Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Миля сказал:

Хочу через мясорубку прокрутить - курагу чернослив изюм лимон и добавить мед , еще с весны хочу :67280270:

Это вкусно) поэтому польза точно есть.

Я вместо мёда облепиху перетертую с сахаром добавляла, но это на любителя.

И орехи не забудь.

А лимона немного и с цедрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грецкие, но можно любые, какие любишь.

Да, с лимоном осторожней, легко переборщить. Ясвспомнила, я без лимона делала. Но у меня облепиха жидкая была, масляная.

 

Моя коллега в больнице в тяжёлом состоянии, а мы с ней намедни без масок общались, смеялись, болтали близко. Ни в одном глазу не было, а потом резко заболела она, температура и пр. 

У меня голова болит и горло, но не сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингаверин. И антибиотик.

Но вирус будет и по легким, и по почкам, и по мозгам. Поэтому много стариков умирает. Что то да отказывает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ingeborga сказал:

Грецкие, но можно любые, какие любишь.

Да, с лимоном осторожней, легко переборщить. Ясвспомнила, я без лимона делала. Но у меня облепиха жидкая была, масляная.

 

Моя коллега в больнице в тяжёлом состоянии, а мы с ней намедни без масок общались, смеялись, болтали близко. Ни в одном глазу не было, а потом резко заболела она, температура и пр. 

У меня голова болит и горло, но не сильно. 

У меня так началось. Сначала горло шкрябало, потом голова, потом температура.

Надо пить от кашля разжижающее. Не факт, что ты заразилась (бывает, что в семье один заразился, а остальные нет).

Но для профилактики что-то надо пить.Здоровья тебе и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 

Но для профилактики что-то надо пить.Здоровья тебе и всем.

Спасибо!

Нет, не готова пичкать организм химией просто так.

Для профилактики я лучше погуляю и подышу осенним свежим воздухом. Вы посмотрите, какой сегодня чудесный золотоосенний день! А организм покормлю запеченным сибасом))

Всем здоровья.

Ах, пить?

Кофе свежемолотый, свареный в турке. Подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Спасибо!

Нет, не готова пичкать организм химией просто так.

Для профилактики я лучше погуляю и подышу осенним свежим воздухом. Вы посмотрите, какой сегодня чудесный золотоосенний день! А организм покормлю запеченным сибасом))

Всем здоровья.

Ах, пить?

Кофе свежемолотый, свареный в турке. Подойдёт.

И сибас и кофе подойдет!)) Если есть аппетит,значит все тьфу-тьфу!  Химии не надо. Я травяной сбор пила. И клюкву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра проснулся, голова болит. Заложен нос, но не очень сильно. Через пару часов померял температуру - 37,5. Сходил в аптеку, купил ингаверин, хотя особого доверия к нему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, а горло как? Мне вчера ролик прислали, какой- то израильский врач на пенсии советует при подозрении на коронавирус и для профилактики пить лимонный сок и смазывать им же нос. Ушными палочками. 

Он о себе рассказывал, что горло болело, сок выжал- выпил и все, здоров.

Ну не знаю, но если есть лимон под рукой, выжми, выпей. Не повредит, если нет язвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Агата said:

Мне вчера ролик прислали, какой- то израильский врач на пенсии советует при подозрении на коронавирус и для профилактики пить лимонный сок и смазывать им же нос.

 

Не читайте на ночь советских газет. Среди нормальных врачей не принято давать советы по фотографии и лечить по кофейной гуще что-нибудь сложнее синяка. Да у практикующих врачей и просто нет на это времени. Если вы видите подобное - это красный фонарь, 99% это мусор или реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайван, выздоравдивайте! Как муж?

Stator, ты как?

 

Я прочитала, что вирус сильно воздействует на настроение, типа жить не хочется. Рекомендуют найти свои "детские" островки спокойствия: мультфильмы, книжки веселые или любые легкие и позитивные, кино старое. Не давать настроению падать, бороться.

Не болейте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Уайта сказал:

Stator, ты как?

Я сегодня без температуры, но весь день кидало в испарину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

 осень. 

 

А что у нас осенью? 

 

2 часа назад, Stator сказал:

Я сегодня без температуры, но весь день кидало в испарину.

 

Статор, не ссы, я за время ковида уже третий раз болею, правда без температуры, а знакомый летом температурил- из калиниграда вернулся. Но тоже не ковид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Stator said:

Я сегодня без температуры, но весь день кидало в испарину.

Спи больше, вроде помогает! Меняешь "пижаму" ( футболку в моем случае, когда болеешь, беру большую футболку мужа, приятнее) несколько раз и супер. 

Кстати, мне шоколад помогает. Есть не хочется, а горький или полугорький шоколад то что надо. 

Держись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня выписываюсь из больницы. Попала со своей хронической проблемой, но  уже все позади, скоро буду дома.

Хочу сказать, попасть в больницу в карантин - это ужас.

Как будто в тюрьме отсидела. Посещения запрещены, из отделения выйти нельзя. В коридорах тут не прогуливаются - хирургия. Не думала, что это будет так тяжело. В палате кроме меня - две бабульки, одна из которых почти глухая.

Но зато анализ на ковид отрицательный и заодно узнала, что камень в желчном рассосался, пила для этого лекарства, а сходить на УЗИ некогда было. 

Палата тут для ковидных приготовлена, вся красным обклеена. К счастью - пустая.

У меня в этот раз началась аллергия на антибиотик. В больницу попала вечером в пятницу, в выходные врачей не было, думала, умру, это правда, так плохо было, телефон трудно было держать даже, в воскресенье проплакала весь день.

Началось все с зуда вокруг катетора во время прокапывания, я у медсестры спросила, может аллергия, она заверила, что нет. Потом зуда больше не было , стало тошнить, слабость появилась  ужасная, плаксивость, последнее может от слабости - не знаю . Все - таки вернулась к мысли про аллергию.Так как шло три антибиотика, не  сразу поняла от которого плохо, но один из них - виновник, шел из четырех раз всего два- днём и вечером, утром его не было, но утром спросонок не понятно было как все есть, поздно вечером его тоже не было, но уже было плохо весь день и опять непонятно. Давление стало скакать , мое нормальное 150 на 100 или 140 на 90, а тут бах - 110 на 50 в субботу, 110 на 90 в воскресенье. Но давление может и от антибиотиков и спазмалитиков понижаться, а я же не знала, принимала как порядочная свои лекарства, вначале только , правда, мне даже кардиограмму сделали - нормальная, а я уже мысленно попрощалась со своей компанией на псоранет и собралась отдать последние распоряжения. Но тут наступил понедельник - хороший день! Пришла врач и сменила антибиотик. 

Сумку я собрала - считай на выходе уже. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, с выздоровлением. Главное, что все вовремя заменили. Но сейчас надо все контролировать,хоть и сам не врач.

Поднимай себе настроение. Будь здорова.

10 часов назад, Stator сказал:

Я сегодня без температуры, но весь день кидало в испарину.

А ты к врачу ходил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Спасибо:)

 

Агата, ты в след раз в германию поезжай, а то в твоем хуторе тебя угробят. 

Отсутствие врача в выходной - это треш! Особенно , учитывая внеплановую госпиталищацию. 

8 часов назад, help сказал:

 

Вот поосторожней с такими пожеланиями...

 

Не булем воспринимать слова буквально! 

Тфу, тьфу, тьфу. 

Статор, беру свои слова обратно! 

 

Ты, главное, не бзди! 

И выздоравливай, а то форум загнется! 

Ты нам нужен! Мы за тебя кулаки держим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

А ты к врачу ходил? 

Нет.

 

20 минут назад, Ариша сказал:

Агата,Статор-выздоравливайте))

Спасибо, сегодня я практически здоров. Кизляровский марочный коньяк творит чудеса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...