Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Согласна, я на работу тоже стала в кофтах с коротким рукавом ходить, раз спросили,что типа каморы покусали, сказала да. И больше ничего не говорили. Правда, пока еще в брюках хожу, стесняюсь чуток, ноги в пятнышках показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, я на работу тоже стала в кофтах с коротким рукавом ходить, раз спросили,что типа каморы покусали, сказала да. И больше ничего не говорили. Правда, пока еще в брюках хожу, стесняюсь чуток, ноги в пятнышках показывать.

Если у тебя псориаз похож на комариные укусы, чего тогда парится, конечно, оголяй руки и ноги, и не стесняйся. Но ведь бывает всё гораздо хуже. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит рискнуть и одеть то, что хочется, а не то, что надо. Но настраиваться неделю придеться :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мне как-то неудобно открывать свои болячки и спокойно разгуливать показывая их всем прохожим, я сразу чувствую что все смотрят, а быть предметом обсуждений и брезгливых насмешек как-то не хочется...видимо вы очень уверенный в себе человек, везет :)

Нормально в себе уверенный человек)) Просто стараюсь не расстраиваться из-за псора и не делать из этого трагедии, вы же знаете, что все нервы сказываются на псоре. Если у меня есть настроение надеть короткое платье, то я его надену, почему я должна себя в этом ущемлять? Что, я хуже других? Только тем, что у меня на теле есть эти образования. Я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз настроишься - потом легче будет. :)

да легче не будет,как смотрели на нас с опаской так и будет,я сам как увижу так чумею и Я ТАКОЙ ЖЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, вот действительно забавная штука: чем больше переживаешь, тем больше псора, чем больше псора, тем больше переживаний .Выходит единственный вариант выйти из замкнутого круга просто игнорировать окружающих :huh: все гениальное просто :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей, она также изложена в разделе арбузотерапии :rolleyes: там у меня были вопросы к знатокам метода...

 

Итак, мне 33 года, стаж болезни уже 14 лет.

- с 1999 по 2000 год резкое ухудшение без видимых внешних причин. Сначала диагноз-себорейный дерматит, позже-псориаз Лечение сначала традиционное,скин-кап, элоком и пр бяка :angry:  :angry:

- В 2000 году лечился у Огневой С, кстати успешно, псор отступил почти на 5 лет, ну разве что пара бляшек осталась. Кроме того, тогда он был в основном на голове. Я тогда не понял, что излечение было благодаря диете, думал улучшение было вызвано курсом уколов Дерината(( Просто деринат, как я понял после полугода диеты "подстенгул" организм и псор стал уходить. я этого не понимал, думал Огнева - просто развод, ну и соотв перестал у нее лечиться.

- В 2006 году случайно купил книгу Пегано. Очень она мне понравилась. Жил по его методике около 3-4 месяцев, псор сильно отпустил, не не совсем, что оставалось, но жить не мешало

Далее с 2006 по 2011 год медленное сползание, ухудшение состояния. Набрал лишний вес ( с 76 кг в 2006 году (при росте 182 см) до 117 кг в 2013 году.

- Далее резкое, катастрофическое ухудшение/обострение с февраля сего года. Индекс PASI 22,1 сильное раздражение, много крови, кожа прямо лоскутами с тела отваливалась. Не мог спасть, ходить нормально, все зудело, лопалось и т.д. - Ездил на мертвое море (второй раз за последние 2 года), в 2012 помогало, в этом 2013 году (апрель) стало хуже, пришлось вернуться домой.

 

Далее на режиме по Пегано с 28 мая по 30 июля. ++ тиосульфат натрия внутривенно курс 7 иньекций ++ гемодекс внутривенно курс 3 иньекции ++ антигистаминные ++ обследование у эндокринолога + УЗИ, все пока в норме (ттт), кроме лишнего веса, печень уже не справляется просто(( ++на очереди визит к гастроэнтерологу. посмотрим что скажет.

 

С 31 августа 2013 г я на арбузной диете как минимум до 01 сентября далее по ситуации. Каковы результаты - снижение веса с 117 кг до 95 кг (на утро сего дня) расчет с 28 мая веду Увеличение площади поражения псором примерно на 20% Утоньшение бляшек, уменьшение их шелушения и зуда соответственно Общее улучшение самочувствия, побочный эффект - перестал храпеть :blink:.

 

Всем спасибо! Отдельное спасибо, я бы сказал низкий поклон Вам всем "долгожителям" форума, таким как help, red man, dd sat, Ina, Уайта, FROL, Vesna, Elle, Ingeborga и многим другим. Ребята, без ваших советов, юмора и помощи было бы совсем хреново! Вы молодцы :give_heart:  :give_heart:  Дай Вам Бог!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Albasov :).

Хорошо, что твоё лечение даёт результат :).

 

...С 31 августа 2013 г я на арбузной диете как минимум до 01 сентября далее по ситуации...

А здесь ты немного ошибся. Наверное, с "31 июля?" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albasov  ,а на АВИАСАЛОН пойдешь?

привет! Нет, не пойду, уже давно неинтересно это. Как коренной жуковчанин я давно уже насмотрелся

Привет, Albasov :).

Хорошо, что твоё лечение даёт результат :).

 

А здесь ты немного ошибся. Наверное, с "31 июля?" :).

Привет,Vesna!,точно конечно с 31 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С 31 августа 2013 г я на арбузной диете как минимум до 01 сентября далее по ситуации.

 

Привет. :)

Ты только одними арбузами питаешься или что-то ещё ешь?

Опиши, пожалуйста, примерно свой дневной рацион.

 

 

побочный эффект - перестал храпеть :blink:.

 

Кто тебе это сказал? :D

Думаю, это из-за снижения веса, а не от арбузов.

 

 

Всем спасибо!
 
И тебе спасибо, каждый человек и его история - это отдельный вклад в форум и только вы сами делаете его таким, какой он есть.
 
Здоровья тебе и удачи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет. :)

Ты только одними арбузами питаешься или что-то ещё ешь?

Опиши, пожалуйста, примерно свой дневной рацион.

 

 

 

Кто тебе это сказал? :D

Думаю, это из-за снижения веса, а не от арбузов.

 

 

 
И тебе спасибо, каждый человек и его история - это отдельный вклад в форум и только вы сами делаете его таким, какой он есть.
 
Здоровья тебе и удачи. :)

 

Привет!

 

Точно, я имел в виду результат режима Дедушки Пегано и как состояние на момент начала арбузотерапии.

По рациону я всего 5 дней пока еще не все устоялось, но примерно получается следующая картина

 

с утра в 5-45 стакан чая коры скользкого вяза

через 30 минут немного арбуза (половина дольки примерно, мне еще до работы 1,5 часа ехать )

далее примерно в 8-00 утра немного творога Благода (обезжиренный) с изюмом (грамм 50-100 наверное)

в полдень еще арбуз (2 большие дольки)

в 14 часов арбуз (2 большие дольки)

примерно в промежуток с 15 до 16 чай из ромашки

вечером после 19-20 часов арбуз (одна долька)

вроде все. Вода в меня уже не лезет, больше полулитра в сутки сверх арбуза не могу в себя запихать :smile99:

В среднем арбуза на 8-10 кг мне хватает на 2 дня (неполных)

Также ем зеленые или желтые яблоки в течение дня - штуки 3-4 наверное

Иногда ем виноград и редко банан могу съесть

Стараюсь спать не менее 8 часов но не всегда получается сейчас :angry: , много дел живу на чемоданах и делаю ремонт

Стараюсь каждый день общаться с сынулей (пока ремонт живем в разных концах города) и набираться позитива

 

вот и вся моя терапия пока :D

 

вот очень меня беспокоит изюм,виноград, вроде хуже не становится (ттт) но вот можно ли при арбуотерапии? А яблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот очень меня беспокоит изюм,виноград, вроде хуже не становится (ттт) но вот можно ли при арбуотерапии? А яблоки?

 

Если хуже не становится, то и ешь на здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хуже не становится, то и ешь на здоровье. :)

Вот тоже так думаю. спасибо за ответ. Если кто-еще из форумчан отпишет по рациону свои соображения, комментарии, буду очень благодарен!

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная диета, на мой взгляд, результат от такой диеты вы увидите очень скоро) Я тоже ем много винограда, потому что очень люблю его и пока обострения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенькую (еще в полиэтилене :-) )
Девять месяцев прошло и доктора после двух биопсий и лечения стероидными мазями от аллергии согласились с мнением профессора-светилы от дерматологии: ладонно-подошвенный пустулезный псориаз.
Проще говоря: подошвы трескаются, ладошки чешутся, почесать не об кого :-)
Самое приятное из того,что нашла на сайте - арбузотерапия. Но мне и этого нельзя - инсулинозовисимый диабет.
Только псориаза и нехватало. Как говорится "Вы нас не ждали - а мы приперлись"
Жалею себя нещадно, хожу в шлепках-вьетнамках как "в лыжи обутая" и с портфелем на работу - тот еще видон у модницы.
Счего начинать войну не знаю.
Ни стратегии ни тактики.
Чем вооружаться не подскажете_?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри сюда -http://psoranet.org/topic/290/ , особо волшебного ничего не придумано. Начни с чего-нибудь простого, например для ног можно попробовать Макаби-фарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я - новичок. Зовут меня Аня. Мне 31 год. Болею с 8-ми лет. Морально еще сильнее, конечно, болеет (имею ввиду за меня) моя мама. Она штудирует сайт и форум каждый день. Решила и я зарегистрироваться. Хоть пообщаться. Так то я по жизни человек весьма общительный, но последние пол года, чувствую, начинаю впадать в депрессию и закрываюсь. Совсем как в детстве. Только будучи девочкой не понимала, что псориаз это не конец света. С ним можно жить, с ним тебя могут любить, с ним ты можешь быть желанной. Было тяжело. Сейчас я это понимаю, но всё равно невесело.

Сидела на Пегано, лежала в кожном два раза, лечилась ПУВА, лечилась гормонами - мертвому припарка. Когда в 18 лет увидела в зеркале, что у меня уже усы пробиваются, сказала гормонам НЕТ. С тех пор ни-ни.

Облегчение давало (и по-прежнему даёт) только море и солнце.

В 25 лет познакомилась с карталином. На 5 лет получила облегчение. Дежурные бляшки были, но на ночь под плёнку с карталином - и ситуация под контролем.

За пол года до 30-летия попала на полтора года в затяжной стресс, связанный с работой :) С этим в первую очередь связываю обострение. К тому же в карталин стали бадяжить прополис и кожа стала давать аллергическую реакцию. Так что с карталином попрощались и познакомились с кремом для коровьего вымени "Зорька". Очень помог в общем и целом, но стресс, видимо, был сильнее.

В общем в настоящий момент "расцвела" я аки майская роза. Всё болит, пульсирует, зудит, ничего не помогает.

В начале июня неделю пожарилась на мертвом море. На второй день уже была практически чистенькая. Уезжала так вашпе красоткой. Но, увы, не долго музыка играла. В первую же неделю по возвращении всё полезло обратно. Вернулась к тому с чем уехала (сейчас по PASI 49.6).

Осмелились с матушкой на криосауну. Хожу вот. Сделала уже 15 процедур. Пока ноль эффекта. Продолжаю. В сентябре в Карловы Вары. Штудирую сайт на предмет солидоловых мазилок (видимо подсознательно не могу смириться с "потерей" карталина).

Вот как-то так пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну, солидоловых мазилок-то навалом, невелика проблема. А вот то, что быстро прошло от солнца и, хотя, и быстро вернулось, это повод поискать в этом направлении. Недела - это слишком быстро, конечно, а что с остальными факторами, питание, там, и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну, солидоловых мазилок-то навалом, невелика проблема. А вот то, что быстро прошло от солнца и, хотя, и быстро вернулось, это повод поискать в этом направлении. Недела - это слишком быстро, конечно, а что с остальными факторами, питание, там, и все такое?

Солнце (не везде правда) помогает всегда. Стараюсь выбираться на море раза два в год. Но не всегда получается по разным причинам.

Питание сейчас не по Пегано, но и критических нарушений нет. 2л воды в день, всё на пару.

В прошлом году начала снова ходить в бассейн, но быстро закончила, потому что проявилась аллергия на хлорку.

Почитали с матушкой различные топики здесь: на этой неделе начала пить тиосульфат натрия и глюконат кальция. Начала мазаться антипсориазом. Делаю ванны с крахмалом. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная диета, на мой взгляд, результат от такой диеты вы увидите очень скоро) Я тоже ем много винограда, потому что очень люблю его и пока обострения нет.

Спасибо большое, LadyD!

 

Сам жду и очень жду. Все бы ничего, я и два месяца продержусь на арбузной диете если нужно Однако проблема сейчас в том что хоть и есть определенные сдвиги (островки белой кожи начали проявляться)  но этот гад полез на лицо и много новых мелких псориатических высыпаний они правда тонкие и не чешутся уже но неприятно в целом. Однако гормоналку не буду применять принципиально  :nono:

 

ээх сейчас бы на пару месяцев куда нибудь на берег океана и расслабиться там под шум прибоя, и хрен с ним, с псором,пусть прет, все равно не сдамся ему :bleh:

нет пока такой возможности увы. но ничего, вот доведу свой вес до нормы, пройду врачей и там уж отдохну как следует и гори оно все

Изменено пользователем Albasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, LadyD!

 

Сам жду и очень жду. Все бы ничего, я и два месяца продержусь на арбузной диете если нужно Однако проблема сейчас в том что хоть и есть определенные сдвиги (островки белой кожи начали проявляться)  но этот гад полез на лицо и много новых мелких псориатических высыпаний они правда тонкие и не чешутся уже но неприятно в целом. Однако гормоналку не буду применять принципиально  :nono:

 

ээх сейчас бы на пару месяцев куда нибудь на берег океана и расслабиться там под шум прибоя, и хрен с ним, с псором,пусть прет, все равно не сдамся ему :bleh:

нет пока такой возможности увы. но ничего, вот доведу свой вес до нормы, пройду врачей и там уж отдохну как следует и гори оно все

Да, гормоналки - это то, от чего нужно навсегда отказаться, как бы сильно руки не чесались намазаться этой гадостью. Главное, не расстраивайтесь, что новые высыпания появились, все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...