Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

А я плохо. Еще сама не выздоровела, заболел муж. Ему надо помогать. Ему стало плохо сегодня, вызвала скорую в 10,15 утра , прождала до 22, скорая не приехала. Позвонила в скорую опять, там уже не отвечают. До поликлиники не дозвонилась. Да и без толку. Там народ с 7,30 утра стоит на улице и с температурой и без, на улице. Но сами мы точно не доползем до поликлиники , да и не знаю, вправе ли мы теперь выйти из дома, вдруг мы заразные. У мужа пропало обоняние.Температура.

На душе тоскливо. Но это из-за сердца. Завтра попробую опять позвонить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ТайВан сказал:

это твоя тема!)) Почему тебя не было долго?

Это не моя тема, а врачей ученых которые установили что при короновирусе китайцы засранцы, а европейцы меньшие засранцы https://covidmaps.ru/simptomy/diareya-pri-koronaviruse

Где меня долго не было? Был, но не до писанины было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

Это не моя тема, а врачей ученых которые установили что при короновирусе китайцы засранцы, а европейцы меньшие засранцы https://covidmaps.ru/simptomy/diareya-pri-koronaviruse

Где меня долго не было? Был, но не до писанины было.

 

Ой, да ладно-ладно!))

 А я тебя не вижу,думаю:и куда  исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала, что скорую можно ждать от 6 дней. В поликлинику можно не звонить, не дозвонишься. Прокуратура возбудила дело. Где же раньше были. По телефонам горячей линии можно не звонить, музыка играет. Минздрав АК сказал, что привлекли 400 студентов . Зачем не понятно. Доктора со стажем уже давно не лечат, только успевают тыкать пальцем в компьютер.

Я уже столкнулась с таким студентом, он мне кардиограмму снимал. Извиняюсь за подробность, привесил электроды на грудь ожерельем, они половину отвалились, но его это не смутило , потому что он даже и не знал как это вообще делается. Я от хохота чуть не умерла.

Что  делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос ужосный какой! 

Человеку 25, а ему ни разу ЭКГ не делали! 

 

Как дочь, зять, внук себя чувствуют? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТайВан сказал:

А я плохо. Еще сама не выздоровела, заболел муж. Ему надо помогать. Ему стало плохо сегодня, вызвала скорую в 10,15 утра , прождала до 22, скорая не приехала. Позвонила в скорую опять, там уже не отвечают. До поликлиники не дозвонилась. Да и без толку. Там народ с 7,30 утра стоит на улице и с температурой и без, на улице. Но сами мы точно не доползем до поликлиники , да и не знаю, вправе ли мы теперь выйти из дома, вдруг мы заразные. У мужа пропало обоняние.Температура.

На душе тоскливо. Но это из-за сердца. Завтра попробую опять позвонить.

 

 

Ого! Вот это обстановочка! Кошмар просто. Вы, Тайван, держитесь там, выздоравливайте!! Сил вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oxic сказал:

Ого! Вот это обстановочка! Кошмар просто. Вы, Тайван, держитесь там, выздоравливайте!! Сил вам и здоровья!

Ну мы и держимся. Сегодня проснулись. Нам легче.))

11 часов назад, Львёнок сказал:

Ужос ужосный какой! 

Человеку 25, а ему ни разу ЭКГ не делали! 

 

Как дочь, зять, внук себя чувствуют? 

 

 

 

 

Да ему то ладно,он молодой. Просто удивляет-его же учили как бы.

 

У меня все дети и внуки живут отдельно. А зятя нет...Но нужен!))

 

 

Скорая, которую вызвали утром приехала в два часа ночи.

Терзают смутные сомнения, что они (медики) напуганы меньше , чем мы (больные). Сказали, что надо идти в поликлинику. Как! А вдруг мы заразные ?

А еще больше боимся там заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ТайВан сказал:

 Сказали, что надо идти в поликлинику. Как! А вдруг мы заразные ?

А что приезжали-то? Что б сказать? А сделали что?

 

Тайван, выздоравдивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Терзают смутные сомнения, что они (медики) напуганы меньше , чем мы (больные). Сказали, что надо идти в поликлинику. Как! А вдруг мы заразные ?

А еще больше боимся там заразиться.

 

Медики за эти месяцы уже привыкли, у них уже выработался защитный пофигизм. 

Идти- не идти: Ваши сомнения понимаю, но у меня друг умер в прошлом месяце- все откладывал визит к врачу, а когда пришёл, его сразу в госпиталь, откуда он уже не вышел. 

P.S. Это случилось где- то на Урале, у него жена оттуда и поехали отдохнуть. На природу и чистый воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в Москву: ещё один знакомый, съездил отдохнул на Чёрное море: <censored> эти понты <censored>.  :bash:

Вчера посадили их всех на карантин- у всех положительный анализ. А у чувака диабет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги маму, три недели назад увезли с инсультом, первый анализ был отр. через три дня полож. перевели в др больницу. где с ковидом лежат. Пролежала две недели, четыре теста сделали и все полож. Темп. нет, кашля нет! Совсем не лечат или неправильные тесты? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Genka сказал:

Только что звонил в Москву: ещё один знакомый, съездил отдохнул на Чёрное море: <censored> эти понты <censored>.  :bash:

Вчера посадили их всех на карантин- у всех положительный анализ. А у чувака диабет. 

Тут больше вероятность, что он в Москве и заразился. Там прирост гораааздо больше, чем на Черном море (там сейчас по уровню заболеваемости более безопасно). Мы вот в Сочи собираемся в горах пожить. 

 

 

Я верю в то, что с тестами и статистикой у нас полная лажа. Убедилась я в этом после того, как у одной девочки из Челябы в инстаграме, которая болеет ковидной пневмонией дома уже четвертую неделю на пятом по счету антибиотике, люди в личку делятся историями о своей работе и она это выкладывает. Один человек, работающий в лаборатории написал, что у них за один какой-то конкретный день в лабе было 300 положительных тестов на ковид, в их области есть еще много лабораторий, а статистика по области была опубликована, что заразилось в тот день чуть больше 100 человек. Это какого уровня замалчивание? Другой чел написал, что их начальство заставляло неправильно транспортировать взятые тесты, чтобы они портились и результаты были отрицательными. 

У свекра моего, которому роспотреб позвонил и сказал, что у него ковид, а потом в поликлинике  сказали, что нифига, вот у нас бумага есть,  что отрицательно, потом 10 дней спустя повторный тест отрицательный был на подозрительно другом бланке и все выглядело так, что первый бланк, которым тыкала поликлиника был подделан. И что звонок от роспотребнадзора был с более верными данными. 

Кому блин верить в этом мире-то? Выходит, что никому! Мне стыдно за нашу страну! И за то, что другие страны нас не начали пускать даже с "низкой заболеваемостью", потому что они не верят нашей статистике. И никто не верит.

И единственное, что от нас зависит - беречь себя, даже если мы не будем делать никакие тесты. И делать все возможное для выздоровления, если уже заболел чем-либо.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chebick сказал:

Тут больше вероятность, что он в Москве и заразился. Там прирост гораааздо больше, чем на Черном море (там сейчас по уровню заболеваемости более безопасно). Мы вот в Сочи собираемся в горах пожить. 

 

Поедете на своей машине или полетите на своем самолете? Мой знакомый тоже отдыхал в "закрытом" санатории для избранных. Но на личный аэропорт и самолет пока не накопил. Вот где- то в дороге и подхватил. А так с апреля и после возвращения с моря жил за городом, на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

но у меня друг умер в прошлом месяце- все откладывал визит к врачу, а когда пришёл, его сразу в госпиталь, откуда он уже не вышел. 

P.S. Это случилось где- то на Урале, у него жена оттуда и поехали отдохнуть. На природу и чистый воздух. 

Он чем- то ещё болел, кроме ковида? Был в группе риска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ни вирусу, ни бактерии ни даже посто большинству болячек совершенно наплевать на крутость, понты, количество бабла и т.д. Есть исключения в виде предупреждения некоторых хворей, сверхранней диагностике и более прогрессивного лечения. Но, в случае инфекций, стопроцентной гарантии всё равно нет, разве что в бункере стерильном запереться. Где была вся прислуга мильярдера или прынца какого до и после работы - не уследишь, так что цепляют всякий триппер вирус с разной степенью вероятности и прынцы и мильярдеры. А уж всем остальным, кто самолично на кнопки в лифтах давит, за ручки хватается, и кому в ухо в трамвае дышат - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

 

Поедете на своей машине или полетите на своем самолете? Мой знакомый тоже отдыхал в "закрытом" санатории для избранных. Но на личный аэропорт и самолет пока не накопил. Вот где- то в дороге и подхватил. А так с апреля и после возвращения с моря жил за городом, на даче.

Знакомый как минимум из Москвы летел с москвичами, у которых сейчас самый высокий уровень (верим или нет, это уже такое дело). Если много заразных москвичей понаехало бы в Сочи в разгар сезона, то в Сочи уже тоже, наверное, подрос бы уровень, если верить ему. Если, конечно, и они не замалчивают. 

Мы поедем из Питера в совсем несезон. У нас типа не все так страшно по статистике.  Полетим на общественном самолете, на таком же как недавно летали в Казань и в Москву. Нас пока как-то обходит, тьфу-тьфу. Все понимают, что даже любой коллега рядом сидящий может оказаться положительным и переболеть, не зная об этом, рядом с тобой. И так же любой человек в самолете и поезде. И может даже получиться так, что все вокруг просто не заболеют по тем или иным причинам. Может, даже мы с мужем переболели когда-то незаметно и сами об этом не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот все равно на статистику, пусть там хоть больше напишут, хоть меньше. Это всегда проверяемо. В наше время скрыть ничего нельзя.

 Важно,чтобы больные могли получить помощь. Квалифицированную, а не "пойдите в аптеку и купите противовирусные" (кто то знает, что эти препараты помогают и от каких вирусов?) 

Берегите себя, форумчане. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Миля сказал:

Сегодня купила гриппферон, ну не знаю, или чеснока нажр. ...ся :blink:

зачем употреблять все эти фероны с недоказанной эффективностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А чем? 

Хочу через мясорубку прокрутить - курагу чернослив изюм лимон и добавить мед , еще с весны хочу :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Миля said:

Сегодня купила гриппферон, ну не знаю, или чеснока нажр. ...ся :blink:

 

Лучше чеснока. Эффект тот же, а на разницу в цене можно к чесноку мяса прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...