Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема - раны на коже вначале заживают, как нормальная кожа, но затем рубцуется, и рубец растягивается спустя несколько месяцев (по всему телу). Так же на кистях рук периодически спонтанно появляются маленькие размером с булавочную головку красные твердые болячки, которые так же растягиваются и проходят через 2-3 месяца. Бывает, что на том месте, где была болячка снова возникает рецидив. В целом на одной тыльной участке кисти таких 3-4 болячки стабильно - одна исчезнет, возникает другая в другом месте. Обращался к дерматологу, он сказал, что это редкая форма псориаза, которая может приводит таким высыпаниям, но у меня есть сомнения в точности диагноза. Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, LadyD!

 

. Все бы ничего, я и два месяца продержусь на арбузной диете если нужно 

 

 

 

да все арбузы сейчас  на селитре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день) Приятно удивлена и растрогана доброжелательным отношением участников сайта) Прочитала здесь много нового...вчера со слезами регистрировалась на сайте - не потому что, не хотела, а потому что чесалась, проводила рукой по вновь вспухающим бугоркам на теле, вспоминала не совсем хорошо пятничное панини с форелью, съеденное в кафе, после которого, в общем-то  и началось обострение.моей "комариной" формы псориаза...) Меня всегда сложно заставить лечиться по-настоящему, видимо, и с врачи были не совсем "мои"..) в первый раз в июне решила подойти к этому ответственно, соблюдая практически все рекомендации нового врача, делая внутривенные инъекции (магнезия+глюкоза+дибазол по схеме), мазаясь дайвонексом, прыскаясь скин-капом, глотая успокоительные, фолиевую кислоту, антигистаминные, гепатопротекторы и т.п., и т.д..) И вот опяять...Конечно, у меня пока не все так плохо, но я постоянно стараюсь чем-то прыскаться, мазаться, при "выходе в свет" танцую трезвой...) Болею с 5 лет, но в основном бляшки локализовались на локтях и коленях, в 5,6 и 13 лет, папа (он был дерматологом) тогда лечил меня в основном мазями на основе серы...потом один-два элемента красовались где-то чаще на плечах.."обсыпало"  впервые в 24 года, через полгода после рождения второй дочки, в период кормления грудью и повышенной нервозности) мазалась дегтярными, салициловыми мазями, а потом папа посоветовал мне проще смотреть на жизнь..) к сожалению его уже нет в живых..После этого была стойкая ремиссия 5 лет...но в этот период я, конечно, относилась к себе довольно легкомысленно...после очередного курса антибиотииков, ряда стрессовых ситуаций и перенесенной ангины наш общий друг дал о себе знать, обсыпав меня всю с ног до головы..) И теперь мы с ним всегда..)..Конечно, я понимаю, что сама его провоцирую свои непростым отношением прежде всего к себе...не получается быть аскетом..)  За 8 лет я перепробовала многое в пределах средств моего семейного бюджета..) Купание в Красном  море с последующими солнечными ваннами давало кратковременный эффект. Уже отошла от гормональных препаратов, любимым из которых был лосьон "Белосалик"..Вчера опять купила своего доброго приятеля - аэрозоль скин-кап и первый раз ликопид...потом поделюсь впечатлениямии..) И большое спасибо Вам, участникам сайта, за Ваш оптимизм , доброжелательность и поддержку!) Пока все!) Еще увиидимся) Пошла работать) Всем удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.  У меня следующая история. Псориазом болею с 13 лет...Получается, что уже 7 лет с этой болезнью. Целая жизнь.

 У меня высыпает точечно  на теле и голове. Вообщем жуть, потому что весь лоб  в красных бляшках, как будто бы у меня перед лицом взорвалась бомба. Лечиться пробовала и не раз, но только никогда не доводила до конца, точнее один раз довела, но я тогда в Армении  была и болезнь меня не сильно мучила. А в России не могу, у меня после 2 месяцев лечения в больнице депрессия начинается из-за сальных от мази волос и неприятного запаха мазей (производители хоть бы ароматизаторы добавляли в мази, что ли). По большому счеты о своей болезни знаю немного, хотя у меня и такой большой стаж и балуюсь я всеми гормональными препаратами, которые только можно найти, потому что они дают быстрый и так сильно желаемый результат, пусть он и длится не долго.. Я если честно и не задумывалась иной раз о болячке. Но четыре года назад я познакомилась в интернете с молодым человеком и мы полюбили друг друга и этой осенью он приезжает ко мне. Звучит глупо, конечно, но мы встретимся в жизни в первый раз. Он знает о моей болезни и я даже показывала ему бляшки на спине и животе. Но это же ОСЕНЬ! А  у меня обострение как раз в этот период! Что делать? Я из-за этого еще больше переживаю. Вдруг ему все же станет неприятен вид обезображенной спины. Как мне тогда быть? Посоветуйте, пожалуйста, как себя подготовить морально к самому худшему...хотя, куда уж хуже... Извините,  за нытье и спасибо за внимание.  Впервые рассказала о своем страхе открыто и честно, а не отшучиваясь, как это было всегда. 

Изменено пользователем GretaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и хорошо, что приедет, и хорошо, что в курсе. Значит, уже знает, что не страшно. Это во-первых, а во-вторых, это же не завтра, значит успеешь какие-нибудь превентивные меропиятия провести, сорбентов каких попить, в ваннах поваляться, и всё такое. Посмотри тему при обострения, чего там насоветовано. Радоваться надо, а не в суету впадать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и хорошо, что приедет, и хорошо, что в курсе. Значит, уже знает, что не страшно. Это во-первых, а во-вторых, это же не завтра, значит успеешь какие-нибудь превентивные меропиятия провести, сорбентов каких попить, в ваннах поваляться, и всё такое. Посмотри тему при обострения, чего там насоветовано. Радоваться надо, а не в суету впадать. :)

Help, спасибо за добрые слова и поддержку :)  Только недавно нашла этот форум. Столько всего нашла интересного, а главное, много неизвестного. Начала пользовать ЧЕМЕРИЧНУЮ ВОДУ, прочитала неплохие отзывы о ней. Теперь жду результат...:) НУ и другие препараты начну применять тоже. Лишь бы все получилось... :) Берегите себя :) Всех благ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенький.. но что-то поздновато на вас набрёл!!! болею уже лет семь.. как-то внезапно всё проявилось чего не ждал, того не ждал.. сейчас у меня рецессия. Каждый день просыпаюсь в страхе,, как бы снова болячка не вылезла во всю силу.

А вы тут такие молодцы, я смотрю! знал бы раньше, быстрее добился бы спада, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенький.. 

 

Тимик, привет :).

 

Жить в страхе не надо. Псориаз, особенно в легких стадиях, вполне поддаётся лечению, а вот стрессы и страхи его только усугубляют. 

Читай форум, ищи своё средство. Если что-то не понятно, спрашивай :). Успехов тебе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Уже 2 года пользуюсь информацией с этого сайта, спасибо вам всем! Заходила как гость, вчера, наконец, зарегистрировалась. Диагноз псориаз поставили как раз 2 года назад. До этого псориаз был, но сильно не донимал. И вобще, я думала, что это аллергия на сладкое (люблю, грешна). В этот раз высыпания были по всему телу, на голове и во всех складках, жуть. И со всеми соответствующими прелестями. Пишу были, потому, что сейчас у меня ремиссия, почти полная. Шелушение осталось только за ушами, и то немного. Докладываю, как добилась этого:

1). Диета, может и не совсем по Пегано, но с исключением всех возможных аллергенов, пасленовых, жирного, соленого, маринованного, жареного, колбас, алкоголя и т.д. и т.п. В общем, здоровое питание. Побочный эффект - похудела на размер как минимум. :-)

2). Выкинула все гормональные мазюки. Да и вобще все, так как никакие мази не показали хорошего результата.

3). Обливание холодной водой 2 раза в день (только действительно холодной). Я делаю это утром после гимнастики и вечером перед сном после гигиенического душа. Из душа и обливаюсь, пока слегка не замерзну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дописала сообщение, случайно нажала на "отправить". Продолжаю:

4). Все тело смазываю детским кремом "Джонсонс беби, нежность природы" с экстрактом оливы. Крем увлажняющий, телу очень приятно. Пробовала и другие, но этот нравится больше всех.

5). На голову делала маски по рецепту Ами на сметанной основе, добилась заметного улучшения, а дальше само ушло.

Ну и, конечно, полноценный сон и нервы в кулаке. И вобще побольше позитива.

Понятно, что результат пришел не сразу. На диету я села почти с начала обострения и до сих пор стараюсь соблюдать, хотя уже и не так строго. А обливаюсь холодной водой год. Бляшки сходить начали где-то месяца через 2,5-3. Очень постепенно и сверху вниз. Зуд пропал почти сразу с начала процедур. Дольше всего держались бляшки на локтях (там крупные были) и на попе. Мадам Сижу очистилась после того, как я две недели провела на озере Хевиз в Венгрии в конце апреля - начале мая. Там какой-то очень сложный состав воды, присутствует серо-водород(это я по запаху поняла), радон и куча всякого еще. Люди лечат позвоночник, суставы, и псориаз у них тоже в списке показаний.

Вот как-то так. Я продолжаю обливаться, детский крем и дальше используется, и в конце сентября снова еду в Венгрию, тем болен что проблемы с позвоночником и суставами так же имеют место быть. Здоровья вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еля, ваше сообщение в форумском ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/180934.html .

Если есть что добавить существенное, пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет Вот наконец то решилась поздороваться и написать Вам. Этот сайт обнаружила месяца 1,5-2 назад, зарегистрировалась вот как уже неделю и очень рада этому. Спасибо админам этого сайта, вы даете возможность быстрее и легче осознать и понять диагноз "псориаз", способы и методы борьбы для полноценной жизни, а также принять его факт и научится жить так, чтобы не чувствовать себя ущербным и другим.

У меня следующая ситуация, болеет мой парень, вот уже почти 10 лет. Вместе мы 2 года, за это время я наблюдала периоды обострения и ремиссии. Боролись с этим поездками на разные курорты(озеро Алаколь, Турция, где бассейн с рыбками и отдых на море) ну и в то время сами жили в Шанхае, а там если, что обращались к китайской медицине и более или менее результат снятия обострений был, но максимум на месяц или два.

И вот как месяца три мы в Казахстане (он сам казах а я с России) и сразу по приезду началось обострение, да еще и появился новый вид- ладонно-подошвенный. Сейчас возможности ездить по курортам нет, а здесь к докторам обращаться он отказывается, говорит что результата не будет. Причиной послужили переживания связанные с переездом и последствия вытекающие из этого.

Мне в первое время было очень тяжело, как ни как новая страна где я никогда не была, депрессия любимого человека с временными вспышками гнева и чувство собственной беспомощности. Как то вечером я стала искать литературу в интернете о псориазе и наткнулась на Ваш сайт. Вы возможно не поверите, но после этого мне стало легче. Первое время сама сидела на сайте и знакомилась можно сказать с новым миром- миром сильных и позитивных людей, после чего поверила в возможность жизни с этим диагнозом. Через какое то время стала потихонечку давать своему другу информацию полученную на сайте. И вот месяц назад я "созрела" к тому чтобы помогать ему, но сложностью все равно оставалось то что он сам не хотел себе помогать. Несмотря на это сходила в аптеку и взяла фортранс, комментируя что хочу очистить свой организм. Поставила на видном месте и начала пропаганду диеты по Пегано. И вот...случилось чудо...8го марта мой друг сказал что готов поверить мне и начать лечение.

С 9го начали очищение и сели на диету, параллельно ванны и обработка бляшек маслами. Результаты уже потихонечку заметны и самое главное, что мы стали ближе, но впереди еще долгий и сложный путь...надеюсь справимся.

Всем большое спасибо за то, что делитесь своим опытом и поддерживаете нас

Здоровья и удачи

Неизлечимых болезней нету!!!! Нужно искать причину- уберем причину- исчезнет болезнь!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем- на сайте я новичок! Но по болезни - совсем нет-болею уже 18-тый год! Болезнь началась из 17 лет после сильнейшего стресса - не поступил в Суворовское училище. Очень сильно взял себе в голову и близко к сердцу, очень сильно пережил это и через некоторое время появился первый прыщик, который при соскабливании начал кровоточить и никак не проходил. Ни йод, зеленка ничего не помогало - это было начало осени. На другой год - пару прыщиков. Пошли к дерматологу, диагноз поставили точный - псориаз!
За свои 18 лет я очень сильно борюсь с ним и очень успешно. Порой были годы, что даже посмеивался и смотрел на все это сверху. Попью немного водочки с друзьями, покурю, потом сяду на клизмы и голод, разгрузочные дни и все пройдет! Но ошибался, болезнь действительно тяжелая и очень серьезная! А я с детства вырос в сварках, конфликтах, где в семье скандалы, мать у меня сильно вспыльчивая  и по другому говорить не может, постоянно орет. Я брал это постоянно близко к сердцу, в голову, постоянно с ней ссорился и так длилось годами. Каждый день с ней почти конфликт, плюс добавим к этому мой вспыльчивый крутой характер. За период молодости много было драк, сварок с друзьями и недругами + учился 8 лет стационарно - сессии, экзамены - это стрессы, переживания, постоянные волнения. Кофе только по праздникам, руки аж дрожат. Вот одна из причин - постоянный стресс, конфликты, ссоры, расшатанная нервная система.
Свои нервы я постоянно заедал сладким, годами -там где сахар; через пару лет у меня начали выкидывать по лбу гнойники, чери ( которые со временем начали выбрасываться в тех местах где и псориаз - локти, голени, спина, голова), а оттуда врач начал доставать большие клещи, которые сидели глубоко сильно в коже и делали воспаление сильное - то место буквально опухало и краснело, шелушилось) он сказал что я сильно засладил кожу. Этот клещ очень сильно боится кислоты, он мне назначил такое лечение:

 - Утром и вечером мыть все тело детским мылом 2 раза, после чего протирать все места и кожу уксусом, а после этого мазь Тримистин, со временем он заменил ее на мазь на дегте, мне очень помогло почти все сошло.
 - Я страшный сладкоежка до сих пор, но заменяю сахар и продукты там где он фруктами, сухофруктами и ягодами, их много- дыня, арбуз, яблоки, груши, сливы, персики, нектаринки, абрикосы, малина, хурма и т.д и т.п. Есть много чего чем заменить искусственный сахар, который пичкают везде. Сахар - это враг человечества №1- все бактерии, коки, микробы любят сахар. Отсюда перегрузка поджелудочной сильно- кариесы, гингивиты и т.п. После сахара болит гастрит- не ешь его- спокойно- значит подживливает Хеликобактер Пилори и они размножаются. Алкоголь на сахаре на брожении.

3. Многие годы я лечил псориаз и очень успешно мазью на солидоловой основе. Там череда и чистотел. Принимал ванны - чистотел, кора дуба, крапива, череда, морская соль, экстракт хвои - по 2р в неделю не больше, где брал и беру мазь - не скажу, потому что цена вырастет очень сильно, а я полностью болезнь не победил. Ударит сильно и по моему карману очень сильно похожая на Карталин, Антипсориаз (не люкс), но это не то- что-то там еще не хватает. После нее сильный зуд и очень сильное шелушение, сильнее я за свои годы еще не видел. Если излечусь или 2 года подряд ничего не будет, даю слово - дам адрес в личке. Может это и спасение частично. Но это не причина, а следствие.
 - Как лечитесь - категорически запрещены любые спиртные напитки и курение, а также избегать стрессов, конфликтов, нервных потрясений. Вот где собака зарыта. Не придерживаетесь - сильный зуд, новый всплеск высыпаний, болезнь и бляшки не хотят проходить. 
Алкоголь сильно усиливает токсические процессы - сильно возбуждает нервную систему.
 - Табак - это яд в нем много аллергенов, покурю- сразу идет зуд, значит аллергия.
 - Здоровый сон - самое святое. Вот это я не придерживаюсь уже годами, еще со студенческих годов - Ложусь 1-2 часа ночи, 2-или 3 раза в неделю- ночью за рулем, связано с работой. Заметил одно - после ночи, когда не выспался болезнь прогрессирует, пятна краснеют, зуд усиливается, истощена нервная система. Вот причина псора. Сятое - ложиться быстро спать, желательно до 22.00. А я то футбол, то ночной клуб, то свидание, то работа, которая оплачивается пока.
 - Боится псор солидола и дегтя - мазь на их основе сводит бляшки.
 - Пропадает зуд после мазания бензилбензоат - от чесоточного клеща мазь. Я ее размешиваю для эксперимента с вазелином, обязательно мазать 2 раза в сутки.
 - Обязательно мазаться мазью 2 раза в сутки, утром и вечером. Пропускаешь - переводишь мяч на сторону болезни. Это святое. Иначе зуд прогрессирует. Еще желательно минимум 1 час дать впитаться мази, потом работа или кровать.
 - Попить успокоительные травы 1-2 месяца. 2 недели одну сменил на другую и так далее мята, мелисса, пустырник.
 - На работе с собой - Персен, Глицисед,Новопассит.Можно и попить 2-3 недели.
 - От зуда - Цетрин или терпеть
 - Завести дневник и всё тщательно описывать полностью.
 - Долой кофе, сахар, алкоголь, курево, навсегда желательно, только натурально, без химии и желательно домашнее.
 - поделюсь со временем своим опытом и почему я еще не излечился (алкоголь, курево - вот ответ, срываюсь).

Изменено пользователем Vesna
Caps Lock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wowa1111, не расскажете, на кого вы восемь лет учились стационарно? :huh:

на инженера и машиниста ж-д транспорта Изменено пользователем Тереза
Дубли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброе время суток!

Меня зовут Оксана. Псориаз у меня с 5 лет, сейчас мне 40... За эти годы чем только не лечили и бабки-шаманки и табибы с травками, были ремиссии долгие и не очень...  Спасибо вам за сайт, много читала. и полезного вынесла отсюда. Лет пять назад очень хорошо помог мне Карталин, не было псориаза года три, но сейчас при его использвании  покрылась аллергическим дерматитом( гадость хуже чем псориаз, так как жутко чешется и течет лимфа) Веду здоровый образ жизни, стараюсь ездить два-три раза в году на море... Как то так, жизнь идет, не отчаиваюсь!)

Изменено пользователем АкSиньЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так, жизнь идет, не отчаиваюсь!)

 

Привет, Оксана!

И Добро Пожаловать! :)

 

Ты - молодец и идёшь по жизни с правильной установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Помогите, пожалуйста! Может кто знает ответ что мне делать или к кому обратиться?! В 16 лет у меня на лице и голове появился себорейный дерматит, в 18 лет пошло воспаление губ и полового члена. диагнозы уретрит и хейлит. сдавал на все половые инфекции, на всех паразитов, ничего нет. Врачи руками разводят. От мазей никакого эффекта нет. уже примерно год болею псориазом. сейчас мне 20 лет. псориаз очень быстро распространяется, каждый день новые пятна, а старые растут. псориаз уже по всему телу. веду здоровый образ жизни. Алкоголь и курение никогда не пробовал. Питаюсь правильно, так как есть проблемы с жкт. но сколько я с ним не лежал в больницах никакого улучшения нет! Может врачи такие...не знаю в чем дело! Очень надеюсь, что кто-то отзовется на этом форуме, может знает что делать. Сейчас у меня все эти болезни. хейлит, уретрит, себорейный дерматит, псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, не сваливай все в кучу.

Хейлит делится на типы, установлен ли какой-то конкретный? И причины тоже разные, от аллергии до грибков.

Уретритов тоже несколько причин, и, соотв-но и анализы тоже разные. С псором не думаю, что как-то связано, просто не нашли причину, чудес не бывает.

Ну, а насчет псориаза, тоже так с ходу не получится. Пробовал искать искать что-нибудь подозрительное? Первое, что в голову приходит, это аллергия или неприятие какого-то продукта, лактозы, глютена, фигзнает чего ещё. На аллергию какие-то пробы не делались? Иммуноглобулины в анализах чего говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, не сваливай все в кучу.

Хейлит делится на типы, установлен ли какой-то конкретный? И причины тоже разные, от аллергии до грибков.

Уретритов тоже несколько причин, и, соотв-но и анализы тоже разные. С псором не думаю, что как-то связано, просто не нашли причину, чудес не бывает.

Ну, а насчет псориаза, тоже так с ходу не получится. Пробовал искать искать что-нибудь подозрительное? Первое, что в голову приходит, это аллергия или неприятие какого-то продукта, лактозы, глютена, фигзнает чего ещё. На аллергию какие-то пробы не делались? Иммуноглобулины в анализах чего говорят?

хейлит не установлен какой. он у меня постоянно 2 года. погода, питание, таблетки ничего не влияют. он у меня не проходил еще не разу, бывает обострение, потом получше..заед нет...потом опять губы трескаются, шелушаться. брали соскоб у меня на грибы. ничего не нашли. Был у аллерголога и иммунолога. все анализы показали в норме. иммунограма хорошая. Тогда что делать с уретритом? И как быть с псориазом? 

Хейлит и уретрит появились у меня после антибиотиков. Лечение бифидобактериями никакого результата не принесли. анализ на дисбактериоз показывает все нормально, но в туалет хожу плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...