Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

нынче еду в маршрутке,мужик встал с сидения,бомжеватого типа,а я подумала-небось с вшами))так что и по дороге на работу тоже можно огрести названных гостей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, не все коренные и благополучные, попались и беспородные гастарбайтеры,которые спали на вокзале.Какой конфуз! :)

И правда. Хотя вокруг четыре общеобразовательных школы. Одна из за политики, проводимой директрисой "элитная", две - рядовые, и последняя - куда без тени сомнения принимают детей трудовых мигрантов. Половина класса по русски говорит с трудом. И самое смешное, у детей мигрантов есть серьезные шансы преуспеть, а шансы коренных, которые учатся в той же школе, сильно падают.

Так всегда бывает: как только кто то начинает тянуть одеяло "на себя", то тем самым обворовывает других. Если бы мигранты были равномерно распределены по школам и "умная" директриса не устраивала бы селекцию, то средние шансы у всех были бы равны. При этом шансы тех кто учится в "элитной" школе упали, а шансы тех кто учился в "отстающей" школе выросли бы. Ладно бы она была элитная за деньги. Мир не совершенен, детям богатых больше шансов состояться. Поэтому кстати и воруют. Не только для себя, но и для детей. Но в четырех муниципальных школах шанс получить нормальное образование должен быть более менее равным.

Предполагаю, что со вшами и тубиком ситуация ухудшилась. Если в "благополучные семидесятые" бомжей и тунеядцев высылали за 101 км, то теперь дурно пахнущие люди без места жительства кочуют по району. Греются у метро. на станцию они не заходят а предпочитают околачиваться между двумя рядами дверей. Их оттуда вяло гоняют словами полиционеры. Но толпы людей постоянно проходят мимо.

Это оборотная сторона толерантности. Либо ты изолируешь ( в наиболее экстремальном случае убиваешь) тех, кто по твоему мнению не соответствует "шкале" (но в этом случае никто не защищен), либо вынужден жить со всеми людьми в одном мире, но при этом возникает реальная опасность ухудшения твоей жизни от подобного "соседства". Решается построением заборов вокруг элитных поселков. Имхо дать жилье, психологов. талоны на баню и бесплатную одежду таким асоциальным в настоящий момент людям дешевле. Но почуяв халяву, число таких людей резко увеличится.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да не заборы нужны, богатые и власть имущие сами себе от нас их наставят. Изолировать необходимо тех, кто несет угрозу здоровью. Туберкулез например... Вот у нас на территории города была тума для туб.зоключенных. Третья жена моего дяди врачом там работала... И что, вот отсиживает там тубик, и видит руководство что капец ему вот-вот придет. А статистику тюрьмы смертностью портить ну никак нельзя...Вот и амнистируют его потихому... И живет он среди простых людей с открытой формой туберкулёза. В одном транспорте ездит... Сейчас у нас сложная ситуация туберкулезная. Раз в год ввели флюрографию бесплатную, всех гоняют, без талона о прохождении ни в один кабинет не войдешь. Вот такая "толерантность".

 

 Имхо дать жилье, психологов. талоны на баню и бесплатную одежду таким асоциальным в настоящий момент людям дешевле. Но почуяв халяву, число таких людей резко увеличится.

Один раз давали уже) Рассказ Зощенко "Бедность" помните?

"Эх, братцы, и свет хорошо, да и со светом плохо." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты его этот туберкулез вычислишь? Нету такого закона, чтобы человека тащить ко врачу. Нету закона, чтобы заставлять его лечиться...
Хотя если носитель спида, который знает о своем состоянии, заражает кого то спидом, то его, кажется, изолируют. Не уверен. То же можно и с туберкулезом проделать. Законы нужны соответствующие, что каждый ОБЯЗАН раз в период времени обследоваться и при положительных тестах ОБЯЗАН пройти лечение в изолированном стационаре. Не знаю вяжутся ли подобные законы с современными представлениями о свободе личности. Но не вижу проблем в их принятии. Вижу проблемы в их реализации  :D

А! Тут еще нужна норма, что человек должен носить справку о прохождении обследования с собой и предъявлять ее по первому требованию представителю власти. И если справки нет (или она просрочена), то НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО добровольно-принудительно отправляться в единый приемник. До выяснения обстоятельств. А вдруг заразен? Правда там вперемешку все окажутся. И здоровые и больные. Но зато здоровые со справками будут защищены.

 

Хи хи, Ха ха, но в случае серьезного заболевания, угрожающего большими жертвами общество поступит именно так. Вон эбола была: ввели карантин. Если "пока" здоров, то из карантинной зоны не выберешься. Можешь заниматься профилактикой и молиться. И всех, кто контактировали с зараженными под карантин. И за теми кто контактировал с теми, кто контактировал с зараженными - наблюдение.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при положительных тестах ОБЯЗАН пройти лечение в изолированном стационаре.

А если у него нет денег на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у него нет денег на лечение?

 

как только возникает понятие "обязан", то подразумевается, что человека незамедлительно отправляют в изолированное учреждение за колючей проволокой. И там уже вылечат за счет государства.

Иначе никак.

Здоровье нации важнее, чем временная изоляция отдельного индивидуума. А как вы хотели? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда. Хотя вокруг четыре общеобразовательных школы. Одна из за политики, проводимой директрисой "элитная", две - рядовые, и последняя - куда без тени сомнения принимают детей трудовых мигрантов. Половина класса по русски говорит с трудом. И самое смешное, у детей мигрантов есть серьезные шансы преуспеть, а шансы коренных, которые учатся в той же школе, сильно падают.

Так всегда бывает: как только кто то начинает тянуть одеяло "на себя", то тем самым обворовывает других. Если бы мигранты были равномерно распределены по школам и "умная" директриса не устраивала бы селекцию, то средние шансы у всех были бы равны. При этом шансы тех кто учится в "элитной" школе упали, а шансы тех кто учился в "отстающей" школе выросли бы. Ладно бы она была элитная за деньги. Мир не совершенен, детям богатых больше шансов состояться. Поэтому кстати и воруют. Не только для себя, но и для детей. Но в четырех муниципальных школах шанс получить нормальное образование должен быть более менее равным.

Предполагаю, что со вшами и тубиком ситуация ухудшилась. Если в "благополучные семидесятые" бомжей и тунеядцев высылали за 101 км, то теперь дурно пахнущие люди без места жительства кочуют по району. Греются у метро. на станцию они не заходят а предпочитают околачиваться между двумя рядами дверей. Их оттуда вяло гоняют словами полиционеры. Но толпы людей постоянно проходят мимо.

Это оборотная сторона толерантности. Либо ты изолируешь ( в наиболее экстремальном случае убиваешь) тех, кто по твоему мнению не соответствует "шкале" (но в этом случае никто не защищен), либо вынужден жить со всеми людьми в одном мире, но при этом возникает реальная опасность ухудшения твоей жизни от подобного "соседства". Решается построением заборов вокруг элитных поселков. Имхо дать жилье, психологов. талоны на баню и бесплатную одежду таким асоциальным в настоящий момент людям дешевле. Но почуяв халяву, число таких людей резко увеличится.

Прикольно,одни уже самоизолировались, вторых надо изолировать! Не томите: кто третья сторона? Ну та,которая это дело организует! :D А серьезно: никакой забор не спасет от заразы, да и те кто изолировался все равно выходят в свет,нанимают работников и т.д. и т.п. Кстати: выходить в свет надо всегда сытым, тогда ни одна зараза не пристанет.Кроме ползающих и летающих тварей,те пристанут точно!

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, солнышко...красота...

А у меня после гормонов вес как встал на отметке 70 кг, так и стоит...

Решили приучать старшего сына к спорту) Выбрали бег по утрам на школьном стадионе, или просто по району.

Сегодня сына с собой не взяли - ночью кровь носом шла...а сами( я и муж) собрались и побежали))... У меня бег получается интервальным..многолетний труд попой на стуле дает о себе знать)) Дышать тяжело...Бегу-иду-бегу-иду...

Папа решил сделать мне подарок и купил хула-хуп..(давно хотела, но руки не доходили...или жопа от стула не отрывалась?)) Покупал без меня, выбрал с шиповаными колесами) Больно крутить пока...бока в синяках))

После пробежки и прохладного душа нереальный заряд энергии)). Хочется ходить, говорить, двигаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Кофе - единственный неотъемлемый атрибут моей жизни)) Горячий, свеже сваренный в турке...От всего откажусь, но только не от кофе) И он обязателен, после душа).

 

И кстати - на мои руки сейчас приятно смотреть!!! не забывая об уходе, я почти забыла о псориазе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати - на мои руки сейчас приятно смотреть!!! не забывая об уходе, я почти забыла о псориазе!

 

 

Отлично! Какие хорошие новости! А семейные пробежки - это вообще супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня дождик испортил нашу пробежку) заменили ее зарядкой дома) я хула-хупом, мальчишки отжиманиями и прочими упражнениями


На днях заберу мочевину, попробую ввести в смесь масел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Кофе - единственный неотъемлемый атрибут моей жизни) Горячий, свеже сваренный в турке...От всего откажусь, но только не от кофе) И он обязателен, после душа).

...

А они что пьют? :)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Спасибо)

Кофе - единственный неотъемлемый атрибут моей жизни) Горячий, свеже сваренный в турке...От всего откажусь, но только не от кофе) И он обязателен, после душа).

 

И кстати - на мои руки сейчас приятно смотреть!!! не забывая об уходе, я почти забыла о псориазе!

Хочу поделиться и я  своей радостью,  после жесточайшего обострения ,который впервые в жизни у меня наконец всё сходит, ручки теперь не стыдно показывать.Я благодарна этому форуму и Господу Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help , ничего нового я не расскажу, ограничение в еде ,дисциплина и вера что обязательно справлюсь.Когда говорят что диета не помогла , это полная чушь ,значит не достаточно строго соблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда говорят что диета не помогла , это полная чушь ,значит не достаточно строго соблюдали.

 

О! Золотые слова. Распечатать красным цветом и приклеить на холодильник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, Протопик будет следующим шагом моим)) Пока вот куркумой увлеклась)

Скажите, пожалуйста, а что Вы с куркумой делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться и я  своей радостью,  после жесточайшего обострения ,который впервые в жизни у меня наконец всё сходит, ручки теперь не стыдно показывать.Я благодарна этому форуму и Господу Богу!

как я рада за вас! у меня немного обострилось все, думаю, из-за аллергии - тополь...да и клубника с черешней в этом году проявили себя во мне еще хуже, чем в предыдущем) так что, огурцы с кабачками-наше все!

 

 

Скажите, пожалуйста, а что Вы с куркумой делаете?

примочки из куркумы...но мне не помогло...или не доделала..муторно очень для меня оказалось и неудобно...

 

Пробежки накрылись наши! Начали провоцировать они мне приступы мигрени...да и колено на левой ноге болит жутко после бега...вообще, вся левая сторона как-то поплыла...на руке суставы все и нога - колено и большой палец...рука особенно болит после нагрузок - феном сушу волосы, например, рука с феном вверх...а потом вою...странно...Надеюсь, что просквозило мне эту сторону) ни о чем хуже думать пока не хочу... Или надо?

 

Закончился учебный год, сынуля закончил второй класс отличником, Грамоту получил...Приятненько...

 

Диета - диета наше все! И заметила - чем проще блюдА, тем лучше состояние и внешний вид...

 

Купила платье новое летнее - короткое...теперь надо довыводить пятна с колен...на щиколотках жуткие пятна и ничему не поддаются...зудят от носков, отобрала у мужа его без синтетики. Не зудит. Женские такие найти пока не могу у нас... Босоножки нашла, чтоб щиколотка прикрыта, а то пришла на работу в открытой обуви - после мочевины пятно гладкое, красное. Спросили чем ногу обожгла)

 

Косметическая мочевина - пробовала вводить в масла, крема. Вводится хорошо, разбавленная в воде. Пропорцию увеличивала, а эффект не тот...совсем не тот... Или я что-то не так делаю, или мочевина не та...Или не только мочевина в моем любимом Ксеролисе играет роль... В общем валяется где-то пакетик с мочевиной, а в тумбочке новая бутыль любимого ксеролиса... Ну и масла... Никакой крем не дает такого питания, увлажнения и эластичности коже, как смесь натуральных масел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросили чем ногу обожгла)

 

Да чем-чем, страстью горячей обожгла, пусть завидуют :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Ольгуня! у вас тоже непременно всё заживёт! терпения и сила воли!.Заметила что исключив хлеб и мясо ну и всё остальное запрещённое ,процесс заживления идёт быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Итак...

14.09.2016г.

Все лето, начиная где-то с середины июня руки в ремиссии!!!!

Лечение не отменяю - форкал (перешла на раз в день) ксеролис с мочевиной, масла. На ночь все это как отче наш) боюсь прекращать.

Могу все! маникюр, готовить, стирать, убирать и т.д.и.т.п.

Жду холодов и боюсь((( стараюсь не думать, но готова, что с наступлением холода, ветра и т.д. все вернется...

 

Ноги - летом было получше, правая щиколотка прошла полностью, левая - пятно-браслет уменьшилось до размера монеты. НО недели две как левая нога начала просыпаться) ожило щиколоточное пятно, посыпало голени мелкими каплями на обеих ногах.

Но за ноги я не так парюсь, будет и будет. Лишь бы не руки))

 

Диету летом не держала. Ела все, но в меру. Сладкое не ем - аллергия, все лицо обсыпает) ну и сладкие фрукты тоже. Наедалась овощами - всеми, пасленовыми тоже. 

Сейчас, в связи с поведением болезни на ногах, буду ужесточать диету и исключать запрещеное.

 

На море в этом году вырваться не удалось, пользовалась услугами местной речки) На солнышке пятна жгло (ноги) но они проходили, что не могло не радовать)

 

Как-то так) 

Всем удачи, любви, ремиссии и спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...