Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

Сегодня была на приеме у городского ревматолога. До этого нашла отзывы и, оказалось, что ее очень хвалят.

В отличие от первого врача, которая смотрела заключение рентгенолога и на снимках сакроиелит не увидела, эта показала мне на снимке и отек, и сужение щели. И даже без моего ответа сама показала на каких пальцах дактилит бывает. 

Оценила по шкале какой-то мой пса на 6.9 баллов.

Прием в июле, оценить метротексат , рентген кистей и стоп.

Сказала, что метотрексата надо будет повышать. 10 мг только начало.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хороший доктор. Сколько на приеме не бывала,индекс никогда не считали.

1 час назад, Ольгуня сказал:

В отличие от первого врача, которая смотрела заключение рентгенолога и на снимках сакроиелит не увидела, эта показала мне на снимке и отек, и сужение щели.

То есть она ставит сакроилеит? 

 

1 час назад, Ольгуня сказал:

И даже без моего ответа сама показала на каких пальцах дактилит бывает. 

Оценила по шкале какой

У меня дактилит на среднем пальце руки. Если показывать определенный знак, очень убедительно получается)

А если серьезно,то повезло в том,что хороший доктор. Теперь лечится и ,даст бог,все наладится.

У вас хороший доктор. Сколько на приеме не бывала,индекс никогда не считали.

1 час назад, Ольгуня сказал:

В отличие от первого врача, которая смотрела заключение рентгенолога и на снимках сакроиелит не увидела, эта показала мне на снимке и отек, и сужение щели.

То есть она ставит сакроилеит? 

 

1 час назад, Ольгуня сказал:

И даже без моего ответа сама показала на каких пальцах дактилит бывает. 

Оценила по шкале какой

У меня дактилит на среднем пальце руки. Если показывать определенный знак, очень убедительно получается)

А если серьезно,то повезло в том,что хороший доктор. Теперь лечиться и ,даст бог,все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Iren сказал:

есть она ставит сакроилеит

Серонегативный спондилоартрит псориатический этиологии 2ст, дактилит, ахилит и ещё что-то непонятное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня,постарайтесь не расстраиваться.Так как наличие спондилоартрита и определенного сакроилеита является дифференциальным признаком ПА. То есть в определенной степени он есть у всех,кто имеет диагноз ПА.

И потом,у вас нормальные анализы и нет температуры. Значит все неплохо,тем не менее.

Если  двое врачей по разному трактуют рентг. снимки,то может нужно посетить третьего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iren сказал:

Ольгуня,постарайтесь не расстраиваться.Так как наличие спондилоартрита и определенного сакроилеита является дифференциальным признаком ПА. То есть в определенной степени он есть у всех,кто имеет диагноз ПА.

И потом,у вас нормальные анализы и нет температуры. Значит все неплохо,тем не менее.

Если  двое врачей по разному трактуют рентг. снимки,то может нужно посетить третьего?

Да вот первая врач на снимки мельком. Больше читала заключение ревматологов и его брала за основу. А эта, она постарше первой, заключение даже из паппки не вытащила. Снимок разглядывала.

Я была готова.  Поэтому расстройства уже нет. Главным было принятие самого псориаза. В 2014.

Он принят, со всем вытекающими.

Теперь в бой. Остановить и боль снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала аркоксиа. Не пойму, Аэртал и аркоксиа боль убирают, но ощущение, что что-то не так все равно есть. .. 

Или болезнь прогрессирует?.

Раньше ибупрофен и Нимесил снимали полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше одной таблетки найза хватало на два дня. А теперь  полторы недостаточно. Воспаление на месте не стоит. Постоянно прогрессирует. Поэтому НПВС уже и не справляется. Даже в большей дозе. Поэтому наше лекарство это метотрексат. Так сказала моя ревматолог. Или,что тоже вероятно,разные препараты оказывают разное по силе действие,именно на ваш организм.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё привыкание к обезболивающим. Мне первые несколько дней хорошо они помогали, а потом с таблетками было так же плохо, как ранее без таблеток, а если вовремя не принять, то сразу ломать начинало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонная ночь.

Меняется погода у нас. Все болело, крутило, выло. Пила аркоксиа ночью. В 3 проснулась дочь. Она тоже меТеозависимая, плохо спала до трёх, а с трёх до пяти гуляла((((. С пяти до семи я чуть поспала. Весь день вареная теперь буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение.еле хожу. Ноги отекшие, болят, тем небольшая, болят все суставчики. Про тбс и спину молчу. Жутко болит. Так ещё и все мелкие туда же сегодня. Больно до слёз. Слабость. Чувствую себя так, будто я всю ночь физически работала и поспать потом не дали. 

Аркоксиа уже 2 выпила, ночью и часов в 10 утра. Если и сняло, то оч слабо .. а может и не слабо. Не известно как было бы, если бы не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ольгуня сказал:

Обострение.еле хожу.
Чувствую себя так, будто я всю ночь физически работала и поспать потом не дали. 

Мне в таких случаях очень важно выспаться, потом полегше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedMen сказал:

Мне в таких случаях очень важно выспаться, потом полегше становится.

С годовасом это вообще не вариант до вечера. Благо, со мной мама, она старших на себя взяла и дом-кормежку. Я с малой. Включила мультики, она на меня влезла и сидит. Сегодня можно, т.к. сегодня мы без прогулки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня, вы решились на метотрексат? Иногда к метотрексату добавляют на короткое время преднизолон, для того что-бы продержаться до начала действия метотрексата. Мо жет стоит об этом подумать вместе с врачом? Если решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iren сказал:

Ольгуня, вы решились на метотрексат? Иногда к метотрексату добавляют на короткое время преднизолон, для того что-бы продержаться до начала действия метотрексата. Мо жет стоит об этом подумать вместе с врачом? Если решились.

Да. Решилась . Но у нас в продаже только молдавский. Его врач не советовал, ну, в крайнем случае. Эбеве есть в уколах, но не моя дозировка. Нашла эбеве в таблетках в Одессе, привезут в начале след недели. И в среду приём. Без преднизолона, потому что анализы в норме. Так оба врача сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же еще можно сделать? Наверное аркоксия помогает слабо. Может выпить все таки найз,хотя  бы на ночь? Во сне он легче воспримется,может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iren сказал:

Что же еще можно сделать? Наверное аркоксия помогает слабо. Может выпить все таки найз,хотя  бы на ночь? Во сне он легче воспримется,может быть.

Найза нет. Есть Нимесил. Ничего, что он будет в один день с аркоксиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,ничего. Испытано на себе. Продолжительное время 2 НПВС принимать нельзя,но вот все таки читала,что иногда их комбинируют. Нимесил нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ариша сказал:

ОльГуня,я отвар брусничного листа пила ещё.

 

Я с сабельником его пила вместе. Без НПВС все равно не могла. Может, не долго пила... Больше месяца. Пока настойка сабельника не настоялась ( простите за тавтологию)). Но настойка мне не пошла. Давление падало сильно. Оно у меня итак ниже нормы. А к чаю почему-то не вернулась ... Надо купить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что отвар брусничного листа помогает если высокий уровень мочевой кислоты. Ну,как если бы лечить подагру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день обострения.

Вышла пройтись, думала, домой не вернусь. Хорошо мама с нами была.

 Аркоксиа, кажется, вообще никак. Пью по 90 мг дважды в сутки. Сейчас поднялась температура небольшая. Выпила нимесил.

Завтра начну мтх и буду молиться, чтоб подошёл.

Брусничный лист заверила. Пью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Удачи!
Терпение и труд всё перетрут, да? :)

Спасибо)

И кости тоже перетрут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ольгуня сказал:

Аркоксиа, кажется, вообще никак. Пью по 90 мг дважды в сутки. Сейчас поднялась температура небольшая. Выпила нимесил.

Не могу ничего советовать, потому что ничего не понимаю в таблетках. 

Но, у меня тетушка, при сильных болях, пила какое-то обезболивающее. Называется - Катадолон. Помогало.

Про его действие и противопоказания, повторюсь, ничего не знаю. Спрашивайте у врачей, ну или тут кто подскажет.

Ну, это про то, что: - А вдруг?

 

 

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Johndoy сказал:

Катадолон

Нашла что это анальгетик, запрещен. Заменить можно Нимесилом.

Может, кто-то знает его в лицо... Я раньше не слышала о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...