Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый,Ольгуня.

Чувствуется,что не смотря ни на что настроение боевое.

Эритроциты от свечей вряд ли поднимутся. Наверное они упали незначительно,если доктор больше ничего не выписал.

Кушайте больше белковой пищи. Мясо.

Я надеялась,что вам хорошо помогает мтх.  Очень жаль,что пока нет. Может,действительно поможет большая доза. Или тогда Арава,например.

Я делала ФГДС,с желудком все норм,во всяком случае хуже не стал. Ем Нимику (нимесулид). 

Поправляйтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Iren сказал:

Вечер добрый,Ольгуня.

Чувствуется,что не смотря ни на что настроение боевое.

Эритроциты от свечей вряд ли поднимутся. Наверное они упали незначительно,если доктор больше ничего не выписал.

Кушайте больше белковой пищи. Мясо.

Я надеялась,что вам хорошо помогает мтх.  Очень жаль,что пока нет. Может,действительно поможет большая доза. Или тогда Арава,например.

Я делала ФГДС,с желудком все норм,во всяком случае хуже не стал. Ем Нимику (нимесулид). 

Поправляйтесь.

 

 

Вот и мне странно за эти свечи. Если не поднимутся- что она будет делать? Пока мтх отменён 

Я мясоед. Белок мое всё. Ем даже много, как мне кажется. Куда ж ещё больше? Не знаю.

А настроение- да. Тут всплакну, тут встряхнуть. Все впереди ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ольгуня сказал:

Если не поднимутся- что она будет делать?

Вот это вопрос! Я не знаю,могу только предположить.

Врач будет ждать,что эритроциты поднимутся сами.

Препараты железа.

В тяжелых случаях эретропоэтин или переливание крови.

45 минут назад, Ольгуня сказал:

Все впереди ещё.

Впереди будет только все хорошее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ольгуня сказал:

\стараюсь не унывать, но все чаще хочется реветь

Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит, тошнит, тошнит и утром рвало 

Этот пониженных показателей крови или мтх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого не тошнило?

Если от пониженных показателей крови,то скорее всего,были бы еще и другие симптомы. Бледность,головокружение,одышка,сердцебиение и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю от мтх тошнит наверное. Никогда не слышала, чтобы при пониженных лейкоцитах тошнило. А от мтх легко может.

Изменено пользователем Carcagnosso
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я так понимаю, что мтх вы принимаете уже 4 месяца? И состояние не лучше, да и плохо переноситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
23.10.2021 в 17:14, Лилия сказал:

Ольга, я так понимаю, что мтх вы принимаете уже 4 месяца? И состояние не лучше, да и плохо переноситься?

Извините, что поздно.

Да, 4 месяца. Три недели был перерыв. Упали лейкоциты и тромбоциты. Проходила лечение. У меня очень какой-то агрессивный артрит(. Пока мтх не помогал. Надо увеличивать дозу до 20 мг. А тут лейкоциты упали. Когда прошла лечение, должна была идти к врачу, а она ушла в ковидарий.  Не к кому идти. Один врач на город у нас.

 На этих выходных пришло обострение. Плохо. Добавились припухлости, где раньше просто болело и запястья болят. Писать больно.

Сегодня уколола мтх 15 мг и выпила таблетку 2,5 мг. Итого 17.5

На след недели доведу до 20.

На страх и риск...

В слезах опять от боли расстеренности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, милая. Понимаю как это страшно. Но не нужно себя жалеть и думать, что только у тебя артрит агрессивный. У меня все тоже самое было, прошло. У тебя сейчас обострение просто. Нужно набраться терпения и лечиться. Слезами и переживаниями только хуже делаешь. Попробуй радоваться жизни несмотря на боль, быть благодарной природе, миру, своему организму, Богу.

Настрой невероятно важен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 14:55, Carcagnosso сказал:

Сочувствую, милая. Понимаю как это страшно. Но не нужно себя жалеть и думать, что только у тебя артрит агрессивный. У меня все тоже самое было, прошло. У тебя сейчас обострение просто. Нужно набраться терпения и лечиться. Слезами и переживаниями только хуже делаешь. Попробуй радоваться жизни несмотря на боль, быть благодарной природе, миру, своему организму, Богу.

Настрой невероятно важен.

 

Проблема в том, что я не знаю, чем лечиться.

Метотрексат не могу- очень плохо от него.

Врача нет пока.

Идёт само как идёт пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 20:26, Ольгуня сказал:

Проблема в том, что я не знаю, чем лечиться.

Метотрексат не могу- очень плохо от него.

Врача нет пока.

Идёт само как идёт пока

Попробуй палео АИП протокол. И от кофе с шоколадом нужно полностью отказаться.

 

Выше писали про какие-то настойки, вишневый сок, мази с окопником. Применяешь?

Кстати, пятки болят у тебя? Есть отличный рецепт именно от боли в пятках, мне помогло. А то одно время ходить не могла вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carcagnosso сказал:

 

Кстати, пятки болят у тебя? Есть отличный рецепт именно от боли в пятках, мне помогло. А то одно время ходить не могла вообще.

Может подскажите что за рецепт? Пятки болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carcagnosso сказал:

Попробуй палео АИП протокол. И от кофе с шоколадом нужно полностью отказаться.

 

Выше писали про какие-то настойки, вишневый сок, мази с окопником. Применяешь?

Кстати, пятки болят у тебя? Есть отличный рецепт именно от боли в пятках, мне помогло. А то одно время ходить не могла вообще.

Болят пятки. Хочу рецепт

 

У меня итак почти палео. Я углеводы- гарниры,выпечку,печеньки не люблю.

Вот без кофе-нет.

Итак один прием заменила цикорием. Просто, чтоб уменьшить количество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, кофе это яд для тебя! Как и чай, и шоколад.

 

Рецепт для пяток:

чайную ложку красного перца жгучего засыпать в фильтр-пакет из-под чая и прикрепить к пятке снизу пластырем. Я брала такой широкий пластырь, он в два ряда весь пакетик закрывал.

Через сутки отлепить и приклеить новый пакетик. 

Делать нужно обязательно 7 дней подряд. Пропускать нельзя. Даже если пройдут пятки раньше, все равно выдержите 7 дней.

Мне помогло очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть просто крем с красным перцем в аптеке. Под шерстяные носки. Думаю, что эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать , надеюсь с кожей будет все в порядке? Не слезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carcagnosso сказал:

Ужас, кофе это яд для тебя! Как и чай, и шоколад.

 

А жить вообще без радостей ещё вреднее)).

Немцы, кстати, отменили пурины в кофе). Они,конечно, там есть, но в порции для заваривания их ничтожно мало.

Чай я вообще не пью. В прямом его понимании. Мне не хорошо желудку от него. Кисло везде. От любого. Травы люблю и кофе))

К шоколаду тоже ровно. Если только каплю черного-горького.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лилия сказал:

Надо будет попробовать , надеюсь с кожей будет все в порядке? Не слезет?

Все нормально, кожа толстая на пятках.

2 часа назад, chebick сказал:

А есть просто крем с красным перцем в аптеке. Под шерстяные носки. Думаю, что эффект тот же.

Не уверена, какая там концентрация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беда в том, что от дактилитов и артрита ноги вечно горят. Раньше я была мерзляком и без носков не представляла жизни. Теперь мечта дня- попасть домой и снять поскорее носки. И на ночь одеть носки- пытка. И как быть?

Изменено пользователем Ольгуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ольгуня сказал:

У меня беда в том, что от дактилитов и артрита ноги вечно горят. Раньше я была мерзляком и без носков не представляла жизни. Теперь мечта дня- попасть домой и снять поскорее носки. И на ночь одеть носки- пытка. И как быть?

В любой аптеке есть мазь или крем с Окопником. Применяют и от боли и от псориаза. При правильном применении ( не наносить на большие площади тела и мыть руки от остатков крема ) без побочных действий.

Против боли очень эффективное средство, все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на ночь надевать носки?

Насчёт кофе. Я тоже раньше была кофеманка, с трудом отказалась. Но опытным путем поняла, насколько кофе мне вредит. После отказа от кофе 2-3 недели выпила кружку, и у меня сразу же распухла и воспалилась нога. Впоследствии я несколько раз пила кофе и с тем же результатом. 

Ты не чувствуешь, потому что постоянно его пьешь. Откажись недели на 3, а потом попей, артрит сразу отреагирует, и поймёшь, какая это вредная штука.

Я бы тоже с удовольствием пила, если б было можно, но разум сильнее. Удовольствия на 5 минут, а болеть потом месяцами будет, а то и всю жизнь. Ещё и другие суставы добавятся, артрит прогрессировать будет, если ничего не менять.

Я тоже сейчас сижу пью горячую воду с лимоном и мечтаю о кружке кофе с молоком и куском шоколадного торта и бутерброде с солёной рыбкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

14 декабря, полет не нормальный.

Обострение набирает. Ноги опухшие и болят. Над тбс вылез псориаз. Прикольно.

Ходить больно, сидеть больно, в руки брать что-то больно, жить больно.

Мтх отменён из-за непереносимости ( постоянная рвота).

Назначен Элафра.

Завтра привезут и начнем.

Мне кажется, я уже так привыкла. Плачу реже. 

На работе все по очереди болеют ковидом. Или тесты такие, или моя прививка таки работает. Было пару дней лёгкое недомогание. Не знаю, может и от артрита...

На левой ноге указательеый палец почти всегда в дактилите. От него пошла опухоль на стопу и к щиколотке. А сегодня большой палец дергается и шевелится весь день сам. Видео сняла даже. Видимо, эта опухоль на что-то давит и он дергается. И смешно и неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда большие пальцы на ногах сводит судорогой, иногда всю ступню сводит.

Ты не думала съездить на море или на лечебные воды? Говорят, нафталан очень помогает при артрите. Хотя мой ревматолог говорил, что при обострении нельзя в санатории лечиться.

Море уж точно не повредит. Расслабление, положительные эмоции, свежий воздух, морские купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...