Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

Я уже рассказывал. Я как-то сидел без страховки. Сделал прививку у метро. Две недели все болело. От зубов до суставов. Еще и очередь отстоял!

Через год...очереди не было... Почему то...И я, опять...

А мне и говорят, что же ты, придурок, такой , год назад жаловался и опять туда же пошел...

Стало понятно, почему очереди не было...

А от фрацузских прививок такого не было.

Я вам не скажу за всю одессу. Российских прививок от гриппа минимум четыре. И какую мне на халяву делали - не знаю. 

Но я лучше французскую подожду. Ожидаемый срок поставки в рф - конец октября.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ina said:

Кто собирается делать прививку?

 

От COVID? Так её ещё нет, и не предвидится до весны 2021. На фоне того, что антитела к Covid-19 по имеющимся (пока, потом, может, другие будут) данным не держатся более 2-3 мес., как по мне - процедура не очень осмысленная. Подожду минимальной статистики после того, как появится сама вакцина. Ну, и от типа будет зависеть решение тоже. Если просто убитый штамм вируса - без толку, как и от гриппа, вирус мутирует, пока вакцина выйдет и проверится. Без регистрации в FDA, KFDA, PMDA или ЕМА в любом случае делать не буду, какая бы ни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

 

Стало понятно, почему очереди не было...

 

 

 

Царство им небесное?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них память лучше. 

Некоторым, с хорошей памятью, достаточно один раз наступить на грабли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ina сказал:

Кто собирается делать прививку?

Сделал от гриппа неделю назад. Уже и забыл. Уже лет  надцать никаких прививок не делал, а тут что-то торкнуло. 

Хотел ещё от короны , не взяли . Видно статью не вышел. :D

А ты сделала?

5 часов назад, help сказал:

От COVID? Так её ещё нет, и не предвидится до весны 2021

А российская, которую тестируют на " кроликах ", т.е добровольцах?  ( меня не взяли в добровольцы, сказали: таких не берут в кос.. в добровольцы :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sole сказал:

 

А российская, которую тестируют на " кроликах ", т.е добровольцах?  ( меня не взяли в добровольцы, сказали: таких не берут в кос.. в добровольцы :()

Российская газета:Первые партии COVID-вакцины "Гам-КОВИД-Вак" (Sputnik V) уже поступили в регионы, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Первыми прививку предложат сделать учителям и врачам - они в группе повышенного риска. Остальным пока придется подождать. Либо стать участником пострегистрационных испытаний, это доступно только жителям столичного региона.

Ты не в группе риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ариша сказал:

После как переболели,он не заразен.По хорошему после лечения,делают тест три раза...ну это кто в больнице лечился.Там тесты доступны.Другие родственники,(у меня есть примеры)перенешие Ковид без симптомов и не чем не лечившиеся-тоже ходЮт повсюду и никого не заражают.Они просто носители антител к Ковиду.

Я тут месяц назад встречалась на дне рождения с одной знакомой,она переболела,и тесты три раза отрицательные,а все равно как-то не по себе:D.

Только что в новостях написали: "У нас есть наблюдения, и такие наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Наши наблюдения сегодня — до 48 дней в РФ, а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет."

 

Фиг знает, кому верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Stator сказал:

Так это у кого тесты положительные. Если отрицательные, то боятся нечего.

здесь нет ни слова про тесты. Только про факт болезни. Когда человек выздоровел, потом тесты у него уже не берут через, например, 30-60-90 дней. ТОлько если сам не будешь бегать сдавать. А кто в здравом уме без симптомов добровольно по врачам побежит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Только что в новостях написали: "У нас есть наблюдения, и такие наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Наши наблюдения сегодня — до 48 дней в РФ, а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет."

 

Фиг знает, кому верить!

Да Попова сказала.

 

 

«Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет», — пояснила глава Роспотребнадзора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они вирус находят? По тестам, как же еще. Т.е. человек вылечился, уже нет никаких симптомов ковида, но тест положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stator сказал:

А как они вирус находят? По тестам, как же еще. Т.е. человек вылечился, уже нет никаких симптомов ковида, но тест положительный.

Нет, он заболел,вылечился, но продолжает быть носителем ковида.

Но тогда опять все с головы на ноги становится. То есть вокруг ходят бессимптомные, вылечившиеся, недолеченные, недо-диагностированные.Кто нибудь что-то в этом понимает?

Человек же не может бегать сдавать тесты каждые 14 дней.

И еще носите маски, но они не помогают. Надо популяционный иммунитет наращивать, но вы лучше дома сидите.

 

 

 

Предлагаю выход! Заткнуть всем носы пробками, потому что маски не помогут!))

 

 

У нас в поликлиниках пресс народа. Все кашляют.Правда, все в масках.Раздельного потока для здоровых и больных нет. Боксов для больных нет.

Вот я думаю, а почему не завести боксы для здоровых, ведь больных то больше в поликлинику ходит.

Недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

То есть вокруг ходят бессимптомные, вылечившиеся, недолеченные, недо-диагностированные.Кто нибудь что-то в этом понимает?

Та нет никакого контроля и не было. Если бы в действительности была бы настоящая пандемия и вирус был бы гораздо опаснее, давно бы наступил полный треш. 

 

А да, даже не из-за самого вируса, а тех ограничении что выставили в больницах и в других гос.учреждениях привели к ещё большим проблемам и последствиям. Ещё больше людей пострадало и не получило вовремя помощи, ещё больше смертей оказалось. Это умалчивается и не говориться в СМИ.

Та же вакцина о которой трубят чуть ли не везде, совершенно не известна как работает и к чему приведёт в дальнейшем, после её введения. Не рассмотрено использования так же на больных с различными хроническими заболеваниями. 

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тимур сказал:

Та нет никакого контроля и не было. Если бы в действительности была бы настоящая пандемия и вирус был бы гораздо опаснее, давно бы наступил полный треш. 

У нас давно треш!))

Не знаю, как где, но нам с поликлиникой не повезло. Наш район строили, когда СССР кончился. Выделили первый этаж общаги. Коридоры узкие, кабинеты маленькие, двум человекам не разойтись. Туда в лучшие времена ( без пандемий) страшно было ходить, а сейчас вообще страшно. Люди в масках, жарко, у всех лбы красные , в испарине. А я впечатлительная, мне кажется у всех температура.

Строят новую, но денег , видимо , не хватило, то очень маленькую!)) И сказали, что эта поликлиника тоже останется. Вот где треш!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Не знаю, как где, но нам с поликлиникой не повезло.

Собственно, данный цирк показал, во что государство превратило страну. Да и не только в России, но и во всём мире. 

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тимур сказал:

Собственно, данный цирк показал, во что государство превратило страну. Да и не только в России, но и во всём мире. 

Это не по теме.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тимур сказал:

Не рассмотрено использования так же на больных с различными хроническими заболеваниями. 

Ни один нормальный хронический больной, который разбирается хоть немного в своем здоровье,  не захочет становиться подопытным кроликом для какой-то там вакцины. Если только среди тех, кто подпадает под обязаловку (госслужащих, военных, учителей, всех тех, кого гоняют на выборы против воли), нет хронических больных и их обязаловка для их начальства не встанет выше их болезней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ТайВан сказал:

Туда в лучшие времена ( без пандемий) страшно было ходить, а сейчас вообще страшно. Люди в масках, жарко, у всех лбы красные , в испарине. 

И что туда идти, сидите дома. Панику поднимаете.

Успокойтесь уже.

1 час назад, Тимур сказал:

Если бы в действительности была бы настоящая пандемия и вирус был бы гораздо опаснее, давно бы наступил полный треш. 

Согласна. Люди сами себе треш придумывают.

1 час назад, Тимур сказал:

Не рассмотрено использования так же на больных с различными хроническими заболеваниями. 

Будет рассмотрено, всему своё время. Это всё ступени, по очерёдности. Проверят и на хрониках, и на детях, и на беременных. Это дело долгое, не шуточки. Мы подождём лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ingeborga сказал:

И что туда идти, сидите дома. Панику поднимаете.

Успокойтесь уже.

Сами зазывают!)) Я у четверых на учете. И сроки из-за ковида прошли.А я то не витаминки пью. Да паники никакой. Чему быть тому не миновать. Мне еще мама так говорила. Просто от людей шарахаться еще не привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Проверят и на хрониках, и на детях, и на беременных. Это дело долгое, не шуточки. Мы подождём лучше.

Это же сарказм? 

А то я как Шелдон Купер сарказм плохо понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Это же сарказм? 

А то я как Шелдон Купер сарказм плохо понимаю))

Почему? На всех группах людей будут проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...