Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ольгуня сказал:

Вот интересно, рентгенологи написала- деформирующий артроз 1 ст. Почитала симптомы- при артрозе боль в покое проходит, а при движении усиливается. А у меня наоборот все. . .

 

Артрит у тебя. Плюсом к артрозу. То есть воспаление-обострение. Надо пролечить, что врач сказал? 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ольгуня сказал:

Была зимой повышена, потом ,после диеты пришла в норму. А в этом анализы все кислоты вообще прочерк). Но то были качественные ревмопробы, а эти количественные. В чем разница- я не знаю)

Надо продолжать диету и вишню, в тканях ещё полно мочевой кислоты, даже если в крови ее уровень в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingeborga сказал:

Артрит у тебя. Плюсом к артрозу. То есть воспаление-обострение. Надо пролечить, что врач сказал? 

7 июня ревматолог. Я мозгом тоже понимаю, что артрит. Но поймет ли она? Тем более, по псору я в ремиссии уже года 4. Записей о псоре нет в моей карточке. Диагноз мне в соседней Молдове ставили. Так что, посмотрим.

 

Изменено пользователем Ольгуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольгуня сказал:

7 июня ревматолог. Я мозгом тоже понимаю, что артрит. Но поймет ли она? Тем более, по псору я в ремиссии уже года 4. Записей о псоре нет в моей карточке. Диагноз мне в соседней Молдове ставили

 

 

Поймет. Даже нам не специалистам все понятно, у меня в точности тоже самое, разве что на погоду мой артрит не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Надо продолжать диету и вишню, в тканях ещё полно мочевой кислоты, даже если в крови ее уровень в норме. 

Да. После короны и смерти папы немного забила на это дело. Сейчас возвращаюсь в строй. Попробовать палео?

2 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Поймет. Даже нам не специалистам все понятно, у меня в точности тоже самое, разве что на погоду мой артрит не реагирует.

К каким назначениям готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ольгуня сказал:

Да. После короны и смерти папы немного забила на это дело. Сейчас возвращаюсь в строй. Попробовать палео?

Понимаю ((

Я тоже пробовала пегано, веганство, не увидела особенно толка. Хотя может недостаточно зелени ела. А вот палео хорошо очень зашло. Но трудно было выдержать, еле ноги таскала, не хватало сложных углеводов. К палео надо привыкнуть 

Хотя бы кофе исключить, а зелень и вишню добавить. Может плавно на палео переходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ольгуня сказал:

7 июня ревматолог. Я мозгом тоже понимаю, что артрит. Но поймет ли она? Тем более, по псору я в ремиссии уже года 4. Записей о псоре нет в моей карточке. Диагноз мне в соседней Молдове ставили. Так что, посмотрим.

 

Удачи. Так и скажи ему на словах. Псорартрит поди.

Что ремиссия по псору - это же чудесно.

 

Вишню очень люблю, не знала что она так полезна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ольгуня сказал:

 

К каким назначениям готовиться?

Я у трёх ревматологов была, они все меня уговаривали на метотрексат. И скорее всего пропишут НПВС до тех пор, пока метотрексат не начнет действовать.

Ну а никаких особых альтернатив у них нет, Арава ещё, но ее вроде назначают, если метотрексат не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Carcagnosso сказал:

Понимаю ((

Я тоже пробовала пегано, веганство, не увидела особенно толка. Хотя может недостаточно зелени ела. А вот палео хорошо очень зашло. Но трудно было выдержать, еле ноги таскала, не хватало сложных углеводов. К палео надо привыкнуть 

Хотя бы кофе исключить, а зелень и вишню добавить. Может плавно на палео переходить. 

Почитала про палео. Я без углеводов нормально живу, так что, думаю, мне пойдет. С кофе сложнее ((((

36 минут назад, Ingeborga сказал:

Удачи. Так и скажи ему на словах. Псорартрит поди.

Что ремиссия по псору - это же чудесно.

 

Вишню очень люблю, не знала что она так полезна. Спасибо.

Лучше бы на коже было, чем артрит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ольгуня сказал:

Почитала про палео. Я без углеводов нормально живу, так что, думаю, мне пойдет. С кофе сложнее ((((

Лучше бы на коже было, чем артрит(((

Я тоже без кофе жить не могла раньше. Не пью его уже 10 лет. Тяга к кофе проходит. У меня прошла. Через 7 лет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Я тоже без кофе жить не могла раньше. Не пью его уже 10 лет. Тяга к кофе проходит. У меня прошла. Через 7 лет )

Я утренний кофе замени цикорием. Ниче так, но не то... А вот днём не могу отказаться пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ольгуня сказал:

Лучше бы на коже было, чем артрит(((

Ой, не гневи, лучше быть здоровой и не выбирать что лучше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingeborga сказал:

Ой, не гневи, лучше быть здоровой и не выбирать что лучше((

Лучше да. Но из двух зол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ольгуня сказал:

Но из двух зол...

...никто не принуждает выбирать. Выбирать из двух зол - означает закрыть для себя возможность нормального выбора между "злом" и "добром", "добром маленьким" и "добром побольше" etc.

Зло всегда останется злом. Не буди лихо, пока оно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RedMen сказал:

...никто не принуждает выбирать. Выбирать из двух зол - означает закрыть для себя возможность нормального выбора между "злом" и "добром", "добром маленьким" и "добром побольше" etc.

Зло всегда останется злом. Не буди лихо, пока оно тихо.

Выбор сделан тут за нас. И тут как есть, так и есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный день. 

Мои суставы очень реагируют на погоду. Дождь, пасмурно, ветер, редкие перепады.

Со вчерашнего вечера погода "на дождь". Пасмурно, ветренно. Тело дало о себе знать. Вечером кололо и крутило в груди слева. Я уж подумала-сердце? Откуда?. Потом прислушалась - неа. Вовлекается плечо левое во всю эту свистопляску(((. Всю ночь помимо ТБС, и стопы крутило плечо. Ладно, как-то улеглась и как-то поспала.

Утром все как обычно- ноет, болит, не ходится, на ногу не наступается.

Зарядку поделала сразу в постели. Чуть размялась.

Обезбаливающие пока не пью. Терплю. Ибупрофен 600 и Нимесил не помогают и решила чуть попробовать без них. Благо, дочь больше ногами ходит, не так таскать уже. И укачивать всего раз-два за день. Болевой порог у меня низкий. Терплю хорошо там, где другие воют. Как-то давно после удаления аппендицита, пошла панариций. Удаляли без наркоза два ногтя. Вытерпела. Ну и всякие потом там дренаж вставляли убирали...Врач сказал тогда, что я Зоя Космодемьянская)). Вот и сейчас решила потерпеть.

Идёт себе день. Ползаю. Погуляли даже. Расходилась. А тут- слева два крайних зуба чёт ноют. Снизу и сверху.

 

 

Странно..так синхронно... А потом поняла, причина не в зубах!  Челюсть с левой стороны! Сустав.

Дальше.

Припухли коленки. Хотя болят не сильно. Но разгибаются не фонтан и хрустят-хрустят. С пола без опоры подняться тяжко...

Дальше.

Стопа- правая болит сильнее. И последние дни жутко отдает в мизинец! Ооооочень больно. 

Дальше-к вечеру припухла левая щиколотка. Хотя правая сторона у меня сильнее болит. А тут левая-припухла и болит. Е-мое...

 И в завершение-

Накупала дочь. Решила тоже залезть в ванну. Я приверженец душа. Редко в ванной. Но залезла...а вылезти-еле вылезла). Больно и тело не слушается).  А я сегодня, как свободная минутка, читала форум. Нашла, что не всем греть суставы подходит. Вот и мне в горячей воде хуже стало. И тут же на ум пришло, что когда ночью болитт сустав, я, инстинктивно, высовываю это место из под одеяла. Когда неукрыто- будто легче...

Мне кажется, все мои ощущения связаны с отменой обезбалив. Они глушат боль и я не понимала масштаб. ТБС они никогда не обезбаливали полностью. А вот мелкие, видимо, да.

Итак, что имею:

ТБС - оба 

Колени- оба 

Стопы - правая больше + мизинец 

Щиколотка- левая 

Плечевой - левый 

Челюсть - левая сторона 

Ну и бегающая боль по всем мелким ( пальцы, запястья). То есть, то нет. То там, то там заболит.

 Как-то так...

Надеюсь, продержусь ещё чуть, перед возвратом к обезбалив.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stator сказал:

Очень печальный пост. Держись, может с приходом лета и Солнца будет ремиссия.

Надеюсь. Но прошлой весной с ТБС все началось. Летом лучше не было. 

Надеюсь, ревматолог поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, надо срочно что-то дела́ть, снимать как-то обострение, спасать суставы.

Хруст в коленях это ерунда, не обращайте внимания. Припухлость это хуже. Хотя у меня, например, оба колена поочередно распухали и не разгибались до конца. Так что приходилось спать, подложив под колено подушку, и ходить больно было. А потом прошли вроде, проблем особых нет с коленями сейчас.

А пальцы на руках и ногах нормальные, не распухли?

Я бы кофе на вашем месте исключила и добавила в рацион много зелени и овощей, фруктов. Мне всегда помогало. Или попробовать шиповник и мазь с окопником, как выше советовали. Что-то надо делать, мне кажется.

Из моего опыта, у меня крупные суставы долго болели, но в целом не пострадали за 10 лет, что у меня артрит. А вот мелкие косточки в ступнях распухли, и не думаю, что их можно будет вернуть как они раньше были. Ещё голеностопы деформировались, тоже наверное не восстановятся уже.

Так что сильно бояться не нужно, но и сидеть сложа руки не стоит, надо обострение снимать. Само скорее всего не пройдет, может быть другой вариант, когда скрутит совсем. Не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carcagnosso сказал:

А по-моему, надо срочно что-то дела́ть, снимать как-то обострение, спасать суставы.

Хруст в коленях это ерунда, не обращайте внимания. Припухлость это хуже. Хотя у меня, например, оба колена поочередно распухали и не разгибались до конца. Так что приходилось спать, подложив под колено подушку, и ходить больно было. А потом прошли вроде, проблем особых нет с коленями сейчас.

А пальцы на руках и ногах нормальные, не распухли?

Я бы кофе на вашем месте исключила и добавила в рацион много зелени и овощей, фруктов. Мне всегда помогало. Или попробовать шиповник и мазь с окопником, как выше советовали. Что-то надо делать, мне кажется.

Из моего опыта, у меня крупные суставы долго болели, но в целом не пострадали за 10 лет, что у меня артрит. А вот мелкие косточки в ступнях распухли, и не думаю, что их можно будет вернуть как они раньше были. Ещё голеностопы деформировались, тоже наверное не восстановятся уже.

Так что сильно бояться не нужно, но и сидеть сложа руки не стоит, надо обострение снимать. Само скорее всего не пройдет, может быть другой вариант, когда скрутит совсем. Не угадаешь.

Кофе убрала. Два дня уже как цикорием заменила полностью. Зелень мое все- ем очень много овощей и трав. Вместо гарниров. Мясо рыбой практически заменила. Сладкое-мучное исключила. Мажу настойкой сабельника ( делала ее ,чтоб пить, но она мне давление в пол роняет). И с акульим жиром мазь какая- то. Но от мазей я за год не увидела ни разу результата. Как и от диеты в принципе. 

Пальцы сосиски синюшные были пару раз. Сами сходили. В этот раз нет, нормальные.

Не боюсь. Жду визита к врачу. Настроена бороться. 

Пы. Сы.: Ко мне на ты, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, что кофе исключила, сейчас не нужен он совсем. И пегано его не одобряет, и пуринов там много очень.

У меня тоже от мазей ноль эффекта всегда было, а вот диеты очень хорошо помогали. 

Надо понимать, что болезнь появилась не просто так, а потому что ты неправильно живёшь, не согласно с природой. Природа нас задумала весёлыми, радостными, счастливыми. На кошечек-собачек если посмотреть, они всегда радостные и довольные, веселые. А мы люди вечно в негативных переживаниях.

Страхи, тревоги, гнев, ненависть, обиды - это боль. Радость, любовь, положительные эмоции - это здоровье.

Вспомни всех врагов, обидчиков, и прости их. Вернее, сама прощения попроси, можно даже найти в сети и написать. Мол, ты отличная девчонка, какая же я дура была,  что на тебя обижалась. 

Надо любить всех людей из ближайшего окружения и желать им добра. Если 5сть конфликты, наладить отношения с человеком. Больше всего нас травмируют близкие люди.

Страхи, страдания, хронический стресс - надо избавляться от этого. Согласно природе человек должен радоваться и любить, а не страдать и бояться.

У меня была сильная тревожность, причем я даже не не замечала. Целыми днями дрожала от беспричинного страха. Когда это убрала, а ещё стала больше любить людей, перестала конфликтовать, у меня сразу улучшилось самочувствие. Раньше тоже как ты не могла спать по ночам от болей в спине и ногах, а как стала работать над собой, больше любить и меньше страдать, то боли сразу отпустили.

Надо понимать, что ревматолог в лучшем случае отложит разрушение суставов, но разрушаем мы их сами своими негативными эмоциями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня,когда у меня еще не так сильно и много чего болело,я тоже пробовала отменять на время НПВС.
Это всегда заканчивалось одним и тем же.Артрит захватывал новые позиции.
В дополнение к НПВС я также пользуюсь мазилками,в последнее время остановилась на Вольтарене.
Если боль в суставе очень острая,
наклеиваю пластырь Вольтарен.
Мне помогает ощутимо,лучше мазилок.Пластырь можно держать сутки.Для того,чтобы он не отвалился, хотя он неплохо держится,я его фиксирую 

эластичным трубчатым бинтом.

Пластырь покупаю с максимальной дозировкой 30 мг.

Неплохо помогает компресс с димексидом, новокаином
и диклофенаком,или дипроспаном.
Также можно попробовать на бедра
 аппликатор Кузнецова.
 Я понимаю,у вас маленький ребенок,и вам некогда особо собой заниматься, но надеюсь это

вам поможет!
Вы пишете,анализы нормальные, это внушает надежду,что воспали-

тельный процесс все-таки под  контролем.

Когда много чего болит,кажется,что это навсегда.Но за каждым обострением наступает улучшение!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Carcagnosso сказал:

. Раньше тоже как ты не могла спать по ночам от болей в спине и ногах, а как стала работать над собой, больше любить и меньше страдать, то боли сразу отпустили.

 

Вот не знаю. Сама в себе копалась . Жить и радоваться - я в принципе дибильный оптимист. Не конфликтный абсолютно человек. Мне не проблема извиниться вообще, потому что я очень не люблю обижать людей. И на людей не обижаюсь. Не жду чего-то завышенного. Принимаю как есть. Свободно отпускаю людей из жизни и назад принимаю. А семье счастлива. Муж, трое деток. Да, перед появлением псора был стресс на работе. Но не со мной связан. А я просто все про всех очень близко на себя меряю. Переживаю. Выхода этой энергии нет. Не могу я на люди орать, ругаться и т.д. В себе перегорает. Скорее в этом и есть причина. Так и папину смерть - в себе переживаю ещё. Комом в горле.

6 часов назад, Iren сказал:

Ольгуня,когда у меня еще не так сильно и много чего болело,я тоже пробовала отменять на время НПВС.
Это всегда заканчивалось одним и тем же.Артрит захватывал новые позиции.
В дополнение к НПВС я также пользуюсь мазилками,в последнее время остановилась на Вольтарене.
Если боль в суставе очень острая,
наклеиваю пластырь Вольтарен.
Мне помогает ощутимо,лучше мазилок.

Спасибо за совет. Пластыри я использовала как-то на спину. Сейчас тоже думала, а можно ли? Нигде не встречала, но попробую. 

Мази-у меня мама пользуется, ей помогает, а мне нет. Кода у меня толще? Или жирка больше?)))

Убрала обезболивающее - переживаю за желудок и не подсесть. Ибупрофен начинала с 400, сейчас 600 не берет. Нимесил помогал раньше- но после него я как в тумане папу часов. А сейчас не берет тоже почти. 

Надо что-то третье. 

Я и не думала, что без обезбалив столько вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

Ольгуня,когда у меня еще не так сильно и много чего болело,я тоже пробовала отменять на время НПВС.
Это всегда заканчивалось одним и тем же.Артрит захватывал новые позиции.
В дополнение к НПВС я также пользуюсь мазилками,в последнее время остановилась на Вольтарене.

Всем доброее утро!

Наверное мы все пробовали Вольтарен во всяком виде, но  мазь с окопником : "Kytta Salbe" оказалась ничуть не хуже, а даже лучше и побочных действий нет и принцип действия на боль у нее совсем другой.

https://www.kytta.de/de-de/produkte-info/kytta-schmerzsalbe?gclid=CjwKCAjwzMeFBhBwEiwAzwS8zCr_TqXAsHolNqCtQQzTf3w1Qra16CW4om-pdeFVlbBEWNl73F6buBoC2zwQAvD_BwE

Переводчик Гугла прекрасно переводит.

https://www.amazon.de/-/en/KYTTA-Pain-Ointment-100-g/dp/B00O48ZC8O/ref=sr_1_9?dchild=1&keywords=kytta+stabil&qid=1622353835&sr=8-9

Изменено пользователем Владимир
Орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольгуня сказал:

Убрала обезболивающее - переживаю за желудок и не подсесть

Тоже переживаю за побочки наносимые НПВС. Важно не забывать прикрывать желудок противоязвенными препаратами. Я принимаю нольпазу. Почему подсесть? У НПВС нет привыкания.

 

3 часа назад, Ольгуня сказал:

Кода у меня толще? Или жирка больше?)

Там накопительный эффект,может вы нерегулярно пользуетесь?

 

3 часа назад, Ольгуня сказал:

тумане папу часов

Во это удивительно,может давление повышается? 

Замена НПВС та еще диллема. Из относительно безопасных нимесулид и мелоксикам.

Еще по поводу боли в сухожилиях крепящихся к пятке. Хорошо делать упражнения на растяжку. 

3 часа назад, Ольгуня сказал:

А сейчас не берет тоже почти. 

Он берет,просто воспаление усилилось и он не справляется.

Ольгуня,я тоже держу все в себе. Это не здорово. Есть прямая связь между соматикой и телесным здоровьем.

Папа умер,вы сильно переживаете,позвольте своему горю найти выход в слезах. Вам станет легче,а ваши дети видя это научатся не держать в себе эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...