Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Угу... Значит будем пробовать заказывать.

Я покупала вот такой: http://www.oilright.ru/?page=catalogitem&item=116

Банка весом 800 гр. обошлась 85 рублей. На лечение ушло менее половины этой банки. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Мне 26 лет. Я новенькая, как в болезни, так и на вашем форуме. Проблемы у меня начались в декабре прошлого года. Причина-сильный стресс. Сначала появилась перхоть, дальше больше. Появилась болячка на локте. Ну и отправилась я в поход по врачам :). Выписали лосьон Дипросалик, он немного помог, но потом стало еще хуже. Пошла к другому врачу. Вот список лекарств, которые она мне прописала: Белосалик спрей, Фридерм цинк, Аевит, Фосфоглив, Тиосульфат натрия. На теле начало проходить, но вот на голове появился, как говорится, шлем. Потом началась весна, и я простыла. После приема антибиотиков все стало еще хуже, так еще плюс ко всему я побрила ноги и "там", как следствие появились новые бляшки. Стала пользоваться сульсеной шампунь и паста. Корка начала отходить,НО вместе с волосами. Пошла в больницу повторно. Сейчас лежу на дневном стационаре. Голову мажу Локоид Крело, тело Акридерм СК. Делают систему физ.раствор, витамины В1,В6,В12, Гептрал и Деринат. В физкабинете: Дорсенваль для головы и загораю для тела. Вроде бы стало немного лучше, особенно на голове. Но вопрос в том, когда закончу мазать этими гормонами, все вернется. 

Дорогие форумчане, помогите! Какими средствами начать мазать кожу и как поступить с головой? Может какие-нибудь маски или шампуни. На голове корки нет, но она шелушится и чешется. Сейчас хожу с проплешинами на местах, где корка вместе с волосами отошла))

P.S.: От шампуня с дегтем становиться еще хуже, кожу головы стягивает очень сильно. От дайвонекса бляшки становятся красными и возращаются к своим изначальным размерам.

P.SS.: Самое обидное, то что врачи больно-то ничего и не советуют. Диету сказали вообще не соблюдать (хотя я соблюдаю). Про бритье ничего не сказали. И что самое интересное никто из них не прописал мне никаких успокоительных, хотя все началось у меня от стресса. И никто не говорит, как ухаживать за кожей с псориазом. Извините, за столь длинное и сумбурное послание, но у меня уже нет сил. Заранее всех благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, надо остановиться на нескольких главных моментах.

1. Гормоны - нафиг, кто бы и что бы ни говорил, вы уже и сами знаете, чем это чревато, это тупик с ещё большими проблемами.

2. Шампунь с дегтем сушит кожу на голове из-за того, что в стандартных шампунях есть "растворитель", замешать деготь просто так не получится, значит там есть спирт. Посмотрите вот эту статью про "голову" - http://psora.net/?p=3936 и вообще полистайте сайт насчет снятия обострений, там тоже есть. А также заметки о масках для головы тут http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

3. Насчет тела - посмотрите тему про ванны, стоит ерунду, а польза многим есть.

4. Всякие "витаминчики" и прочую фигню - по настроению, моё мнение: уколы - "зло", без крайней необходимости нечего "колоть" всякое барахло. Для витаминов и тиосульфата (!!) есть рот, в него всё замечательно идет, нет нужды ничего "прокалывать курсами", это бред полнейший (моё частное мнение)

5. Успокаивающее - желательно, очень, хотя бы на время. Что именно - неважно, хоть траву всяких пионов-пустырников заваривайте, хоть валерьяну в таблетках (500мг минимум), это непринципиально, что больше нравится.

6. Диета. Нет, не так, ДИЕТА! Нет, не так, ДИЕТА! Что бы там врачи не говорили о "неважности". Прочтите весь раздел о продуктах-провокаторах, вредных, полезных. о том, что можно, а что не нужно, есть целая кулинарная книга на сайте и форуме. Проанализируйте всё, что попадает в рот, в свете этого, вреда не будет. 

7. Кремы-масла - самые простые, чем меньше список ингредиентов на коробочке, тем лучше.

Читайте, спрашивайте :)

PS. Дарсонваль при псориазе тоже фигня, голова у вас "проходит" от гормоналки, а не от дарсонваля. 80% "аппаратной физиотерапии" можно выкинуть в помойку как бесполезный металлолом, безотносительно псориаза.

Чем облучают для "загара", каким аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласно с help.

От себя могу еще добавить, найдите способ (сама не умею ссылку вставлять, так бы сделала) снятия обострения от FROLа. Потому что, когда вы откажитесь от гормонов начнется обострение и он вам понадобится. (Но будем, конечно, надеятся, что я не права). Мне он очень помог. Там есть такая ещё штука как рыбий жир с облепихой, пустырником и валерианой - вот это вещь. Я просто раньше не знала, что такой бывает, но сама взяла, стоит не дорого и пропила целый курс. Там на упаковке всё написано. Вы и витаминки получаете и как успокоительное в добавок. Хотя раньше мне ни валерьянка, ни пустырник, ни новопасит и др. никогда не помогало.

На голову хорошо идут маски Ами. Здесь про них тоже много пишут.

Ну а самое главное. Сначало надо успокоиться. Жизнь на этом не заканчивается. Разработать для себя план действий с учетом того, что вам помогает и чем удобно вам лечиться и по нему следовать. 

Из своих наблюдений могу сказать ещё, что НИКОГДА не расчесывайте бляшки, не ковыряйте. Их надо полюбить, ухаживать за ними, холить и лелеять. Тогда и они Вам улыбнуться. Образ жизни, в принципе, весь меняется. Но не надо сразу думать, что всё я ущербная, мне то нельзя, мне это нельзя. У каждого человеке в жизни есть свои ограничения, но все живут и радуются жизни. Вот и мы также. Просто вам надо маленько переустроить свою жизнь. И всё будет хорошо. 

И не забывайте писать, потому что опыт важен любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею больше года. Псориаз был только на голове , а за последние месяцы раскинуло по всему телу. Пошел к одному доктору приписал пить ессенциале, витамины и какую-то мазь , не помогало даже больше раскинуло. Пошел к другому доктору, сначала приписал колоть бицилин , таблетки пентоксифиллин и мазь салициловую , тоже ничего не помогло , потом приписал витамины ундевит и настойку из чемерицы смазивать тело, тоже ничего не помогло, недавно назначил пить рыбий жир и кентоксинолу-никотинат таблетки, тоже ничего не допомогло. Вчора пошел к нему он мне написал уколы дипростам, я почитал в интернете об этом и мне стало страшно это колоть , оно гормональное на некоторое время псориаз проходит но затем появляется еще больше и не поддается лечению , подскажите что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею больше года. Псориаз был только на голове , а за последние месяцы раскинуло по всему телу. Пошел к одному доктору приписал пить ессенциале, витамины и какую-то мазь , не помогало даже больше раскинуло. Пошел к другому доктору, сначала приписал колоть бицилин , таблетки пентоксифиллин и мазь салициловую , тоже ничего не помогло , потом приписал витамины ундевит и настойку из чемерицы смазивать тело, тоже ничего не помогло, недавно назначил пить рыбий жир и кентоксинолу-никотинат таблетки, тоже ничего не допомогло. Вчора пошел к нему он мне написал уколы дипростам, я почитал в интернете об этом и мне стало страшно это колоть , оно гормональное на некоторое время псориаз проходит но затем появляется еще больше и не поддается лечению , подскажите что делать ?

Начните лечение с правильного питания, может быть вы выберете диету ПЕгано, а может быть это будет гречка, но питание это 90% успеха. Читайте разные темы на форуме, задавайте вопросы и таким образом вы выработаете свой метод лечения псориаза. Я начала читать форум с марта прошлого года, и пробовала разные советы, а положительные результаты начались только в ноябре. На сегодняшний день кожа полностью очистилась, хотя псориаз все время пытается вылезти, я ему не даю. Псориаз не приговор, надо просто научиться управлять им и прислушиваться к своему организму. Желаю вам удачи.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, надо остановиться на нескольких главных моментах.

1. Гормоны - нафиг, кто бы и что бы ни говорил, вы уже и сами знаете, чем это чревато, это тупик с ещё большими проблемами.

2. Шампунь с дегтем сушит кожу на голове из-за того, что в стандартных шампунях есть "растворитель", замешать деготь просто так не получится, значит там есть спирт. Посмотрите вот эту статью про "голову" - http://psora.net/?p=3936 и вообще полистайте сайт насчет снятия обострений, там тоже есть. А также заметки о масках для головы тут http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

3. Насчет тела - посмотрите тему про ванны, стоит ерунду, а польза многим есть.

4. Всякие "витаминчики" и прочую фигню - по настроению, моё мнение: уколы - "зло", без крайней необходимости нечего "колоть" всякое барахло. Для витаминов и тиосульфата (!!) есть рот, в него всё замечательно идет, нет нужды ничего "прокалывать курсами", это бред полнейший (моё частное мнение)

5. Успокаивающее - желательно, очень, хотя бы на время. Что именно - неважно, хоть траву всяких пионов-пустырников заваривайте, хоть валерьяну в таблетках (500мг минимум), это непринципиально, что больше нравится.

6. Диета. Нет, не так, ДИЕТА! Нет, не так, ДИЕТА! Что бы там врачи не говорили о "неважности". Прочтите весь раздел о продуктах-провокаторах, вредных, полезных. о том, что можно, а что не нужно, есть целая кулинарная книга на сайте и форуме. Проанализируйте всё, что попадает в рот, в свете этого, вреда не будет. 

7. Кремы-масла - самые простые, чем меньше список ингредиентов на коробочке, тем лучше.

Читайте, спрашивайте :)

PS. Дарсонваль при псориазе тоже фигня, голова у вас "проходит" от гормоналки, а не от дарсонваля. 80% "аппаратной физиотерапии" можно выкинуть в помойку как бесполезный металлолом, безотносительно псориаза.

Чем облучают для "загара", каким аппаратом?

Спасибо, за развернутый ответ) Приму к сведению данную информацию.

P.S.: Само название не знаю, но он как вертикальный солярий и там два вида излучения (UVA и UVB), по-моему правильно написала. Если вам интересно я могу поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На форуме за решалась сегодня, расскажу свою историю:( Болею с 6 лет, псор был у деда и у мамы, только мне повезло меньше всех. Появился в связи с болезнью, пичкали ужасно антибиотиками, и пошло поехало, как-то мамка лечила, этого уже и не вспомнить. Потом как-то успокоилось. Вылезло все сново в 14 лет, со страшной силой!!ходила в 3 кофтах все закрыто волосы на лицо. В общем кошмар. Где то мне лет 15 было поехали с родителями во Владивосток, там всякие ванны, в общем после этого летом помазалась 2 недели карталином, на сколько хватило. Через год только мама вспомнила что скин капом лечила, начала им пользоваться. Ну спас. Основную часть убрал. Я так думаю потому что внутри организм почистила во Владике. Потом меня псор не беспокоит, только дежурные бляшки. В 2012 году сильно пострадал пах, начала мазать солидолкой акрустал, через месяц все очистилось. Так же потом были дежурные бляхи. Как к примерно на лице, у меня стандартной скин кап на лицу потому что нервов не хватит лицо месяц солидолкой мурозить и ходит с красной рожейв общем, осенью 2012 сново бляхи на теле вылезли сново акрустал помог, потом только дежурные. И вот осень 2013 года! С осени по сегодняшний день вся эта жесть только и растет! По совету месяц лечись дегтем и чистим мажусь, и смазываю настоем чистотела, и до этого мазь была деготь+лук. Чисты помогал лучше и то! Мажешь бляхи светлеют отдохнешь пару дней все сново, такое ощущение что месяц вообще ни как не лечилась. На лицо так высыпало что мама не горюй! Я уже не знаю что и делатьдерматолог свои норма налет предлагает зараза! И колов горЧий укол и натрий или как его там, сейчас эссенцеале пью хоть бы хныя уже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему. Но надо мне это написать где-то. Сегодня закончился мой почти 8ми летний период жизни без гормоналок. Экзема на голове пошла. По неясной причине ничего ее не брало, а чешется жутко. Терпел месяца два наверное, но сейчас уже не выдержал и намазал скин-капом. Псор пока без изменений, только на локте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hard, вы прочтите все свои сообщения и определитесь. То у вас атопический дерматит, теперь псориаз на локте,  то была экзема на голове? Может ключевое слово - скин-кап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атопический дерматит у меня с детства. Экзема на голове - это и есть проявления атопического дерматита. По английски атопический дерматит называют atopic eczema, а иногда просто eczema. Псориаз у меня недавно появился. А скин-капом я до этого никогда в жизни не пользовался. Эти 8 лет я использовал берестовый деготь, рыбий жир, оливковое масло, магнипсор, карталин. На свое время эти вещи мне очень хорошо помогали, о коже вообще забывал.  Но со временем, почему-то, ко всему приходит привыкание : (. А болезнь постоянно прогрессирует, вот я и воспользовался гормональной мазью, т.к. жить с постоянным зудом крайне тяжело. И, как видите, бывает одновременно псориаз и атопический дерматит : ( Такие дела... Валить нужно на юга, там мое последнее спасение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так бывает - псор и атопический дерматит. У меня похоже так-же. Мазь Протопик 0,1% для меня оказалась просто спасением. От дерматита остался только след ( потемнение) и с псором стало лучше. Побочек никаких, один недостаток - дорогая. но тут страховка все оплачивает ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На форуме за решалась сегодня, расскажу свою историю :( Болею с 6 лет, псор был у деда и у мамы, только мне повезло меньше всех. Появился в связи с болезнью, пичкали ужасно антибиотиками, и пошло поехало, как-то мамка лечила, этого уже и не вспомнить. Потом как-то успокоилось. Вылезло все сново в 14 лет, со страшной силой!!ходила в 3 кофтах все закрыто волосы на лицо. В общем кошмар. Где то мне лет 15 было поехали с родителями во Владивосток, там всякие ванны, в общем после этого летом помазалась 2 недели карталином, на сколько хватило. Через год только мама вспомнила что скин капом лечила, начала им пользоваться. Ну спас. Основную часть убрал. Я так думаю потому что внутри организм почистила во Владике. Потом меня псор не беспокоит, только дежурные бляшки. В 2012 году сильно пострадал пах, начала мазать солидолкой акрустал, через месяц все очистилось. Так же потом были дежурные бляхи. Как к примерно на лице, у меня стандартной скин кап на лицу потому что нервов не хватит лицо месяц солидолкой мурозить и ходит с красной рожейв общем, осенью 2012 сново бляхи на теле вылезли сново акрустал помог, потом только дежурные. И вот осень 2013 года! С осени по сегодняшний день вся эта жесть только и растет! По совету месяц лечись дегтем и чистим мажусь, и смазываю настоем чистотела, и до этого мазь была деготь+лук. Чисты помогал лучше и то! Мажешь бляхи светлеют отдохнешь пару дней все сново, такое ощущение что месяц вообще ни как не лечилась. На лицо так высыпало что мама не горюй! Я уже не знаю что и делатьдерматолог свои норма налет предлагает зараза! И колов горЧий укол и натрий или как его там, сейчас эссенцеале пью хоть бы хныя уже не знаю что делать

Привет! Почитай внимательно форум, обрати внимание на питание. Хорошо было бы понять, какие факторы осенью 2013 года повлияли на твоё состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Почитай внимательно форум, обрати внимание на питание. Хорошо было бы понять, какие факторы осенью 2013 года повлияли на твоё состояние.

Ага, вот вчера сидела и вспоминала какие факторы, да понять не могла, все в интернете про чесала, стресс, да к меня и до этого стрессы были, алкоголь? Да и раньше выпивала... Курить сейчас бросаю. Может все засело, и начало под зиму вылазить:( сейчас дегтем месяц промучала себя, результата 0! Что мазала что не мазала, вернусь сново к акрусталу... Хочу печень почистить маслом оливковым, до этого дяденька назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а долго уже пользуешься? Высыпаний у тебя много? Побочки у этой мази все таки есть. Т.к. это иммуносупрессант. Но я вот думаю все таки начать пользоваться, т.к. уж лучше нормально жить, пусть и с побочками, чем мучатся постоянно. И тут еще не понятно, может солидол сам оказывает иммуноподавляющее действие, поэтому он и работает.

 

 

По моему атопический дерматит и экзема - это разные заболевания.

 

Ina, все просто, бывает истинная экзема и атопическая экзема. Истинная экзема не имеет отношение к атопическому дерматиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо чистить печень оливковым маслом, особенно в период обострения. Тк это нагрузка на печень. Сейчас главное - её не перегружать, те диета. При правильном питании печень очищается сама- это заложено природой.


 Хочу печень почистить маслом оливковым, до этого дяденька назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, встречайте новичка! Мне 22 года. Началось всё в ноябре 2013 года или даже в сентябре - октябре. Одним холодным осенним днём мне не посчастливилось заболеть ангиной. После 3-х дней безуспешной борьбы с горлом и температурой дома, было принято решение вызывать скорую помощь. Прилетевшие эскулапы настояли на том, что-бы положить меня в больницу, в которой мне сделали мощную терапию антибиотиками. Ангина была побеждена... В ноябре того же года мой милейший котеночек серией атак расцарапал мои руки, немного позже я провёл уборку дома с использованием бытовой химии, на царапины малость попало. На поврежденных участках кожи начало появляться покраснение (как я узнал позже, тот самый эффект Кёбнера), с головы сильно сыпалась перхоть. Я не придал этому значения, а руки мазал "заживляющими" мазями. Спустя недельку на локтях и в области подмышек начали появляться бляшки. Я сразу же полетел к врачу. Мне прописали гормональную мазь и все сняло как рукой... но не долго музыка играла. Всё вернулось, на этот раз псориаз нанёс новые удары по животу и спине. Врач выписал другие гормоналки и о чудо...все посходило, как и не было. Спустя пару недель псор вернулся, на всех тех же местах + на ногах, ягодицах и кистях. На этот раз в больнице мне прокололи супростин, почистили печень и кровь капельницами и назначили гормоны. Всё прошло и всё ушло, но спустя чуть-чуть всё вернулось. Но руки остались чистыми. Когда я лежал и капался в палате я познакомился с человеком, который порекомендовал мне этот форум. Прочитав тут про гормоналки я полностью от них отказался. Сейчас ничем не мажусь, но и псориаз тоже "замер" и не развивается. Пока разрабатываю стратегию лечения. Прорвёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Всё очень разумно :) будут вопросы, задавай в соответствующих темах, всегда ответим.

Да, спасибо :) Я еще не все изучил, но это однозначно потрясающий ресурс. Однозначно сработаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас вроде нет обострения. С диетами вообще какая то жесть, не Мону я на них сидеть. Вроде стараешься есть правильно, и все равно потом срываешься т психуешь. Я замечала что на не которые продукты отрицательно , но в целом не на еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а долго уже пользуешься? Высыпаний у тебя много? Побочки у этой мази все таки есть. Т.к. это иммуносупрессант. Но я вот думаю все таки начать пользоваться, т.к. уж лучше нормально жить, пусть и с побочками, чем мучатся постоянно. И тут еще не понятно, может солидол сам оказывает иммуноподавляющее действие, поэтому он и работает.

 

Да, давно пользуюсь. Навеное скоро уж год будет. Побочек никаких, и это потому, что такролимус через кожу совершенно не всасывается, это факт доказанный. Поэтому системного действия у Протопика нет. Поэтому, ИМХО, и у детей применяют. Раз системного действия нет, то и то, что такролимус подавляет иммунку, то это только если его в таблетках внутрь принимать или руки не мыть после использования, а мазь тут совершенно инертна. Так что только подавляет местную иммунную реакцию. ИМХО, Протопик просто выдающееся достижение в дермаологии. Мою жизнь до и после Протопика и не сравнить ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К вам еще один новичок! Давно собиралась к врачу, у меня 2 года на ногах пятна (счас я уже знаю, что это бляшки). На днях узнала в КВД что это псориаз. У меня 4 бляхи в районе голени и щиколоток, слегка зудят и мне кажется они постепенно увеличиваются. В КВД назначили гормональную мазь. Сходила еще в 1-й мед на консультацию, там назначили Дайвобет, типа это хороший препарат нового поколения. Хорошо, что перед тем как идти в аптеку, я наткнулась на этот форум. Теперь в сомнениях, мазать или эти бляхи вообще. В гормонах не вижу острой необходимости. Бляхи меня пока особо не напрягают. Прошу совета от бывалых  ;)

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...