревал, насколько Ингеборга была права, советуя мне сдать анализ на ковид. У нас генеральный заболел и его жена, их сын - здоров. Я с ним не общалась на прошлой неделе, может, раз в коридоре пересеклась, но помещение одно, этаж один, все в одном котле... Паники нет, но настроение подавленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня девочка-коллега из Турции прилетела, сдала тест в аэропорту, ждала результат - сидела дома. На следующий день прислали результат - положительный. Она тут же пошла в лабораторию Хеликс и сдала там - на следующий день результат отрицательный. Пошла на работу. Она летала с подругой.  У них обоих в аэропорту положительные тесты были. И у обеих в Хеликсе отрицательные. Подруга работает на дому, к ней пришли врачи через пару дней и сказали, что она должна сидеть дома 14 дней, а через 10 дней они придут, мол, переделать тест бесплатно. А к моей коллеге никто не приходил, а если приходил и никого дома не было, то она об этом не знает. Однако, там есть и рабочий адрес тоже. На работу тоже никто не приходил. Коллега ходит на работу уже неделю с момента прилета. У нас все чувствуют себя хорошо. 

А недавно мы с мужем задумались - понятно, что нарушив какие-то методики можно получить ложноотрицательный результат. А ложноположительный можно получить? Или у нее реально коронавирус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жириновский сказал, что надо еще сделать прививку от пневмонии.

 

Я вообще в анализы не верю. Настраивает же человек, как настроит , так и будет выдавать результаты аппаратура или что там у них. 

То ли дело раньше, лаборантка в микроскопе посмотрит, посчитает.)) Ностальгия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oxic сказал:

Совсем печально. Никто бы и не подозревал, насколько Ингеборга была права, советуя мне сдать анализ на ковид. У нас генеральный заболел и его жена, их сын - здоров. Я с ним не общалась на прошлой неделе, может, раз в коридоре пересеклась, но помещение одно, этаж один, все в одном котле... Паники нет, но настроение подавленное.

 У дочки на работе было, коллега заболела не раньше и не позже, а в конце недели. У ней взяли анализ. И вся контора ждала 6 дней в страхе.

Все кончилось хорошо, но все и их  родственники переволновались.

Я вообще не могу понять, посмотришь, практически ни кашляющих, ни чихающих людей нет. Но сводки как с фронта. Где они встречаются? Мы не будем ходить по тем местам!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ТайВан said:

То ли дело раньше, лаборантка в микроскопе посмотрит, посчитает.))

 

Угу, ворон за окном посчитает, в основном. В ленинградские микроскопы, у которых фокус не держался, можно было дофига чего увидеть, этот концерт мы помним. Умные анжинэры на ЛОМО зафигачили стальное зубчатое колесо, которое перемещало весь микроскоп по вертикали, в пару с неподвижной рейкой из пластика, который ногтем царапался. Работала эта замечательная конструкция в ежедневном режиме примерно месяца 3-4, потом пластик съедался нахрен и микроскоп просто падал вниз до предметного стола. Если не повезёт, разбивал стекло при этом. Если очень не повезёт - объектив. А те, кому посчастливилось работать год-другой ждал подарок в виде засохшей смазки в механизме подъёма. Трудно сказать, что за паровозный солидол там был, но отмыть его было нетривиально. А ещё у меня есть много историй вот про эти машинки, на которых считали элементы крови. И про всякое другое. :) 

 

a1-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, help сказал:

 

Угу, ворон за окном посчитает, в основном. В ленинградские микроскопы, у которых фокус не держался, можно было дофига чего увидеть, этот концерт мы помним. Умные анжинэры на ЛОМО зафигачили стальное зубчатое колесо, которое перемещало весь микроскоп по вертикали, в пару с неподвижной рейкой из пластика, который ногтем царапался. Работала эта замечательная конструкция в ежедневном режиме примерно месяца 3-4, потом пластик съедался нахрен и микроскоп просто падал вниз до предметного стола. Если не повезёт, разбивал стекло при этом. Если очень не повезёт - объектив. А те, кому посчастливилось работать год-другой ждал подарок в виде засохшей смазки в механизме подъёма. Трудно сказать, что за паровозный солидол там был, но отмыть его было нетривиально. А ещё у меня есть много историй вот про эти машинки, на которых считали элементы крови. И про всякое другое. :) 

 

 

Умеешь ты возвратить в реальность!))

Не знаю, что они считают и как, но однажды я переехала в другой дом, буквально через дорогу,но там была другая поликлиника. И с тех пор у меня никогда не было нормального СОЭ (или РОЭ, как раньше). 

Решила я как-то узнать, а почему так происходит, почему переезд, через дорогу, так влияет на это СОЭ. Стала местного терапевта спрашивать. Назначили какие то дополнительные анализы, все мыслимые и не мыслимые диагностики. В результате все нормально, но СОЭ высокое до неприличия. И когда не осталось аргументов, молодая терапевт написала диагноз: Синдром повышенного СОЭ. Так я и не поняла, это было "открытие века", так как я, хоть и далека от медицины,понимала, что такой болезни нет. А в других (в основном стационарах) у меня все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а ты не пробовала в другом месте кровь сдать.

 

У нас есть клиника одна, про неё ходят слухи, что они матерьялы в лабораторию не передают, а просто анализы вписывают от балды, в основном люди здоровые там, ну чуть-чуть их подлечить и здоровы.

 

Синдром лаборантских огрехов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше написала, что в других у меня все в порядке. В стационарах, вообще , их результаты не нужны, все  для проформы.

Они всегда свои делают. 

 А то что они пишут сами, может и правда. Потому что у нас при сдаче анализов народу столько, что трех кабинетов по две медсестры не хватает.

А потом их же по любому надо сделать. Ну и по бырому!)) Синдром лаборантских огрехов..:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутник V» не следует сочетать с цитостатиками — лекарствами, препятствующими клеточному делению. Об опасных сочетаниях рассказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает РИА Новости в пятницу, 2 октября.

 

Основное направление применения цитостатиков — терапия злокачественных новообразований. Среди цитостатических препаратов наиболее известны Доксорубицин, Фторурацил, Гидроксимочевина, Циклофосфан.

 

К нам это имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый сказал:

 

К нам это имеет отношение?

Метотрексат, вроде, цитостатик, про остальные не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что характерно, три страны: Англия, Испания и Нидерланды почему- то не дают в открытый доступ количество активных случаев. Вот новых столько- то, столько умерло, а дальше считайте сами как хотите сколько больных именно сейчас. А ведь именно это самое важное: то что в Китае всего заболело 85 тысяч, конечно интересно, но то что там сейчас больных всего 200 человек- вот это гораздо интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато иногда проскакивают сообщения: в палатах интенсивной терапии осталось 10 коек. По всей стране. 

На самом то деле важно количество тяжелых. Те, кто по домам сидят - сами лечится мало значимы. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

На самом то деле важно количество тяжелых. Те, кто по домам сидят - сами лечится мало значимы. 

Они говорят - сидите дома, звоните если задыхаться будете. А потом очень долго едут и опаздывают. Человек задохнулся и умер. У коллеги родственница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболела, температура (которой за всю жизнь только пару раз и было).

В горле что-то скребло. При вдыхании легкие слипались и не давали выдохнуть.

Запах чувствовала, но как-то странно: чеснок пах мясом, а малина кислым (?).

Ломило кости, потом выкручивало мышцы. Жутко болела голова.

Лечилась, чем сказал пульмонолог ( еще раньше ). После двух небулайзеров с раствором. Резко откашлялась.

Стало легче, температура понизилась. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомого работники скорой отговорили ехать на мрт, мол фигня, а там вдруг заразишься!

В итоге оказалась корона. 

Вроде дышит сам. Дома.

А так может быть в больничку бы поместили, шансов было бы больше.

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Заболела, температура 

 

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Стало легче, температура понизилась. 

 

 

 

Диагноз?

 

Выздоравливай!

Как родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания.

У нас в выходные дни можно только скорую вызвать. Я что не очень думаю, что там специалисты, в лучшем случае свезут в ковидную.

Так что пока без диагноза.

Родственники в режиме "Алярм" заставила всех мерить температуру.

 У мужа на работе работник пришел с такими симптомами, его отправили домой. Но может муж как-то принес вирус? Не знаю.

11 минут назад, Львёнок сказал:

А так может быть в больничку бы поместили, шансов было бы больше.

Ой, Львенок, не смеши, у нас у всех 50% шансов. Будь или не будь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

 Шел 2021 год. Лето. По миру гуляла пандемия кишечно-вирусной инфекции. И все дружно, сидя в памперсах, обсуждали, что в масках было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

пандемия кишечно-вирусной инфекции

От ковида то же срутся знатно примерно 9-10% заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан, ты как? Кстати о Тайване :) 

Сегодня узнал об истории, произошедшей в феврале, посмотрел прессу- да, было такое: сингапурская компания имела на Тайване фабрику по производству масок, что- то продавали на месте, что- то шло сюда. Но в феврале правительство Тайваня запретило экспорт масок, на предложения договориться ответило отказом. Тогда сингапурцы не долго думая демонтировались на хрен большинство линий, погрузили на пароход и привезли домой. В марте начали гнать маски уже здесь. Тайваньцы спохватились и сказали, что согласны рассмотреть варианты, но было уже поздно. В результате остались и без масок, и без заводика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

От ковида то же срутся знатно примерно 9-10% заболевших.

Дед, ну тебе лучше знать, это твоя тема!)) Почему тебя не было долго? Или время не совпадает?

4 часа назад, ddSat сказал:

От ковида то же срутся знатно примерно 9-10% заболевших.

Дед, ну тебе лучше знать, это твоя тема!)) Почему тебя не было долго? Или время не совпадает?

 

3 часа назад, Genka сказал:

ТайВан, ты как? Кстати о Тайване :) 

Сегодня узнал об истории, произошедшей в феврале, посмотрел прессу- да, было такое: сингапурская компания имела на Тайване фабрику по производству масок, что- то продавали на месте, что- то шло сюда. Но в феврале правительство Тайваня запретило экспорт масок, на предложения договориться ответило отказом. Тогда сингапурцы не долго думая демонтировались на хрен большинство линий, погрузили на пароход и привезли домой. В марте начали гнать маски уже здесь. Тайваньцы спохватились и сказали, что согласны рассмотреть варианты, но было уже поздно. В результате остались и без масок, и без заводика. 

Веселая история. Генка , поверь я этим тайванцем не имею никакого отношения. Я вообще за мир во всем мире и каждому столько масок, сколько ему надо.

 

А как я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...