Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

По поводу хейлита. Надо определить его вид, их несколько. Это может сделать только врач. Могу дать только подсказку, как ПРИМЕРНО по внешнему виду отличаются типы, открой вот эту страницу - http://dermnetnz.org/site-age-specific/cheilitis.html , там на ней есть два десятка ссылок на типы с фотографиями, как выглядит внешне соотв. тип. Сравни с тем, какие внешние проявления у тебя. Но окончательное слово должен сказать врач-дерматолог. В зависимости от типа и лечение, соотв-но.

 

Насчет уретрита. Он может быть вызван, в общем случае, четырьмя путями.

1. Собственной же инфекцией связанных органов, напр. из почек, мочевого, простаты, от фекалий (у мужчин реже).

2. Своей же собственной микоплазмой, уреаплазмой, которые могут какое-то время в спящем состоянии пребывать и вдруг активизироваться.

3. ЗППП, всякими хламидиями, герпесами и пр. 

4. Бытовая химия, от стиральных порошков до мыла и смазок

Есть ещё вариант, но он касается всяких интимных экспериментов, его не рассматриваем.

Соотв-но диагностика по каждому из вариантов (кроме 4-го) - своя. Это разнообразные анализы мочи, мазки, посевы, микробиология и т.д., и лечение, соотв-но, разное, разными препаратами, в зависимости от того, что нашлось. В 4-м варианте, можно сменить всю химию ненадолго или сделать аллергопробы, но это самый менее вероятный и менее распространенный вариант. Описывать все необходимые анализы и перечислять все антибиотики тут будет слишком долго, я почти уверен, что большинства проверок просто не было сделано. Чудес не бывает, это не такая редкая проблема, и не такая сложная, большинство врачей в курсе что и как делать с уретритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, принимайте новичка! Страдаю от псориаза уже 10 лет в основном он проявлялся на голове до недавнего времени, теперь перешел и на лицо((( Врачи сразу же подсодили на гормоны и не найди я ваш сайт на днях так бы на них и продолжала сидеть. Были и те кто прописывал настойку красного перца и говорил что с такими проблемами мне нужно ходить только с короткой стрижкой. Вообщем в 18 лет чувствовала себя уродом и думала за что это мне, но постепенно свыклась. Знаю что от части и сама виновата что слепо верила врачам все 10 лет, и если чесно то сильно псориаз на голове меня не беспокоил, я даже особо и не задумывалась почему он все больше и больше разрастается((( Забила тревогу когда он перешел на лицо, это было месяц назад. врач сначала проверил на демодекс а потом прописал белосалик месяц мазать лоб и голову к мази еще идет супрадин, фосфоглив, алтива 180 и шампунь фридерм ph баланс. Форум читаю 2 дня пока ответов на все свои вопросы не нашла, поэтому зарегистрировалась и хочу сдесь попросить о помощи. Хочу спрыгнуть с гормонов но как правильно пока не поняла, осознаю что откат будет серьезный. Подскажите, пожайлкуста как правильно спрыгнуть.

Летом был месяц скин-капа "негормонального" как врач сказал((( Довольная по началу была но буквально через 5 дней началось вернулось все и вдвойне месяц я переждала но появился зуд и большой дискомфорт пошла к врачу он назначил элидел мазать месяц помазала месяц первые 3 недели шелушение начало уходить но на 4 неделю появился псор на лбу и жжение по голове.Я пошла к врачу 2 недели ничего не делала проверялась на демодекс, потом прописал он белосалик 5 дней мажу им. Знаю что самадура, но как теперь быть с лицом как спрыгнуть, на что перейти? Можно просто перестать белосаликом мазать или надо теперь постепенно дозу уменьшать и что заместь него применить? И следующий вопрос про псориаз на голове как в этом случае спрыгнуть? Надо белосалик с детским кремом смешивать или заменить элокомом с детским кремом или как? Я понимаю что сейчас я пожинаю плоды скинкапа и они очень неприятные и обширные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamiko, почитай для начала нашу статью, возможно найдешь ответы на часть вопросов. :)
http://www.psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, именно после этой статьи и решилась, особенно за лицо опасаюсь. На голове я планирую белосаликом с разведением кремом продолжить мазать чтоб постепенно было. Супрадин, фосфоглив и алтиву пропью как врач написал. Я незнаю как с лицом быть. Я гормоналкой всего 5 дней помазала белосаликом.

Форумчане, подскажите на лице мне нужно тоже разводить белосалик детским кремом или перестать мазать белосаликом и перейти на детский крем и салициловые мази? Я тут в тупике не могу понять за 5 дней я подсела на гормон считается или это небольшой срок?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите на лице мне нужно тоже разводить белосалик детским кремом или перестать мазать белосаликом и перейти на детский крем и салициловые мази?

 

Привет.

 

Бросала бы ты эти гормоны совсем, 5 дней - это вообще не срок.

Попробуй сначала что-нибудь попроще, те же салицилки.

 

Удачи и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Псориаз уже лет 10, первые пару лет активно интересовался методами лечения, потом забросил это дело как безнадежное. Почитал ваш форум и смотрю что много нового и интересного наизобретали. Буду все пробовать, но сначала очень хотелось б услышать совета знающих людей по некоторым пунктам

- Биопрепараты. Я правильно понимаю что это где то 140 тыс рублей в месяц и они действут только когда их регулярно принимаешь?

- Придумали ли что нибудь эффективное для вчг? Весь псор мне практически безраличен, кроме головы. Вечный зуд и ужасный внешний вид, отковыривание корок давно на автомате, сижу постоянно ковыряю корки на голове - жуть, очень раздражает. Спасаюсь только бритьем наголо и на солнце, но эффект очень непродолжительный, не более месяца.

- Прочитал много тем на форуме про некие домашние облучатели уфа. Как я понял можно купить какую то хрень домой, обсвечиваться ей паралельно кушая таблетки для лучшего усвоения света и теоретически для тех кому помогает солнце - должно помочь и то? Если я понял правильно, то можете посоветовать такой аппарат? беспокоит только вся вчг + пару пятен на лбу, весь обсвечиваться не буду.

- Может какие то грамотные гормоналки придумали, без привыкания? меня одно время акридерм спасал...

- раз уж начал спрашивать и про ММ давно хотел узнать - отдыхать принципиально именно на нем? или можно например в египе (в разы дешевле при этом климат я так понимаю не сильно отличается)

- Помню мне какие то стандартные уколы прописывали в квд - в мышцу и вену по дню в каждую, кололи около 2х недель (я так понял их всем прописывают), стоит повторять эти уколы или они бесполезны? Помню что когда колол толку от них "0" было

- Имеется артрит. Кости и хребет скрипят при каждом движении. Ежедневный бассейн, зал, бокс и йога отлично помогают и уже давно проблема отодвинулась на дальний план, но может стоит каких то таблеток для костей попить или еще что...

 

Большое спасибо если на все это ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

- Биопрепараты - примерно 1-2 килобака в месяц, в зависимости от препарата, эффективность - до 80% (опять же в зависимости от препарата), подбор индивидуальный, хотя их не так и много. Действует, пока применяется. Описаны (в форуме в том числе) и "всё прошло" и "почти не действует". При отмене всё медленно возвращается.

- Для ВЧГ почитай про "Маски Ами", про них на форуме много и отзывы очень хорошие. Несколько заморочно, зато недорого и хвалят эффект.

- Для головы UV облучатель малоэффективен, разве что бриться наголо. УФ с фотосенсибилизаторами самостоятельно применять крайне не рекомендуется, легко навредить себе и получить довесок к псору в виде дополнительных проблем. После окончания курса UV через 3-6 мес. все постепенно возвращается. В удачных случаях эффект держится немного дольше. Соотв-но новый курс или новое средство.

- Ничего нового в гормоналках не придумали. Посмотри тему про Протопик и Элидел, но тоже, действует пока мажешь

- ММ, как и любой другой метод, помогает на время и не всем. Эксперимент довольно дорогой, однозначно дороже Египтов, Кипров, Эмиратов и Турций. Но положительных отзывов много, значит, как вариант, имеет быть. Есть отели с обеих сторон, в Израиле и в Иордании.

- ХЗ чего кололи, но раз не помогало. так чего их снова тыкать? (это был "хлористый кальций" скорее всего, позавчерашний день, давно не применяется)

- IMHO, "глюкозамин+хондроитин" никому с "проблемными суставами" не повредит, а вовсе наоборот, это не лекарство, а добавка, пить надо неск. месяцев, потом перерыв и снова, положительно влияет на хрящи в суставах. Если есть дефицит кальция (проверяется анализом крови и денситометрией), то курс "Кальций+вит.Д" на полгода-год. Если с кальцием нормально - то просто уйдет в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер товарищи форумчане!!! Подскажите новичку интернет-магазин в котором можно заказать сафлор и кору скользкого вяза!!! Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэст, привет :). Пройди по этой ссылке - http://psoranet.org/topic/5403#entry93689420/ . Там в подзаголовке "Фиточаи" ddSat пишет о том, чем можно в наших краях заменить эту заморскую солому :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хейлита. Надо определить его вид, их несколько. Это может сделать только врач. Могу дать только подсказку, как ПРИМЕРНО по внешнему виду отличаются типы, открой вот эту страницу - http://dermnetnz.org/site-age-specific/cheilitis.html , там на ней есть два десятка ссылок на типы с фотографиями, как выглядит внешне соотв. тип. Сравни с тем, какие внешние проявления у тебя. Но окончательное слово должен сказать врач-дерматолог. В зависимости от типа и лечение, соотв-но.

 

Насчет уретрита. Он может быть вызван, в общем случае, четырьмя путями.

1. Собственной же инфекцией связанных органов, напр. из почек, мочевого, простаты, от фекалий (у мужчин реже).

2. Своей же собственной микоплазмой, уреаплазмой, которые могут какое-то время в спящем состоянии пребывать и вдруг активизироваться.

3. ЗППП, всякими хламидиями, герпесами и пр. 

4. Бытовая химия, от стиральных порошков до мыла и смазок

Есть ещё вариант, но он касается всяких интимных экспериментов, его не рассматриваем.

Соотв-но диагностика по каждому из вариантов (кроме 4-го) - своя. Это разнообразные анализы мочи, мазки, посевы, микробиология и т.д., и лечение, соотв-но, разное, разными препаратами, в зависимости от того, что нашлось. В 4-м варианте, можно сменить всю химию ненадолго или сделать аллергопробы, но это самый менее вероятный и менее распространенный вариант. Описывать все необходимые анализы и перечислять все антибиотики тут будет слишком долго, я почти уверен, что большинства проверок просто не было сделано. Чудес не бывает, это не такая редкая проблема, и не такая сложная, большинство врачей в курсе что и как делать с уретритом.

по хейлиту я лежал в кожной больнице...ничего не помогло...тип мне не поставили...он у меня бывает разный и шелушение, заеды, зуд, покраснение. насчет уретрита сдавал все анализы на все инфекции, ничего не нашли, сдавал несколько раз, сейчас сделал узи, с простатой все хорошо и почками. моч. пузырь опорожняется не полностью...сильный зуд у меня появляется только после семяизвержения. Что насчет псориаза можете подсказать? какое лечение начать? уже примерно год он у меня...и каждый день растет...нисколько не спадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориазу около года? - тогда для начала можно прочесть статьи:

у Вас, возможно, появятся вопросы - задайте их здесь или в др. темах. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэст, привет :). Пройди по этой ссылке - http://psoranet.org/topic/5403#entry93689420/ . Там в подзаголовке "Фиточаи" ddSat пишет о том, чем можно в наших краях заменить эту заморскую солому :).

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болею  чуть больше 6 месяцев :( ,но силы мои на исходе , читая этот форум надеюсь на спасения.Спасибо  за советы "бывалых". Мазь  которую выписал мне доктор(готовили в аптеке) не помогает. Вот прочитала в рус.газете о ФИТОКРЕМ-МАЗЬ-"АНТИПСОРИАЗ" ( цена  ого-го) но реклама очень убедительная, может кто такой ужё пользуется- что скажите ? И ещё один вопрос- можно ли принимать  такие табл. как"супрастин" чтобы хоть на время нервы успокоить?

Мазью Антипсориаз люкс пользуюсь три месяца, пока никаких улучшений,даже появилась сыпь под мышками,раньше не было и сильный зуд по всему телу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекомендациях пишут,что надо применять мазь Антипсориаз длительное время,если даже лечение помогло,то,чтобы закрепить эффект, мазать еще месяца два после этого,а если менять,то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Псориаз уже 8 лет(((( И самое ужасное, что обострение в весенне-летний период,когда приходит пора "оголяться".В течении прошлых 7-и лет высыпания были не значительные: не много на локтях, на ногах и редко на лице.Лечение было весьма эффективным, т.е. после применения мазилок все постепенно проходило,но не до конца.В то время использовала мазь "Элоком-С" , больше ничего не помогало.В этом году ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ началось, высыпало по всему телу, причем засыпала без высыпаний-проснулася вся в них,был страшный зуд.

Прописывали уколы (натрия тиосульфат,комплекс витаминов В), Эссенциале форте,фолиевую кислоту и др. Эффект был,но не надолго. Чего только не пробовала, потратив кучу денег,ничего не помогало. Помогает сейчас только "Скин-кап",хоть и говорят о его вреде, использую аэрозоль вместе с кремом "Nivea". Ищу другое эффективное средство,но пока ничего более эффективного не находила.Единственное "НО"-использовать его нужно постоянно,иначе высыпания врзвращаются.

Хочу попробовать "Ликопид" ,т.к. проблемы с иммунитетом все-таки есть, может кто-нибудь пробовал?Есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске ликопид* - отзывы рассыпаны по многим темам, более всего в теме "Иммуномодуляторы..." - http://psoranet.org/topic/1978/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориазу около года? - тогда для начала можно прочесть статьи:

у Вас, возможно, появятся вопросы - задайте их здесь или в др. темах. Всё будет хорошо.

В этих ссылках написанно что не стоит делать...а с чего тогда начать лечение? диета это понятно, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске ликопид* - отзывы рассыпаны по многим темам, более всего в теме "Иммуномодуляторы..." - http://psoranet.org/topic/1978/ .

Спасибо,поискала,но, к сожалению, так и не поняла стоить его пить или нет((((

Изменено пользователем Жесть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Забегаю на форум около десяти лет, но вот только решила зарегистрироваться и  поведать свою историю.

Стаж скорее не борьбы,а жизни с псориазом у меня где-то лет сорок пять.Беззаботное детство, первое пятно на бедре, сразу правильный диагноз и совет врача - ищите бабку.Не знаю как это объяснить - заговор над табуреткой с сучком, одноразовое смазывание пятна мазью и через неделю на его месте здоровая кожа.Сдача экзаменов, болезненный отрыв от родителей, общага и псориаз расцвел - голова, колени, локти.  Санатории, больницы, научные кафедры временно дают облегчение.Было все: казалось сама себя изнутри разъедаю мыслями, чувствовала свою ущербность.

Лишь с годами поняла, что да я другая, но ничем не хуже других, научилась Радоваться Жизни. Не умею жить для себя -родители, дети, внуки. А псориаз - он просто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил как-то этот ликопид  помимо  цены никакого эффекта на меня не произвел)

А какая дозировка у вас была? 10 мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...