Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ingeborga

 

Поспешишь - людей насмешишь.

Применимость для меня очевидна.

Вроде бы вреда организму (вроде жидкой диеты) нанести не должна.

Теоретические догадки, которые легли в основу никакой не диеты, а системы питания тоже  имеются.

 

 

Так что план такой. 

Сейчас я шлифую нормативную базу.

Ну я сам пару неделек посижу на этой системе питания. Она безусловно принесет чудесные результаты. 

Потом ты входишь в группу добровольцев. Я рассказываю что и как есть.

И сразу же с первого дня обсуждаем вопрос "не вредно ли это?"

Потом ты смотришь применимость (комфортность, выполнимость и тд и тп)

 

Если появляются хоть какие позитивные результаты, то мы переходим к обсуждению вопроса "почему эти результаты появились?"

 

Как план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сам пару неделек посижу на этой системе питания. 

Глеб, ты главное не сорвись на всякие шашлыки да макдональдсы.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как план?

 

Да, у Глеба всегда есть план.  :) Хорошо, испытай сначала на себе, инкогнито.

 

А йогой будем заниматься? Я готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, ты главное не сорвись на всякие шашлыки да макдональдсы.  :crazy:

так система это разрешает. О каких срывах идет речь?

Да, у Глеба всегда есть план.  :) Хорошо, испытай сначала на себе, инкогнито.

 

А йогой будем заниматься? Я готова.

 

Поехали.

 

Ты поначалу не обращай внимание на то что надо долго дышать. Там за полчаса укладываешься. Итого где то шесть дней по пять минут получится. В конце недели уже полчаса будет.

Поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так система это разрешает. О каких срывах идет речь?

Надеюсь, система разрешает, а не обязывает.  :67280270:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечь на спину. Ноги и руки «раскинуть в стороны»  без усилия, напряжения, Сантиметров на сорок от вертикали. Кому как удобно. Ладони рук смотрят вверх.

Голова ровно. Голову не поворачивать.  Подбородок вверх не задирать, вниз не опускать.

Дышать «животом» четыре счета вдох восемь выдох. По самочувствию. Считать про себя не быстро

Смысл упражнения в том чтобы выпрямить позвоночник и по позвонку уложить его на пол.  Можно минут пять десять этим позаниматься. А можно и две.

g6vXtXd.jpg

1\2 Свести ноги вместе. Руки сдвинуть, вплотную к телу, ладони к полу. Полежать секунд десять.

1\3 Руки приподнять над грудью.  Приложить ладони друг к другу, Развести пальцы и завести «в замок» так чтобы палец шел за пальцем, легко сжать пальцы. Все это сделать быстро, без пауз, за полсекунды.

 Поднять сцепленные руки над головой так руки были вдоль туловища и чтобы ладони смотрели от туловища. Как бы «вверх». Потянуть руки от туловища. Носки потянуть вперед. Чуть-чуть покачать сцепленные руки вправо, влево.  Немножко потянутся мышцы сбоку туловища вдоль ребер.

Продолжительность – не долго. Потянуться как при зевке.

VowIRYd.jpg

1\4 Расцепить руки. Расположить вдоль тела. Повернуться на правый бок. Согнуться сесть попой на пол. Руки назад. Ладони к полу назад. Зафиксировать положение на несколько секунд.

 

 

1\5 Ступнями потянуть от себя – к себе. Три четыре раза. Пятки от пола не отрывать.

1\6 Повращать ступнями в одну, затем в другую сторону. Пятки от пола не отрывать.

1\7 Вытянуть в руки вперед. Ладони параллельно полу. Сжать кулаки. Резким движением разжать кулаки, пальцы в стороны веером с усилием. Резко сжать кулаки. Разжать. Повторить пять – шесть раз.

TD47yb9.jpg

1\8 сжать руки в кулаки.  Кулаки покачать в запястьях вверх – вниз. 

Покрутить кулаками «запястьях». Три четыре оборота в одну  потом в другую сторону.

JNNljqk.jpg

1\9вернуть руки за спину упереть в пол. 

1\10 Дотронуться пальцами до плеч. Покрутить локтями не отрывая пальцев от плеч. В одном затем в другом направлении.

1\11 Руки назад. Размять шею: наклонить голову вправо, влево, вперед, назад, покрутить головой в одну затем в другую сторону.

zWmJna5.jpg

Пока, думаю, хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga

Чтобы не забыть и не пропустить упражнения я придумал стишок, дурацкий но легкозапоминаемый.

Почти каждое слово которого обозначает упражнение. Иначе забваешь, а возвратиться и сделать задним числом практически невозможно. То что описано укладывается в первые три строчки.

 

В замок прилетел вертолет.

Посол, сжав веер в кулак

И задев плечом шею,

Поклонился на все четыре стороны,

Порхая бабочкой так, так, и эдак.

 

Прилетел - потянуться руки в замок. Вертолет - работа ступнями (так ведущий называл вращение ступнями). Сжав веер - павлцы в стороны затем в кулак. Кулак работа запястья с сжатыми кулаками. Плечом- вращение плечами. Шею - вращения и наклоны головы.

 

Пойду сделаю.

Следующий блок упражнений по запросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морошка

 

ОООО! это только начало! Там шесть куплетов :)

 

Ой, и я хочу , можно? )) только когда головой так кручу, то у меня головокружение начинается))

 

Миля в этом положении руки находятся сзади, пальцы смотрят назад. И ты опираешься руками в пол. То есть падать некуда.

Второй момент. Главное упражнение в этом блоке это когда кладешь подбородок на грудь. Именно в этот момент "тянутся" мышцы поясницы. Как ни странно.  Остальное: положить ухо на левое плечо, положить ухо на правое плечо, дотянуться подбородком до левого плеча, дотянуться подбородком до правого плеча. Покрутить головой в одну и другую сторону - это все так.  Для разработки позвонков шеи. Чтобы голова не кружилась надо делать это плавно и медленно. Ни в коем случае не быстро. 

То есть это самое начало. Никто не вспотел. Дышишь в обычном ритме. Пока вдыхаешь - поворачиваешь голову налево и тянешся подбородком к плечу. Плечо при этом остается в своем положении и веред не тянется. Выдышаешь - поворачиваешь голову прямо. То есть очень не быстро. Тогда и голова кружиться не будет.


Глеб, да ты прям рифмоплет японский - мастер танку. :)

 

По русскому радио была такая игра. Ведущие задавали первую строчку песни и предлагали продолжить слушателей.

Приз был в кармане. И только отсутствие возможности отправить СМС с корпоративной карты помешала. :)

 

Вот послушай : задание " бутылка кефира, пол батона".

 

Что у меня получиось:

 

Бутылка кефира, пол-батона.

С неба идет снег.

Вот впереди виден мой дом.

 

(в этот день был первый снег и шел большими хлопьями пока все по этому поводу стояли в пробке)

Так что я и как бы в хокку творить могу  :D

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потом дам ссылку на сайт, где эти уражнения описаны сложно и долго.И правильно. И с незнакомыми словами, которые все равно вылетят в другое ухо.  Но объем инфы слишком большой. Самостоятельно его сложно проглотить.

 

Надо начинать, а через некоторое время почувствуешь что требуется от этого упражнения.

 

Вот например вариант описания первого действия.

Шавасана
«Шава» - труп

198.jpgТехника выполнения
1. Лечь на спину, развести ноги немного в стороны.
2. Взяться руками за бедра и вытянуть низ спины вперед так, чтобы поясница опустилась на пол. 
3. Уложить спину позвонок за позвонком на пол
4. Руки держать под углом 45 градусов к туловищу, ладони пальцами вверх, пальцы чуть согнуты, кисти расслаблены.
5. Замедлить дыхание.
6. Расслабить все тело от пальцев ног до макушки.

7. После того, как тело расслаблено, нужно наблюдать дыхание, игнорируя посторонние мысли.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g6vXtXd.jpg

1\2 Свести ноги вместе. Руки сдвинуть, вплотную к телу, ладони к полу. Полежать секунд десять.
....

 

Глеб, ещё в марте - http://psoranet.org/topic/7000/?do=findComment&comment=93811215  был вопрос тебе: ожно ли этот цикл назвать "Йога против псориаза"? Так же как есть "Йога против артрита"..."http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D1%84%D0%BA-%D0%B8-%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-r134 (2 часть заметки).

Ответь, и если можно, мы поместим это с твоими наглядными картинками в статьи, заметки или ЖЖ (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, ещё в марте - http://psoranet.org/topic/7000/?do=findComment&comment=93811215  был вопрос тебе: ожно ли этот цикл назвать "Йога против псориаза"? 

 

Хотелось бы...

Но, наверное, нет.

 

Назвать конечно можно. Упражнения успокаивают и дают физическую нагрузку, чего не хватает и в конечном итоге дает улучшение состояние организма. Но напрямую связать это с псором как-то не получается.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, 

1) тогда как назвать (кратко)?

2) ты пойми, народу понравились не только упражнения, но и твои жёлтые картинки! :)

3) там была ссылка на аудио, так она не работает;

4) ну и 

Следующий блок упражнений по запросу :)

- считай, что запрос есть. Ты в марте писал: "Цикл постов готов", так пости, если можно, следующий блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл тогда и был готов. Но постить просто так...

Подожду пока кто нибудь соврет что потратил пять минут :)

Аудио действительно не работает. Возможно папка перетаскивалась с места на место. а нужно ли оно?

Выкладывать в любом случае рано. Надо будет выслушать вопросы и вставить в текст пояснения.

А названием все ясно.

Самойога.

# по нашему радио. Название перепутал. Сорри.

Как то по другому было. Наверное так:

 

Бутылка кефира, пол-батона.

С неба идет снег.

Вот в дымке виден мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка кефира, пол-батона.

С неба идет снег.

Вот в дымке виден мой дом.

 

 

По правилам написания хокку первая строка должна быть о времени, месте и сути происходящего, вторая дополнять и расшифровывать первую, а третья выражать отношение автора к событию. :)

Например:

 

Ой, цветет калина

В поле у ручья.

Парня молодого полюбила я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что я и как бы в хокку творить могу  

 

:bleh:

За коммент спасибо. Там еще четкое правило по количеству слов или слогов по строчкам...  Поэтому и перевести почти невозможно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило 5-7-5 (3 строки, 17 слов) на другие языки не распространяется, а на японском можешь писать чё хошь, тут всё равно его никто не знает :)


Классический пример хокку в русском языке - это частушки:

 

По реке плывет топор (событие)

Из села Кукуева (дополнение события деталями)

Ну и пусть себе плывет, железяка ржавая (отношение автора к событию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а кто стёр из инструкции про чай  и сэндвич? Совсем недавно ещё было?

 

Точно что-то в самом начале длинного файла про сендвич есть :)

 

https://yadi.sk/d/b2jNUbufbfKr9

 

вот ссылка на аудио файл по самому первому упражнению. Темп дыхания понятен. То что длительным выдохом надо прижать позвоночник к полу тоже понятно...

Вороны каркают, водичка плещется... Класс.

 

Когда ведущий мычит в конце лежки, то это напоминает "первый звук вселенной" :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga

Чтобы не забыть и не пропустить упражнения я придумал стишок, дурацкий но легкозапоминаемый.

Почти каждое слово которого обозначает упражнение. Иначе забваешь, а возвратиться и сделать задним числом практически невозможно. То что описано укладывается в первые три строчки.

 

В замок прилетел вертолет.

Посол, сжав веер в кулак

И задев плечом шею,

Поклонился на все четыре стороны,

Порхая бабочкой так, так, и эдак.

ЗдОрово! Ещё и тренировка памяти заучиванием стихов. 

В субботу начну. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К утру оне же побывавшие после жарки в холодильнике и подогретые уже будут кака.

Мы не в таиланде. Чтобы каждый день есть вновь приготовленную еду. Может в этом и заключается любовь к себе, но в национальном самосознании любовь к себе стоит на последнем месте. С этим что-то надо делать.

 

Начну с малого. Буду размораживать овощи в холодильнике,  А уже с утра жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, на полный желудок можно йогу делать? Прилегла завязать жирок и вспомнила что сегодня суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего плохого то полежать подышать на полный желудок?

Йогу делают с рассветом.

А это так физкультура :)

Вообще этот комплекс удивительно хорошо шел и с утра и вечером тоже организм не протестовал.

 

Но! Не муча себя.   Отложи до понедельника  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...