Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

Не а... Модераторы - звери! Следят за соблюдением законодательства всех, без исключения, стран участников форума почище прокуроров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Львёнок сказал:

 

  Скрыть содержимое

31658976_m.png

 

:stol:

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

:stol:

Уже валяется!)) А тут мучайся. Я так понимаю, что ответ: Сейчас сбегаю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Я так понимаю, что ответ: Сейчас сбегаю.?

Думаю, что то типа "Убью...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stator сказал:

Думаю, что-то типа "Убью...".

Ну да, если внизу не было предупреждения о наличии масок!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобное наблюдала в Сиене на часовой башне ратуши. Внизу на входе висит объявление, что касса с билетами напротив входа, вверху кассы нет. На итальянском, английском и еще на паре языков. И что, половина туристов поднимается наверх к турникету и только там читает второе объявление, что касса внизу. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vinogradinka сказал:

Я подобное наблюдала в Сиене на часовой башне ратуши. Внизу на входе висит объявление, что касса с билетами напротив входа, вверху кассы нет. На итальянском, английском и еще на паре языков. И что, половина туристов поднимается наверх к турникету и только там читает второе объявление, что касса внизу. :laugh:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это им удается. 

На улицах мало кто в маске. Исключения. 

Зашел на выходные пару раз в продуктовый магазин - полное ощущение, что без маски был только я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты на работу не ходишь?

 

Сказали , что в аптеку поступило лекарство от ковида. Необходимое условие принять в течении 10 часов и тогда прекратится размножение.

терзают смутные сомнения, что в течении 10 часов, ты не сможешь понять, что это ковид. Раньше говорили, что симптомы: отвравление(диарея) спустя два часа после еды, а инфекционные и вирусные спустя  три дня. Но время течет, может сейчас все сразу проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100 руб превышает сумму МРОТа.

Как это понять. А если у человека нет денег? 

 

Читала статью, на самом деле себестоимость этого лекарства копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingeborga сказал:

На 100 руб превышает сумму МРОТа.

Как это понять. А если у человека нет денег? 

 

Читала статью, на самом деле себестоимость этого лекарства копейки.

МРОТ во всех регионах разный. Но в любом случае вряд ли кто-то (если он не мнительный) побежит покупать это лекарство за такие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, chebick сказал:

МРОТ во всех регионах разный. Но в любом случае вряд ли кто-то (если он не мнительный) побежит покупать это лекарство за такие деньги. 

МРОТ у всех регионов одинаковый. Средние зарплаты разные.

Но жить захочешь, возьмешь кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ТайВан сказал:

МРОТ у всех регионов одинаковый. Средние зарплаты разные.

Но жить захочешь, возьмешь кредит.

Мы о разном. Не путаем МРОТ и прожиточный минимум. Прожиточный минимум в стране 12130, официальный МРОТ РФ2020 - тоже 12130, но в регионах свои МРОТ установлены. У нас в СПБ с 1.10.20 - 19 000 руб. Нам из-за этого ЗП официальную часть повышают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, chebick сказал:

Мы о разном. Не путаем МРОТ и прожиточный минимум. Прожиточный минимум в стране 12130, официальный МРОТ РФ2020 - тоже 12130, но в регионах свои МРОТ установлены. У нас в СПБ с 1.10.20 - 19 000 руб. Нам из-за этого ЗП официальную часть повышают. 

Ты имеешь ввиду минимальный размер заработной платы? 

У нас размер минимальной заработной платы не ниже 13000, у вас выше должно быть. То есть выше платить можно, а ниже нельзя.

 А Мрот для всех в стране одинаковый. 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ТайВан сказал:

Ты имеешь ввиду минимальный размер заработной платы? 

У нас размер минимальной заработной платы не ниже 13000, у вас выше должно быть. То есть выше платить можно, а ниже нельзя.

 А Мрот для всех в стране одинаковый. 

Ну можно сказать и так, но если честно, для меня это все равно одинаковые понятия, исходя из их названий. МРОТ РФ и МРОТ Регионов, иначе бы такой фразы не было в Консультанте "В состав МРОТ (минимальной заработной платы в субъекте РФ)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила о МРОТ, установленный федеральным законом в размере 12 130,00.

Я не про региональные.

 

Не суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрот общий это для наказаний!)) А Мрот региональный, чтобы меньше не платили!))

 

 

 

У меня пришли мелкие в гости, а когда уходили орали на всю площадку. Я им замечание сделала: Вы почему бабу позорите? Разве можно кричать на площадке. На площадке надо кричать, если вам грозит опасность, чтобы люди поняли, что вы не просто так кричите и пришли на помощь. Вы поняли про какую я опасность говорю?" Самый мелкий говорит так вдохновенно (потому что ,видимо, он уверен в своем ответе): "Да! Это ковид!" ))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/21/2020 at 8:37 AM, ТайВан said:

Сказали , что в аптеку поступило лекарство от ковида.

 

Авифавир чтоли? Это японский противогриппозный препарат. Нет пока никаких достоверных результатов испытаний, подтверждающих его эффективнось от Covid-19. Китайцы проверяли, но без оптимизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...