Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

1 час назад, help сказал:

 

Нафига переться до какой-то двери в ночи, чтобы подержаться за дверную ручку? :blink:

 

В условиях ковида! 

Переходим на дистанционные отношения в формате zoom конференции с пересыланием биоматериала курьерами! 

 

 

1 час назад, Агата сказал:

Звучит как- то обреченно.. :sad_new:

 

 

Я всегда догадывался, что женщинам со мной скучно... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Львёнок said:

Я всегда догадывался, что женщинам со мной скучно... 

 

А ты придумай, чем удивить, заинтересовать, завлечь и охмурить. Шоб беседа, там, какая, вумная, про потерянные солнечные нейтрино. Или наоборот, про что там сейчас говорят, про любовниц Тарзана? Хобби какое, редкостное, заведи. Зверя необычного. Дудук освой, играть научись, чтобы сбацать на нём Радецкий марш. В ночи. Возле дверной ручки. И всё. Твоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

 

А ты придумай, чем удивить, заинтересовать, завлечь и охмурить. Шоб беседа, там, какая, вумная, про потерянные солнечные нейтрино. Или наоборот, про что там сейчас говорят, про любовниц Тарзана? Хобби какое, редкостное, заведи. Зверя необычного. Дудук освой, играть научись, чтобы сбацать на нём Радецкий марш. В ночи. Возле дверной ручки. И всё. Твоя. 

Нифига. Со мной бы такое не сработало. 

Умная беседа - скучно, а вдруг зануда? 

Про любовницу Тарзана - глупый. 

Редкостное хобби - странный, может даже опасный.

А если дудук не нравится?

Львенок прав, надо рассмешить. Но тут должно совпасть, твое и его чувство юмора. Вот я намедни в больницу поступала, в приемнике врач молодой был, он меня смешил полчаса точно, я и забыла, что мне болит, а когда он живот хотел посмотреть, а у меня там - нож, я рукой инстинктивно закрылась, но он опять меня рассмешил, сказав, что-то типа того - вы хотите, чтоб я осмотрел вас на расстоянии и сделал жест руками как эти, кто занимается рейки.  Он стоял возле кровати и просто смешил, а я смеялась. Мне было смешно. Потом он сказал, что у меня моча как у младенца и соэ - 100, я с испугу спросила " вы шутите?" , на что он ответил " я похож на клоуна?" И я чуть было не сказала " ага" , но вовремя прикусила язык и сказала - нет.

В общем, несерьезный врач попался, но мне очень понравился. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агата сказал:

а когда он живот хотел посмотреть, а у меня там - нож, 

 

Это за что ж тебя расписали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же в МСК сейчас бардак"!

 

У человека берут мазок. Через в некоторое время в его электронной медкарте появляется за это число ДВА анализа. Из разных лабораторий. Один - положительный, второй отрицательный...

 

Ну не могли послать один мазок в две лаборатории! Мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genka сказал:

Ну а сейчас как? все нормально? Лепила- клоун нож вынул? Заштопал?

Все нормально, спасибо.

Он только в приемном покое был, не он вынимал.:D

2 часа назад, Львёнок сказал:

Какой же в МСК сейчас бардак"!

 

У человека берут мазок. Через в некоторое время в его электронной медкарте появляется за это число ДВА анализа. Из разных лабораторий. Один - положительный, второй отрицательный...

 

Ну не могли послать один мазок в две лаборатории! Мне так кажется...

И у нас такое есть, похожее. Человек записался на анализ, но идти передумал, а ему позвонили через пару дней и сказали, что у него анализ положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы удивляетесь, так работает статистика. В обратную связь.

 

Сегодня встала как пьяная , голова кружится, еле хожу. 

Сейчас и зазнобило, и горло.. неужели это оно..

И чих, и слабость..

Нюх есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Stator сказал:

Нюх на пятый день обычно пропадает.

Успокоил! :D

1 час назад, Ingeborga сказал:

 

Сегодня встала как пьяная , голова кружится, еле хожу. 

Сейчас и зазнобило, и горло.. неужели это оно..

И чих, и слабость..

Нюх есть.

Ничего и не оно. 

У меня тоже болит горло, глотать больно. Нос заложило слегка и вкусовые сосочки как будто стёрли с языка, вкус искажен, так обидно, в кои то веки сделала сухари с чесноком и сыром и колой, а язык печет и ничего невкусно.

Это вирус, он и у Статора был, он сейчас повсюду, пройдет через три дня, у тебя , и у меня, надеюсь.

Сделай анализ на всякий случай, чтоб успокоиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если так. Сотрудница в реанимации ещё.

34 минуты назад, Агата сказал:

Сделай анализ на всякий случай, чтоб успокоиться

Так говоришь, как будто это так просто..

Тем более что недостоверных результатов полно, а я и так спокойна.

 

Ну корона, ну что..тут одно из двух - или пройдёт, или прощайте, значит судьба.

 

Жалко конечно, ещё не всё успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

 

Так говоришь, как будто это так просто..

 

У нас просто- звонишь, записываешься, приходишь в назначенное время в нужное место - у нас в городе это палатка в парке - и делаешь анализ.

Думала уже всюду это просто.

Дети после каникул осенних неделю не учатся из- за ковида,  поговаривают, что до Нового года не будут, а у нас выпускной класс, да и не хотят дети дома сидеть, скучно им. Моя расстроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас это не так просто)) Я даже не знаю как, но в местную поликлинику не пойду.

И что мне даст этот анализ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

конечно, ещё не всё успела.

 

Ингеборга, ты эта... Не дрейфь!

 

Чего вы все разболелись то?

Тайван ваще с горизонта попала...

 

Вот я ем каждый день мороженое и не возникает сомнений почему болит горло.

А нюха (тонкого) и так лет цать и так не наблюдается...

 

11 минут назад, Агата сказал:
1 час назад, Ingeborga сказал:

 

У нас просто- звонишь, записываешься

 

Да это же прошлый век!

Заходишь в комп, на официальный сайт, где обязательна регистрация, переходишь на госсайт по медиицине, выбираешь свою поликлинику, тыкаешь по ссылке записаиться на тестирование, и выяснянешь,!!!, что мест на ближайшие две недели нет. А записывают только на две недели вперед! Заходите завтра в ноль часов одну минуту. Откроется запись на следующий день, запишитесь и... Главное не забыть когда записан!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем мороженное почти каждый день.

Опять эти язвочки во рту, это симптом?

 

Да не хочу я записываться никуда, ехать в эту поликлинику, смотреть на этих.. в регистратурах, не...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя язвочки, а у меня прыщики на языке, весь язык усыпан. Одна у нас хрень , думаю.

Выпила две ложки лимонного сока и нос смазала им :bleh:, иди делай тоже самое, а вдруг завтра здоровые встанем? Трудно что ли? Не трудно и не жалко. А что там ещё было? Водкой наволочку смочить...не, на это ещё не готова - симптомов не хватает.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Да не хочу я записываться никуда, ехать в эту поликлинику, смотреть на этих.. в регистратурах, не...

Вызови на дом,  у нас мнительные сотрудники вызывают, кажется Хелис  называется контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ingeborga сказал:

Сегодня встала как пьяная , голова кружится, еле хожу. 

Сейчас и зазнобило, и горло.. неужели это оно..

И чих, и слабость..

Нюх есть.

Такая же фигня. Правда горло не болит. И нюх есть. Все состояние усугубляется (это я так думаю) тем, что я начала паниковать не ковид ли это. Температуры вроде нет и это странно, с другой стороны может и была, но невысокая. Сейчас вот проснулась, пока завтрак приготовила и компот из сухофруктов сварила - силы меня покинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Кукусенька сказал:

Сейчас вот проснулась, пока завтрак приготовила и компот из сухофруктов сварила - силы меня покинули. 

Знакомое состояние, как же оно бесит, напланируешь кучу дел, а сил нет, иногда вообще не понятно почему, отлежись, если на работу не надо или наоборот, пойди на свежий воздух, погуляй.

Докладываю, лимон не помог, горло болит, а такой симпатичный дяденька совет давал, эх.. Правда, я не весь сок из лимона выпила, а только две ложки, но порции уже важнее для желудка, думаю, хотя вчера статью читала, почему надо в маске ходить, потому что , если вирус и попадет в организм, то в меньшем количестве при наличии маски, чем если без нее, а чем меньше его попадет, тем легче ты переболеешь. Статья иностранных каких- то врачей, ссылку копировать не стала, вчера это показалось глупостью, а сегодня подумала - есть же разница , один человек берется за дело или десять, может и правда , и с вирусом так . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, я не мнительная. А если мнительная, то мне легче сидеть и мнить, но к врачам только последний момент. Работы много, не до этого)

Хотя и всё расплывается в глазах, но температуры нет.

 

Агата, тебе ведь говорили вроде, что лимоном больное горло не лечат, от лимона горло наоборот раздражается ещё больше.

 

Про вирус - если он попал тебе в нос, то не факт что заболеешь, простая гигиена - нос промывать хотя бы раз в день. С рук мыло с водой смывает - антисептики хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Агата сказал:

отлежись

Да я лежу. Просто периодически хреновеет. Точнее я лежу, потом мне это надоедает и вроде получше, я иду по хозяйству шуршать, какое-то время нормально мне, а потом чувствую снова поплыла. И аппетита нет. 
 

55 минут назад, Агата сказал:

на свежий воздух, погуляй.

Если получится выползти, то немного погуляю, но вроде похолодало, так что не факт что захочется на улицу нос высовывать.

56 минут назад, Агата сказал:

лимон не помог, горло боли

Неудивительно, лимон горло раздражает и от таких мер только вред. Я, если горло болит даже чай просто тёплый (не горячий) пью что бы горло лишний раз не раздражать и сразу таблетки рассасываю, название не вспомню, то там на упаковке красный шарф, вот они обеззараживают горло и инфекция дальше никуда не идёт. Я про бактериальную инфекцию конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...