Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

Морошка, Шиншиллы мне очень нравятся, но они ночные, вроде...Днем спят, не? Только это всегда останавливало...

 

Лёвушка, я за черепах) их же можно погладить, обнять, прижать, помыть, чмокнуть, кормить и т.д.  Я даже за питончика в террариуме) короче, мне надо трогать, нюхать, целовать, кормить с руки и т.д...Рыбы мимо меня именно в этом плане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отдали знакомым на две недели, пока были в отпуске... И все, нет черепахи.

Съели? :resent:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, Шиншиллы мне очень нравятся, но они ночные, вроде...Днем спят, не? Только это всегда останавливало...

 

Да , они шебутные ночью - прыгают, бегают , возятся . Просыпаются во второй половине дня . Вечером с ними можно играть . Они славные , ласковые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз замечаю, что обострения всегда сопровождается бессонницей...Или бессонница обострением??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нервишки - важная, если не главная, составляющая псора.

Имхо наилучший метод лечение псора - удаление головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да...нет головы-нет проблемы...Да это вообще панацея от всех болезней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Ольгуня! у меня такая же проблема как и у тебя.Ладошки в трещинах а сейчас ещё и обострение какого никогда не было,борюсь тем что соблюдаю жёсткую диету,раз в неделю голодаю , посмотрим на сколько псор будет сопротивляться :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а наружно что используешь? Ведь в "нашем ладонном деле" очень многое зависит от смягчения кожи.

Обострение...с псориазом я уже почти 2 года...Ремиссии не было ни разу, что бы я не делала. Даже гормоны наружно и в уколах не снимали полностью. Получалось облегчить ситуацию, если тщательно следить за кожей, но вот полностью свести хоть одно бляшку ни в одном ( а у меня еще локти, колени, щиколотки) не удавалось...


Кстати! я нашла таки косметическую мочевину у девочек, занимающихся мыловарением!!! Заказала, жду. Буду пробовать вводить в крема...Отпишусь потом. Если результат будет-то для кошелька получится приличная экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 наружно всякие масла касторовое ,оливковое,льняное и увлажняющие крема у меня только ладони почти 16  лет мучаюсь,но такое обострение как сейчас впервые .....кожа на ладонях как пергамент да ещё и разрастается.Я с тобой согласна гормоны не помогают ,только временное облегчение и полностью тоже не получалось свести ...Всё же надеюсь облегчить ситуацию диетой и голодом ну и прокшалану делаю. А мочевина наверно только смягчает но пр таком обострении на вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне только мочевина и помогает, только не меньше 10-15% чтоб ее было.

 

Жидкие масла не помогают. Очень хорошо работают густые баттеры. Жидкие можно добавить в них. 

 

Я делаю смесь масел - кокос, какао, ши, оливковое, шиповника (да любые жидкие, что есть. Витамин Е добавить можно. Мазать люблю под хлопковые перчатки. На ночь, утром обязательно, пока на работу собираюсь на руках мазь (сейчас Форкал) + смесь масел или крем с мочевиной или пантенол (иногда прям всего по немного на руки и размазать) и перчатки. Мне нравятся перчатки для садовых работ ( у них одна сторона в пупырышках резиновых). и в перчатках сушу голову, макияж, одеваюсь, снимаю уже перед выходом. Почти на весь день руки в приличном состоянии. Дома в выходных так же как можно больше времени провожу в перчатках с кремами такими. Зимой на работе тоже мазала мои масла-крема и в перчатках работала. Сначала удивлялись заходящие в кабинет, потом привыкли.

 

До этого я испробовала кучу магазинных кремов, даже луком трещины натирала и ревела) трещины кровили, дубели, шелушились. Я руки в кулак сжать не могла. Пока не нашла мочевину (повторю, в креме должно быть не менее 10%) и натуральные масла. Сейчас трещин почти нет. Чаще возникают на подушечках пальцев...но на сгибах уже прилично выглядят руки) А если трещина появляется - то с таким уходом заживает быстрее. Сейчас, если вдруг накатит лень-руки возвращаются в прежнее состояние. Специально пробовала отменить мой уход и вернуться к магазинным кремам... Однозначно - все магазинные крема (кроме специализированных аптечных, конечно) в мусорку. они только провоцируют сухость, шелушения, и , как результат, образование трещин.

 

 

А мазь наружно?

 

мне нравится Элидел и Форкал. Они не гормональные.

 

Диеты - я выявила отдельные продукты, при долгом употреблении которых начинаю чесаться и пятна краснеют и обсыпают лицо. Строгие диеты мне не помогли, а усугубили. Видимо, из-за нехватки питательных веществ при голоде или строго (например  гречневой) диете у меня первым делом страдает самое слабое место- кожа. Шелушение усиливается и трескается кожа. Перехожу на нормальное правильное питание-ситуация улучшается.

 

 

Кожу рук надо беречь, то что она как пергамент, это точно. И рвется даже во время нарезания хлеба. если пережмешь на нож. Мои домашние ооочень понимающие... За почти 2 года болезни я ни разу не была полноценно задействована в кухонных или уборочных работах, с приминением хим.средств.

 

И мытье- у меня в арсенале только дегтярное мыло, средства, подходящие возрасту 0+ (и то, только аптека) ну и специализированные для атопиков. Никакого мыла и гелей для душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета сбалансирована,ем все кроме пасленовых ,больше месяца.В аптеке сегодня спрашивала Форкал у них даже на складе нет .Купила другой крем с 10% мочевины,для ног)буду мазать.Ты молодец ,за короткий срок приспособилась и нашла подходящий для себя уход за кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын вчера, придя со школы, пожаловался на то, что сильно голова чешется...  :huh:  В первый раз увидела вшу...фууууу.... :67280270:  вычесали 10 штук...муж побежал в аптеку...намазали, учительнице позвонили, сегодня еще обрабатывает мама дома его... А я вся чешусь! ночью спать не могла - все чесалось, казалось, что эти...(пи-пи-пи) по мне ползают везде!!! 

 

Вот зачем их природа создает? ни мозгов, ни пользы!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын вчера, придя со школы, пожаловался на то, что сильно голова чешется...  :huh:  В первый раз увидела вшу...фууууу.... :67280270:  вычесали 10 штук...муж побежал в аптеку...намазали, учительнице позвонили, сегодня еще обрабатывает мама дома его... А я вся чешусь! ночью спать не могла - все чесалось, казалось, что эти...(пи-пи-пи) по мне ползают везде!!! 

 

Вот зачем их природа создает? ни мозгов, ни пользы! :angry:

А учительнице зачем позвонили,чтобы тоже голову намазала? :D Вроде фельдшер в школе этим заниматься должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чтоб утром она медсестру и подключила...Но оказалось, что медсестра будет только завтра...

А еще мало ли, действительно...она ж там с ними варится весь день...может и стоит ей тоже провериться и намазаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чтоб утром она медсестру и подключила...Но оказалось, что медсестра будет только завтра...

А еще мало ли, действительно...она ж там с ними варится весь день...может и стоит ей тоже провериться и намазаться...

Не дали человеку до утра поспать! Ну узнала бы утром,что у ней вши! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утро вечера мудренее)) неизвестно, как бы она спросонья отреагировала)) :D  а там дети все же...хоть и вшивенькие) :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вши появлялись в плохие периоды жизни. Последний раз видела их в 90-х.Сейчас то вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вши снятся к деньгам. Во сне их гонять не обязательно.

А появлялись они периодически и не только в плохие времена. Я в детстве вшей с чёрного моря и из детского санатория привозила. Дочка маленькая вместе с мамой моей из турпоездки по Питеру привозили. Ничего страшного, неприятно больше, но плправимо. Выздоравливайте! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня все это. 

Какие девяностые?

Сын четыре года назад притащил вшей, скорее всего из школы. Ни на какие дополнительные кружки он в этот момент не ходил, один по улицам не гулял. Школа ухоженная, контингент вполне цивилизованный. Директрисса делала все, чтобы в школе учились коренные москвичи и при этом из благополучных семей. И преуспевала в этом. Засылала в окрестные детсады отставных учителей из школы, те проводя "подготовительные занятия" производили "негласный отбор", приватно разговаривали с мамами, и в момент начала записи в школу уже существовал полный список, с которым родители стояли у школы. Мол уже неделю стоим записываемся. Записать вас двести каким нибудь, с учетом того, что набирается два или три класса.

В результате 98% учеников из школы поступали в высшие учебные заведения. Что являлось одним из самых высоких показателей по городу.

И не смотря на это ребенок пришел со вшами...

Лечится элементарно, так что никакой паники. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня все это. 

Какие девяностые?

Сын четыре года назад притащил вшей, скорее всего из школы. Ни на какие дополнительные кружки он в этот момент не ходил, один по улицам не гулял. Школа ухоженная, контингент вполне цивилизованный. Директрисса делала все, чтобы в школе учились коренные москвичи и при этом из благополучных семей. И преуспевала в этом. Засылала в окрестные детсады отставных учителей из школы, те проводя "подготовительные занятия" производили "негласный отбор", приватно разговаривали с мамами, и в момент начала записи в школу уже существовал полный список, с которым родители стояли у школы. Мол уже неделю стоим записываемся. Записать вас двести каким нибудь, с учетом того, что набирается два или три класса.

В результате 98% учеников из школы поступали в высшие учебные заведения. Что являлось одним из самых высоких показателей по городу.

И не смотря на это ребенок пришел со вшами...

Лечится элементарно, так что никакой паники. 

Видимо, не все коренные и благополучные, попались и беспородные гастарбайтеры,которые спали на вокзале.Какой конфуз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дитенок как-то поймал вшей в самолете. Покрывалом не пользовались, контакт был только с сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: самолёты - развозчики педикулёза. Не летайте самолётами!

Нет, вывод: педикулез можно подцепить где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь моей хорошей подруги из благополучной семьи в РФ тоже подхватила год назад вшей. Всё бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...