Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

Девочки,а есть ещё Демиксид(жидкость разводить),вспомните-писали раньше ,и на основе его делали компрессы.Очень врачи Демиксид любили советовать,он хороший проводник для других лекарств.Можно у нас по поисковику надыбать.Помню я делала с ним компрессы.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebick сказал:

Печень не болит, в ней нет нервных окончаний. Только по анализам можно понять, что что-то не так.

Да. Но я болела гепатитом а в 20 лет и вот оттуда помню, что постоянно подташнивало и болело в правом подреберье. Печень была увеличена. Вот и тут думала, что какие-то симптомы да должны вылезти.

Только что, Ариша сказал:

Девочки,а есть ещё Демиксин(жидкость разводить),вспомните-писали раньше ,и на основе его делали компрессы.Очень врачи Демиксин любили советовать,он хороший проводник для других лекарств.Можно у нас по поисковику надыбать.Помню я делала с ним компрессы.

Димексид.

Да, но я все время с малышкой, а он пахучий. А дышать им годовасу совсем не надо(((.

А так да, хорошая вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ольгуня сказал:

Да. Но я болела гепатитом а в 20 лет и вот оттуда помню, что постоянно подташнивало и болело в правом подреберье. Печень была увеличена. Вот и тут думала, что какие-то симптомы да должны вылезти.

 

Это если все совсем плохо. А если небольшие отклонения в анализах, то никаких ощущений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebick сказал:

Это если все совсем плохо. А если небольшие отклонения в анализах, то никаких ощущений не будет.

Ага, понятно. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ариша сказал:

Девочки,а есть ещё Демиксид(жидкость разводить),вспомните-писали раньше ,и на основе его делали компрессы.Очень врачи Демиксид любили советовать,он хороший проводник для других лекарств.Можно у нас по поисковику надыбать.Помню я делала с ним компрессы.

Да,я тоже с ним делаю иногда,только еще туда забодяживаю ампулу диклофенака и новокаин,и воду. И мне не кажется,что он как-то уж очень неприятно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дожди опять меня скрючило. Все же, когда жара была за +33 было легче. Даже аркоксиа помогала... сейчас помимо аркоксиа посматриваю в сторону нимесила...левый ТБС ходить отказывается два дня. Горячие оба. Ночью спать- мучение ,а не сон. Вчера впервые опухли пальцы на руках...и болят.

Заметила, что мтх обладает мочегонным действием... Мало того, что все болит и спать невозможно, так только задремала- мочевой зовёт...ужас...

Сегодня сделала рентген кистей и стоп. В пятницу заберу и в пнд прием у ревматолога.

Вчера и сегодня от мтх не тошнит. Ну,если прям совсем каплю. Но и в утренний и в вечерний прием пила вместе с мтх ондансетрон 4 мг. Помогает, видимо.

Но вторую неделю в день приема мтх и след день крутит кишечник.. вот думаю, надо врача в известность ставить? 

Изменено пользователем Ольгуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

Мало того, что все болит и спать невозможно, так только задремала- мочевой зовёт...ужас...

 

Давление в норме у тебя? Проверь давление, может быть повысилось из-за МТХ. У меня такое было при повышенном давлении. Почки в горизонтальном положении начинают более интенсивно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carcagnosso сказал:

Давление в норме у тебя? Проверь давление, может быть повысилось из-за МТХ. У меня такое было при повышенном давлении. Почки в горизонтальном положении начинают более интенсивно работать.

У меня пониженное всегда. Упасть может ниже) ,выше не поднималось. Но, спасибо за совет, помониторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

Все же, когда жара была за +33 было легче

Может быть у вас тот случай,когда может помочь баня или сауна?

Хотя мне ревматолог ,только глянув на мой воспаленный сустав,строго сказала:" не греть!"

Но кому то тут,читала,баня помогает.

1 час назад, Ольгуня сказал:

Горячие оба. Ночью спать- мучение ,а не сон

И все-таки,попробуйте мазать вольтареном,прямо вот с пристрастием,я если что-то остро болит мажу прямо 5,6 раз в день, невзирая на то,что количество геля больше допустимой нормы. Помогает. Накапливается доза через несколько дней и легчает.

 

1 час назад, Ольгуня сказал:

Мало того, что все болит и спать невозможно, так только задремала- мочевой зовёт...ужас...

Это не от мочегонного эффекта,это от низкого качества сна. Когда сон крепкий,не слышишь слабых позывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Iren сказал:

Хотя мне ревматолог ,только глянув на мой воспаленный сустав,строго сказала:" не греть!"

Баню люблю. Но от теплой ванной мне хуже. Сразу все немеет болит и работать отказывается)). Вылезти не могу из ванны сама.

Мази- это меня всю,получается, в такие ночи надо)). ТБС, колени, крестец,стопы, кисти)).  А из-за постоянно контакта с дочерью- соску поднять дать, подкачать и.т.д. я очень переживаю, чтоб она с мазью не контактировала). Может, даже, параноидально...

8 минут назад, Iren сказал:

Когда сон крепкий,не слышишь слабых позывов.

Позыв-то не слабый. В том и дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ольгуня сказал:

Мази- это меня всю,получается, в такие ночи надо)). ТБС, колени, крестец,стопы, кисти)).

Да,вот так прямо все и мажу.Плечи,колени,тазобедренные,стопы,кисти. Ужос конечно.А что делать? Спать то как-то надо,да и фунциклировать.

 

9 минут назад, Ольгуня сказал:

А из-за постоянно контакта с дочерью- соску поднять дать, подкачать и.т.д. я очень переживаю, чтоб она с мазью не контактировала).

Вольтарен достаточно быстро высыхает.Я его держу на себе максимум полчаса,потом смываю. Может вам стоит на эти полчаса накинуть на  себя легкую одежду с рукавами,чтобы доченьку не задеть?

 

12 минут назад, Ольгуня сказал:

Позыв-то не слабый. В том и дело

Когда не спишь,ворочаешься,вот и вырабатывается там все сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ольгуня сказал:

А из-за постоянно контакта с дочерью- соску поднять дать, подкачать и.т.д. я очень переживаю, чтоб она с мазью не контактировала). Может, даже, параноидально...

 

Есть диклофенак гель, вероятно со спиртом, поэтому быстро испаряется, пахнет ментолом. Впитывается до незаметного состояния. Главное, руки помыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iren сказал:

Да,вот так прямо все и мажу.Плечи,колени,тазобедренные,стопы,кисти. Ужос конечно.А что делать? Спать то как-то надо,да и фунциклировать.

 

Вольтарен достаточно быстро высыхает.Я его держу на себе максимум полчаса,потом смываю. Может вам стоит на эти полчаса накинуть на  себя легкую одежду с рукавами,чтобы доченьку не задеть?

 

Когда не спишь,ворочаешься,вот и вырабатывается там все сильнее)

Не думала об этом. Надеюсь, это так.

9 минут назад, chebick сказал:

Есть диклофенак гель, вероятно со спиртом, поэтому быстро испаряется, пахнет ментолом. Впитывается до незаметного состояния. Главное, руки помыть. 

Спасибо. Посмотрю. Буду изучать рынок наружностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ольгуня сказал:

Спасибо. Посмотрю. Буду изучать рынок наружностей)

Пожалуйста! Ну это я назвала, какой держала в руках. Наверняка есть много нелипких и невонючих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

Пожалуйста! Ну это я назвала, какой держала в руках. Наверняка есть много нелипких и невонючих.

Я всегда думала, как мазь проникнет к ТБС? Там же слой такой приличненький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать мазь с окопником против боли. ( Kytta Schmerzsalbe). По эффективности, ИМХО, не хуже, а даже лучше чем гель с вольтареном с минимумом побочных действий. Мазь безрецептурная.

https://www.docmorris.de/kytta-schmerzsalbe/10832865?pp=GOOGLESHOP&mt=c&dc=t&dm=&erid=CjwKCAjwoZWHBhBgEiwAiMN66XX2YM16gvkwEisGkcthVOWJPxf8oenj6pzDn3nk0Af5jCBhC1vrRBoCKfEQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds&gclid=CjwKCAjwoZWHBhBgEiwAiMN66XX2YM16gvkwEisGkcthVOWJPxf8oenj6pzDn3nk0Af5jCBhC1vrRBoCKfEQAvD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, chebick сказал:

Главное, руки помыть. 

Ага. Я раз, после того, как намазал, а мазал - обильно, руку не помыл. Не онемела конечно, но чувствительность явно понизилась.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Johndoy сказал:

Ага. Я раз, после того, как намазал, а мазал - обильно, руку не помыл. Не онемела конечно, но чувствительность явно понизилась.

Делитесь чем мазали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Johndoy сказал:

Ага. Я раз, после того, как намазал, а мазал - обильно, руку не помыл. Не онемела конечно, но чувствительность явно понизилась.

Главное в этот момент глаз не почесать... У меня так было...совсем неприятно.

2 минуты назад, Iren сказал:

Делитесь чем мазали?

Ударим онемением по суставам??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да:bash:

31 минуту назад, Ольгуня сказал:
34 минуты назад, chebick сказал:

 

Я всегда думала, как мазь проникнет к ТБС? Там же слой такой приличненький...

У нас,насколько я понимаю,болит еще не сам сустав, т.е.кость,а прилежащие к нему ткани. Сухожилия,суставная сумка,связка. Они находятся гораздо ближе к поверхности. И к ним возможно проникновение лекарства.

Еще хорошо помогают махи ногами. Через боль,вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ольгуня сказал:

Главное в этот момент глаз не почесать... У меня так было...совсем неприятно.

Сорри за оффтоп, но.

Главное глаз не почесать, когда красный перец жгучий ломал и руки не помыл.

Вот это - жуть. А если оба глаза - еще хуже.

Если вдруг случится, - я сметаной промывал. Быстро помогло.

Да. Вспомнил. Есть пластырь называется версатис. Можно попробовать.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Iren сказал:

Так да:bash:

У нас,насколько я понимаю,болит еще не сам сустав, т.е.кость,а прилежащие к нему ткани. Сухожилия,суставная сумка,связка. Они находятся гораздо ближе к поверхности. И к ним возможно проникновение лекарства.

Еще хорошо помогают махи ногами. Через боль,вначале.

Без махов и разминок никуда. С дивана не встать. Сначала махи, потом встаём. Я иногда думаю- ладно сейчас, декрет, особо не хожу никуда. А если влюдях?? И сижу я такая красивая, а тут встать...а мне чтоб встать, ногами помахать надо. А в кинотеатре между креслами и расстояния нет для помахать:bb:. Вот и сегодня в поликлинике в очереди на рентген боялась сесть. Ходила,топталась) 

5 минут назад, Johndoy сказал:

Сорри за оффтоп, но.

Главное глаз не почесать, когда красный перец жгучий ломал и руки не помыл.

Вот это - жуть. А если оба глаза - еще хуже.

Если вдруг случится, - я сметаной промывал. Быстро помогло.

Это прям про моего мужа:67280270:. Он и перцем почесать, и чихнуть лбом в стену, и пароварку горячую продуть губами:67280270:. Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольгуня сказал:

Ходила,топталась) 

 

6 минут назад, Johndoy сказал:

Есть пластырь называется версатис. Можно попробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ольгуня сказал:

И сижу я такая красивая, а тут встать...а мне чтоб встать, ногами помахать надо. А в кинотеатре между креслами и расстояния нет для помахать:bb:. Вот и сегодня в поликлинике в очереди на рентген боялась сесть. Ходила,топталась) 

Да уж,не весело,точно. Я так один раз в самолете летела 3 часа,боялась в конце не встану с кресла,и будут меня вытаскивать. Весь полет периодически вставала в проходе потоптаться,ноги согнутые в коленях поднимала опускала,шевелилась как могла. Никакого вздремнуть в самолете.

Но это было в момент достаточно сильного обострения. Будем надеяться,к моменту вашего выхода на работу все уже будет хорошо,и физкультуру прямо на рабочем месте делать не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...