Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У моей дочери псориаз на голове и лице. Посмотрела Ваш сайт. Столько информации-глаза разрегаются и в голове полная каша. Ответьте пожалуйста делитанту- можно ли после ванны вычесывать отстатки корок? Может быть посоветуете- какой либо список средств от псориаза на голове? Шампуни и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте :) можно вычёсывать, но осторожно, чтоб не травмировать кожу.

Шампунь - это индивидуально, для ребёнка должен быть детский шампунь.

На форуме есть раздел специально для лечения псориаза у детей. Лучше такие вопросы задавать в той теме, для этого нужно зарегистрироваться на форуме.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте!

У моего мужа псориаз с 16 лет, сейчас ему 37. Покрыты почти все ноги, руки от локтей, голова и т.д. Не буду объяснять, как это все болит, чешется, кровоточит, это здесь все знают. Он говорит, что это все равно не вылечивается, поэтому особо не заморачивается с лечением.  Естественно, никаких диет он не придерживается. Три раза в неделю сидит в ванной с большой концентрацией соли, затем я мажу его салициловой мазью, так они размягчаются и не трескаются и ему становится легче. Так уже несколько лет. Недавно у дочери 18 лет появилось несколько пятен по телу и голова стала чесаться. Пошли к врачу – псориаз. Ей прописали лосьон Белосалик мазать голову и Эмолиум для тела. Заодно стали мужу мазать только голову, очень больно, т.к. лосьон на спирту, но муж терпит, т.к. становится немного лучше. После того, как я наткнулась на ваш форум, и узнала, что Белосалик – гормональное средство,  я пребываю в шоке! Как так, молодой девушке сразу назначили гормональное? Конечно, я сама тоже виновата, что не погуглила, а сразу купили и начали мазаться. Теперь умнее будем. Ну и вопросы:

1.  Смысл в том, что мы мажемся салициловой мазью есть, кроме как размягчить коросты?

2. Можно ли сейчас начать мазать магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор (это я уже у вас названий нахваталсь)?

3. Белосалик – в мусорку? А чем голову мазать, чтоб не жирнились волосы?

4. Что из лекарств принимать внутрь, кроме витаминов? Советуют Лицетин, что вы на это скажете?

5. Куда и к кому обращаться за помощью, если ни врачам, ни рекламам чудодейственных средств верить нельзя?! (Это больше крик души, чем вопрос).

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Хорошо , что нашла форум , Татьяна .

Гормональные мази выброси . Мази на основе солидола можно применять сейчас ( прочти инструкции к ним) . Салициловая мазь только снимает корку- увлекаться не стоит.

Лецитин рекомендуется ( гранулированный или в капсулах)

Читайте , спрашивайте- на форуме много информации , у участников богатый опыт.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, сейчас началось сильное обострение. И самое страшное на лице и руках,все это пртресколось болит. Собственно в чем вопрос даютли болнычный при псориазе не прибегая к больнице. Работаю мед сестрой боюсь заразиться через эти болячки от пациентов. Хочу посидеть спокойно полечиться и снова помогать людям.

Ссылка на комментарий

В любом случае вам следует обратиться к вашему дерматологу в поликлинике , если его нет - в КВД. Только он даст вам ответ . В стационаре обычно можно пройти курс лечения амбулаторно , вы даже работать можете ( если хотите), больничный при этом выдается.

Ссылка на комментарий

Больничный дают, могут предложить дневной стационар,полежать в больнице или амбулаторно...сама так по 2 раза в год (3 недели)устраивала себе разгрузку от работы)Правда на какого врача наткнетесь- у меня был пример-молодая доктор,при моем отказе от дневного стационара и от больницы,говорит-"Больничный не дам!"..я спрашиваю-"Основания?Псор есть,лечение выписываете-я не против"...умерев свою гордость-дала,а куда ей деваться :D так что идите смело,берите больничный и лечитесь,отдыхайте.))

Ссылка на комментарий

Моя история такая: Больна я псориазом с 7 лет. Жила  обычной жизнью, как обострение ,так уколы , мази- стандартная схема лечения. Родила 4 ребёнка и тут началось самоё интересное и ужасноё: всё тело и голова покрылись корками, что я не делала...и даже в больницу пришлось идти, но всё бесполезно ,через неделю снова " красавица". На одном форуме прочитала про ЛИКОПИД! и начала пить. и после  2 курса у меня всё стало сходить прямо на глазах . после 1 года страдания и слёз. когда я  не хотела не куда выходить из дома . Сейчас у меня появилось второе дыхание из меня не сыпается перхоть и не  надо ходить по дому с пылесосом, а можно заниматься с детьми, сходить  в салон красоты .  жить как все здоровые люди!!!  И ещё добивала болячки  мазью карталином и перекисью водорода!!!

Ссылка на комментарий

Отзывы в форуме про ликопид очень противоречивые... например - http://psoranet.org/topic/6981/?do=findComment&comment=93798395 - "пропила 10 дней иммуностимулятор - ликопид, все пятна слились воедино, такого обострения даже не могу вспомнить, сплошная корка".

Ольга, здесь важно, что сильное обострение после родов - частое явление, и тогда вопрос: начали пить ликопид после окончания кормления грудью или во время?

Ссылка на комментарий

Посмотрела цены на мази (магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор) и обалдела, неужели нет мази с такими же качествами, но дешевле? Нам этот тюбик/баночку на 2 раза. 

Ссылка на комментарий

Я и не знала, что больничный можно брать, как-то в голову не приходило...хотя при обострениях, совсем не плохо полечиться дома, у меня это обычно дегтярные ванны и ванны с морской солью, немного ув-ламп, если в этот момент есть лишние деньги-то криосауна и крем Редерм. И действительно ведь для лечения и время нужно и нервничать нельзя, а то обострение не уйдет. В следующий раз пойду за больничным, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

ia boleiu 21 let psoriazom daje analiz ne bral nikogda vrashixa odin raz skazal uvas psoriaz i eto neizlichim ia poveril i eslib leshilsia daje mne ne pomojet uminia vnushenie i potoomu nexaju kvracham ni kto delaiut lekarstvo i gavariat ia vilechu 100 pracentov eto vsio skaska.no mne odoin koment u muja psoriaz i kak delat razvestis.ia dumaiu povod unei psoriaz vidat ona ne liubit i razvestis xochet.ot jini ni razu ne chuvstvoval takogo ni ot nevestki shtob moi bolezn im prativno bilo da mnogo xlopota i venik kajdi 20 minut doljna derjat no oni delaiut .i est liubovnica 20 let moloje minia zamujem ei est doch 6 let.i xochet razvestis mujem i samnoi poiti zamuj uje prosit 5 let no ia skazal net esli xochesh bit liubovnicei.mne uje 50 let ia agresivni nervni psoriaz sojral minia i esli umru ona ostanetsia odnoi s rebionkom vruke.a ona svoego muja xochet brosit zatoshto on bolen.esli muj prastit shto razvidiotes to bog ne prastit.xashu shtob mne otvetili uminia psoriaz no ne sheshitsia sustavi ne boliat treshini net shtob gnailsia ili tekla otuda shto nibud prosto shelutitsia uje bolshe 90 pracentov.rashe do 20 let psoriaz bil do dekabria a s ianvaria ischezal i gdeto s aprelia opiat poiavlialsia a sichas uje god i zimoi toje est.kakoi kategorii moi psoriz prokliati podxodit nu vrode kak analiza

Ссылка на комментарий

ia boleiu 21 let psoriazom daje analiz ne bral nikogda vrashixa odin raz skazal uvas psoriaz i eto neizlichim ia poveril i eslib leshilsia daje mne ne pomojet uminia vnushenie i potoomu nexaju kvracham ni kto delaiut lekarstvo i gavariat ia vilechu 100 pracentov eto vsio skaska.no mne odoin koment u muja psoriaz i kak delat razvestis.ia dumaiu povod unei psoriaz vidat ona ne liubit i razvestis xochet.ot jini ni razu ne chuvstvoval takogo ni ot nevestki shtob moi bolezn im prativno bilo da mnogo xlopota i venik kajdi 20 minut doljna derjat no oni delaiut .i est liubovnica 20 let moloje minia zamujem ei est doch 6 let.i xochet razvestis mujem i samnoi poiti zamuj uje prosit 5 let no ia skazal net esli xochesh bit liubovnicei.mne uje 50 let ia agresivni nervni psoriaz sojral minia i esli umru ona ostanetsia odnoi s rebionkom vruke.a ona svoego muja xochet brosit zatoshto on bolen.esli muj prastit shto razvidiotes to bog ne prastit.xashu shtob mne otvetili uminia psoriaz no ne sheshitsia sustavi ne boliat treshini net shtob gnailsia ili tekla otuda shto nibud prosto shelutitsia uje bolshe 90 pracentov.rashe do 20 let psoriaz bil do dekabria a s ianvaria ischezal i gdeto s aprelia opiat poiavlialsia a sichas uje god i zimoi toje est.kakoi kategorii moi psoriz prokliati podxodit nu vrode kak analiza

Пожалуйста пользуйтесь сервисом: http://translit.ru :

 

Я болею 21 лет псориазом даэ анализ не брал никогда врашиха один раз сказал увас псориаз и ето неизличим иа поверил и еслиб лешилсиа даэ мне не помоэт уминиа внушение и потоому нехаю кврачам ни кто делаиут лекарство и гавариат иа вилечу 100 працентов ето всио скаска.но мне одоин комент у муя псориаз и как делат развестис.иа думаиу повод унеи псориаз видат она не лиубит и развестис хочет.от йини ни разу не чувствовал такого ни от невестки штоб мои болезн им пративно било да много хлопота и веник кайди 20 минут долйна дерят но они делаиут .и ест лиубовница 20 лет молоэ миниа замуэм еи ест доч 6 лет.и хочет развестис муэм и самнои поити замуй уэ просит 5 лет но иа сказал нет если хочеш бит лиубовницеи.мне уэ 50 лет иа агресивни нервни псориаз сойрал миниа и если умру она останетсиа однои с ребионком вруке.а она своего муя хочет бросит затошто он болен.если муй прастит што развидиотес то бог не прастит.хашу штоб мне ответили уминиа псориаз но не шешитсиа сустави не болиат трешини нет штоб гнаилсиа или текла отуда што нибуд просто шелутитсиа уэ болше 90 працентов.раше до 20 лет псориаз бил до декабриа а с ианвариа исчезал и где-то с апрелиа опиат поиавлиалсиа а сичас уэ год и зимои тоэ ест.какои категории мои псориз проклиати подходит ну вроде как анализа

 

Ссылка на комментарий

Теперь немного понятнее :) Что бы выяснить, какой псориаз и псориаз ли вообще, надо пойти к врачу.

Если это псориаз, то похоже была летняя форма. Надо попробовать меньше бывать на солнце и понаблюдать, что будет.

Ссылка на комментарий

Дешифровальный отдел форума привел в нормальный вид рассказ гостя из Грузии, на самом деле так - 

 

Я болею 21 год псориазом, но даже анализ не делал никогда. Врачиха один раз сказала у вас псориаз, и это неизличимо, я поверил, и, если даже его лечить, то всё равно мне не поможет. Мне так внушили, и поэтому я не хожу к врачам. Некто делает лекарство и говорит: я вылечу 100 процентов - это всё сказка. Но мне одна сказала: у мужа псориаз, и что делать - развестись? Я думаю, повод у неё псориаз, видимо она не любит и развестись хочет. От жены ни разу не чувствовал такого, ни от невестки, чтобы моя болезнь им противна была. Да, много хлопот, и подметать каждые 20 минут нужно, но они делают. И есть любовница, на 20 лет моложе меня, замужем, и есть дочь 6 лет. А она хочет развестись с мужем, и со мнои пойти замуж, уже 5 лет просит, но я сказал нет, если хочешь - будь любовницей. Мне уже 50 лет, я агрессивный, нервный, псориаз сожрал меня, и, если умру, она останется одна с ребёнком на руках. А она своего мужа хочет бросить за то, что он болен. Если муж простит, что разведетесь, то бог не простит. Хочу, чтобы мне ответили, у меня псориаз, но не чешется, суставы не болят, трещин нет, не гноится и не течет оттуда что нибудь, просто шелушится, уже болше 90 працентов. Раньше, до 20 лет, псориаз был до декабря, а с яанваря исчезал, и где-то с апреля опять появлялся, а сейчас уже год и зимои тоже есть. К какой категории мой псориаз проклятый подходит?

 

Псориаз самый обычный. А что произошло за последние год-два, какие-то кардинальные изменения были?

Как с едой, алкоголем? Какие наружные препараты применяются?

Ссылка на комментарий

Посмотрела цены на мази (магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор) и обалдела, неужели нет мази с такими же качествами, но дешевле? Нам этот тюбик/баночку на 2 раза. 

 

Я проявление псориаз вылечила за четыре недели с помощью <гормональной хрени. модератор>, она стоит 160 рублей в аптеке. А улучшения начала видеть и чувствовать буквально сразу, через пару-тройку дней, теперь на коже осталось только пятно, но думаю со временем и оно пройдет. Псориаз такая неприятность, его приходиться прятать, не хочется, чтоб кто-то увидел.

Ссылка на комментарий

Посмотрела цены на мази (магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор) и обалдела, неужели нет мази с такими же качествами, но дешевле? Нам этот тюбик/баночку на 2 раза. 

псори-крем недорогой, состав хороший. цена тюбика 100 мл около 200 руб.

Ссылка на комментарий

Я проявление псориаз вылечила за четыре недели с помощью <гормональной хрени. модератор>, она стоит 160 рублей в аптеке. 

 

Это тема для вопросов гостей. В чем ваш вопрос?

Ссылка на комментарий

Дешифровальный отдел форума привел в нормальный вид рассказ гостя из Грузии, на самом деле так - 

она хочет развестись с мужем, и со мнои пойти замуж, уже 5 лет просит, но я сказал нет, если хочешь - будь любовницей. Мне уже 50 лет, я агрессивный, нервный...

 

tariel, неженатых агрессивных и нервных псориаз очень любит.. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...