Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем, может кто подскажет, можно ли при псориазе сесть Суши ролы? А то я залечил и вот теперь у меня дилемма по поводу питания=(

Ссылка на комментарий

В теории.

Роллы - водоросль, рис и непонятно что с майонезом. И с икрой. Непонятно что с майонезом и икрой не попадает под стиль питания Пегано.

Суши. Вареный рис. С рыбой. Ни чем не запрещено.

С ракообразными кальмарами и прочими морскими тварями получается не по Пегано.

На практике.

Роллы не ем. Не люблю и так, на всякий случай.

Суши с лакедрой, суши с лососем, васаби, имбирем и соусом не дают каких либо мгновенных и заметных ухудшений, зачесов, покраснений.

Ссылка на комментарий

Роллы готовлю, реакции нет (но в них и "неправильного" ничего нет, васаби внутрь не пользую, желающие применяют наружно самостоятельно), и, более того, при поставленном эксперименте "2 недели на обед только они", имелась слабоположительная динамика. На большее меня просто не хватило, каждый день готовить (есть могу и каждый :) ).

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, а с какой рыбой вы готовили ? Просто Пегано пишет что красная рыба вредна

 

Роллы готовлю, реакции нет (но в них и "неправильного" ничего нет, васаби внутрь не пользую, желающие применяют наружно самостоятельно), и, более того, при поставленном эксперименте "2 недели на обед только они", имелась слабоположительная динамика. На большее меня просто не хватило, каждый день готовить (есть могу и каждый :) ).

Ссылка на комментарий

Подходит скумбрия , палтус , дорада, сибас,  речная рыба.Если немного и не часто, то можно и красную . Вопрос скорее не в сорте рыбы , а ее качестве. В суши используем сырую рыбу , значит надо быть уверенным в отсутствии паразитов. Для этого  -глубокая заморозка ( не меньше - 18 град.) к течении 2- нед.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, а с какой рыбой вы готовили ? Просто Пегано пишет что красная рыба вредна

 

Salmon (здесь под этим словом все виды красной рыбы подразумеваются, от лосося до кижуча) слабосолёный, собственного "быстрого" посола из сильнозамороженного. Другого нет. Есть тунец, но он тоже глубокомороженый и стоит столько же, сколько и salmon, при этом довольно неприглядного серого вида, то есть далеко не лучшего качества. Из любой другой рыбы опасаюсь - есть вероятность подцепить чего-нибудь, минимум паразитов водится в лососевых и тунце. Речная/пресноводная - ни в коем случае, она должна пройти полную термообработку или глубокий посол/копчение. 

В принципе, в роллы можно запихать всё, что угодно, если рис хорошо получился, то будет всё равно съедобно. Я пробовал делать с matjas (типа селедки, только более слабомаринованная, нежели соленая) - вполне съедобно, шпроты - не понравилось по причине резкого запаха, в общем суши-рис и нори это база, а с наполнением можно экспериментировать. В Корее их можно встретить с мясом (что-то типа ветчины), к примеру, называется kimbap.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

У меня псориаз ВЧГ, мне подходят далеко не все шампуни, долго мылась дегтярным (Невская Косметика), но тут вдруг стало хуже( По отзывам прочитала, что Node K вроде как неплохой, вот хочу узнать у знатоков, я помыла голову им второй раз, но чувствую, что шелушится голова больше, чесаться тоже не перестала, но прошла краснота. Я не знаю, продолжать, или нет? Или я дурочка, что жду чуда со второго применения?

Ссылка на комментарий

Если есть какой-то эффект, то стоит понаблюдать хотя бы неделю-другую. Кроме того, это же косметика, то есть какого-то радикально-лечебного эффекта ждать не стоит. Улучшение - вполне возможно, если подойдет, а так, чтобы сразу "раз и прошло" - такое вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

 Или я дурочка, что жду чуда со второго применения?

 

С одной стороны, со второго применения ждать чуда конечно не стоит, но, с другой стороны, у меня, например, если после первого же применения есть какая- то отрицательная реакция: увеличивается шелушение, кожа становится суше, покраснение и.т.п.- как правило лучше потом не становится, не после второго раза, ни после десятого. Что говорит Вам Ваш опыт?

Ссылка на комментарий

Ребята, такой вопрос.

У меня псориаз - поражена голова, коленки на треть, локти, в области живота мелкие высыпания. Несколько лет не была в отпуске. Сейчас собралась.

Работа у меня спокойная. Из привычек - алкоголь 1-2 раза в неделю, жареное люблю. Отказалась от жареного и от акоголя, теперь в моем рационе только мюсли, молоко, кефир, овощи тушеные, сай некрепкий, сухари несладкие, кура 50-100 гр. И все.

Есть в наличии дайвонекс, лампа уф 311, карталин, энтергосгель, эсенциале.

Помогите спланировать мне прием препаратов, энтерогсель перед едой есть, 2-3 раза в день - поняла. А эсенциале как тогда принимать? После курса энтеросгеля? Может быть еще что-то нужно принимать для прочистки? Если да, то в какой последовательности?

И вопрос по лампе и дайвонексу. Вначале мазать дайвонекс, ждать 2 часа, потом лампой светить?

Ссылка на комментарий

Ирина почитайте мой опыт лечения, может вы для себя что-то возьмете. Что касается чисток, то я очень приветствую шанк-пракшалану, а сорбенты пью только тогда когда приходится принять алкоголь или съем что-то вредное. Попробуйте вместо чая пить травы, а эссенциале во время еды 3 раза в день по 2 капсулы не менее 3-6 месяцев. Мне кажется эссенциале дает хороший результат. В общем почитайте и если будут вопросы, регистрируйтесь будем общаться. http://psoranet.org/topic/2182/page-24 пост 469

Изменено пользователем Vinogradinka
лишние коды
Ссылка на комментарий

Еленочка, почитала вас тоже. Думаю попить эссенциале после тиосульфата. Потому что раньше помогало просто сочетание тио+карталин, сейчас нет. Правое подреберье болит постоянно, но потому что ем лисички. Наверное надо с ними пока расстаться. 

Убрано на коже все, кроме локтей и бровей. А это самое больное. Так как на работе короткие рукава. И очень жарко. Не наденешь вниз ничего. Брови тоже видно, помогает, увы, тональник. Работать-то надо.

Ссылка на комментарий

Добрый, день! Возможно пишу не по адресу, но может кто даст ссылочку на сайт. У моей родственницы красный лишай во рту. Сказали найти Делагил в ампулах. Сама она из г. Новотроицк Оренбургской области. Всё обзвонили и сайты облазили. Может есть какой-нибудь сайт (европейский), где можно заказать. Помогите, пожалуйста. Сама я псориазница со стажем. Частенько форум читаю.

Ссылка на комментарий
Гость Александр

здраствуйте, вопрос следующий. при прохождении медкомиссии для поступление в ВУЗ (целевое направление) мне была поставлена печать "не годен" по псориазу. До этого врачи ничего не говорили о таких ограничениях (учился на металлурга - врачи молчали). а на медкомиссии высказались, что при псориазе нельзя работать вообще не с какими хим. веществами. прошу помогите решить сей вопрос, а то тогда будет потерян целый год подготовки к поступлению. какие именно вещества запрещены для работы с псориазом? 

Ссылка на комментарий

Пока кто-то более знающий российские реалии ответит, посмотрите эту статью, тут кое-что есть по теме ограничений - http://psora.net/?p=6799 , там есть номера документов.

Ссылка на комментарий

здраствуйте, вопрос следующий. при прохождении медкомиссии для поступление в ВУЗ (целевое направление) мне была поставлена печать "не годен" по псориазу. До этого врачи ничего не говорили о таких ограничениях (учился на металлурга - врачи молчали). а на медкомиссии высказались, что при псориазе нельзя работать вообще не с какими хим. веществами. прошу помогите решить сей вопрос, а то тогда будет потерян целый год подготовки к поступлению. какие именно вещества запрещены для работы с псориазом? 

 

Странная история. Вуз и работа непосредственно у доменной печи не всегда связаны.

При поступлении мне тоже поставили какое то ограничение по зрению. И не годен к чему то.

Что не помешало по окончании института уйти на стройку и отработать там несколько лет.

Надо переговорить с врачами, чтобы стояла более мягкая формулировка. 

Что то вроде вождения в очках. 

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Добрый день , хотелось бы узнать о лечение содой ! Правда ли она помогает, как говорят ? довольно много изучаю эту методику в интернете и наткнулся на две интересные статьи - http://google.com

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я тут тоже решила спросить... Мне 17 болею псориазом с 9 лет. Он появился после того, как родился младший брат. Многие годы он был только на голове, но потом пошло и по телу. Есть везде: голова, тело, руки, ноги и в интимных местах. Не знаю, что делать. Как появился, сразу пошла к дерматологу с матерью, положили в больницу, более менее как-то помогло. А потом мазалась дома всякими мазями. В большей степени акридермом. Только сейчас начала копаться, что да как и поняла, что гормональные мази вообще не вариант. Как-то бабушка лечила дегтем, помогло, но лишь слегка. В этом году опять в больнице лежала. Там лечат фукарцином, акридермом и салициловой мазью. После тоже пыталась также, толку уже нет. Кожа никакая. Держала диету, потом наплевала. Но хочу вновь на нее сесть. Делала не так давно переливание. 10 уколов. Результатов так и не увидела. Все твердят про море, но денег нет у родителей, чтобы меня даже в Соль-илецк свозить. Может еще есть какие-нибудь методы?! Ну может таблетки или растворы какие-нибудь? Если честно, то очень устала от мазей...

Ссылка на комментарий

Вопрос к А_112 Ваш отчёт о лечении в Индии в клинике Грин меня очень заинтересовал. Хочу поехать туда в декабре этого года.Скажите,пожалуйста, как вы туда добирались. Буду лететь из Москвы.До какого аэропорта лучше лететь и как дальше до клиники? И ещё,есть ли возможность пожить в этом посёлке после лечения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...