Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Меня зовут Алексей, мне 26 лет. Псориазом болею с 14 лет. Началось всё как наверное у большинства с волосяного покрова головы, ...

 

Привет, Алексей :). Молодец, что решил бороться. Будем ждать твой рассказ.

 

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Всё началось в начале этого года. ... Постепенно количество бляшек начало расти, перекинулось на голову. Помимо этого оказались затронуты суставы (на левой ступне, ходить не мешает) и на фаланге указательного пальца. Перелопатил кучу информации, прочёл о разных мазях, гормональных и нет, про методику Пегано..в голове каша. Постоянно возвращаюсь в памяти в то время, когда был здоров (мне сейчас 35), из депрессии не вылезаю. В семье сплошные скандалы. Предлагали новую работу - не пошел (испугался реакции на псориаз). Самооценка моя, и без того не слишком высокая, подкосилась сейчас напрочь. ... Прошу совета, подскажите, как быть? Я в полной растерянности.. С чего начать?

 

dm1006, привет :).

Очень хорошо, что ты нашёл наш форум, теперь у тебя будет поддержка и возможность найти свой метод для ремиссии :).

От псориаза на голове многим форумчанам помогают маски с дёгтем (маски Ами). Варианты рецепта здесь - http://www.psora.net/?p=2580

На нашем сайте есть раздел "Псориаз на голове", там много разных советов от форумчан - http://www.psora.net/?p=3936

Ещё можешь подобрать себе шампунь подходящий лечебный или детский, что тебе подойдёт. Опыт форумчан по шампуням здесь - http://www.psora.net/?p=2804

 

И главное не отчаивайся, всё ещё будет хорошо :happybirth: :baby: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть ли на сайте информация об обострение на солнце? У меня после перебывания на солнце пятна просто жгут, как при ожоге. Никакими лекарствами не пользовалась. В прошлом году была на море, такого не было. Псор мутирует что-ли :sad_new: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не перебор. Я не загорала, просто была на солнце до 30 минут, кожа у меня смуглая. Со мной была подруга с совсем белой кожой, она солнца вообще не почувствовала. А я заметила сильное жжение еще  весной на лице, появлялись красные пятна, после солнца, но потом исчезали. Сейчас на лице только небольшие легкие покраснения и еле шелушатся. После перебывание на солнце они краснеют и жгут, но со временем белеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть ли на сайте информация об обострение на солнце?

 

Привет, Natali Poland. :) Если устойчива корреляция "солнце --> обострение", то это может свидетельствовать о так называемой "летней форме" псориаза. Солнце тогда вообще противопоказано.

Читаем в статье у нас:

 

Солнечные ванны в умеренных дозах обычно вызывают улучшение со стороны псориатического процесса... У небольшого процента больных после солнечных ванн возникает ухудшение...

 

Каков же этот "процент"? Да, т.н. "летняя форма" встречается нечасто:

 

Летняя форма псориаза отмечается приблизительно у 5% пациентов, и в ~40% сочетается с полиморфной солнечной сыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю, что и думать. Интересно, что в прошлом году (когда я только заболела) отдыхая на море ничего такого не было. Бляшки как-будто сжались, но не было чувства жжения, а по возвращению домой обострение продолжилось :( .



Прочитала о полиморфных солнечных высыпаниях, там лечение бета каротином предлагают. А меня пару недель назад обсыпало (псориазными пятнами), буквально  за пару минут от свежего и к тому же разбавленного морковного сока, в котором полно бета каротина. Причем больше всего обсыпало в местах, которые находятся на солнце. Шея, руки и ноги, на остальных частях тела отдельные точки. Короче говоря, это настолько все индивидуально. Нужно изучать свой организм и просто слушать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali Poland, ты раньше писала, что в прошлом году полгода (?) лечилась гормональными средствами, а их применение может провоцировать переход "зимней" формы в "летнюю". Конечно, это редкие случаи, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL горманальными средствами, типа мометазона, я лечилась месяца два, были еще безобидные уколы глюконата кальция и таблетки от аллергии. Мой дерматолог отправил меня в больницу, но я не пошла.  Уже тогда я начала читать форум и забросила гормоны, поехала на море, там немного все утихло. Потом долго искала карталин - нашла, и в октябре у меня остались только куча белых пятен на коже, потому, что загар с моря еще оставался, а псориаз ушел. А полгода - это от первых высыпаний до чистой кожи ( от мая до октября). Но все же похоже ты прав, очевидно у меня летняя форма.

Вот думаю, в Польше сходить к врачу, до этого была в Украине. В Польше возможно биологическое лечение. Если ли на форуме отзывы на этот счет?

Польский форум какой-то слабенький и с того, что я прочитала многие на гормонах - ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Польше возможно биологическое лечение. Если ли на форуме отзывы на этот счет?

 

Конечно, есть. Здесь целых 6 тем - в разделе http://psoranet.org/forum/134/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть ли на сайте информация об обострение на солнце? У меня после перебывания на солнце пятна просто жгут, как при ожоге. Никакими лекарствами не пользовалась. В прошлом году была на море, такого не было. Псор мутирует что-ли :sad_new: ?

 

У меня тоже такое, горят и чешутся, я зная, что солнышко помогает брызгался водой, не знаю правильно это или нет, но может кто-нибудь подскажет, что ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач динаму крутит. Дерматитов разных много. Есть дерматиты от механического раздражения, есть простой, аллергический, себорейный, атопический. Каждому своё определение, своё лечение. У Вас какой? Уточните у опытного дерматолога.

 

Пошел в другую клинику, обычную ркквд - только платное отделение в этой же клинике.

 

Врач взяла соскоб - обнаружены грибы.

Параллельно еще была молочница на половом члене( Лечим уже 9 дней флюкостатом раз в неделю и мазью Кандид - еле еле красные пятна проходят.

 

По теме - взяла соскоб с моих пятен, которые я подозревал на псориаз. Обнаружены грибы. Прописала пимафукорт 5 дней - гормона там, сказала, ерунда, нестрашно. После него Мифунгар 10 дней 2 раза в день, еще 10 дней один раз в день, кожа, говорит, лечится трудно, будем пока так.

Мажу  Мифунгаром уже 6-й день - зуд действительно исчез. Цвет пятна после пимафукорта через 2 дня есно покраснел, но сейчас действительно улучшается, совсем понемного правда, еле заметно - но зуд совершенно не беспокоит. Также дала бумажечку с диетой при атопическом дерматите - видимо у меня он и есть.

 

Возможно на лечение также влияет Панавир - я колю его по схеме 1-3-5-8-11, т.к. обнаружено ДНК ВПЧ 16/18( Вот им пытаемся лечить, сказала только через полгода можно будет сделать снова анализ на присутствие ДНК, вполне возможно, что уйдет. Это я к тому, что может панавир тоже как-то на мои пятна влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Похоже, что я тоже попала по адресу. У меня поражены ступни ног, пальцы рук и ладони, ногти деформированы. Это ужасно потому что ходить толком не могу, да и делать что-либо руками тоже. Совсем недавно обнаружила новые бляшечки на локтях.  Пытаюсь лечиться у медиков вот уже три года. И, увы, никакой длительной ремиссии. Максимум месяц. А до этого лучшим результатом была неделя. В результате страшная депрессия. Я человек публичный и выглядеть хорошо для меня очень важно. А тут эта болезнь. Прочитала на форумах про декортил-С. Говорят вроде как производитель Италия. Но ни на одном итальянском сайте об этом препарате я так ничего и не нашла. Есть только русское описание, предлагаемое московской компанией. Может быть кто-то что-то слышал об этом препарате или уже пользовался? Расскажите, пожалуйста, действительно ли помогает! Умоляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декортил-С, согласно описанию - обычная косметика (даже трудно сказать "лечебная косметика", там лечить нечему). У нас такой косметики, которая смягчает-увлажняет и т.п. и имеет неплохие отзывы по этому действию - 68 наименований в статье http://www.psora.net/?p=2752 . Прочтите также статью Как и чем лечить или не лечить псориаз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По составу - ничего примечательного, косметика, и как любая косметика, кому-то хорошо идёт, кому-то нет. Особо лечебного в составе ничего нет, смягчает и увлажняет, скорее всего, возможно даже и неплохо, парабенов-слс'ов вроде не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое, горят и чешутся, я зная, что солнышко помогает брызгался водой, не знаю правильно это или нет, но может кто-нибудь подскажет, что ещё.

У меня зуд и жжение прошли после голодания (сейчас 10 день голодания), сплю спокойно. Я верю, что организм может сам себя излечить, вот только после голодания надо соблюдать диету. На форуме много о диете почитайте. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Пишу на этом форуме первый раз, просто хочется поделиться переживаниями. У меня псориаз уже 10 лет, я к нему в целом привыкла, но до сих пор не могу привыкнуть к реакции людей на него. Многие сразу хмурятся или делают такое лицо как будто увидели что-то ужасно мерзкое, но я ведь живой человек! Я понимаю конечно, что нужно уметь не обращать вниманте на людей, но как научится незамечать такое брезгливое отношение к себе? Жить и радоваться жизни нормально не получается, потому что нужно все время думать как бы спрятать все это, что бы такое купить из одежды чтоб максимально закрывала, чем бы намазаться, что бы сьесть, к какому бы врачу сходить, а главное как бы стать нормальным человеком и наконец-то начать жить как все нормальные люди, купаться, загорать, носить шорты и майки и не думать о мнении окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, в т.ч. тут: http://psoranet.org/topic/6898/.

А отдыхать и лечиться можно и нужно там, где на вас и не взглянут. На Мертвом море, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нужно все время думать как бы спрятать все это, что бы такое купить из одежды чтоб максимально закрывала, чем бы намазаться, что бы сьесть, к какому бы врачу сходить, а главное как бы стать нормальным человеком и наконец-то начать жить как все нормальные люди, купаться, загорать, носить шорты и майки и не думать о мнении окружающих. 

Привет. Вот это первая ошибка - 24 часа в сутки ворочать в голове всю эту ерунду. Всё, оно уже есть, хочется этого или нет, так вышло и это от нас не зависит. Теперь надо разграничить два момента. Первый: как принести себе облегчение, на 1% или на 100% не так важно, важно запустить процесс улучшения, подобрав что-то подходящее (а выбор есть, даже более чем). Второй - как минимизировать внимание окружающих к тому, чему не надо и переключить на то, что надо. И вот это второе, как раз с первым не сильно связано. Можно воспользоваться разнообразными уловками, и на душе спокойнее, и голова не занята чем не надо, и валерьянку можно в сторону отставить. 

Ну, вот, скажем, Бритни С. - забила, и временами даже и не маскируется, прям на всякие красно-зелёные дорожки идет как есть, и пофиг на всех. Согласись, это потребовало себя перебороть один раз, зато потом голова меньше болит. Да кроме дотошных репортёров никто и внимания не обращает. Так и ты, поставь границу, после которой тебе пофигу, кто и что думает. Конечно, это не повод не лечиться, но и зацикливаться на этом не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к help.

Beatriks, посмотрите, какая молодец в этом смысле Бритни Спирс, вот в др. теме - http://psoranet.org/topic/2449/?do=findComment&comment=93786615 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное вы правы, стоит научится относится к этому спокойнее и тогда возможно люди станут меньше обращать внимание. Просто проблема в том, что я молодая, довольно симпатичная девушка, но эта гадость все портит, мне еще всю жизнь жить, как-то парня найти бы хотелось, но с ЭТИМ это практически невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто проблема в том, что я молодая, довольно симпатичная девушка

 

Это то как раз и не проблема  ;)  :P

 

 

Если "молодая, довольно симпатичная девушка" то тогда не проблема. 

У нас здесь полно девушек которые вышли замуж с этой болячкой и мужья их любят и не бросают! Всё будет хорошо, Beatriks! Если это единственная проблема, то это и не проблема. Проблема тогда, когда к этой проблеме, добавляются ещё множество других. Настраивайся позитивно, и тогда всё будет хорошо! 

 

 Вот для тебя одна из форумских историй: http://psoranet.live...com/148412.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...