Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ольгуня сказал:

Я всегда думала, как мазь проникнет к ТБС? Там же слой такой приличненький...

Никак, но как Ирэн написала - к тканям окружающим вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Johndoy сказал:

Есть пластырь называется версатис. Можно

Вот с пластырем однажды был неудачный опыт...Больше не рискую.

11 часов назад, Carcagnosso сказал:

Ну и помаши ногами, чё такого?

Не знаю, стыдновато...

11 часов назад, Iren сказал:

Будем надеяться,к моменту вашего выхода на работу все уже будет хорошо,и физкультуру прямо на рабочем месте делать не придется. 

Я бухгалтер. Работа сидячая и разминки, думаю, нужны. Но там проще- закрытый кабинет и все свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Johndoy сказал:

Что случилось?

Вам это не грозит:rolleyes:.

Пластырь,накленный близко к концу цикла вызвал кровотечение. Нагрел, видать, не то, что надо. Наклеен был на поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольгуня сказал:

Вам это не грозит

Вон оно как. Понял. Но в другие дни-то наверно можно...

Тот, про который я говорил, знакомые больные с опухолями используют.

Говорят хорошо помогает.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревматолог.

Рентген рук и стоп- говорила много, я поняла только что с суставами амба, какие-то крылья ласточки. Но я растерялась и не помню...

Переходим на 15мг мтх в уколах.

Купила метортрит. Завтра буду пробовать. Решила в живот.

Через три месяца прием.

Боли и скованность пока на месте. Жара вернулась и спали сосиски и немного полегче.

Поплакала...зачем? Не знаю...так вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

Рентген рук и стоп- говорила много, я поняла только что с суставами амба, какие-то крылья ласточки. Но я растерялась и не помню...

"Крылья ласточки" это естественный способ соединения костных концов в организме. Если я правильно начитала.

Цитата

Соединения между костными или хрящевыми звеньями скелета позвоночных и между костями тела и стенки морских ежей(иглокожих) часто сохраняются жесткими за счет «ласточкин хвост» по краям. https://delphipages.live/ru/разнообразный/joints

Вовсе может и не амба!

1 час назад, Ольгуня сказал:

Поплакала...зачем? Не знаю...так вышло...

Вот и хорошо,вместе со слезами из организма выходят гормоны стресса 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Крылья ласточки

Перепутала я:bash: . Крылья чайка. Характерная для деформации при остеоартритах. Так нашла... Сустав на рентгене похож на чайку, как дети рисуют . Галочка такая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня насмешили. Крылья чайки. Красиво то как. Ну и опять же не амба. Остеоартрит это у всех.

Ольгуня,у вас в Приднестровье можно получить Эфлейру бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Iren сказал:

Вы меня насмешили. Крылья чайки. Красиво то как. Ну и опять же не амба. Остеоартрит это у всех.

Ольгуня,у вас в Приднестровье можно получить Эфлейру бесплатно?

Спасибо, немного успокоили. Просто у врача такой взгляд сочувствующий был, когда она мне эти крылья показывала, что я растерялась.

В списке препаратов, которыми обеспечивают у нас бесплатно, жизненно необходимых, нет препаратов для лечения артритов. Мтх есть только у онко. Так что, очень я сомневаюсь, что такое возможно. 

Конечно, если мтх не даст результата, буду узнавать в соседней Молдове. Гражданство у меня есть. Мы все тут с минимум двумя гражданствами и максимум со столькими, сколько позволяют сделать корни, деньги и связи)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ольгуня сказал:

Просто у врача такой взгляд сочувствующий был, когда она мне эти крылья показывала, что я растерялась.

Это у вас врач хорошая,сочувствующая. 

 

10 минут назад, Ольгуня сказал:

Конечно, если мтх не даст результата, буду узнавать в соседней Молдове

Хорошо,что есть еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Iren сказал:

Хорошо,что есть еще варианты.

Буду надеяться, что не понадобится, а если и понадобится, то не потребуют прописку местную).

 

Я все ещё переживаю за хранение шприцев. Завтра буду менять темп в квартире...если что, в холодильник их...ночи прохладные пока, а вот днём жарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ольгуня сказал:

Я все ещё переживаю за хранение шприцев. Завтра буду менять темп в квартире...если что, в холодильник их...ночи прохладные пока, а вот днём жарит.

Может это нормально,хранить их в холодильнике,там темно и темпер явно ниже 25 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Может это нормально,хранить их в холодильнике,там темно и темпер явно ниже 25 градусов?

Убрала утром в холодильник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2021 в 09:32, Johndoy сказал:

Вон оно как. Понял. Но в другие дни-то наверно можно...

Тот, про который я говорил, знакомые больные с опухолями используют.

Говорят хорошо помогает.

Вообще греющие вещи типа пластырей с отеками чаще нельзя, чем можно. А если не отек а опухоль, даже доброкачественная, то вообще скорее противопоказано.

50 минут назад, Ольгуня сказал:

Убрала утром в холодильник. 

Я храню в отделе для овощей, там говорят, самая стабильная не скачущая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

Вообще греющие вещи типа пластырей с отеками чаще нельзя, чем можно. А если не отек а опухоль, даже доброкачественная, то вообще скорее противопоказано.

Тот пластырь не греет. Говорил же - по рекомендации людей с опухолями.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, chebick сказал:

стабильная не скачущая температура.

Я в дверцу поставила...

3 часа с момента введения. Не страшно. Не больно. Главное- не тошнит, живот не вздулся! Самочувствие отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Johndoy сказал:

Тот пластырь не греет

Не греет,точно. Там в составе лидокаин,много лидокаина. Еще надо учитывать,нет ли на него аллергии. Я пробовала пользоваться,как-то неубедительно подействовал. И раздражение на него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Iren сказал:

Не греет,точно. Там в составе лидокаин,много лидокаина. Еще надо учитывать,нет ли на него аллергии. Я пробовала пользоваться,как-то неубедительно подействовал. И раздражение на него есть.

Когда ходить или просто жить захочешь - "не так расокрячишься".

Меня пока, слава богу, не припёрло, но на заметку - взял.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ольгуня сказал:

Я в дверцу поставила...

3 часа с момента введения. Не страшно. Не больно. Главное- не тошнит, живот не вздулся! Самочувствие отличное!

Дверца самая нестабильная, ее постоянно открывают. Но там +8-10 пишут в интернете, я не проверяла.

1 час назад, Johndoy сказал:

Тот пластырь не греет. Говорил же - по рекомендации людей с опухолями.

Если не греющий, то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая не амба, не переживай, все хорошо будет. Нас с суставами куча народу, и живут по 30 лет и дольше с артритом. И твое обострение пройдет. Позитивный настрой самое важное в лечении, держи хвост пистолетом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромная. Вы все даже не представляете, какая вы сила! И какой заряд я тут получаю!:data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Iren сказал:

Вот и хорошо,вместе со слезами из организма выходят гормоны стресса 

Надо сегодня поплакать после работы...

Ольгуня, всё пройдёт, никакой амбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если слёзы не идут, купите и нарежьте побольше лука. Заодно парочку-другую банок заготовок на зиму закатаете; совместите, так сказать, приятное с полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз замечаю- вчера к вечеру очень сильно разболелась колено. Вообще все ухудшилось- дожди прошли. Так вот, всю ночь мучалась, а утром чуть ниже колена лопнул сосуд- синяк. Раньше так тоже было. Щиколотка когда опухала и на кисти.

Синяк очень болючий и пекучий. Это точно не удар, а сосуд. 

Тему про такое не нашла, если есть или было у кого-то, тыкните, пожалуйста, носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...