Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...

около трех лет писанины на форуме.

 

Три приятные встречи с форумчанами.

 

Куча испорченных нервов из за склок и конфликтов, В основном из за разных взглядов и оценок внутренней и внешней политики, религиозных . Принятие серьезных решений.

 

Проба новых методов. 

 

Радость творчества от придумывания рецептов и систем.

 

Куча положительных эмоций от возможности просто потрепаться и послушать веселый треп других.

 

И значительное ухудшение псора в итоге...

 

Не от форума конечно. От жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй! А что не так? Почему ухудшение? Забросил свою систему питания? Ослабил контроль?

Сейчас уже почти лето, можно будет загорать, солнце обычно помогает справиться с псором. Ну и конечно же давай, анализируй свое питание-поведение. Всё поправимо. Ты уже знаешь о тех вещах, которые помогут держать псориаз под контролем. Не делай пока что экспериментов, делай то, что уже помогало тебе на практике. Ты сумеешь! Все будет отлично! 
Нужны советы? или поддержка? Мы всегда рядом!  :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок , это у тебя сейчас ухудшение ?

Вроде тебе полегчать должно ...

Наверное опять вредностей поел - попил ?

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...От жизни..

Роджер, собирай четвертую встречу и жизнь наладится. )

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёвушка,так бывает) полоса черная,полоса белая...ждемс белую и все будет хорошо,впереди лето,солнце, только не унывай,не болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Куча испорченных нервов из за склок и конфликтов, В основном из за разных взглядов и оценок внутренней и внешней политики, религиозных .

...

Глеб, а для чего тебе это все? Политика, религия?

Дозируй всё, не подпуская близко к сознанию. Все эти "крымвашнашмяш", попы в рясах, рассуждающие о кружевности женских трусов - это не жизнь, и не надо принимать все близко к сердцу, это так, окружающая среда, бурлящая и пованивающая говнами.

Не опускай в эту реку голову и не хлебай из неё, ну если только чуть-чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Согласна с Сатом, не фига переживать.  И отстаивать свою точку зрения. Особенно в письменном виде. Написанное слово, без твоей доброжелательной интонации, может кого нибудь обидеть. Потом чувствуешь себя по дурацки.. В общем в 99% случаев это бесполезное занятие и порча нервов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...около трех лет писанины на форуме.

...

И значительное ухудшение псора в итоге...

Ну, что за грустный пост такой ((((

Всплакнула, потом запила все таблеточкой пустырника, эххх...

Это ЖЕ весеннее обострение!!!

В моем случае - кофе-какао ему в помощь, да еще жалкие сушеные

шкурки апельсинов, в чае под названием Зеленый с мятой. О как!

Не грустите, все пройдет...

Потом снова нагрянет.

Такая жизнь у нас.

Ярко выраженная полосатость, то есть пятнистость

Некогда скучать )))

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Про ос.

 

Заметил я в августе месяце, что просыпаюсь под какое то жужжание. Причина быстро выяснилась. В комнате были осы. Они залетали ночью в приоткрытое окно и не могли выбраться обратно.

Странно, подумал я, высокий этаж, деревья далеко внизу, и вдруг осы.

Человек я по природе не злобный, и вместо того чтобы ос изловить и убить, я оставлял широко открытое окно, и в течении дня осы вылетали на улицу. На следующее утро история повторялась.

Причем ос становилось больше и больше. Они в огромном количестве летали за окном, проникали на остекленный балкон. Сомнений не осталось. Они жили где то рядом. Так как у меня неожиданно начался четвертый в году трехнедельный отпуск, (почему то с начала года фирма сидит без работы и число добровольно – принудительных «отпускных» дней уже приблизилось к рабочим, это так, к слову пришлось), то появилась возможность понаблюдать за осами в дневное время.  Открыв окна, и заодно отметив, что краска снаружи почти отвалилась и с следующем году необходимо рамы снаружи перекрашивать, я стал наблюдать.  Осы вились везде.  Но в одном месте они залетали в полость между крышей остекленного балкона соседа и вышестоящим балконом и исчезали.

Ага, подумал я, есть предмет разговора. И позвонил в ЖЭК. Трубку взяла хорошо известная мне дежурная. Ааааа. Сказала она, осы? Так сейчас выходной, инженеров нет. Звони в будни. «Запишите, пожалуйста эту проблему, может кто то займется.» – попросил я. Диспетчер что-то пробурчала в ответ и повесила трубку. Перезвонил в понедельник. Ага, сказала другой диспетчер, поняла. Осы. Узнаю у инженера. Оставьте телефон. Стало ясно, что пока этим никто не занимался. Через какое то время диспетчер перезвонила. «Вы знаете, - сказала она, - Я все выяснила. Осы – это не наша проблема. Звоните в ДЕЗ по  этому телефону. Работают они правда до пяти, а уже шестой час, так что звоните завтра», Завтра случится первое сентября, подумал я. Буду звонить после обеда.

А, осы? – спросила другой диспетчер. Оставьте телефон, вам перезвонят. И действительно, под вечер мне перезвонил, человек, представился и начал выяснять детали.

«-Приезжайте! - сказал ему я – Лучше сегодня». Сегодня рабочий день закончился, завтра я весь в совещаниях и делах, перезвоню в четверг.

В четверг, я как честный человек дождался до 12 и понял, что никто мне звонить не будет.

Набрал телефон сам и сразу начал с маленького наезда: Мол на работу не пошел, жду, и где же Вы?

Приеду, сказал Зам начальника ДЕЗ.  Приехал. Увидел ос, согласился, что проблема есть и начал рассказывать, что ос надо с гнездом собрать в мешок, и только в мешке вывозить и травить. А то они озвереют залетят в соседние окна, покусают маленьких детей, и на ДЕЗ подадут в суд.

Не пори чушь, парировал я. Если надо обойдем соседние квартиры и всех предупредим. 

Представитель власти продолжил, что тут нужны альпинисты, и никто просто так не полезет травить, и вообще они отвечают за мышей, тараканов, клопов и крыс. А за ос не отвечают.

Понял, сказал я, раз вы не можете решить эту проблему, напишите рапорт об этом своему начальнику, и дальше я буду разбираться кто и за что в нашем городе отвечает. Заодно включил «оппозиционные настроения» рассказал что я думаю по поводу возросшей квартплаты и взносов на капитальный ремонт.

Идея что-то писать своему начальнику заму не понравилась. Он сказал, что начальник ему чуть ли не запретил ехать, так как осы не их проблема. Но он хочет помочь, поэтому приехал.

Чиновник продолжил, что у них нет договора на травлю ос, и фирма которая занимается травлей не будет это делать, и денег на это не предусмотрено. И если травить ос по отдельному договору, то это нецелевое расходование средств.

Я тут же поделился своим мнением по поводу, какой Москва богатый город если может позволить себе каменные бордюры, одни и те же газоны каждый год, траты на день города, сопровождая свою речь легким матерком, который прекрасно сочетается со словом мля. Между делом добавляя регулярно, что проблему надо решать. Хотя откровенно уже хотелось врезать отзывчивому чиновнику в морду.

Его настроение мне было совершенно понятно. Проблема явно выходила за рамки ежедневных задач.

Между делом, мы дошли до идеи, что хорошо бы поговорить с соседом снизу. И выяснить, может быть он даст разрешение зайти в квартиру и посмотреть, что там у него на балконе. А еще лучше даст разобрать потолок, чтобы выяснить, где они там живут. Так как, эта мысль была для меня не нова, то я уже знал, что у консьержа телефон соседа имеется. Но сам как-то решил не звонить. Во первых люди встречаются разной степени адекватности и портить отношения с соседями не стоит не при каких обстоятельствах. Во вторых, я не мастер переговоров. Несколько сюжетов было провалено, из за того, что ваш покорный слуга переходил на мат, люди демонстративно обижались и тю – тю. Поезд ушел.

Спустились к консьержу, и тут выяснилось, что соседи уже давно жалуются на ос. И к соседу по весне обращались, он рассмеялся и сказал, что у него никаких ос нет. Не очень хорошее начало, - подумал я.

Все это время мы продолжали общаться с представителем ДЕЗа и он все вел к тому, что отвечает за общедомовые территории, а за тараканов и ос в отдельных квартирах он ответственности не несет. Я в свою очередь вкладывал ему в уши информацию о том, что надо бы позвать специалистов, пусть они скажут сколько это будет стоить, а потом начнем искать источник финансирования. В ответ слышал, что не будут они этим заниматься. В общем, переливал из пустого в порожнее.  Все время подводя к тому, что за ос ответственны их владельцы. Как за тараканов. И платить за их уничтожение надо мол самим. Вызывать самим неведомо кого и платить самим.

Сосед снизу трубку взял. И понял проблему. И даже согласился прийти пораньше, к пяти вечера. И согласился пустить в квартиру. Но на предложение отодрать пару реек от потолка естественно отказался. Повезло, что человек был среднего возраста и вполне адекватный. Хотя и говорил, что у него ос нет и его они не беспокоят. (В предыдущей квартире была соседка старенькая. Так она дверь вообще не открывала никому. Ее право, ничего не поделаешь.) А тут с соседом повезло!

Решили, что встретимся в пять, и будем смотреть. Через некоторое время чиновник перезвонил, и сказал, что к пяти приедет представитель фирмы, которая занимается травлей. Может чем и поможет! Ура возликовал, я. Всего за один день мы сделали три очевидных шага. На которые вполне могло понадобиться три месяца!

В пять приехал сосед, подошел старший по подъезду, которого пригласил консьерж, и мы посмотрели ос из моего окна и пошли в гости к соседу. У него действительно проблем не было. На балконе ос не было. В современных пластиковых окнах стояли сплошные сетки и осы его не беспокоили. На балконе, со стороны ,где залетали осы было глухое окно. Но окно из комнаты открывалось,  и сетка по нашей просьбе была снята. Старший по подъезду оказался деятельным мужиком, он выяснил, нет ли у соседа какой-нибудь химии, получив банку дихлофоса, встал на подоконник и начал заливать место приземления ос химией.  Экспериментально было доказано, что дотянуться до места можно.

Спустя час! пришел представитель фирмы. Он был готов травить все что угодно. Договорились на девять утра на следующий день. Чтобы сосед ушел на работу, и за это время отрава бы высохла и выветрилась.

Я вздохнул с облегчением. Пошел мыть полы в комнату и не поверил своим глазам. Окна закрыты. По полу ползают четыре полудохлых осы, и что-то жужжит за плинтусом.

Ну ни фига себе! – подумал я и пошел спать. Снимать плинтус с вечера, чтобы понять, что там и потом спать всю ночь с осами мне не улыбалось.

Утречком, я отодрал плинтус и мне открылась картина маслом: пространство под плинтусом было плотно забито чем то напоминающим кокосовую стружку. Угу. Понятно. Уплотнительный шнур разъели и выкинули отходы производства в мою квартиру. Стало ясно, что осы живут как минимум в шве между панелями. Самый худший вариант заключался в том, что если осы нашли путь в слой уплотнителя внутри панели.  Но желтых остатков утеплителя было не видно, так что с этим полной ясности не было. Я взял пылесос и начал убирать все что было между покрытием пола и стеной. И в этот момент из стены вылетела оса.  Показав мне ту самую дырку, через которую осы проникли в квартиру.

Утром я понаблюдал, как залили отравой весь балкон соседа. Отрава была знатная. Не зря представитель фирмы сказал, что ее могут покупать только фирмы имеющие сертификат. Оса подлетала к обработанной поверхности, касалась ее и сразу падала.  От дихлофоса такого эффекта не было. Понимая, что с одной стороны этой дрянью придется дышать, с другой стороны надо бы добраться до осиного гнезда, до которого явно с улицы не добрались, решил, что надо травить и из моей квартиры. Пришел чувак с баллоном отравы. Тут как рез еще одна чуть одуревшая, но живая оса выбралась через дырку. И торжественно в дырку было залито литра три раствора.

Когда я спустя час пошел мыть полы от раствора из дырки выбралась очередная оса.
Продолжение следует, подумал я, и забил дырку китайской палочкой для еды.

Если будет продолжение, напишу обязательно :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложение на 5+

Удивляюсь какие в Москве жопорукие мужики, надо сразу звонить в приемную Путину и писать на сайт ввв.кремлин.ру и жаловаться на систему, что не работает нихрена.

Чего уж мелочиться по всяким ДЕЗам, ЖЭКам, СЭСам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то!

И что характерно совместными усилиями удалось решить (надеюсь) совершенно не очевидную проблему в виде ос на высоком этаже в полностью закрытой застекленным балконом зоне межпанельного шва всего за шесть дней. Причем активная фаза заняла всего два дня.

И главное все живы. :)  

При негативном развитии событий на это потребовались бы годы.

Хотя я уже и прикинул возможность просверлить плиту своего балкона, если сосед окажется не в адеквате, но хорошо что не просверлил. Как выяснилось сверлить надо было бы стену...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, осы-то передохли или всё ещё летают?

Может, просто тем же пылесосом их всех и усосать?

 

Хороший слог и терпение, у меня надолго не хватает. Авторов того, что на фотке, я в конце их рабочего дня хотел просто хотел подвергнуть средневековым пыткам. А уж описать процесс цензурно не смогу.

 

2c4JGcu.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осы вроде сдохли.

Но то что я вижу на фотке - на порядок экологичнее.

Проблема в том, что если не разорить гнездо, то через короткое время популяция восстановится. Или нет? Без взрослых ос молодняк выживает?

 

Элле, предполагаю это промышленный пылесос, который высасывал пчел из системы вентиляции. Видимо не логично запускать в систему вентиляции отраву, а потом ей дышать долгие годы...

Разбирать тоже не понятно где и как.

 

Хелп, описывай как можешь. потом просто замени скопом проблемные буквосочетания на пип. Мы как нибудь переведем.

 

(классное слово. Каждая вторя - "е")

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кондиционэр. Точнее, его треть. А те два пииииип, которые убедили, что это суперпуперновопрогрессивная система, стоящая, как пиииииип самолёт, хоть и опытные установщики, но, как мне показалось, монтировали эту пиииииииииип систему первый раз в жизни пииииииииип их пиииииииииип. Дальше только пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок! Краткость-сестра таланта. Есть опыт борьбы. Описываю. Звонок в ОДС (круглосуточная техническая служба). Спросить фамилию дежурного, сделать заявку об осах, если будут возражения, то предупредить, что послезавтра будет сделана заявка в санэпидстанцию. Послезавтра ос уже не было... Ниоткуда осы не лезли, никакими палочками дырочки не затыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок! Краткость-сестра таланта. 

Золотые слова.

Построила бутерброд, налила чаю, села читать. Ожидала детективную историю или любовную драму, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок! Краткость-сестра таланта. Есть опыт борьбы. Описываю. Звонок в ОДС (круглосуточная техническая служба). Спросить фамилию дежурного, сделать заявку об осах, если будут возражения, то предупредить, что послезавтра будет сделана заявка в санэпидстанцию. Послезавтра ос уже не было... Ниоткуда осы не лезли, никакими палочками дырочки не затыкали.

Норма, телефончик продиктуй, я запишу.

А то что-то опять взрослая оса по комнате летала.

Я ее пылесосом, как хелп советовал. Хорошо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то раз летом осы поселились под шифером, что балкон прикрывает от внешнего мира. Погибель сплошная - постоянно тусовались в комнатах. Помог банальный дихлофос. Прямо туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенняя пора очей очарованье...

 

Стоило наступить осени, как началось.

 

Связываю это с похолоданием. Все что выглядело почти зажившим и розовым начало окрашиваться в пурпурный цвет и зудеть. При сдерании, вместо сухой красной поверхности - сукровица.

Прощай прощай разгульный летний образ жизни, когда не обязательно следить за крепостью напитков и содержанием в них сахара и углегислого газа.

 

:smile99:

 

На самом деле вопрос о совместно-групповом проживании на мертвом море из за финансов, поющих романсы, приобретает офигенную значимость.

 

В голове крутятся варианты типа организовать ПАО,  скинуться форумом на жилье в араде\неве зоаре и ездить туда поочередно целый год.

Стремно конечно. Но если каждый кто ездит на мм оставляет за оплату отеля пару тысяч долларов как минимум...

То если 50 человек соберутся. через два года проект окупится. Сколько там может стоить жилье? Тысяч 100-200 долларов?

 

Или выкупить номер в каком нибудь отеле, как аппартаменты. Хотя о такой практике в отелях мм не слышал.

Или, попроще,  совместное многолюдное проживание в отеле типа рояль риволум, в котором кроме широкой кровати еще и диван стоит. На котором тоже теоретически можно спать вдвоем.

Собрать несколько человек в одно время, к сожалению малореально.

 

Надо что-то думать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, а как насчет аренды апартаментов через airbnb? Там можно для себя недорого найти комнату, ну и аренда на год возможна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела предметно на цены в регионе мертвого моря через Airbnb - в мусульманской части комнаты, конечно, в разы дешевле, чем на стороне Израиля.

Но помнится на форуме в объявлениях -Romawka- писала о том, что у неё есть знакомые сдающие жилье близ моря и цены "человеческие". 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...