Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Миля сказал:

Кукусенька, кажется, граммидин

Есть с красным шарфом и зеленым 

Вот. Точно. Причём с красным шарфом хороший, а с зелёным туфта:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет, я всегда с зелёным шарфом брала и мне помагало. В красный шарф обезболивающее добавлено просто.

 

Но давно на лизобакт перешла, больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ingeborga сказал:

И нет, я всегда с зелёным шарфом брала и мне помагало. В красный шарф обезболивающее добавлено просто.

 

Но давно на лизобакт перешла, больше нравится.

В моём окружении с зелёным шарфом никому не зашёл Граммидин, но оно и понятно, если красный с обезболивающим и горло болит, то конечно красный больше понравится. Зелёный наверное от першение в горле, если без обезболивающего он.


Лизобакт надо будет попробовать, это рассасывающие таблетки?

 

А раньше самые классные таблетки от горла были Себидин. Потом они пропали с продажи. Вроде сейчас опять есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут от горла Ларипронт посоветовали - таблетки для рассасывания. Сам пока не пробовал, так как нет необходимости (т.т.т.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Лизобакт не понравился. Но зато понравились таблетки АнтиАнгин (именно таблетки, а не леденцы) розовые. Немного с анестетиком и с хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуся, в моём окружении зеленый шарф был в ходу, он тоже обезбаливал и не такой противный. А обезболевающее, которое в красном шарфе, мне для желудка было плохо. Боль в горле терпимая, с лечением она уходит тоже, хоть обезболивай её, хоть нет.

Лизобакт рассасывать при первых симтомах неполадок в горле, много раз отбрасывал назад, предотвращал болезнь. Ну и если уже заболело, то очень хорошо помагает.

Конечно, у каждого свои предпочтения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, да знаю я про горло и лимон все прекрасно, но мне так хотелось ему, дяденьке из ролика,  поверить и так хотелось по- быстрому выздороветь! И вообще, поняла, что я в какой- то мере экспериментатор над собой. 

Лекарств у нас таких нет, о которых вы пишете, пшикаю в горло аэрозоль с облепихой, сосу таблетки с исландским мхом и декателен. Все это помогает хорошо. 

Прошлась, почувствовала себя лучше, а выходить очень не хотелось, с утра шел дождь, а сейчас солнышко - благодать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Агата сказал:

Лекарств у нас таких нет, о которых вы пишете

Я просто только сейчас увидела, что вы не из России:)

17 минут назад, Агата сказал:

пшикаю в горло аэрозоль с облепихой, сосу таблетки с исландским мхом и декателен

Это у вас такое в аптеках продают,  вместо всяких Граммидинов-Лизобактов? Звучит как нетрадиционная медицина, особенно про мох:) И как? Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Агата сказал:

так хотелось ему, дяденьке из ролика,  поверить

Не надо верить этим дяденькам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ingeborga сказал:

Хорошо если так. Сотрудница в реанимации ещё.

Так говоришь, как будто это так просто..

Тем более что недостоверных результатов полно, а я и так спокойна.

 

Ну корона, ну что..тут одно из двух - или пройдёт, или прощайте, значит судьба.

 

Жалко конечно, ещё не всё успела.

Куда уже собралась?)) Не торопись. Борись.Я с мужем уже около месяца выкарабкиваемся. 

Только к врачу или врача на дом обязательно. Назначат лечение. Поможет.

И не забывай про дыхательный тест. 

 

 

Все делайте дыхательную гимнастику.

Будьте здоровы.

2 часа назад, Кукусенька сказал:

Я просто только сейчас увидела, что вы не из России:)

Это у вас такое в аптеках продают,  вместо всяких Граммидинов-Лизобактов? Звучит как нетрадиционная медицина, особенно про мох:) И как? Помогает?

Мох обладает противовоспалительным действием. Раньше его использовали при  противо- раневых инфекциях.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кукусенька сказал:

 

Это у вас такое в аптеках продают,  вместо всяких Граммидинов-Лизобактов? Звучит как нетрадиционная медицина, особенно про мох:) И как? Помогает?

Да, в аптеках, помогает  хорошо. :)

12 минут назад, ТайВан сказал:

 

Будьте здоровы.

 

И ты не болей, вернее , вы с мужем. Поправляйтесь быстрее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ТайВан сказал:

Не торопись. Борись.Я с мужем уже около месяца выкарабкиваемся. 

Только к врачу или врача на дом обязательно. Назначат лечение. Поможет.

И не забывай про дыхательный тест. 

Тайван, спасибо. 

Ну хоть лучше вам? Держитесь! Выздоравливайте!

Тайван, ты понимаешь, что ты нам нужна?!

 

Я как кошка наверное, мне лучше сегодня, хотя и заносит на поворотах.

 

Что за дыхательный тест? Дишите-недышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Что за дыхательный тест? Дишите-недышите?

И мне тоже расскажите про такой тест:)

 

1 час назад, ТайВан сказал:

Раньше его использовали при  противо- раневых инфекциях.))

Да, я знаю, но то раньше же:)

 

1 час назад, Агата сказал:

Да, в аптеках, помогает  хорошо

Тогда ладно, а то я представила себе зелья как у знахарки и сижу думаю, что там у вас творится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, я занимаюсь цигун, эта практика лучше, чем шарики надувать.

Речь ведь идёт о тесте, а не о тренировке дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Статор написал. Это все что угодно, хоть трубочкой в стакане с водой дуть. Поднимать руки, вздох-выдох. Носиком как насосиком.Обхватывать себя руками с выдохом.

 Но самое главное, врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stator сказал:

Шарики надувать надо, чтобы лёгкие тренировать.

Про шарики.

 

Года четыре назад поехали мы отмечать ДР в парк-отель с друзьями. И вот вроде всё, по номерам расселились, ресторан ждёт. И тут я как самая умная (и ведь уже почти вышла из номера) решила надуть шарики, что б значит именинник в номер вернулся, а тут красотища. Ну и...короче шарик лопнул пока я его надувала. И прилетело мне в глаз. И вместо ресторана пришлось мне пилить в медпункт и там объяснять какого хера у меня фингал под глазом и глаз течёт, при этом рожа у меня была такая, как будто я в этом отеле неделю уже праздную. 
 

Естественно о развлечениях в тот день пришлось забыть, я даже не фоткалась. 
 

Но думаете меня это чему-то научило? Нет, нет и ещё раз нет. Потому что в том году, мы снова поехали в парк отель на ДР. Парк был другой, а вот именинник тот же. Я приехала раньше всех. И. Решила надуть шарики. 
 

В общем больше я к шарикам и близко не подхожу. А ещё говорят в одну воронку бомба дважды не падает. Падает. Ещё как падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Статор, я занимаюсь цигун, эта практика лучше, чем шарики надувать.

Речь ведь идёт о тесте, а не о тренировке дыхания.

Тест это утром сразу проверяешь свое дыхание,можешь ли ты дышать, нет ли боли,затруднения дыхания.

Надо пить воды много. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Тайван, спасибо. 

Ну хоть лучше вам? Держитесь! Выздоравливайте!

Тайван, ты понимаешь, что ты нам нужна?!

 

Я как кошка наверное, мне лучше сегодня, хотя и заносит на поворотах.

 

Что за дыхательный тест? Дишите-недышите?

Спасибо,Ингеборга. 

Я чуть не пропустила момент, когда к врачу надо было обращаться. Еле доползла. Назначили антибиотики. Я то вперед заболела, все держалась. А мужу сразу назначили.

Вот Няня рассказывала, что стариков находили умерших. Не мой случай, но при такой болезни это возможно. Силы покидали с такой быстротой,что страшно. Мы друг другу помогали дойти до туалета. Это еще хорошо, что мы не одиноки, но детей не пускали. Все с порога забирали. И все выкинули, потому что есть не смогли. Сегодня поели суп. Немного поели. Хочется верить, что выздоравливаем. Тест не делали. Врач сказала, что и так все понятно. Да и не смогли бы мы до  (места) него дойти. На такси до поликлиники, иначе мы бы не дошли. Теста нет, но если это он, то это страшно. У мужа на работе,почти все заболели.раньше его.

Берегите себя. Если честно, я сделаю вакцину, даже пусть недоделанную. Если по возрасту мне можно. 

Мне легче было, я антикоагулянты пила. А мужу плохо было. И сейчас ему хуже. 

Ладно, не охота вас пугать. Но вот такая хрень.

17 минут назад, Кукусенька сказал:

Про шарики.

 

Года четыре назад поехали мы отмечать ДР в парк-отель с друзьями. И вот вроде всё, по номерам расселились, ресторан ждёт. И тут я как самая умная (и ведь уже почти вышла из номера) решила надуть шарики, что б значит именинник в номер вернулся, а тут красотища. Ну и...короче шарик лопнул пока я его надувала. И прилетело мне в глаз. И вместо ресторана пришлось мне пилить в медпункт и там объяснять какого хера у меня фингал под глазом и глаз течёт, при этом рожа у меня была такая, как будто я в этом отеле неделю уже праздную. 
 

Естественно о развлечениях в тот день пришлось забыть, я даже не фоткалась. 
 

Но думаете меня это чему-то научило? Нет, нет и ещё раз нет. Потому что в том году, мы снова поехали в парк отель на ДР. Парк был другой, а вот именинник тот же. Я приехала раньше всех. И. Решила надуть шарики. 
 

В общем больше я к шарикам и близко не подхожу. А ещё говорят в одну воронку бомба дважды не падает. Падает. Ещё как падает.

Просто дыши. Да, проветривайте. У меня все время окно открыто, легче дышать.

А еще все время думаешь, что вот завтра , наверное, станет легче,ну не может вот так без улучшения, но болезнь идет по какой то спирали,которая закручивается. Я уже детям сказала,что не буду давать надежду,что лучше,стала говорить,что хуже не стало. И вот сегодня дочке звонила и засмеялась. А она заплакала. Мам,говорит, я поняла, только не говори, чтоб не сглазить.

И солнце сегодня вышло. А все время было пасмурно.

 

32 минуты назад, Ingeborga сказал:

Статор, я занимаюсь цигун, эта практика лучше, чем шарики надувать.

Речь ведь идёт о тесте, а не о тренировке дыхания.

 Да, это отлично для дыхания. Молодечик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ТайВан сказал:

Тест это утром сразу проверяешь свое дыхание,можешь ли ты дышать, нет ли боли,затруднения дыхания.

Надо пить воды много. 

 

Ясно!

31 минуту назад, Кукусенька сказал:

В общем больше я к шарикам и близко не подхожу. А ещё говорят в одну воронку бомба дважды не падает. Падает. Ещё как падает.

Кукусенька! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТайВан сказал:

сделаю вакцину, даже пусть недоделанную

Не надо. Я умолчу про недоделки. Но вакцинироваться при сниженном иммунитете - это утопия. И, у вас наверное псориаз, раз вы на этом форуме. Тогда вдвойне утопия.

 

15 минут назад, ТайВан сказал:

Силы покидали с такой быстротой,что страшно. Мы друг другу помогали дойти до туалета.

У меня было однажды воспаление легких. Я лежала и не могла даже пошевелиться или руку поднять - настолько не было сил. После уколов немного сил появилось и я в туалет натурально ползала, прям по пластунски. 
 

 

17 минут назад, ТайВан сказал:

потому что есть не смогли. Сегодня поели суп

Да, при воспалении легких аппетита долго тоже не было.

Я почему провожу параллель. У меня брат ковидом переболел, в целом это очень похоже на воспаление легких, только хуже. Кстати больше полгода прошло - он до сих пор не восстановился, хоть и на море сьездил уже. Я тоже около года восстанавливалась после обычного воспаления легких. 

20 минут назад, ТайВан сказал:

меня все время окно открыто, легче дышать.

У меня тоже окна нараспашку. И влажная уборка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ingeborga сказал:

Кукусенька! :D

Да пипец, кому скажи - не поверят. Я сама честно и рыдала от боли и от того как несправедлив мир по отношению ко мне, я то хотела как лучше. И поржала истерично, потому что ну второй то раз это надо вообще мозгов не иметь:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кукусенька сказал:

 

У меня тоже окна нараспашку. И влажная уборка. 

А я не могла делать влажную. Я навела дезраствор и просто брызгала.

Кукусенька, у меня нет псориаза. Сын у меня с псориазом и внук. Они отдельно живут.

Ощущение пневмонии похоже,так же дышать нечем.

 И еще давление падало 87 на 60. Я вообще не могла шевельнуться. Тогда муж полз с горячим чаем.

Извини, сумбурно пишу.                                                                                           Ковид тоже вызывает цитокиновый шторм, еще вначале по весне говорили.

14 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Тайван, вот так история..

Да, Ингеборга, история. Ты представить себе не можешь, как два человека он без трех см 2 м росту, я 1.7, а сдулись в момент. Муж , вообще, похудел сильно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут одна буду лежать.. ох

 

Пишут что к январю в РФ могут заболевать по млн человек в день.

 

Почему такой прогноз, почему всё хуже? Мы ведь прошли первую волну, открыли сообщение между странами. Почему открыли и сейчас многие путешествуют.. Я что-то запуталась где правда и чем это всё закончится..

Санитария леса, естественный отбор, конец света ... мысли такие((

Кажется вторая волна истерики начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...