Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Iren сказал:

Тоже переживаю за побочки наносимые НПВС. Важно не забывать прикрывать желудок противоязвенными препаратами. Я принимаю нольпазу. Почему подсесть? У НПВС нет привыкания.

 

Там накопительный эффект,может вы нерегулярно пользуетесь?

 

Во это удивительно,может давление повышается? 

Замена НПВС та еще диллема. Из относительно безопасных нимесулид и мелоксикам.

Еще по поводу боли в сухожилиях крепящихся к пятке. Хорошо делать упражнения на растяжку. 

Он берет,просто воспаление усилилось и он не справляется.

Ольгуня,я тоже держу все в себе. Это не здорово. Есть прямая связь между соматикой и телесным здоровьем.

Папа умер,вы сильно переживаете,позвольте своему горю найти выход в слезах. Вам станет легче,а ваши дети видя это научатся не держать в себе эмоции.

Не пойму, как с телефона процитировать часть сообщения).

Мази - возможно да. Начинала, не помогло, бросала. Но если им надо накопительно, то в чем отличие от таблеток? 

Сегодня не помогло ничего. Ни упражнения, ни прогулка. Еле тащилась за коляской. Купила Аэртал. Тут вычитала. И сразу прям на улице выпила.

Без растяжки стопы я после покоя хожу как деревянная. На пятку могу только наступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом со мной мама. Как-то важнее стало вытянуть ее в психологическом плане. Она тяжело очень переносит утрату. При ней я стараюсь наоборот, быть позитивом. Так что, пока не знаю, как. Да и не умею. Я,конечно плакала и сильно. Слёзы отошли. Но внутри ком. Выговорить надо. А я не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ольгуня сказал:

При ней я стараюсь наоборот, быть позитивом. Так что, пока не знаю, как. Да и не умею. Я,конечно плакала и сильно. Слёзы отошли. Но внутри ком. Выговорить надо. А я не умею.

 

Возможно что это отягчает твои страдания. Это противоречие. Если бы ты была собой и выражала то что чувствуешь, то ком бы ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ольгуня сказал:

Не пойму, как с телефона процитировать часть сообщения).

Чтобы процитировать отдельную фразу, выделяйте ее( тапните) появятся синенькие ползунки,растяните их и нажимайте на появляющуюся иконку "Цитировать выделенное".

 

28 минут назад, Ольгуня сказал:

в чем отличие от таблеток? 

У мазилок нет системного влияния на организм,есть местное. Конечно,если не превышать дозировку.

 

18 минут назад, Ольгуня сказал:

Выговорить надо

Надо,да. Всем тяжело. Но боль со временем проходит,уступая место светлой грусти.Еще помогает смена обстановки. Не обязательно быть с мамой все время на позитиве. Так она будет понимать,что вам самой нужна поддержка, переключится с горевания на поддержку вам, и ей станет легче. Материнский инстинкт никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Возможно что это отягчает твои страдания. Это противоречие. Если бы ты была собой и выражала то что чувствуешь, то ком бы ушёл. 

Так и есть. Причем я понимаю мозгом, что проблема не в ней, а во мне. Когда папы не стало, я почему-то сразу для себя возвела маму в ранг моего 4- го ребенка). Перестала воспринимать ее без себя. Как это преодолеть, пока не знаю. Ношусь с ней. Она это видит и аккуратно пытается отвоевать себе свободу от моего воспитания)). А у меня пока не выходит. Не знаю, почему так вышло. Синдром отличницы? Желание все контролировать?

16 минут назад, Iren сказал:

 

 

У мазилок нет системного влияния на организм,есть местное. Конечно,если не превышать дозировку.

 

Надо,да. Всем тяжело. Но боль со временем проходит,уступая место светлой грусти.Еще помогает смена обстановки. Не обязательно быть с мамой все время на позитиве. Так она будет понимать,что вам самой нужна поддержка, переключится с горевания на поддержку вам, и ей станет легче. Материнский инстинкт никто не отменял)

Но мази все равно же проникают в кровоток. 

Смена обстановки пока не светит. Муж далеко, я сама тут со всеми. Плюс пандемии эти.  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня, наверное смерть твоего папы и есть причина обострения суставов, вернее твои переживания.

Надо принять этот факт и примириться, чтобы перестать себя травмировать. В таком моральном состоянии твои суставы будут разрушаться, причем навряд ли химия этот процесс сильно замедлит.

У тебя любящий муж, ребенок, радуйся этому, не надо смотреть в прошлое, отпусти его.

Цитата

Синдром отличницы? Желание все контролировать?

Это тоже псорообразующие черты характера. Все это нас напрягает, вызывает повышение адреналина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Ольгуня, наверное смерть твоего папы и есть причина обострения суставов, вернее твои переживания.

Надо принять этот факт и примириться, чтобы перестать себя травмировать. В таком моральном состоянии твои суставы будут разрушаться, причем навряд ли химия этот процесс сильно замедлит.

У тебя любящий муж, ребенок, радуйся этому, не надо смотреть в прошлое, отпусти его.

Не факт. Началось намного раньше. Прошлой весной. И с тех пор только ухудшается. То что корона и стресс усугубили - да. Но проблема появилась сразу после родов в январе-марте 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carcagnosso сказал:

 

А до беременности был у тебя артрит?

Нет. И псор в стойкой ремиссии с середины 2018. Так, пару дежурных и все. Я во время беременности переживала, что псор обостриться. А нет...вышло пару пятен- коленки и веко...но элидел рулит. А вот суставы...

6 минут назад, Владимир сказал:

А почему на Эфлейру не перешли ?

А я только начинаю. Вот 7 июня к ревматологу. Анализы сдала, рентген. И посмотрим, что скажет.

Изменено пользователем Ольгуня
Дополнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ко всему дети меня заразили. Средний сын уже пару дней с горлом. Дочь тоже, соответственно... Старшему сыну будет 14 и я ни разу не подхватывала от детей. А вот, после коронавируса, видимо, и мне досталось. 

Заложило вчера горло и нос.  Хоть бы вылезти до приема врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carcagnosso сказал:

Ещё неделя до приема, поправишься.

Я тоже так думаю.  Сеголн, видимо на фоне простуды, плечевые суставы просто капец. Руки не поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю пока. Они с отмены обезболивающ начали. Левый. А сегодня оба. А там- время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то у меня сильно заболело одно плечо,после физнагрузки усиленной. Болело долго, достаточно сильно. Сейчас болит умеренно. Помогает гимнастика,пластырь и массаж аппаратом. Массажер простенький. Массирую предплечье.То что заболели, не радует,конечно.Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Iren сказал:

Как то у меня сильно заболело одно плечо,после физнагрузки усиленной. Болело долго, достаточно сильно. Сейчас болит умеренно. Помогает гимнастика,пластырь и массаж аппаратом. Массажер простенький. Массирую предплечье.То что заболели, не радует,конечно.Поправляйтесь.

У меня каждый новый сустав начинает болеть ночью. От нагрузки легче. Весь день хожу руками кручу.как вертолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ольгуня сказал:

У меня каждый новый сустав начинает болеть ночью. От нагрузки легче. Весь день хожу руками кручу.как вертолет.

У меня так же и тоже ночью. От стандартных обезболивающих уж давно стало плохо... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ольгуня сказал:

У меня каждый новый сустав начинает болеть ночью. От нагрузки легче. Весь день хожу руками кручу.как вертолет.

Это при артрите они себя так ведут: в покое болят, а как немного разработаешь, походишь-помашешь, болят меньше.
Но если ходить-махать слишком усердно, то болеть будут больше; неумеренные нагрузки сказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ольгуня сказал:

начинает болеть ночью

Начинает болеть ночью во время изменения положения тела или ночью в покое? Это немного разные вещи,и мы может запутать врачей. В покое более сложный случай,это когда лежишь тихонько,не шевелишься,а оно ноет,болит. А если ночью,но при поворотах,то это боль при движении. Ночью боль чувствуешь сильнее,т.к.все застоялось,и огорчает,что поворачиваться нужно под контролем сознания,т.е.проснувшись.

Я тоже как вертолет,а еще иногда делаю такое упражнение: барабаню пальцами  по столу( пока никто не видит)),это улучшает питание суставов кисти.В общем мы будем,как минимум,тренированные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Это при артрите они себя так ведут: в покое болят, а как немного разработаешь, походишь-помашешь, болят меньше.
Но если ходить-махать слишком усердно, то болеть будут больше; неумеренные нагрузки сказываются.

У меня тоже, от повышенных нагрузок с артритом только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Это при артрите они себя так ведут: в покое болят, а как немного разработаешь, походишь-помашешь, болят меньше.
Но если ходить-махать слишком усердно, то болеть будут больше; неумеренные нагрузки сказываются.

Да. Я читала, что именно артрит так даёт. Потому и нашла, что ревматолог нужен.

1 час назад, Iren сказал:

Начинает болеть ночью во время изменения положения тела или ночью в покое? Это немного разные вещи,и мы может запутать врачей. В покое более сложный случай,это когда лежишь тихонько,не шевелишься,а оно ноет,болит. А если ночью,но при поворотах,то это боль при движении. Ночью боль чувствуешь сильнее,т.к.все застоялось,и огорчает,что поворачиваться нужно под контролем сознания,т.е.проснувшись.

Я тоже как вертолет,а еще иногда делаю такое упражнение: барабаню пальцами  по столу( пока никто не видит)),это улучшает питание суставов кисти.В общем мы будем,как минимум,тренированные!

Если долго  в одном положении лежу или сижу, начинается боль. От нее просыпаюсь и начинаю искать положение, чтоб не болело. От этого ещё больше болит. И так всю ночь. Днём так же. Если остановлюсь на продолжительное время в одном положении- всё. Начинается боль. Стоять вообще тяжко. Сразу таз и крестец ноют. Ходить - ходить - ходить.

Но без обезбол долго ходить тяжело- мышцы болят. Это я вчера поняла. Прошлой весной, когда только началось, я не могла понять, что такое- два- три квартала пройду, суставы отпускает, а мышцы ноют, и тянет все в ногах и каменеет. На обезбалив ибупрофен и Нимесил такого нет. А на портале вчера опять было . Боль он снял, а вот это состояние - нет. И весь день на нем - вроде не болят суставы, но двигаются не нормально и понимаешь, что чтр- то не то. Не понравился мне он...

31 минуту назад, Владимир сказал:

У меня тоже, от повышенных нагрузок с артритом только хуже.

Да. Если в период сильных болей залезу на велотренажёр - потом капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аэртале. Изменить уже не могу прошлое сообщение, а Т9, гад, поправил как ему надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ольгуня сказал:

Т9, гад, поправил как ему надо

Все равно понятно

 

40 минут назад, Ольгуня сказал:

От нее просыпаюсь

А может спросонья пошевелилась,заболело и поэтому проснулась и осознала что болит? Тогда это при движении. А вот если проснулась,чуть подвигалась,устроилась удобно и лежишь тихонько,не двигаешься,а оно болит,то это в покое. Не знаю удалось ли правильно обьяснить. Ну да это не так важно. Врач,надеюсь,все выспросит.

В начале любого заболевания очень трудно смириться и принять этот факт. Когда у меня артрит вошел в силу и я стала просыпаться от боли ночью,то очень сильно расстраивалась,от огорчения не могла уснуть. Теперь привыкла,смирилась,притерпелась. 

Слегка проснусь,перетрансформируюсь и дальше усну. Без тревог. И вроде как и полегче. 

Аэртал мне тоже не очень. Я вот пила найз год,потом на него возникла аллергия,поменяла на нимику,нет аллергии тьфу,тьфу

Может если вы тоже поменяете ,то не будет каких то  эффектов с головой?

Еще есть коксибы. Они вроде для желудка не очень опасны,но зато для сердечно сосудистой не очень. 

Мне помогала доза 90 мг,но  недостаточно. Диклофенак,кетопрофен для моего жкт не подошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ольгуня сказал:

Боль он снял, а вот это состояние - нет

Да,не всегда снимает. Это вот состояние бывает при обострении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...