Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

...Делать-то что??? (Паниковать уже нет ни сил, ни желания... внутри пофигизм какой-то и злость)

 

Да ничего особого не делать, радикулиты всякие могут быть от чего угодно. От тяжестей и до "продуло". ПА начинается почти всегда с мелких суставов, это его отличие от прочих артритов и артрозов. Так что вероятность того, что начался ПА с позвоночника - мизерная. Есть 100500 причин, почему "не разогнуться", от всяких выпадений дисков и до ущемлений нервных окончаний. Короче, нужен неврепетолог или ортопед (по-русски травматолог), желательно оперирующий, они более предметно себе представляют происходящее. А до этого НПВС, который не слишком ядрёный и по карману, вредные они все примерно одинаково так что принципиальной разницы нет. Кстати, есть совсем недорогой препарат "трамадол" (он же трамал, может по-разному называться), это не НПВС, а обезболивающее, не сильное, но "долгоиграющее". В отличие от НПВС по печени не стреляет, но больше нескольких дней нельзя применять, к нему развивается привыкание. И водить машину с ним нельзя, замедляет реакцию. Для непонятных случаев "с костями" как временное решение самое то. Тэрапевт может выписать, если нет ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, шутишь? У нас трамадол уже давно в одной категории с наркотическими препаратами по части учёта-контроля. Его фигли выпишут просто так. Когда моей маме анальгетики и кетанов помогать перестали, мы проходили всю эту эпопею, чтобы купить упаковку из 10 ампул для блокирования сильных болей. Просто подумать 10 ампул, 10 уколов, а бумажек - как на какую-нибудь супер сложную операцию.  :67280270:  Сейчас подозреваю всё стало еще "веселее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе начала подвывать поясница...Есть там у меня позвонок проблемный, после родов. А в воскресенье утром с постели встать не смогла...Больно...Сегодня на работу поперла, а ни сидеть, ни стоять (согнуться-разогнуться -это вообще фантастика)...Что это? Неужели ПА? 

И еще на ногтях эффект наперстка появляется...Прогрессируем, значит?

 

Делать-то что? (Паниковать уже нет ни сил, ни желания... внутри пофигизм какой-то и злость)

Добрый день! Мне, как прошедшей через ежегодное обострение с онемением ног (грыжа позвоночника) дам совет. 1. Поясницу фиксировать корсетом, лучше полужестким, фиксировать надо лежа, обязательно. 2. Таблеточки Найз 2 штуки сразу, дальше по самочувствию. 3. Покой, обязательно. 4. Мазь Диклофенак. Можно использовать пластырь. Скорейшего выздоровления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Спасибо.

 

Вот у меня вопрос...полез мой псор с пальцев прям на подушечки...больно, зараза...и вот думаю-а когда пройдет-отпечатки пальцев у меня останутся, или шалить можно??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...

Шрамы после псора проходят бесследно.

А вот с отпечатками - вопрос.

Собираешься ограбить банк?

(имхо псориатикам надо становиться экономическими преступниками. А если пешком идти на дело, то такой шлейф из днк остается....)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираешься ограбить банк?

(имхо псориатикам надо становиться экономическими преступниками. А если пешком идти на дело, то такой шлейф из днк остается....)

 

Лёвушка! Так я как раз главбух!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сменила Элидел на Форкал. Остальной уход-как и прежде, Ксеролис с мочевиной, натуральные масла  и т.д.

 

Погода прекрасная, зимы у нас почти и не было..и сейчас вот вторую неделю температура колеблется от +10 до +20...утром уже поют птички и пахнет весной.

 

Купили кота...Сибирского...Детям счастье и куча эмоций)) смешной,  маленький, мягкий подниматель настроения) Всё семейство от старых до малых занято приучением питомца к туалетному лотку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и делаем) Промахов мало пока... Т-т-т, уже сам находит лоток...Но маленький еще, 1 марта только 2 месяца будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кот 1раз только промахнулся. В самую первую ночь по прибытии. Ему тогда три недели было. С тех пор сначала я его сопровождала к горшку, потом он меня. Так 11 лет коллективно и с соблюдением режима ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ! Эпопея с котом закончилась! Кот оказался под шерстью весь покрытый жутким лишаем, полезло на морду-тогда мы и заметили. Поехали утром к ветеринару, тот развел руками-можем попытаться, но гарантию не даю - кот маленький, площадь поражения большая... В итоге отвезли коту туда, где брали. так сказать-посмотреть хозяевам в глаза. Дома двое маленьких детей! Теперь ждем-подцепили или нет. У меня на шее пятно вылезло- не пойму, то ли псор, то ли аллергия, то ли ЛИШАЙ. Врачу показала, сказал, на лишай, вроде, не похоже...но полечить сказал чем... ждемс... Вот..поплакали уже с утра, старший сын еще не знает, в школе, придет-расстроится. Привязались уже к коту... Обидно... Муж психовал-руки у меня все в ранах и трещинах, и кот лишайный...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Сочувствую тебе. Жалко котика - бедное животное, он в этой ситуации ни при чём. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он, бедный, больше всех ни при чем.. При чем-недобросовестность хозяев кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от лишая мазь Ям ветеринарная. Я этой мазью и себя лечила и кота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на заметку возьму, но, будем надеяться, что нас пронесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня, через недельку или когда там врач скажет, когда все прояснится, возьмите такого же. Я помню, когда взял котенка с улицы по дороге на дачу, на обратном пути его завез к ветеринару сделать прививки и осмотреть. Котенок то был с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы нашу кошку тоже на улице подобрали, уже 15 лет с нами. А вот моей сестре мы купили котенка на птичьем рынке - через неделю умер. Сказали, что от глистов. Потом сестра взяла котенка у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш тоже подъездный, умничка и красавчик вырос. Хотя уже стареет )). А у родителей перс из потерчшек. Люди подобрали, а хозяева не нашлись. В сетях есть такие группы, пртстраивают найденышей. Да и социальные ветеринарки можно плинтересоааться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра - энтузиаст движения по усыновлению бездомных и потерявшихся животных. Три месяца назад их команда пристраивала собаку. Длинношерстная такса. Красавица. У меня за всю мою жизнь никогда не было собаки. И без того слабая, сочувствующая часть моего разума словно подверглась гипнозу. Дочь была против, но руководствуясь этим самым пресловутым "стерпится-слюбится", я все же приняла судьбоносное решение собачку забрать к себе. А межтем в доме проживала птица Кеша, попугай - корелла, лютино, семи лет отроду. Проживала на вольных хлебах, забавная, преданная и бесконечно любимая. Дело было в самом начале декабря, тогда у нас электроэнергия подавалась по графику три часа через шесть. Темно, горит свеча, сестра привела собачку... И пока хозяйки практически на пороге выясняли чья же правота главнее, собачка, будучи охотницей по природе, поймала птицу. Увы, никто даже не задумался о том, чтобы загнать попугая в клетку.

Что это было? Беспечность чистой воды, не имеющая никакого отношения к милосердию. И какова же её цена? Боль и слёзы, страдающий и обиженный мой любимый ребенок. Дикое чувство вины. Псор, не замедливший заявить о себе уже через несколько дней. И, приходится признать,- твердая уверенность, что я уже никогда в жизни не захочу никакой собаки.

Теперь у нас дома живет другая птичка. Брат отдал своего попугая, говорящего, забавного и абсолютно ручного.

Такая вот история несостоявшейся ремиссии.Так и о чем это я? Оля, не хочется, чтобы муж ругал Вас. Эмоции много значат для таких как мы, псориазников. Позитив приветствуется, однозначно. Жизнь, конечно, движется своим собственным путем, и все будет так, как и должно быть (даже если будет иначе), но мне думается, что Ваши открытые раны на руках и кошки категорически несовместимы. Здоровья Вам!

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. действительно. Что то я поторопился с советом.

У кошек под когтями и во рту очень плохая для человека бактериальная среда.

 

Поэтому после кошачьих царапин поврежденные места опухают и плохо заживают.

 

У некоторых людей укусы кошки не заживают вообще. Приходится колоть антибиотики.

 

Нужна ли новая кошка надо серьезно подумать.

Когда у меня были кот и собака псора еще не было... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пока хозяйки практически на пороге выясняли чья же правота главнее, собачка, будучи охотницей по природе, поймала птицу. Увы, никто даже не задумался о том, чтобы загнать попугая в клетку.

16 лет назад у нас еще не было кошки и мы завели волнистого попугая. Выпускали его летать по квартире, он стал практически ручным, весело щебетал. Ну тут жене в школу (где она тогда работала) принесли маленького котенка. Консилиум из подруг определил котенка в нашу семью. Котенок в первую ночь забрался между стенкой и трюмо (зеркало, если кто уже не знает это слово) в прихожей, застрял там, обосрался (пардон, но слов из песни не выкинуть :) ) и жутко орал. Еле вытащили.

Котенок подрастал и стал проявлять интерес к клетке с попугаем. Мы еще пытались выпускать попугая полетать, но эта хищница устраивала за ним охоту, причем препятствием для этого не были ни мы, ни мебель. Пришлось попугая выпускать все реже и реже. Кошка подходила к клетке и всячески провоцировала попугая на "войну". Закрыли и комнату от кошки.

В итоге отдали попугая родственникам, так как одновременно эти животные явно не могли вместе жить. Попугай прижился там, свободно летал по квартире. Но, в канун Нового Года он умер. Просто упал и не встал. Сказали, что от сердца. У нас он в последнее время в клетке сидел из-за кошки, а у сестры стал свободно летать и зажиревшее сердце не выдержало. Пришлось нам с отцом хоронить попугая прямо за час до боя курантов. Понятно, что празднование НГ было сильно омрачено. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошек под когтями и во рту очень плохая для человека бактериальная среда.

Поэтому после кошачьих царапин поврежденные места опухают и плохо заживают...

Открытые раны - добро пожаловать стафилококк.

Плохо заживающие раны - добро пожаловать стрептококк.

Оба этих "фрукта" слишком хорошо мне знакомы.

А в трио с псором жизнь превращается в настоящее мучение :(

Stator, природа настолько гармонична и идеальна, и наши друзья зверюги это наглядно демонстрируют нам )

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е., замкнутый круг получается...

Мне тяжело без животных...сколько себя помню, в доме не было живности в один только период-когда мне было не до животных, а до личной интересной молодой жизни) потом замужество, первая беременность...а когда ребенку исполнилось 3,5 в доме появился йорк... Потрясающие собаки)) К сожалению, йорк был нездоров, мы когда брали-знали, что век его не долго (прожил 8 лет, хотя обещали меньше). Так же в этот период были попугай и хомячок...Рыбки..я их за животных особо не считаю..не вызывают они у меня эмоций... Мне от животного нужен ответ, тактильные реакции..а тут-плавают себе и все...и нервы они мне не успокаивают-раздражают наоборот своим туда-сюда по авквариуму... Когда пса не стало, зареклись животных брать...но привычка, желание, не знаю что взяло свое... Только решилось, что будет менее беспроблемное животное-без выгулов, банных дней (за йорком уход особый нужен....)...Но вышло вот так...миски с лотком спрятаны, а в душе живет надежда найти маленький комочек... И ну их-царапины, раны и т.д. Ведь нам сильно полезны те положительные эмоции, которые пробуждают во мне эти создания...Разве это не перевешивает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевешивает!

 

Ты не поверишь, но я в какой то момент испытывал очень теплые чувства к сухопутной черепахе: ее надо было кормить, травку по лету искать, клетку чистить, то бишь заботу проявлять,  можно было достать повертеть в руках, порассматривать  складки кожи на шее, орнамент панциря, мостик в террариуме для нее делать, подстилку менять,  лампы специальные покупать, с нужным спектром.... Короче это домашнее животное. Оно не лает, и не мяукает, Радостно не гавкает, когда ты приходишь и не  мурлычет, когда спит на груди. Оно другое, но тоже очень классное.

 

Отдали знакомым на две недели, пока были в отпуске... И все, нет черепахи.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,  если есть возможность , познакомься с шиншиллой. Отличный вариант домашнего зверька. Не царапается, не кусается. Не такой тупой , как хомяк , хорошо приручается. Мягонький , не линяет ,не воняет . Требует особого ухода , но ничего сложного. А уж симпатяга !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...