Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, chebick сказал:

здесь нет ни слова про тесты. Только про факт болезни. Когда человек выздоровел, потом тесты у него уже не берут через, например, 30-60-90 дней. ТОлько если сам не будешь бегать сдавать. А кто в здравом уме без симптомов добровольно по врачам побежит?)

Прочитала это тоже сегодня?!

Вообще сужу по своим примерам,общались после месяца от болезни и отрицательных тестов-никто не заразился.

Болезнь конечно получается волшебной,то одна информация-то противоположная.А так как на себе не хочется испытывать-то лучше перебдеть)

Меня кстати пригласили поработать,в качестве мл.медиц персонала(санитарки) в больницу по Ковиду-зарплата 100тыс в месяц.

Не герой я,не пошла((.

 

 

2 часа назад, ТайВан сказал:

Сами зазывают!)) Я у четверых на учете. И сроки из-за ковида прошли.А я то не витаминки пью. Да паники никакой. Чему быть тому не миновать. Мне еще мама так говорила. Просто от людей шарахаться еще не привыкла.

Тайван,а на дом вызвать нельзя?

 

 

4 часа назад, Stator сказал:

А как они вирус находят? По тестам, как же еще. Т.е. человек вылечился, уже нет никаких симптомов ковида, но тест положительный.

вот тест три раза отрицательный,тогда выписывают.А если отрицательный,значит ковида в носу нет!Что он тогда выделяет?

Фейк какой то написали наверное,у нас тут это быстро начирикают.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Это же сарказм? 

А то я как Шелдон Купер сарказм плохо понимаю))

Почему сарказм. А ты думала они аннотации наугад пишут? 

Вчера по телеку специалист объяснял как проводятся испытания новых препаратов. Ступенчато, на всех категориях и группах людей.

Так вот, до беременных и детей ещё далеко, ещё хроников не испытали.

4 часа назад, ТайВан сказал:

Да паники никакой. Чему быть тому не миновать. Мне еще мама так говорила. Просто от людей шарахаться еще не привыкла.

Вот именно. И не надо шарахаться, а тем более привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела вставить цитату,не получилось,..суть-там читаю обсуждение в комментах по поводу заявления Поповой о 90днях заражения,так вот один пишет,что сингапурские учёные специально изучали до какого дня заразны пациенты-выяснили- до 

11дня с момента лечения заболевания и даже при положительном тесте,они не заразны уже,а тест показывает антитела ещё.

 

Пишу для чего?

Вопрос Генке-что говорят у вас в Сингапурии,не слышал?

11дней или 90?:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не говорят. То есть может быть где- то в профессиональных источниках обсуждают, но официоз Минздрава волну не гонит. Говорят только сколько заболевших каждый день, сколько привозных, сколько случаев могут отследить по предыдущим и что все вместе, как один, единым фронтом на борьбу итд. А пока объявляют послабления. Открыли кинотеатры- често говоря не знаю с какими ограничениями, в кино не хожу, но сообщение читал. С 1 октября обещают разрешить сборища до 50 чел. Маски пока носим, у каждой двери регимся на единый сайт, дважды в день меряем температуру (или пишем от фонаря) для соответствующих органов. 

Вирус реальный. И реально заразный. 

Официальный карантин для приезжающих как и был две недели: то есть этот срок считается достаточным для выяснения есть у человека коронавирус или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Genka сказал:

у каждой двери регимся на единый сай

Круто! 

 

8 часов назад, Ариша сказал:

Тайван,а на дом вызвать нельзя?

Теоретически можно, но у меня температуры нет, а приемы официально открыли. Но у меня все узкие специалисты, а они у нас не ходят, только к лежачим.

Я еще шкандыбаю.!)) Сейчас за три дня остальных пройду, анализы уже сданы и еще на три месяца наблюдаться. 

Вот это наблюдение я тоже не понимаю, я ж одна.Кто за мной наблюдает!))

 

8 часов назад, Ариша сказал:

Болезнь конечно получается волшебной,то одна информация-то противоположная.А так как на себе не хочется испытывать-то лучше перебдеть)

 

Вот. Волшебная. Ведь все остальные: нетипичная пневмония ( о ней уже забыли или " забыли"), птичий, свиной грипп, туберкулез, вич уносит не меньше жизней, как говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут подробнее про 48 и 90 дней.

https://news.mail.ru/society/43379304/?frommail=1

Оказывается ученые об этом говорят еще "с осторожностью", а тетеньки из Роспотребнадзора вещают об этом уже как о факте.

Короче обычная чиновничья ситуация: услышали звон и спешат отметиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ТайВан сказал:
23 часа назад, ТайВан сказал:

Ты не в группе риска.

Для добровольцев, набирали 40000 человек, есть спец. анкета. Один пункт не прошёл и это не псор. :idontno:

 

2 часа назад, Genka сказал:

Вирус реальный. И реально заразный

Почему то и мне так видится. 

Сам уже три раза на крону сдавал., принудительно - обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sole сказал:

Для добровольцев, набирали 40000 человек, есть спец. анкета. Один пункт не прошёл и это не псор. :idontno:

Хотел стать добровольцем!?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

Почему? На всех группах людей будут проверять.

Я думаю нас запрещены эксперименты на детях и беременных. Иначе все наши лекарства бы тоже проверяли, однако, та же эфлейра выпущена на рынок и в инструкции сказано

Цитата

"Исследований влияния на плод у беременных женщин не проводилось. Препарат противопоказан к применению во время беременности."

 

ВСЕМ всегда проще так написать и снять с себя все обязательства по этому поводу.

12 часов назад, Ingeborga сказал:

Ступенчато, на всех категориях и группах людей.

Так вот, до беременных и детей ещё далеко, ещё хроников не испытали.

 

Я давно не верю всем, что говорят по телеку, и не смотрю его уже 10 лет. И никому не советую. Я, конечно, не разбираюсь в медицинском тестировании, но как я инаписала выше, ни одна нормальная беременная женщина не позволит с собой что-то делать, что даже теоретически может как-то навредить ей и ребенку. Это же вроде логично, не? Где они таких беременных найдут? 

И поэтому проще написать - "Исследований влияния на плод у беременных женщин не проводилось. Препарат противопоказан к применению во время беременности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, chebick said:

Я, конечно, не разбираюсь в медицинском тестировании, но как я инаписала выше, ни одна нормальная беременная женщина не позволит с собой что-то делать, что даже теоретически может как-то навредить ей и ребенку. Это же вроде логично, не? Где они таких беременных найдут? 

 

Тестирования проводятся, и на детях тоже. Но там триллион условий и они чрезвычайно долгие и затратные, поэтому производители неспецифических (конкретно для детей или беременных) препаратов и продуктов предпочитают потерять часть прибыли, но отказаться от этой части рынка, декларируя, что "не проверялось, применение на свой риск или под ответственность назначающего врача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

Тестирования проводятся, и на детях тоже. Но там триллион условий и они чрезвычайно долгие и затратные, поэтому производители неспецифических (конкретно для детей или беременных) препаратов и продуктов предпочитают потерять часть прибыли, но отказаться от этой части рынка, декларируя, что "не проверялось, применение на свой риск или под ответственность назначающего врача".

Ну я так понимаю, ни один родитель не подпишет бумагу, чтоб на его дите что-то испытывалось, если только ему денег не дадут, как и беременная. Чем могут пользоваться бедные люди, а производители будут эти деньги выделять. И тут вопрос денег - готов ли производитель дать огромные суммы на это или нет. А у людей вопрос в их заинтересованности - за какую сумму они на это готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ingeborga сказал:

Где Аллегра?

Ингеборга, тут я! Давно не заходила, замоталась совсем. У сына такое обострение сильное, процентов на 80 весь красный. Так что на ковид вообще пофиг. Ужасаюсь, правда, поглядывая на статистику. Но зима близко (с), это меня пугает сильнее ковида.

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

Я думаю нас запрещены эксперименты на детях и беременных. Иначе все наши лекарства бы тоже проверяли, однако, та же эфлейра выпущена на рынок и в инструкции сказано

Я скорее ответила, что нет сарказма. А тестируют беременных и детей - не знаю. На днях какой-то выступал член чего то там, он сказал, что у него внучка или дочка протестировалась. Точно я не знаю. Но , наверное, есть протоколы медицинские, кого можно, кого нельзя.

5 часов назад, chebick сказал:

Ну я так понимаю, ни один родитель не подпишет бумагу, чтоб на его дите что-то испытывалось, если только ему денег не дадут, как и беременная. Чем могут пользоваться бедные люди, а производители будут эти деньги выделять. И тут вопрос денег - готов ли производитель дать огромные суммы на это или нет. А у людей вопрос в их заинтересованности - за какую сумму они на это готовы. 

Сразу что-то вспомнилось о Индии. Там много производств. 

И мне , кажется, что если и напишут, что проверялось, то все не стоит на месте, пройдут года,и только потом, а когда вскроется и "и тех уж нет и те далече."

 Ето мое субъективное мнение.))

4 часа назад, Allegra сказал:

Ингеборга, тут я! Давно не заходила, замоталась совсем. У сына такое обострение сильное, процентов на 80 весь красный. Так что на ковид вообще пофиг. Ужасаюсь, правда, поглядывая на статистику. Но зима близко (с), это меня пугает сильнее ковида.

Ты расскажи:родственница приезжала или пронесло?))

6 часов назад, chebick сказал:

Я, конечно, не разбираюсь в медицинском тестировании, но как я инаписала выше, ни одна нормальная беременная женщина не позволит с собой что-то делать, что даже теоретически может как-то навредить ей и ребенку.

Так акромя нормальных полно ненормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там цитировал "...я прививки не боюсь, если надо уколюсь"?

 

https://covidtrial.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=53816812-seti-top-ankety&utm_term=есть ли вакцина от covid 19&utm_content=21524703440-9421132484-4261699800&yclid=5449002559523032328

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

Ты расскажи:родственница приезжала или пронесло?))

Нет, она сдала билет ещё тогда, в августе. Обиделась и не звонит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Львёнок сказал:

Ето что? Зарегишься и они тебя замучат звонками, что по итогам обследования тебе надо получить лекарств тыщ на 500. Так как ты неизлечимо болен.))

3 минуты назад, Allegra сказал:

Нет, она сдала билет ещё тогда, в августе. Обиделась и не звонит больше.

Чудненько!) Ну и пусть подольше обижается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, chebick сказал:

Ну я так понимаю, ни один родитель не подпишет бумагу, чтоб на его дите что-то испытывалось, если только ему денег не дадут, как и беременная. 

 

Где- нибудь в Бангладеш или Индонезии набрать за деньги  детей для тестов как делать нечего, очереди будут как на кастинг в сериал. Больше денег уйдёт на взятки местным чиновникам чтоб разрешили, вот в этом наверное и проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ТайВан сказал:

Ето что? Зарегишься и они тебя замучат звонками, что по итогам обследования тебе надо получить ыщ на 500. Так как ты неизлечимо болен.))

 

 

Да? 

 

Действительно, похоже на развод. 100 процов. Купился... 

 

Надо попрость модераторов, чтобы ссылку грохнули. И в цитате тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Genka сказал:

 

Где- нибудь в Бангладеш или Индонезии набрать за деньги  детей для тестов как делать нечего, очереди будут как на кастинг в сериал. Больше денег уйдёт на взятки местным чиновникам чтоб разрешили, вот в этом наверное и проблема. 

Ну речь же про нашу вакцину. Думаешь, ее вот на таких детях будут испытывать? На странах третьего мира? не так, что каждый свою вакцину в своей стране испытывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Ну речь же про нашу вакцину. Думаешь, ее вот на таких детях будут испытывать? На странах третьего мира? не так, что каждый свою вакцину в своей стране испытывает?

А уже тут пошли поставки нашей вакцины в Индию, Мексику. Вот и думай, на ком там её испытают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тимур сказал:

А уже тут пошли поставки нашей вакцины в Индию, Мексику. Вот и думай, на ком там её испытают...

Тогда понятно. Не на дочке Путина же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Ну речь же про нашу вакцину. Думаешь, ее вот на таких детях будут испытывать? На странах третьего мира? 

 

Иногда прочитаешь, что некоторые родители в России сейчас вытворяют с детьми, появляется мысль, что за бабки они их на какие хочешь испытания подпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Genka сказал:

 

Иногда прочитаешь, что некоторые родители в России сейчас вытворяют с детьми, появляется мысль, что за бабки они их на какие хочешь испытания подпишут.

Есть такое. Но я как-то больше адекватных знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно, всё, что не соответствует правилам форума и действующему законодательству, заретушировал!

 

Скрытый текст

31658976_m.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...