Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обычно насадка-шприц идет в комплекте с автомобильным насосом импортного (китайского) производства.

С детства помню еще один способ накачивания мяча. Нужен Камаз, у него в тормозной системе есть воздух, который хранится в баллонах по бокам кузова под высоким давлением. Внизу баллона есть клапан для слива конденсата. Если к нему приложить мяч, то под высоким давлением он накачается и без всякой насадки. Главное предварительно посмотреть, чтоб конденсат слился.

Наверное в любой шиномонтажке есть компрессор с насадками, рублей за 20 там мяч накачают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще до магазина двадцатьпять минут в одну сторону шлепать. Игото час. 

Приблизительно столько  "чистого времени" я мяч и надувал. Так в чем выгода?

 

 

А "нечистого" времени ушло два дня. Два дня против часа похода в магазин + несколько минут надува = выгода налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый рассказ :), спасибо!!

И вообще борьба с трудностями интересна, а то тут все "иголки"..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ух какая интересная история про мячик  :)

 

а чо так сложно? просто насос к отверстию в  мяче прижать нельзя было? всегда так накачивали, насколько я помню, причем ручными насосами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо так сложно? просто насос к отверстию в  мяче прижать нельзя было?

 

Это называется, "Мы не ищем лёгких путей".  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bleh:

я с удовольствием посмотрю на того умника, который сможет прижать десятимиллиметровый резиновый шланг от автомобильного насоса к мячу и при этом второй рукой (опционально любой ногой) этот насос качать.

 

Все удачно. Мяч оказался на втором месте по востребованности после теннисных ракеток. Не зря мучился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что о нем рассказывать?

Был в отеле, который русским продается в сезон всего второй год.

Мне он очень понравился. В лучшем отеле, я не отдыхал. С учетом фактического расположения номера и прочая прочая прочая вероятность.

В первый день попал в отель в десять вечера в последний вышел из отеля в пять утра. Туроператор гад. Обещал поначалу туда обратно тем же самолетом. Но не срослось. Туда летел одной компанией, возвращался другой.  В итоге вместо 12 оплаченных и 11 законных получилось десять световых дней.

Встретился с парой туристов, которые были не в восторге. Хотя думаю, что они просто принадлежат к классу туристов которые хотят чтобы все было по максимуму. А я таких отелей не встречал. Турецкая пятерка берет парой тройкой очень хороших параметров. Территория, обстановка, персонал, питание, уборка номеров, бары-коктели, бассейн. Если что-то на высоком уровне, то остальное чуть хуже. В маленьких и перенаселенных отелях как правило питание лучше.   

 

А у нас был лес...Черепахи. Белки. Я ночью видел ежа. Кто то видел лису. Класс.

 

Сегодня третий день как вернулся. рука тянется к голове. Турецкое солнце действует как обычно. Что было под солнцем превратилось в 95 % случаев в  пигментые пятна. То что под солнцем не было, осталось и зачесалось на второй день.

 

А отдохнул хорошо.

Регулярно:

Водные процедуры, занятия спортом, питание.

Менее регулярно легкие напитки в малограниченных количествах.

Однажды тяжелый дьюти фришный напиток в неразумных количествах. Кстати если в РФ после него голова не болит, то в турции после него голова совсем не болит. :)

Ребенок жив и здоров. Крупных эксцессов не было, что само по себе удивительно и одновременно приятно.

 

В общем жизнь прекрасна.

 

А! на обратном пути побывал в Болгарии. 

Пассажиру стало плохо, один нитроглицерин, второй нитроглицерин... Пилот посадил самолет в Бургасе. С полузаполненными баками естественно... 

Врач. Снятие пассажира. С родственниками. Поиск багажа. Дозаправка. Получение новых полетных документов. В общем управились где то за 2,5-3 часа...

А пассажиры в мск наверное на чем свет стоит крыли авиакомпанию за задержку рейса... Лично я обычно именно так делаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу.

Нет.

Я рыдаю.

Во первых отпуск закончился.

Во вторых вместе с отпуском закончилась халява.

Надо просыпаться по будильнику. Зарядка нафиг. Вот почему то когда на работу идти не надо просыпаешься в шесть и спокойно делаешь зарядку.

А когда на работу идти надо, то и в шесть не проснуться и на зарядку времени не хватает. Успеть бы зубы почистить.

Сносно проведя остаток отпуска за шашлыками и прочими развлечениями пошел в понедельник на работу.

Скажу честно. В понедельник так и не проснулся.

Для стимулирования хоть какой то активности на работе я выпил стаканов восемь растворимого кофе с сахаром, закусил все это вечером пельменями со сметаной, халвой и прочими фруктами уже к ночи выпил таблетку супрастина. И на следующее утро тоже.

Жизнь опять становилась невыносимой.

И хотя рубашка с коротким рукавом позволяет уделять меньше внимания своей внешности, все таки перхоть на ней не так видна, понимание того, что надо что-то делать опять поселилось в моей голове.

Надо что-то сделать. Шило опять давало о себе знать.

С масками я что-то не дружу...

Гречка подумал я. И кефир. Недавно кто то кидал в чате ссылку на статью о существенной пользе кефира для нас.

К тому же вес опять подкатил к 91 кг, что не позволяет надеется, что ты выглядишь как мачо. Комплексы по поводу периметра превысили сам периметр.

Посчитаю ка я калории, подумал я по привычке. Угу. Гречка два раза в день по триста калорий. Кефира два с половиной процента литр-другой. Угу уже 1600 к кал. Ну и достаточно...

И, как это обычно бывает в моем случае план удался наполовину. Нет. На четверть.

Хорошенько поев на прощанье в понедельник вечером отошел ко сну...

Во вторник утром, выпив 200 граммов кефира, отправился на работу. В принципе, если не глазеть по сторонам, и не есть то то предлагают тебе сослуживцы, до обеда живешь вполне нормально.

В обед гречка. Порция в триста калорий (около 300 граммов вареной гречки или чуть меньше 90 сухой) вообще то великовата, но съесть ее можно.

Дальше началось самое интересное. После гречки есть вообще не хочется. Хоть до десяти часов вечера. Главное не съесть какую нибудь конфетку или кусочек яблочка любезно предлагаемых сослуживцами.

Однако так издеваться над желудком нельзя. Понимая это, где то часов в шесть пришлось съесть мороженное. Это, пожалуй, самый безопасный продукт, представленный на прилавках, который можно есть вне дома. Можно конечно бананы купить. Их и мыть не надо, но мороженное круче.

Подспудно свербела мысль. В ближайшие выходные семейный праздник, и все равно гречнево-кефирную диету придется нарушить...

Вернувшись домой, я понял что в холодильнике полно фруктов. Выбрасывать их было бы преступлением. К тому же это были не яблоки, которые отлежались на каком нибудь складе полгода. А полузеленые фрукты текущего урожая. Которые ждали пока они созреют. И полкило вишни.

О Боже! Как же я люблю вишню. Я люблю вишню больше всего на свете. Даже больше черешни. Может быть клубника занимает позиции, близкие к вишне. Но клубника сейчас под глубоким запретом...

В общем так я и живу четвертый день на кефирно гречневой диете. С вечерними примечаниями.

В принципе это получается вполне комфортно.

Утром 200 гр кефира. 100 ккал.

Днем гречка 300 к кал.

Потом мороженное. Что нибудь около 200 к кал.

На ужин какие нибудь полкило - килограмм фруктов. 400-800 к кал.

Вообще без животного белка.

Зуд само собой снизился до приемлемого уровня.

Существуют конечно некоторые сомнения, как все это скажется на размножательной функции, впрочем это сейчас не к спеху.

Вот пройдут праздники на выходных...

И тогда точно займусь гречной... Хотя пропускать сезон, когда фрукты сравнительно не дорогие и свежие... просто грех.

Ладно.

В крайнем случае перейду на 100% гречку осенью. Поздней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, поздней осенью  самые вкусные яблоки и еще хурма появится. И еще наступит позднеосенняя депрессия - в это время кефир особенно вреден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мда.

 Ну в общем вы поняли. Сесть на гречку не удалось.

 

Но зато попробовал подтвердить или опровергнуть другую версию:

"Вся беда от мяса. От любого мяса."

Слышал о том что для некоторых яйца являются сильным раздражителем. Решил и от них тоже отказаться.

 

В связи с этим все последнее время (две с лишним недели) жил по следующей схеме.

Утром есть не хотелось. На протяжении дня растворимый кофе со стевией. Немного. Стаканов пять-шесть. Вареного ни-ни. Ни чашки.

Днем около 300 гр вареной гречки. 

Вечером все остальное.

От белка полностью решил не отказываться, но получал его из молочных продуктов (мороженное, молоко, сыр) и фасолевых вариантов ( вареная чечевица, консервированный горошек), консервированная кукуруза. Замороженные овощи. Свежие фрукты.

Никакого сахара. В кусках.

Его и так было много в двух трех-пачках мороженного, потребляемых ежедневно. Варенье правда присутствовало. Граммов двести было съедено. Или триста. Не больше.

 

В качестве приза, в бане было выпито пару банок пива.

Все это время пилось много кваса.

 

Никакого мяса. Никакой курицы. Никаких яиц. 

Пару раз вне дома ел вареную рыбу.

 

Результаты мягко говоря неутешительные. Во первых лучше не стало. Стабилизации тоже не возникло. Расползается после юга обычным порядком. Думаю через месяц получу обычную картину, если не хуже. 

 

Вывод. Подобная диета не влияет положительным образом на псор. 

Отказ от мясного белка без отказа от сладкого в течении двух недель не дает какого либо положительного эффекта по уменьшению роста или хотя бы остановки процесса возникновения новых пятнышек.

На пиво, честно говоря, не грешу. Пару банок в месяц никогда не оказывало какого либо видимого ухудшения. А сейчас это видимое ухудшение в наличии.

 

 

Полумерами обойтись не удалось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квас для нас такой же яд, как и пиво. Так как пузырьки углекислого газа легко попадают через дырки Пегано, да и продукты брожения не способствует правильному равновесию микрофлоры в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вывод. Подобная диета не влияет положительным образом на псор. 

 

Подобная диета   :67280270: может повлиять только отрицательным образом и на псориаз, и на .. всё остальное что у тебя есть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Полудиета совершенно резонно не дала сколь нибудь весомых результатов.

 

И тут я вспомнил одно солнышко которое так рекомендовало в чате супер псори!!!! 

И состав у него что надо. Деготь и нафталан.

 

Легкий поиск по инету позволил найти указанный крем за совсем скромную сумму. Процентов на 30 дешевле, чем в том магазине на хорошовке, куда отправляет производитель. Если я конечно ничего не путаю.

 

Смущает что же будет с моими светловатыми волосами.

То что они покрасятся - ладно. Начну в пятницу, до понедельника все забудут какие у меня были волосы.

 

Но покрасятся ли они равномерно? Вот смотрю я на волшебный тюбик и думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах. Когда то мои блондинистые и даже рыжеватые волосы жизнь превратила в русые. Непонятного оттенка.

Это я к тому, что на них существенных изменений от этого крема нет.

После того как смыть, вроде бы даже запах не ощущается. По крайней мере народ не шарахается.

Надеюсь, что это не просто вежливость.

Зарегистрировался на фейсбуке. И чего дальше там делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно?. День предпраздничный (в выходные - день строителя) Активность окружающих профессионалов-строителей стремится к нулю. То есть к полному. К телефонам ключевые фигуры не подходят. Все ездят развозят или получают подарки. Традиция.

Поэтому в целях скоротать время в обед прочитал о приложении под названием down. 

Идея потрясающая. Никаких тебе обнюхиваний.

Решил посмотреть как это работает. и неужели это работает.

Так вот. Фейсбук встал на смарт нормально. А этот самый down на смарте валится. Все усилия напрасно :(

 

P.S.шутка на злобу дня: Зачем нам продукты? все равно пенсии не будет...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Хорошо, что напомнил, второе воскресенье августа ж. Надо будет в выходной стопку морсу оприходовать, это один из моих нескольких проф. праздников тоже :)

А мордокнига - зло, все твои контакты с телефона уже проиндексировала, будешь получать письма от желающих "пофейсбучиться".

Надеюсь, Дауну и Мордокниге мылоадрес хоть подставной отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не а. во первых я честный человек. Во вторых там тоже не из меил ру люди. Наверное. Будут присылать письма с одного адреса. А это фильтруется. 

В третьих интересно как все это устроено и на чем они зарабатыают .

Пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "строитель", правда своего дома, но столько умею.. мужу не догнать никогда :)

 

А вы какие строители? Почему проф. праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же? Как же!

Второе воскресенье августа - это наш праздник. Если вы забили гвоздь в стену и он не выпал в течении недели - то и ваш тоже :)

Кстати думаю это один из самых массовых праздников - возможно в современном мире это самая частая профессия.  Вояк возможно больше. У нас. А так даже и не знаю. Железндорожников дофига. А ! Работников торговли точно больше. Отдаю пальму первенства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В третьих интересно как все это устроено и на чем они зарабатыают ....

 

на промо и рекламе, ничего "военного" там нет, все эти системы живут только на трёх источниках - промо, реклама, мелкие платные сервисы

.... Если вы забили гвоздь в стену и он не выпал в течении недели - то и ваш тоже :)

 

Нифига! У меня докУмент есть! :) Я чессна считаю проф праздниками только "официально подтвежденные". :)  (день взятия Бастилии не отмечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...