Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте. Я из Новокузнецка. 1,5 года назад у сыночка(сейчас ему 3) появилась бяка(ярко-розовые, шершавые пятна) в районе подмышки.побежала я к платному дерматологу-поставили нам " с первого взгляда" сегментарный немос, распространяется по нервным волокнам, вырастет от соска до запястья!!. Как мне объяснили - он не лечится, можно только увлажнять. буквально 2 месяца назад эти пятна начали интенсивно расти и сохнуть, а потом трескаться до крови. я побежала в другую(бесплатную) больницу, и  "о чудо"сидит та же врачиха и подтверждает свои диагноз. назначила Бипантен-увлажнять. убеждает меня, что ЭТО лечится только хирургическим путем, и то ради косметического эффекта.  я немного успокоилась, но через 2 недели заметила мааааленькое пятнышко возле писюна! внешне очень похожее на наш "немос" и побежали мы в другую больницу. там врач выписала Элоком, и ВСЕ ПРОШЛО ЗА НЕДЕЛЮ!!! т.е. 1,5 года мой деть испытывал дискомфорт, а все оказалось так просто! прошла неделя-высыпание опять лезет! пока только появилась шершавость, покраснений пока нет. Это псориаз?! Мазать гормонами опять, я не хочу. Зуда не было, был только дискомфорт от сухости, стягивало сильно. отделяемых чешуек кожи, тоже не было. Подскажите, что мне теперь делать? Может ли физио лечение спровоцировать рост бляшек? у меня и так "не обычный" ребенок. если подтвердиться еще и это, я с ума сойду! :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, jasenjka!
С ума сходить не надо, это вряд ли поможет. Возможно, что это и не псориаз. Вряд ли мы здесь поставим диагноз твоему малышу. Если сомневаешься, сходи к другому врачу, попроси сделать биопсию кожи. Почитай темы форума, посвященные детскому псориазу http://psoranet.org/forum/107/ . И заранее не паникуй, у ребёнка должна быть спокойная мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, jasenjka!

С ума сходить не надо, это вряд ли поможет. Возможно, что это и не псориаз. Вряд ли мы здесь поставим диагноз твоему малышу. Если сомневаешься, сходи к другому врачу, попроси сделать биопсию кожи. Почитай темы форума, посвященные детскому псориазу http://psoranet.org/forum/107/ . И заранее не паникуй, у ребёнка должна быть спокойная мама :)

а может быть такое, что псор 1,5 года не уходил? он же, как я понимаю, приходит и уходит..

Изменено пользователем jasenjka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать!

 

Вот так, неожиданно (ну очень), жизнь внесла коррективы - и вот я здесь...

 

Живу в Киеве, мужчина, 51 год.

 

2 месяца тому заметил на правой ноге (середина голени) небольшое розовое пятнышко с "орнаментом", а через пару недель и на левой в той же зоне - сначала небольшую корочку, а затем и порозовение. До сегодня "оно" увеличилось в размере, приблизительно, вдвое, но более на теле нигде никаких признаков нет.
Не стал  тянуть и заглянул к дерматологу - ответ ПСОРИАЗ (пить Свитанок + Лизорм, мазать Бетасаликом, протирать после намачивания календулой спиртовой и диета).

 

Вопрос, естественно, в самом назначении:

- пить Свитанок 2 р/день

- пить Лизорм 2 р/день

- мазать Бетасаликом для отшелушивания 1р/день вечером

- протирать после намачивания (принятия душа) календулой спиртовой

- диета

 

Прошел безболезненную регистрацию, но в статусе "гостя" уже получил рекомендацию от  ddSat:

"Свитанок, Лизорм - это бесполезные БАДы пополняющие карманы производителя и выписавшего их врача вашими деньгами, при псориазе практически бесполезны, возможно будет иметь место эффект плацебо.

Бетасалик - гормональная мазь в течении 10-14 дней должна помочь на некоторое время.

Календула, пусть будет :)

Диета - сало не есть, много горiлки не пить.

А самое главное - читать, читать и читать форум! Почти все уже написано".

 

"Свитанок, Лизорм - это бесполезные БАДы" - не спорю, т.к. не знаю...

"Бетасалик - гормональная мазь в течении 10-14 дней должна помочь на некоторое время" - нэ лублу гармон-шмармон, а чем заменить?

Что из этого списка имеет место быть, а от чего следует отказаться/воздержаться, что рекомендуют Ветераны?

 

Выявлено 2 пораженных места - середина голени ног (передняя часть), размеры поражений - диаметр 4 и 2 см., не зудит, не чешется... :67280270:

Изменено пользователем Семёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявлено 2 пораженных места - середина голени ног (передняя часть), размеры поражений - диаметр 4 и 2 см., не зудит, не чешется... :67280270:

 

Привет Семёныч! :)

 

А пятна всё ещё увеличиваются или остаются такого же размера, как ты написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...увеличиваются...вернее - увеличивались (диагноз был озвучен только вчера в районе 14.00)

 

это субъективно (со страху), по отношению ко вчерашнему размеру конкретно сказать сложно :)

Изменено пользователем Семёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявлено 2 пораженных места - середина голени ног (передняя часть), размеры поражений - диаметр 4 и 2 см., не зудит, не чешется... :67280270:

Я бы забил на лечение и посмотрел бы динамику - растет/не растет не протяжении месяца-двух.

В бетасалике гормон, но применить его разово - не страшно, гормоны страшны при бесконтрольном, бессистемном перманентном применении.

Последствия могут быть такими: первый вариант - возможно поможет и все пройдет на некоторое время или навсегда, вариант второй - возможно вызовет дальнейшее обострение.

 

Смотреть на проблемы с желудком, есть/нет? И как следствие с поносом/запором.

Стрессы за последнее время? Псориаз это скорее нервное заболевание.

Еда - жирное, острое, маринованное - вон из рациона, хотя бы на время, что бы посмотреть зависит/не зависит динамика протекания от еды.

Проблемы с весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы забил на лечение и посмотрел бы динамику - растет/не растет не протяжении месяца-двух.

 

Здесь соглашусь с ДД.

Понаблюдай для начала, подкорректируй питание и долой стрессы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к предыдущим советам, что если очень хочется чем-то намазаться, то можно пользоваться обычным детским кремом, чтобы смягчать кожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андерстенд, беру на вооружение рекомендацию "забить" и включаю "наблюдение"

 

вес - 98, рост - 182, грыжа привратника + уходяще - приходящие эзофагиты, бульбиты (виной всему хелик - собака злая), про нервы вАще говорить страшно - они закончились...

Изменено пользователем Семёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с такими болячками диета показана, а судя по лишнему весу, вы, уважаемый, покушать не слабо любите :) Одна из популярных версий обострений псориаза - проблемы с кишечником. Так что, в первую очередь, хорош жрать не в меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семеныч, начинай успокаиваться, по возможности "забивать" на хреновые события в жизни. Валериана и пустырник - это слабенькие природные средства, поэтому принимать их надо долго 3-6 месяцев, но как ни странно немного помогают при псориазе.

Кишки - плохо, по одной из теорий токсины которые остаются от жизнедеятельности бактерий, в т.ч. хеликобактер, через воспаленные, истонченные стенки кишечника,  проникают в кровоток - печень, почки не справляются со своей очистительной функцией и эту роль на себя берет кожа, так появляется псориаз. Это утрированно-упрощенное объяснение.

Хорошие кишки - нет псориаза. А что бы кишки и их содержимое стали "хорошими", надо уделить внимание рекомендациям по еде.

По весу. Почему лишний вес? Потому что много едим. Много едим, как вариант - психология. Человеку свойственно неприятные, стрессовые события "заедать", чем больше стрессов - тем мы толще. :) Следовательно возвращаемся к началу: успокаиваемся, "забиваем" на жизнь, валериана, диета.

 

Семеныч, стоит тебе не торопясь за четыре-пять месяцев снизить вес на 10 кг и псориаз у тебя пройдет сам собой, без мазей и лекарств. Для этого надо опять же успокоить нервы, что бы не "заедать" неприятности и контролировать свой рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с такими болячками диета показана, а судя по лишнему весу, вы, уважаемый, покушать не слабо любите :) Одна из популярных версий обострений псориаза - проблемы с кишечником. Так что, в первую очередь, хорош жрать не в меру :)

...да, с "Гришей привратником" :) особо не :essen: переешь, да и конституция у меня такая "не худой", а с остальным, "прекрасная маркиза", я непременно соглашусь :give_rose:

Семеныч, стоит тебе не торопясь за четыре-пять месяцев снизить вес на 10 кг и псориаз у тебя пройдет сам собой, без мазей и лекарств. Для этого надо опять же успокоить нервы, что бы не "заедать" неприятности и контролировать свой рацион.

И возрадовалась душа, и .... извлекла из памяти сии строки.:

"Индо взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился."

 

"Может быть, именно в этом великая сермяжная правда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом тоже сермяжная, точнее, её часть. Таки -"британские ученые" на форуме заметили, что избыток веса - гирька на чаше весов со стороны псора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... после элокома прошло 2 недели, пятна вернулись, и на животике появились новые! сижу ревуууу!! :67280270:


А псор может появиться из-за экологии? у нас нет в родне больных с таким ззаболеванием, ума не приложу-откуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... после элокома прошло 2 недели, пятна вернулись, и на животике появились новые! сижу ревуууу!! :67280270:

А псор может появиться из-за экологии? у нас нет в родне больных с таким ззаболеванием, ума не приложу-откуда!!!

 

Привет.

 

Что и требовалось доказать. Не реви, а "Элоком" в топку!

Ты фототерапию пробовала? Что с питанием?

 

Этим вопросом лучше вообще не задаваться, потому как, ответ тебе на него никто не даст.

Постарайся жить, как жила и не переживай так сильно.

Всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Что и требовалось доказать. Не реви, а "Элоком" в топку!

Ты фототерапию пробовала? Что с питанием?

 

Этим вопросом лучше вообще не задаваться, потому как, ответ тебе на него никто не даст.

Постарайся жить, как жила и не переживай так сильно.

Всё будет хорошо. :)

привет. псор не у меня, а у сыночка 3-х лет.((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. псор не у меня, а у сыночка 3-х лет.((( 

 

Тогда, тем более "Элоком" в топку!

 

Какая у него площадь поражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, тем более "Элоком" в топку!

 

Какая у него площадь поражения?

пока у нас не много, подмышка и до локтя. но пятно растет, и появляются новые. завтра поедем на рынок за овсом. начну овесотерапию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока у нас не много, подмышка и до локтя. но пятно растет, и появляются новые.

 

Конечно появляются новые после "Элокома".

Кто вообще додумался такой крохе гормоны прописать?

 

 

завтра поедем на рынок за овсом. начну овесотерапию) 

 

 

Попробуй, многим помогает.

Летом обязательно отвези его на море.

И не падай духом, он же всё чувствует от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно появляются новые после "Элокома".

Кто вообще додумался такой крохе гормоны прописать?

 

 

 

 

Попробуй, многим помогает.

Летом обязательно отвези его на море.

И не падай духом, он же всё чувствует от тебя.

Дерматолог прописала. на море поедем обязательно.

 

У меня подруга эниолог. не спрашивайте, что это. я сама еще не разобралась, о она высказала интересную мысль, про огонь. порылась в интернете, и вот, что нашла:

"При изучении причин возникновения диатезов, псориазов и иных кожных заболеваний также были выявлены их реинкарнационные корни: пожары, костры инквизиции, ямы для гашения извести. То есть пораженные такими недугами в теперешнем воплощении, в прошлом уходили из жизни вследствие ожогов. В былые времена известь широко применялась при строительстве, и вокруг городов всегда были ямы, где известь гасилась. Методы средневекового "правосудия" предусматривали и такой вид казни: приговоренного кидали в известковую яму! В отличие от аллергии на растения, пыль, пух, астральный след "стихии огня" у таких пациентов "обитает" в кишечнике. Огонь людьми применялся не только для отопления, приготовления пищи или "поджаривания" себе подобных на кострах инквизиции. Огонь издавна использовался также для уничтожения "вредных" растений и животных при подготовке полей в земледелии. Вот и приходится расплачиваться за это. Поэтому и гибнут люди в огне, возвращая изъятый у природы потенциал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматолог прописала. на море поедем обязательно.

 

У меня подруга эниолог. не спрашивайте, что это. я сама еще не разобралась, о она высказала интересную мысль, про огонь. порылась в интернете, и вот, что нашла:

"При изучении причин возникновения диатезов, псориазов и иных кожных заболеваний также были выявлены их реинкарнационные корни: пожары, костры инквизиции, ямы для гашения извести. То есть пораженные такими недугами в теперешнем воплощении, в прошлом уходили из жизни вследствие ожогов. В былые времена известь широко применялась при строительстве, и вокруг городов всегда были ямы, где известь гасилась. Методы средневекового "правосудия" предусматривали и такой вид казни: приговоренного кидали в известковую яму! В отличие от аллергии на растения, пыль, пух, астральный след "стихии огня" у таких пациентов "обитает" в кишечнике. Огонь людьми применялся не только для отопления, приготовления пищи или "поджаривания" себе подобных на кострах инквизиции. Огонь издавна использовался также для уничтожения "вредных" растений и животных при подготовке полей в земледелии. Вот и приходится расплачиваться за это. Поэтому и гибнут люди в огне, возвращая изъятый у природы потенциал."

:huh:   такого я еще не слышал

хорошая версия возникновения псориаза  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:   такого я еще не слышал

хорошая версия возникновения псориаза  :67280270:

я тоже час назад про это услышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...