Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Ольгуня сказал:

Про обезбаливающие:

Странно, что перечисленные обезболивающие одинаковыми кажутся. А в какой дозе аркоксию пили? Мне 90 мг боль снимали дня на два одной таблеткой. Меньше 90 смысла нет принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Странно, что перечисленные обезболивающие одинаковыми кажутся. А в какой дозе аркоксию пили? Мне 90 мг боль снимали дня на два одной таблеткой. Меньше 90 смысла нет принимать.

90 утром + 90 вечером. Становилось полегче. Скованность никуда не уходила. Боль тоже, просто не такая острая. Получается, частично обезбаливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ольгуня сказал:

90 утром + 90 вечером. Становилось полегче. Скованность никуда не уходила. Боль тоже, просто не такая острая. Получается, частично обезбаливало.

Ну это перебор, суточная не должна превышать 90 мг в нашем случае... Непонятно, почему так. Может это артроз и боль от него, а не от артрита? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chebick сказал:

Ну это перебор, суточная не должна превышать 90 мг в нашем случае... Непонятно, почему так. Может это артроз и боль от него, а не от артрита? 

А может он мне просто не подходит?

Лекокса 100 так же точно обезбаливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольгуня сказал:

А может он мне просто не подходит?

Лекокса 100 так же точно обезбаливает. 

Если честно я не знаю ни одного человека, кому бы настолько не помогали НПВП. Мне при любых сильных болях дозы из инструкции максимальные всегда помогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Если честно я не знаю ни одного человека, кому бы настолько не помогали НПВП. Мне при любых сильных болях дозы из инструкции максимальные всегда помогали. 

Сейчас подумала, может, я жду от обезбалив слишком много? Я жду, чтоб как раньше, я не вспоминала, что у меня есть суставы?. А оно вроде и не так болит, но я их чувствую!  И скованность после покоя они не снимают. Может, так и должно быть. Не до слёз больно и хорошо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ольгуня сказал:

Сейчас подумала, может, я жду от обезбалив слишком много? Я жду, чтоб как раньше, я не вспоминала, что у меня есть суставы?. А оно вроде и не так болит, но я их чувствую!  И скованность после покоя они не снимают. Может, так и должно быть. Не до слёз больно и хорошо?

 

Не знаю... У меня снимают боль так, что не вспоминаю. Гнуться они уже не могут как у здоровой, так как не гнутся много лет. Но сидеть, ходить и выполнять обычные свои действия я могу без ограничений. Когда я заболела в 2002 мне на 2 недели ревматолог назначила ибупрофен. Я пропила и никаких изменений не увидела, и не пошла повторно к ней на прием. А через полгода меня с трудом запихивали и вынимали из такси в больницу на госпитализацию. Там мне впервые дали диклофенак три раза в день по 50 мг таблетке. И после первой таблетки  скакала по лестнице как лань! 

Вот говорят, что на артрозную боль уже не действуют обезболки, когда сустав трется уже без хряща. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, chebick сказал:

Не знаю... У меня снимают боль так, что не вспоминаю. Гнуться они уже не могут как у здоровой, так как не гнутся много лет. Но сидеть, ходить и выполнять обычные свои действия я могу без ограничений. Когда я заболела в 2002 мне на 2 недели ревматолог назначила ибупрофен. Я пропила и никаких изменений не увидела, и не пошла повторно к ней на прием. А через полгода меня с трудом запихивали и вынимали из такси в больницу на госпитализацию. Там мне впервые дали диклофенак три раза в день по 50 мг таблетке. И после первой таблетки  скакала по лестнице как лань! 

Вот говорят, что на артрозную боль уже не действуют обезболки, когда сустав трется уже без хряща. 

По рентгена и артроз есть. 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

По рентгена и артроз есть. 2 ст.

Ну вряд ли он там уже без хряща. У меня и третью ставили, а я все еще со своими суставами и не на костылях. 

Вы базу никакую вообще не принимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebick сказал:

Ну вряд ли он там уже без хряща. У меня и третью ставили, а я все еще со своими суставами и не на костылях. 

Вы базу никакую вообще не принимаете? 

Как жеж.

Месяц пила мтх эбеве 10 мг. Потом подняли дозу и вчера сделала третий укол метортрита в живот 15 мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольгуня сказал:

Как жеж.

Месяц пила мтх эбеве 10 мг. Потом подняли дозу и вчера сделала третий укол метортрита в живот 15 мг. 

Я забываю иногда, прошу прощения. Слишком со многими переписываюсь, бывает...

Ну третий укол это  рано еще говорить, а 15 мг довольно немного. Так что пока просто стоит надеяться, что станет лучше в течение ближайших нескольких месяцев. Еще могут до 20  поднять. И уже только если это не поможет, говорить о смене терапии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Я забываю иногда, прошу прощения. Слишком со многими переписываюсь, бывает...

Ну третий укол это  рано еще говорить, а 15 мг довольно немного. Так что пока просто стоит надеяться, что станет лучше в течение ближайших нескольких месяцев. Еще могут до 20  поднять. И уже только если это не поможет, говорить о смене терапии. 

Да, врач предупредила. В октябре к ней. Т.е. Три месяца на 15 мг. Да я готова, лишь бы боли прошли.

Только вот вопрос- у нас метортрит только 15 мг. Если поднимут до 20, то как колоть?. 

Есть ещё эбеве 50 мг в 5 мл. Но я таблетки я не фонтан переносила. Тошно. Метортрит мне больше нравится. Но даже если эбеве 20 мг - колоть два шприца инсулин по 1 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольгуня сказал:

Да, врач предупредила. В октябре к ней. Т.е. Три месяца на 15 мг. Да я готова, лишь бы боли прошли.

Только вот вопрос- у нас метортрит только 15 мг. Если поднимут до 20, то как колоть?. 

Есть ещё эбеве 50 мг в 5 мл. Но я таблетки я не фонтан переносила. Тошно. Метортрит мне больше нравится. Но даже если эбеве 20 мг - колоть два шприца инсулин по 1 мл?

Вообще и 20 мг должны быть. 

Но я не инсулиновыми колю. Я покупаю шприц 3 мл и 1 мл. В 3 мл набираю лекарство  нужное количество, а иголку переставляю с инсулинового. Другое дело, что концентрация другая. Больше жидкости надо вколость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebick сказал:

Вообще и 20 мг должны быть. 

Но я не инсулиновыми колю. Я покупаю шприц 3 мл и 1 мл. В 3 мл набираю лекарство  нужное количество, а иголку переставляю с инсулинового. Другое дело, что концентрация другая. Больше жидкости надо вколость

У нас только 15 есть. 

Про шприцы- спасибо. Запомню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Назову сегодняшнюю запись - свет в конце тоннеля))

2,5 месяца метотрекс.

На днях заметила, что утром скованность меньше и мне легче расходится. Нет такой острой боли в стопах, когда их спускаешь с кровать и надо сделать первый шаг. 

Аэртал пью раз в день. А позавчера забыла выпить вообще. И ниче, выжила.

В эти дни проходила мед  осмотр. Меняю работу. В поликлинике по лестницам нормально передвигалась. Вот не знаю, мтх это или адреналин от ада медосмотра))(. Все ж для людей. Два кабинета рядом, а работают в разные часы)). И так везде. И вместо того, чтоб за лень- два сделать обход, я убила на это четыре дня!!!! Жуть .

 

Надеюсь, что это все же мтх начинает работать, а не утихло обострение, потому что погода наладилась, звёзды сошлись и т.д. 

Но одна ночь была ветренная очень. Проснулась от боли не только в суставах, но и в мышцах. Так что, на погоду реакция все равно есть(((.

 

20 вторая прививка Pfizer. Надеюсь , пройдет без обострения. Хорошо, что 20 - пятница. Если поплохеет, а после первой я на след день встать не смогла, а я ж уже буду работать, то хоть суббота и воскресенье в запасе будут.

 

Вот, как-то так у меня)). Воспряла духом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

Назову сегодняшнюю запись - свет в конце тоннеля

Очень рада за вас,будем надеяться,что это начало ремиссии!Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
12.08.2021 в 23:22, Iren сказал:

Очень рада за вас,будем надеяться,что это начало ремиссии!Тьфу-тьфу.

Или не начало))

 

Здравствуйте.

Вышла на работу. Времени стало нереально мало. А ночами валит усталость и боль.

Да. Облегчения мало.

Три месяца мтх, 15 мг , а воз и ныне там. Как только погодные колебания, так я жру Нимесил. А колебания у нас последние два месяца не останавливаются. Сейчас ночами холод, днём жарко. Суставы вопят. Но, что меня пугает- вовлекаются новые- пальцы все больше и запястья сильно беспокоят. Дактилиты раньше на руках были не так часто и не все пальцы, в последним дни опухшие все. 

 

20 августа была вторая доза пфайзер. Реакции не было никакой. Хоть тут пронесло .

 

В середине октября мне к ревматологу. Интересно, что будет делать, если все так и останется без изменений??

Обидно. Реву последние дни над нимесилом. А завтра укол (метортрит). Кстати, попробовала в инъекции эбеве. У нас флаконы 5 мл. Ох, как же тяжко его перенесла. Тошнило три дня, мутило, слабость. Переживаю, что если вдруг мне дозу ещё повышать будут, то кроме эбеве нет ничего. Метортрит, который я идеально переношу, у нас только в шприцах 15 мг/1,5мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ревешь на нимесилом?

Вот это как раз провоцирует твой артрит развиваться, такие сильные негативные эмоции. А метотрексат у тебя доза маленькая ещё, наверное повышать будут. Вроде лечебная доза больше, если я не ошибаюсь. Не являюсь специалистом по метотрексату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carcagnosso сказал:

А почему ревешь на нимесилом?

Скорее от усталости, новой волны неприятия и безысходности. Все от боли, если бы хоть она ушла. Хоть недельку без обезбалив побыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет, не отчаивайся. Пусть муж тебя утешает и помогает. Сейчас нужна забота и ласка от близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня,очень жаль,что не наступает быстрого улучшения. Видимо для вас  это маленькая доза мтх. Очень трудно терпеть постоянные боли. Может не стоит расстраиваться,что приходится одновременно с мтх принимать и НПВС. Потом мет наберет силу и откажетесь. Пальцы пугают,да. И запястья 

Попробуйте коротким курсом попользоваться окопником. Мне отчасти помог ( для пальцев и запястьев).Даже не ожидала. Жалко,что им нельзя пользоваться постоянно. Запрещен FDA.

Все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, стоит как можно оперативнее перевести вас на ГИБП. И тогда получится и обострение снять и застопорить болезнь. Поговорите с врачом. Чем раньше начинают, тем лучше результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день вечер, ночь…кому как)

 

Давно меня не было.

 

С 16 августа вышла на работу и работа, два школьника с уроками, малышка и конечно же, мой ПСА полностью меня поглотили. Вечером сил нет.

 

А отписать надо. Уже три месяца я на Метортрите 15 мг. До этого месяц был на 10 мг. Итого 4 месяца. Улучшений нет. Зато упали лейкоциты и эритроциты(((((

 

Боли умножились, усилились и захватывают новые территории. Дактилиты учащаются.

 

Аэртал все снимал. Но стал болеть желудок. В итоге решила сменить его на целекоксиб. И поняла, насколько все стало хуже – целекоксиб не работает.

 

Поняла, что дактилиты пошли на верх стопы до щиколоток.. вся стопа припухшая. Левый плечевой и уходит в грудину…на спине. Грудина на спине))) Ощущаю, будто корсет. Вдохнуть больно иногда. И будто чувствую там все ребра в месте их прироста к позвоночнику…Как-то так.

 

Руки тоже чаще опухают. Но даже когда дактилиты сходят я НЕ могу – отжать тряпку. Смять лист бумаги, проползти на четвереньках (да-да, маме двулетки это ой как нужно), вообще опереться на руки больно в запястьях. И колготки дочке больно одевать.

 

Сегодня была у ревматолога. Активность 8,3 (в начале лечения, в июне, была 6,3((((

 

Из-*за лейкоцитов отменили на неделю мтх и назначила свечи Метилурацил. Потом контроль крови и , если лейкоциты поднимет, то увеличить Мтх.

 

Но если мне 15 мг снижают лейкоциты, то 20 мг не будут разве?

 

А с эритроцитами что делать? Или они от свечей тоже поднимуться?

 

С понедельника начинаю курс массажей. Мне легче после массажа всегда.

 

Спросила у врача про ГИБП. У нас такое только за свой счет и цена космическая(((. Так что тут мне не светит.

 

Но, муж получил гражданство Швеции и лыжи наши поворачивают потихоньку туда. Так что очень актуальны будут советы и рекомендации, вдруг кто знает, как там? Куда бежать? Что делать?

 

\стараюсь не унывать, но все чаще хочется реветь.

 

По форуму скучала. Но вот выкрала на работе минутку, накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня, не унывай. У меня так же было, как у тебя. Я даже на пол не могла садиться. Да и сейчас не могу ни на пол ни на четвереньки встать, гибности нет в ступнях. От боли спать не могла, как червяк в кровати извивалась. Прошло. И у тебя пройдет. Тебе главное успокоиться, быть веселой, радоваться жизни несмотря на артрит. Я понимаю, что тяжело. Но нужно с оптимизмом. И не травмируй сама себя переживаниями. Все хорошо будет.

Душевные страдания = боль. Радость и любовь = здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что после массажа легче, это не удивительно. Отеки меньше, поэтому и болит меньше. Мне всегда помогало голодание, но только пока голодаю. Стоит поесть, и сразу боли возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...