Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

- Пользуясь случаем, хочу передать своей девушке привет и поздравить её с Днём строителя. Уже 3 года она строит из себя хрен знает что.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер псори крем.

Первый тюбик аут.

Полет нормальный.

Начал в среду с маленькой области на голове. В четверг полголовы. В пятницу полностью. В субботу утром полностью. В воскресенье вечером полностью. Заодно мажу пару пятен "спереди" и подмышки. Похоже тюбика хватает на пять раз. Если бы мазал спину и ноги, хватало бы раза на три.

 

Пахнет терпимо.

За два три часа впитывается в кожу визуально не виден.

Пачкается. Если мазать тело, надо обтягивать пленкой мягкую мебель и прочие углы с обоями которые привыкли задевать.

Ну и чтобы сидеть и лежать пару стульев и кровать тоже придется застелить пленкой. 

Я пока пленку не купил, так что мажу "лицевую" сторону. Подкладываю куски пленки от химчистки под голову. 

На следующее утро смывается неплохо. За пару раз мылом дав. 

 

Но тут намазал густенько голову в субботу часов в восемь утра. Через пару часов выяснилось, что надо уезжать по мелкому форс мажору.

В 12 пошел смывать. Мыл голову пять раз мылом. Тяжело пришлось. То ли ночью мазь стирается о подушку или скорее разлагается под действием внешних факторов.

 

После смывания вроде бы не пахнет. В первый день сделал миску воды с уксусом, но что-то не рискнул поливать воспаленную кожу этим.

На работе народ вроде не шарахается. Надеюсь, не от вежливости.  По мимике не вижу, чтобы люди что-то чувствовали, когда к ним подходишь и разговариваешь.

 

Пока доволен. На третий день голова сыпаться перестала. Даже если чешешь, то под ногтями ничего не остается. Чувство жжения, сравнимо с ощущениями во рту после перченной еды. 

Где то посередине между комфортно-некомфортно.

Даже если провести ногтями по коже, то не возникает желания расчесывать дальше. Что ценно.

 

Пока доволен.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, ну что вы себе проблемы с какой-то пленкой придумываете. Ну возьмите комплект постельного белья и стелите, и подушку на период лечения можно купить не дорогую, можно ее стирать в машинке. Я на двухспальной кровати рядом с мужем имела свое белье и нормально спала. Также и на диван можно подстилать простынку. Об подушку скажу вам почти ничего не вытирается, а даже если и вытрется то это не страшно, все равно на коже останется и будет лечебный эффект. Не издевайтесь над собой со всякими пленками. Дома ходить тоже можно в какой-нибудь дежурной пижаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка! В квартире плюс 30. Какая там еще пижама?

Несколько смущает то, что в будни между нанесение мази и слипанием глаз проходи короткий промежуток времени. Если сразу бухнуться в кровать, то со спины все сразу нафиг сотрется.

С кроватью все просто. Там подушка на выброс и матрац поверх основного, которым я в обычной жизни не пользуюсь. Но ведь у меня еще пару мест где можно ( и нужно прилечь) Вроде дивана и массажного коврика.

 

Вообще то она сильно не впитывается. Можно наверное обойтись подстилками и полотенцами. Но на пленке эффект будет лучше. Думаю. Она то не впитывает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка! В квартире плюс 30. Какая там еще пижама?

Несколько смущает то, что в будни между нанесение мази и слипанием глаз проходи короткий промежуток времени. Если сразу бухнуться в кровать, то со спины все сразу нафиг сотрется.

С кроватью все просто. Там подушка на выброс и матрац поверх основного, которым я в обычной жизни не пользуюсь. Но ведь у меня еще пару мест где можно ( и нужно прилечь) Вроде дивана и массажного коврика.

 

Вообще то она сильно не впитывается. Можно наверное обойтись подстилками и полотенцами. Но на пленке эффект будет лучше. Думаю. Она то не впитывает вообще.

Ну как знаете, по мне так в 30 градусов лежать на пленке еще интереснее. Я же тоже так лечилась солидолом, мажусь и ложусь стараясь не крутится в кровати и уснуть. Ложитесь на то место где меньше всего намазано, а потом уж как придется, я так делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка!

Я внял совету насчет пленки. Даже когда подкладываешь минут на 15  на диване пленку под голову, она начинает потеть. Правда без пленки вся мазь в течении пяти минут оказывается на простыне. Может сразу мазать простыню?

 

НУ да ладно. Тюбик два аут. Лечу на третьем. Полет нормальный.

Результаты лучше чем я ожидал. При попытках применения Нейрогена Т геля и просто дегтярного мыла эффекта хватало на неделю. После этого псор привыкал и огрызался обострением. С возобновлением шелушения в полном объеме.

Тут все идет несравненно лучше. 

Где то на пятый день шелушение появилось. Но в объеме раз сто меньшем чем было. То есть если интенсивно почесать голову.(а она

местами чешется) то что-то из волос выпадет. Но это будет что-то формата перхоти. И этого будет очень мало.

Вообще готов констатировать, что с точки зрения шелушения супер псори подействовал на меня со скоростью  действия гормональных лосьонов. То есть интенсивное  шелушение ушло за три дня.

 

Решил рассекретить магазин, где брал этот крем. У них сейчас цена в 1,8 раза меньше чем в тематической аптеке, представленной на этом форуме. http://9800000.ru Не знаю, отправляют ли они товар почтой.

 

Расход довольно велик. То ли мажу слишком густо, ленюсь втирать. Да и надо ли втирать в воспаленные пятнышки - вопрос.Волосы сейчас короткие, до двух см, так что они промазываются насквозь и с этим ничего не поделать.

С точки зрения бюджета получается 2 тюбика по 100 мл = 300 р в неделю. Это скорее всего дороже солидолок. Но когда я пользовался одной из не самых популярных солидолок  на голове, она  мне не помогла совсем. Что то не помню подобных восторгов как сейчас.

 

Пока есть желание и силы мазать каждый день. Вдруг действительно будет ремиссия.

О каких то сдвигах на теле говорить сложно. Вроде бы стало чуть меньше чесаться. Вроде бы все стало розовее. А может и нет. Но с тела крем уходит в простыню. А голова все таки на три четвертых в креме всю ночь.

К сожалению как только ушло шелушение сразу изменилось пищевое поведение. Само собой выпилось несколько банок сильногазированного напитка, Окрошка ( с большим количеством картошки) прочно вошла в рацион. Пару раз ел помидоры, хотя до этого не ел их год. Чай с медом стал нормой. Пока чесалось и сыпалось автоматически понималось: не пей из копытца - хуже будет. Нет шелушения - нет психологического стопора.

Блин. Так же можно все испортить?

И вообще на фоне грядущего сокращения выбора продуктов просто снесло крышу. Если раньше я ел норвежскую красную рыбу пару раз в месяц, когда приезжал ребенок, то теперь так и тянет зайти в магазин каждый день и взять последний кусок и бросить на сковородку. 

 

______________________________________

Про рецепты.

В этом году я научился жарить красную рыбу. И тут то ее и отменили.

Так вот. Берете стейк норвежского лосося или форели. Не суть важно. Обычно они порезаны милиметров по 15-18 толщиной. С линейкой не мерил, на глаз. Самая та толщина.

Готовка занимает 9 минут.

Первые пять минут вы ставите сковородку на плиту добавляете чуть растительного масла и даете сковородке  раскалится. Моей плите пяти минут для этого достаточно.

Потом кладете кусок рыбы на сковородку.*

Жарите ровно две минуты. Или две с четвертью если кусок толстый.

Переворачиваете.

Жарите еще две минуты.

Вуаля.

Сразу же перекладываете стейк на тарелку, чтобы рыба прекратила готовиться.

Во первых отличная хрустящая корочка.

Во вторых если в центре осталось прозрачное мясо не такого цвета, как по краям, то это самое то! Рыба не пережарена. Если цвет равномерный - рыба пережарена, у уже не так вкусна. Значит в следующий раз жарить не две с четвертью минуты, а прото две.

Ничего вкуснее я не никогда не ел. Прекрасный кусок рыбы по цене двухуровнего бутера в макдональдсе. И времени столько же уходит. Что там купить что здесь приготовить.

Масло конечно здорово шипит и заливает все вокруг. Но крышкой закрывать стейк не надо. 

 

 

* Опционально можно почистить от  чешуи. А можно и не чистить если не едите кожу. Снять после жарки кожу и вуаля. Я чищу. Люблю рыбий жир на коже. К тому же корочка такая хрустящая...ах...

__________________________________________

 

 

Меня удивляет наличие норвежской рыбы в магазинах до сих пор. Интересно сколько же она лежит на складах, и при этом "никогда не была заморожена" как гласит реклама. При нуле градусов они ее что ли на складах хранят?


_______________________

Была еще мысль, совместить супер псори с лосьоном, который рекламируется на форуме. Днем лосьон, ночью супер псори. Но что-то жаба задушила. А то может быть бы возник кумулятивный эффект...Или бинарный. 
Может быть в следующий раз как нибудь.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лосось показался пресноватым на 5-6-7й раз, реже стал его жарить. Но у нас он каменнозамороженый, а то, что продают под видом свежего - размороженный и обсушенный от воды. Увеличение количества специй эту "пресноватость" не убирает. В духовке - тем более, там он получается "переготовленный", равномерно пропеченный, я люблю у лосося чуть-чуть сырую середину, как у мяса. Не знаю, вот чего-то не хватает в нем жареном.

Раз пошла такая пьянка - "полувредный" рецепт. Рыбьи пальцы (ну или как там будет Fish fingers). Потребуются две вещи для темпуры (японо-корее-тайцы-китайцы продают), первая это мелкие panco crumbs, по сути сухари (ими можно и заменить, если нет) и для т.н. кляра, tempura powder или tempura batter mix (если нет, то мука, крахмал и пекарский разрыхлитель - это составные части). Но и то и другое в магазинах азиатских продуктов есть и занедорого. Далее все просто. Рыба (любое филе) режется на бруски дюйм на дюйм на четыре дюйма (или примерно 2.5х2.5х10), так они прожарятся очень быстро, впрочем форма неважа, хоть кубики, у детской аудитории имеют успех, только возиться дольше. Фишка в том, что рыба не солится, не перчится и не приправляется ничем и никак. Всё добавляется в сухари или жидкую часть, причем варьируя добавки и их местоположение (в кляр или сухари) можно получить разные вкусы. В сухари можно добавить сумсум (кунжут), в тесто сладкий чили соус или чего другое, простор, короче. Дальше традиционно - замешивается жидкая часть из порошка для темпуры до консистенции блинного теста, "палец" макается в неё, в сухари и откладывается в сторону на доску минут на 5, слои должны "соединиться". Потом на сковородку с минимумом масла. Лучше сотейник, лучше тефлоновый, чтобы не мыть плиту. Выложить все сразу, чтобы готовилось одинаковое время. Бруски удобно переворачивать, по минуте-другой с каждой стороны, в зависимости от вида рыбы, и всё готово. С варёной смесью овощей (да-да, мороженых, каюсь) идет на ура. Вкус рыбы не меняется приправами, зато корочка их содержит все. Их не любят делать, считая, что много мороки, но с готовыми смесями как раз всё очень быстро (иначе бы и не стал возиться :P ). С точки зрения жарения - масла самый минимум, практически капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел по телеку подобный рецепт, с последующей прожаркой во фритюрнице. Вообще возникает ощущение, что для продуктов в кляре это правильный способ. На сковородке если положить мало масла, то оно без остатка впитается в кляр и те зоны, которае не пропитаются маслом - подгорят. Так что масла добавлять все равно придётся в нужном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не подгорает. Я не пробовал на "тощей" рыбе, но, скажем, лосось (или, к примеру, палтус) довольно жирный, он не пригорает, выделяя собственный жир. В крайнем случае можно ещё несколько капель масла капнуть. Но наружный слой сухарей успевает за несколько минут "выдержки" промокнуть изнутри, и масла впитывает мало. Основная причина - жареная рыба многим "фе...", а в таком виде идет нормально, хотя рыба-то та же самая и сковородка та же самая.

PS. Фритюрница - зло, я покупал лет 10-12 назад, использовал раза 2 и подарил, "это" есть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый тюбик аут.

Мотор начинает глохнуть.

Не смог позавчера заставить себя намазаться. Устроил себе выходной.

Вчера домазал четвертый тюбик.

Уже можно говорить о расходе. Туба на три дня. пятьдесят рублей в день полторы тысячи в месяц. около 50 долларов. терпимо.

На десятый день было легкое обострение. я даже обрадовался. Именно так псор и проходит надолго.

День без мазилки показал, что хуже точно не стало. 

на тушке пятна вроде бы розовеют. Корки при почевывании отдираются с трудом. наверное можно говорить о каких то изменениях не в худшую сторону. О! Слабоположительная динамика.

 

На голове день без мази показал, что есть что почесать и отодрать. Но конечно не так как в начале. Нарости за день не успело что ли? Или тоже несколько попорижало.

 

Лечу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый тюбик аут. Лечу на шестом. Уезжал на выходные, пришлось еще один день пропустить.

Хвалиться нечем, расстраиваться тоже поводов нет.

Экватор перевалил.

По самочувствию вчера ВЧГ вел себя идеально. Не чесался. Я даже вздохнул с облегчением. Но сегодня с утра сказал: фигушки. 

Если удачно ковырнуть, то кое что "чулком" содрать можно. Хотя конечно на порядок меньше, чем без мази.

Стал спать в шапке. И обертываться местами  пищевой пленкой. 

Вообще есть ощущение, что на тушке не только порозовело, но и уменьшилась толщина пятен. Труха на изначально плоских успевает за день нарасти. Хотя тоже порозовели. 

Мясо так и не ем. Рыба, творог.

В общем слабоположительная динамика сохраняется.

Через неделю надо решать покупать второй килограмм или плюнуть и прекратить попытки лечения на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вах...

шестой тюбик аут.

Как же все достало. Это пятикратное смывание крема. После того как стал спать в шапке, за три раза его не смоешь. Надо где то пять. мыло - шампунь. Смывают разные компоненты. Мыло в принципе смывает все, но шампунь легче разлить по бошке.

Как же хочется выкинуть провонявшую подушку. 

Голове конечно комфортнее, чем без крема.... но за три недели...зуд не ушел, шелушение тоже присутсвтвует. Гораздо меньше, но присутствует..Зуд когда нет, а когда  и есть. От еды наверное зависит. Пищевое поведение конечно меняется. Был пару раз в макдональдсе и съел по гамбургеру. Кетчуп что ли?

В общем мясо ем от силы пару раз в неделю. Белка явно менее 50 гр в день. Сбросил пару кг. В основном сейчас ем дыню. Ну и крупу какую нибудь.Или макароны. Сыр.

Псору пофигу. Сбегать в страхе не собирается.

Мажусь уже три недели.

Пропустил за это время три дня.

Что то мне говорит, что на второй месяц меня не хватит...

 

Вообще больше всего хочется уйти в пустыню, забраться в пещеру, сожрать пару галлюциногенных грибов... и будь что будет.

 

Напиться что ли, чтобы дурные мысли в голову не лезли?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиться что ли, чтобы дурные мысли в голову не лезли?

 

Зачем напиться? Наесться. Мяса. Шипящий фунтовый гамбургер... с решетки... в нем только мясо и лук, больше ничего... средней прожарки, розоватый внури... с капающим соком... с лёгким дымком над черным отпечатком рёбер гриля на поверхности... на вспотевшей от его тепла пригоршне зелени... с тающим и растекающимся по нему чесночным маслом... он заглядывает тебе в глаза с недоуменным вопросом... "я тебе не нравлюсь?"

 

НО НИКАКИХ ЧИПСОВ!!!! ИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 искусители блин...исчо и издеваются...и вообще там "и" на конце. :bleh:

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вообще там "и" на конце. :bleh:

 

Ну хорошо.

 

...иказалось бы, небрежно кинутые на о чем-то своём шепчущее мясо, крупные кристаллы горьковатой соли из Юты  с осколками грубо раздавленного черного перца, делали совершенным это искушение, противостоять которому после бестолково-суматошного дня было невозможно. 

 

На одуревший от дневной духоты Манхэттэн опускался вечер... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд когда нет, а когда  и есть. От еды наверное зависит. Пищевое поведение конечно меняется. Был пару раз в макдональдсе и съел по гамбургеру. Кетчуп что ли?

В общем мясо ем от силы пару раз в неделю. Белка явно менее 50 гр в день. Сбросил пару кг. В основном сейчас ем дыню. Ну и крупу какую нибудь.Или макароны. Сыр.

Псору пофигу. Сбегать в страхе не собирается.

 

Глеб! Ну какой смысл в подсчете съеденного белка, если делать набеги на Макдональдс с его кетчупами-соусами-жирами??

]Постарайся держаться в рамках дозволенного  

  охххх.... у самой сейчас высыпали зудящие мелкие прыщики на тыльной стороне ладоней - вот такой у меня теперь индикатор - стОит отойти от правил здорового питания, и болезнь проявляет себя таким образом. Разве это похоже на псориаз? Это чертте что! Он меняется вместе с нами. Но заставляет не ослаблять контроль за всем съеденным/выпитым, потому что ликвидация последствий может занять неделю... две... и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic

Визит в макдональдс не представляется мне чем то страшным если там съесть один гамбургер, кофе и пирожок. Раз в месяц. Или реже.

 Да, не самая здоровая пища.Да около 500 калорий.Да, около 90 граммов говядины. Да и ложка кетчупа там есть.

Но это же ничто. Не верю, что это может быть мгновенным провокатором, или ухудшить процесс ремиссии. Это же не двухфунтовый стейк или однофутновая котлета, столь талантливо описанная выше   :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ж не в калориях, Глеб, а в воздействии на печень. Но эт ИМХО. Я тоже нарушитель, не Макдональдсовыми деликатесами соблазняюсь, но проблемы себе периодически наживаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вах...

шестой тюбик аут.

Как же все достало. Это пятикратное смывание крема. После того как стал спать в шапке, за три раза его не смоешь. Надо где то пять. мыло - шампунь. Смывают разные компоненты. Мыло в принципе смывает все, но шампунь легче разлить по бошке.

Как же хочется выкинуть провонявшую подушку. 

Голове конечно комфортнее, чем без крема.... но за три недели...зуд не ушел, шелушение тоже присутсвтвует. Гораздо меньше, но присутствует..Зуд когда нет, а когда  и есть. От еды наверное зависит. Пищевое поведение конечно меняется. Был пару раз в макдональдсе и съел по гамбургеру. Кетчуп что ли?

В общем мясо ем от силы пару раз в неделю. Белка явно менее 50 гр в день. Сбросил пару кг. В основном сейчас ем дыню. Ну и крупу какую нибудь.Или макароны. Сыр.

Псору пофигу. Сбегать в страхе не собирается.

Мажусь уже три недели.

Пропустил за это время три дня.

Что то мне говорит, что на второй месяц меня не хватит...

 

Вообще больше всего хочется уйти в пустыню, забраться в пещеру, сожрать пару галлюциногенных грибов... и будь что будет.

 

Напиться что ли, чтобы дурные мысли в голову не лезли?

Я всегда думала что мужчины сильнее, а оказывается все не так. Вы собрались дезертировать? Как вы можете, не удели не жалко потраченного уже времени? Возьмите себя в руки и никаких гамбургеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же все достало. Это пятикратное смывание крема. После того как стал спать в шапке, за три раза его не смоешь. Надо где то пять. мыло - шампунь. Смывают разные компоненты. Мыло в принципе смывает все, но шампунь легче разлить по бошке.

Ты под душем? Время для тебя важно? Если не важно, то попробуй хозяйственным мылом намылить и оставить минут на несколько, не смывать сразу. М.б. меньше подходов получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала что мужчины сильнее, а оказывается все не так. Вы собрались дезертировать? Как вы можете, не удели не жалко потраченного уже времени? Возьмите себя в руки и никаких гамбургеров.

 

Вот что значит прекрасная мотивация!  :D Что бы мы делали без женщин!

 

Ты под душем? Время для тебя важно?

 

Время важно. Наемные работники должны успевать к началу работы. Потом можно и судьбе вселенной задуматься, но успеть к началу рабочего дня надо.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит прекрасная мотивация!  :D Что бы мы делали без женщин!

 

 

Время важно. Наемные работники должны успевать к началу работы. Потом можно и судьбе вселенной задуматься, но успеть к началу рабочего дня надо.

Есть! Молодец!

Только скажи зачем ты 5 раз в день моешься и 5 раз мажешься, если ты наемный! Я тоже наемный работник, мазала только вечером после душа, ну я ранее уже описывала. А утром после душа смазывала маслом авокадо и шла на работу. Может я что-то не поняла? Хорошо смывает дегтярный шампунь, а для кожи дегтярное мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! Молодец!

Только скажи зачем ты 5 раз в день моешься и 5 раз мажешься, если ты наемный! Я тоже наемный работник, мазала только вечером после душа, ну я ранее уже описывала. А утром после душа смазывала маслом авокадо и шла на работу. Может я что-то не поняла? Хорошо смывает дегтярный шампунь, а для кожи дегтярное мыло.

О! Женщины!

Сначала мазь смывалась за три раза. Но это было тогда, когда я не одевал на ночь шапку. Мазь вытиралась о подушку, выветривалась.

Под шапкой остается слой, который надо мочить в шампуне раза четыре и домывать мылом. Как-то так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Женщины!

Сначала мазь смывалась за три раза. Но это было тогда, когда я не одевал на ночь шапку. Мазь вытиралась о подушку, выветривалась.

Под шапкой остается слой, который надо мочить в шампуне раза четыре и домывать мылом. Как-то так получается.

Для блондинки: а зачем ты мажешь толстым слоем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка! Ну у меня же волосы коротенькие. Их на пробор не разложишь. Вот и приходится промачиватьзывать волосы насквозь...

А ты точно блондинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...