Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ольгуня сказал:

Вышла пройтись, думала, домой не вернусь

Ольгуня, у вас температура, и обострение.Пообщайтесь все-таки еще раз с врачем. Пока метотрексат накопится и начнет действовать,а вам ведь сегодня  и сейчас нужно быть в форме,дети,заботы. Может они смогут назначить что-то еще? Может уколы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Johndoy сказал:

О как. Как/где запрещен?

Гугл пишет, что в РФ).

8 минут назад, Iren сказал:

Ольгуня, у вас температура, и обострение.Пообщайтесь все-таки еще раз с врачем. Пока метотрексат накопится и начнет действовать,а вам ведь сегодня  и сейчас нужно быть в форме,дети,заботы. Может они смогут назначить что-то еще? Может уколы какие?

Врач в отпуске. К ней мне 12.07 . Это будет ее первый раб день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не анальгетик,действие направлено на устранение гипервозбудимости нейронов,в ответ на боль. Там какая-то каскадная реакция способствующая хронизации боли.

Можно снизить такую возбудимость антидепрессантами. 

Катадолон может и неплох,но там есть сильные побочки на печень.

 

8 минут назад, Ольгуня сказал:

Врач в отпуске. К ней мне 12.07 . Это будет ее первый раб день.

И вот что людям делать? Еще есть телемедицина,на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я целекоксиб пила, это нпвс. Неплохо помогал, хотя с ним все равно все болело, а без него совсем плохо становилось. А в качестве базисного препарата пила сульфасалазин. На метотрексат не решилась. Сульф я два раза принималась пить, оба раза уменьшались боли в суставах уже через месяц, и одновременно начинались проблемы с циклом. Поэтому пришлось от него отказаться.

А метотрексат тебе в таблетках назначили или в уколах?

3 часа назад, Iren сказал:

 

 

И вот что людям делать? Еще есть телемедицина,на крайний случай.

Все сделано так, чтобы к платным врачам ходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carcagnosso сказал:

метотрексат тебе в таблетках назначили

Пока да. Потому что я сказала, что едет по мне в таблетках. Врач сказала, что для меня 10 мг - не лечебная доза совсем, а начало только. И после 15 мг в таблетках не усваивается как надо. Так что ,уколы впереди. 

 

3 часа назад, Iren сказал:

Еще есть телемедицина

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

Что это?

https://www.the-village.ru/business/experiment/301175-telemeditsina

Консультацию то получить можно,только вот процедур не назначат. 

2 часа назад, Carcagnosso сказал:

Все сделано так, чтобы к платным врачам ходили.

Таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Можно снизить такую возбудимость антидепрессантами

Только хотела написать

ОльГуня,может просто какие нибудь успокоительные-все же организм в последнее время в стрессе-роды,кормление,смерть близкого,бессонные ночи.И теперь по поводу ПА тоже паника(как лечить).

Какую нибудь расслабуху надо устроить мозгам и телу...Надо подключить родных:blink:.

 

Ольгуня,может я пропустила,но обычный курс был-типа диклофенак,Мидокалм, Мильгамма дней на 10?

(Обезболивающее,миорелаксант и витамины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ариша сказал:

Только хотела написать

ОльГуня,может просто какие нибудь успокоительные-все же организм в последнее время в стрессе-роды,кормление,смерть близкого,бессонные ночи.И теперь по поводу ПА тоже паника(как лечить).

Какую нибудь расслабуху надо устроить мозгам и телу...Надо подключить родных:blink:.

Я пью. Травяные. Гербастресс пью. Стала намного спокойнее, ладе, правильнее - уравновешенней.  Да и паники - я б не сказала. Шла к врачу уже готовой к метотрексату. Конечно, нервная система расшатана по самое не хочу. Работаем с неврологом. Скоро муж из командировки вернётся. Психологически легче будет. Главное - с физической справится болью. 

1 час назад, Iren сказал:

Консультацию то получить можно,только вот процедур не назначат. 

Консультация онлайн. Поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ариша сказал:

Только хотела написать

ОльГуня,может просто какие нибудь успокоительные-все же организм в последнее время в стрессе-роды,кормление,смерть близкого,бессонные ночи.И теперь по поводу ПА тоже паника(как лечить).

Какую нибудь расслабуху надо устроить мозгам и телу...Надо подключить родных:blink:

Вы правы,нужно налаживать психо- эмоциональное состояние. Столько всего и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ариша сказал:

Ольгуня,может я пропустила,но обычный курс был-типа диклофенак,Мидокалм, Мильгамма дней на 10?

(Обезболивающее,миорелаксант и витамины)

Боли начались больше года назад. С ревматологами было туго из-за кароновируса. Всех сгоняли в ковидарии. И вот за этот год было 4 подобных курса.

Диклофенак/ Мелоксикам/ ещё что-то вит. Группы б 

Хондролон 

 

Все в уколах. Ни один из них не снимал боль даже на немного.

Она сама, независимо от препаратов то утихала, то усиливалась. Но ни дня не было, чтоб не болело совсем. Особенно утром. Ну и нимесил и ибупрофен я, конечно, глушила безбожно)). А только решу перерыв- боли возвращались. 

 

 

 

 

 

Я уже шучу, что когда все пройдет, я буду скучать по боли). 

11 минут назад, Iren сказал:

Вы правы,нужно налаживать психо- эмоциональное состояние. Столько всего и сразу.

Да, этот год шибанул нас крепко. Надеюсь, планы его в отношении меня иссякли)

Я вообще сначала думала, что или в родах что-то потянула, защимила, или потом спину сорвала - дочь беспокойная была, на руках все время.

Массажи делала дважды за год.

Отправил врач на ревмопробы, там мочевая повышена, хотя палец подагрический спокойно, не беспокоил. Потом вылез немного псориаз и я вспомнила о пса и дошло до меня.

Кстати, ревматологи оба пне сказали, что при пса часто бывает гиперурикемия. Но к подагре отношения не имеет.

Изменено пользователем Ольгуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ольгуня сказал:

Да, этот год шибанул нас крепко. Надеюсь, планы его в отношении меня иссякли)

Да уж. Досталось вам. Но,все,что нас не убивает ,делает нас сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с фронта))

Вчера был первый мтх эбеве. 10 мг в два приема. Полет нормальный. Лёгкая тошнота. Немного жжение в области эпигастрия некоторое время после приема. Утром тоже немного тошнило. Вспомнила сразу все три мои токсикозные беременности)

Обезбаливающие - сб, вскр, ПНД - аркоксиа 90 мг принимала дважды. Утром и ночью, когда от боли хотелось подвывать и места найти не могла. Кроме того в обед в ПНД не выдержала и глотнула пакет нимесила. Во вторник утром таблетка аркоксиа. Вчера почти ничего не болело. Ударная доза, видимо, дала облегчение.

Решила, что так перегибают тоже не норм и этой ночью аркоксиа не пила. Могла терпеть и дремать . Утром выпила. И мне кажется, что она мне не идёт. Очень слабо обезбаливали. А ещё две пластинки остались от пачки, которая стоит как полкрыла самолета( купила, дура сразу пачку).

На альтернативу мне выписали лекокса. Думаю, купить и попробовать. Если не пойдет - опять Нимесил?

Завтра утром пить фолиевую. Поставила напоминание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, тошнило три дня.

Во вторник приняла, тошнило. Среда и четверг тоже тошноватенько. Сегодня -пятница- все норм. Отпустило.

Ждём след вторник.

Боли есть. Добавилось левое колено, чтоб его...

 

Очень хочется солнышка. Дожди достали.

Оставлю тут, для улыбки 

 

c39861848bb5.jpg

a28e33ef8ae5.jpg

c32b13c02e5b.jpg
 Радикпл с телефона- это, конечно жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки прелесть!!! Улыбаются хорошо, показалось, что старший с любовью и доверием, средний любовью и застенчиво, а малышка чему-то удивилась, да так мило :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Три недели мтх прошло. Тошнит после него два дня. Вроде больше ничего пока. Завтра четвертый прием. Сегодня сдала анализы, оак, оам, печеночные.

Жду результат...но если бы с печенью что-то не так, я б это чувствовала как- то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carcagnosso сказал:

А самочувствие как? 

Все так же. Болит. Есть дактилит.  Особенно сейчас, на смену погоды и дожди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольгуня сказал:

Все так же. Болит. Есть дактилит.  Особенно сейчас, на смену погоды и дожди. 

Конечно,болит пока,надо ждать когда МТХ накопиться. К сожалению,это небыстро. Как вы лечите дактилит? Как давно он возник? У меня уже больше года,из острой фазы перешел в хроническую форму. Совсем проходить не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Iren сказал:

Конечно,болит пока,надо ждать когда МТХ накопиться. К сожалению,это небыстро. Как вы лечите дактилит? Как давно он возник? У меня уже больше года,из острой фазы перешел в хроническую форму. Совсем проходить не собирается.

Никак не лечу. Он у меня, мне кажется, уже тоже постоянно)). А как надо лечить?. Болеть начинает сильно, тогда вспомню, посмотрю...ага, сине- красненько на пальце. Год уже так. Сейчас новые пальчики вовлекаются. Было два.

Анализы в норме. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольгуня сказал:

Никак не лечу. Он у меня, мне кажется, уже тоже постоянно)). А как надо лечить?. Болеть начинает сильно, тогда вспомню, посмотрю...ага, сине- красненько на пальце. Год уже так. Сейчас новые пальчики вовлекаются. Было два.

Анализы в норме. Это радует.

Сине- красненько,значит. Ага,тогда он у меня не один,дактилитик то.

Я стараюсь все время мазать вольтареном,потом на ночь леплю пластырь одноименный. Еще купила глину мертвого моря. Делала компрессы. На удивление результат есть. Но ПА все равно побеждает и снова здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ольгуня сказал:

Никак не лечу. Он у меня, мне кажется, уже тоже постоянно)). А как надо лечить?. Болеть начинает сильно, тогда вспомню, посмотрю...ага, сине- красненько на пальце. Год уже так. Сейчас новые пальчики вовлекаются. Было два.

Анализы в норме. Это радует.

Пальцы на руках или на ногах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Iren сказал:

Сине- красненько,значит. Ага,тогда он у меня не один,дактилитик то.

Я стараюсь все время мазать вольтареном,потом на ночь леплю пластырь одноименный. Еще купила глину мертвого моря. Делала компрессы. На удивление результат есть. Но ПА все равно побеждает и снова здорово. 

Вот я наружно ничего не делаю. Как-то эффекта не видела от мазей и ща почти 5 лет мазанья псора задолбалась мазать:D

17 минут назад, Carcagnosso сказал:

Пальцы на руках или на ногах?

Ноги. Руки пока просто припухают, но не синеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ольгуня сказал:

Три недели мтх прошло. Тошнит после него два дня. Вроде больше ничего пока. Завтра четвертый прием. Сегодня сдала анализы, оак, оам, печеночные.

Жду результат...но если бы с печенью что-то не так, я б это чувствовала как- то?

Печень не болит, в ней нет нервных окончаний. Только по анализам можно понять, что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...