Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Atopic. 

Диагнозы по фото не ставятся.

Особенно по чужим фото.  :D

Врачи свое дело знают. Назначат пару соскобов, на грибы какие-нибудь. И поставят диагноз.

может прозвучит слишком резко, но ...в жопу врачей...... я знаю что они скажут - это периоральный дерматит...знаю, потому, что много перелопатила форумов врачей...и подобные раздражения они называют именно так...лечение назначают такое, которое абсолютно не помогает..... у меня то прошло, от псори-крема и ладно))

кстати, мажу веки элиделом чаще чем рекомендуется в инструкции - 3 раза...вроде сдерживает))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...в жопу врачей...

Прямо как Фаина Раневская :)

Кстати как у тебя с задницей? В плане... какаешь хорошо, регулярно? Что кушаешь?

Часто когда плохо работает ЖКТ, результаты такой плохой работы видны на лице в виде различных дерматитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с задницей все нормально...где-то последних лет 10 соблюдаю опреденную диету - нет жереному, копченому, нет колбасам и другим вредностям...сейчас еще и от сахара и шоколада отказалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разбавила с каким-нибудь детским жирным кремом.Если неправа,может поправит меня кто. А что это за маски, где продаются?

Я покупала обычную грязь мертвого моря, пр-во Израиль, в ведерке типа "майонезного", в магазине для салонов красоты, там всякие глины, грязи, водоросли и пр. Но я не поняла сразу, что она для тела. Потом в интернете почитала, что она слишком агрессивная для кожи лица, тут должна быть понежнее, но я другой не видела. Так что смешала с маслом арганы и на 10 минут на лицо. После того как смыла, чуть не заплакала, мои пятнышки стали такими яркими, но на следующий день стали такими же как обычно. Так что больше не буду так экспериментировать...

 

Теперь хочу попробовать купить Дермоспрей Салкура http://www.salcura.ru/intensive , или крем Псорикалм, но отзывов не нашла на форуме. Может у кого-то есть опыт с этими средствами, посоветуйте мне плз, что стоит попробовать и стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

watermelon, понятно, а на теле как грязька себя ведет?? Посмотрела дермоспрей, тоже захотелось попробовать, хотя бы из-за зуда)

 

у меня от магнипсора на лице, на носу и щеках лучше стало,а на лбу сначала улучшилось, но вчера опять покраснело... наверное сладкого поела (фиников и хлебных палочек). Вообще я не сладкоежка, но последнее время на сладкое пробивает зверски. Никакой силы воли, держусь-держусь, а потом нажрусь :67280270:    пошла про гречку читать)

Изменено пользователем Tasha:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha, про грязь: на теле сложно сказать, я всего 1 раз делала полное обертывание... И у меня на теле почти ничего нет (на левой ноге 3 пятнышка было, величиной с горошину, сейчас 2, 1 само по себе прошло), все в основном на голове: ВЧГ, лоб и уши. Но грязь, в общем, приятная штука, и в описании значится "Грязи облегчают ревматические, мышечные и суставные боли, содержащиеся в грязи минеральные вещества проникают в ткани и кровь и уменьшают воспалительные процессы в суставах." Т.е. тем у кого суставы шалят тоже можно попробовать. Я несколько раз маску на голову делала, вот это мне понравилось - зуда нет, пятно не яркое, но не проходит, так что я в поисках... пока склоняюсь к тем двум средствам, о которых спрашивала: Дермоспрей или Псорикалм.

На счет сладкого, я сама постоянно срываюсь, то шоколад поем, то еще какие-нибудь вкусняшки не особо полезные. А почему ты на финики грешишь, они же не очень полезные, в т.ч. для кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А почему ты на финики грешишь, они же не очень полезные, в т.ч. для кожи?

мерси за наводку, надо грязьку на суставы попробовать!  Ты наверное  имела ввиду не очень вредные)) а на финики, потому что я их много съела, штук 10 за день, + палочки хлебные ребенкины + виноград жутко сладкий,а так стараюсь все варено-пареное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерси за наводку, надо грязьку на суставы попробовать!  Ты наверное  имела ввиду не очень вредные) а на финики, потому что я их много съела, штук 10 за день, + палочки хлебные ребенкины + виноград жутко сладкий,а так стараюсь все варено-пареное есть.

Ой ну да, конечно, не очень вредные, а даже наоборот  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила такую штуку, после дегтярной маски для головы, пятна на лбу тоже немного бледнеют. А там где псор конкретно на лоб залезает по линии роста волос маской хорошо смазываю и 2 дня даже пятно еле заметно... вот думаю, а если в маску для лица дегтя капнуть и на лоб нанести? Деготь на лицо вообще можно применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня на лбу псор и на щеках еще, не могу смотреть на себя, впервые так полез, до этого только на вчг был, карталином мазала, помогал, а сейчас, в течении последних 2 месяцев вообще не помогает, пока делаю примочки из ромашки и мажу серо салициловой мазью, ну и детский коем в теченим дня...все это смягчает бляхи, но краснота не сходит, правда делаю все это только неделю, до этого с перепугу гормональной мазью мазала в течении месяца, чем только усугубила ситуацию...

А у мен на лбу вылезло((( скорей бы весна...

а в идеале, скорее бы лето)) Изменено пользователем MarchSimpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня на лбу псор и на щеках еще, не могу смотреть на себя, впервые так полез, до этого только на вчг был, карталином мазала, помогал, а сейчас, в течении последних 2 месяцев вообще не помогает, пока делаю примочки из ромашки и мажу серо салициловой мазью, ну и детский коем в теченим дня...все это смягчает бляхи, но краснота не сходит, правда делаю все это только неделю, до этого с перепугу гормональной мазью мазала в течении месяца, чем только усугубила ситуацию...

а в идеале, скорее бы лето))

 

А что французские врачи советуют? Тоже гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha, чем на лбу мажешь?

Арбузик, не заметила твое сообщение :rolleyes:  я магнипсором лоб мажу, но только улучшений особо нет((( Сейчас морозы спали немного, может пройдет... А, и еще утром мажу маслом авокадо+немного розового масла+немного витамин Е, а магнипсор на ночь. А ты чем? и как успехи? у меня еще на скулах стал вылазить гад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если даже магнипсор не помогает... Я сама обычными кремами мажу как и все лицо. Водой не умываюсь, молочком и лосьоном Клиник протираю. Пока не хочу экспериментировать. Через 2 недели еду в Египет, очень надеюсь, что станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск=отдых=море всегда хорошо!!!! :thumbup:  Конечно станет лучше! Сегодня лоб более менее нормальный, а вчера вечером прям бесил меня. Как прыщи псор повылазил... и уже сегодня нормально,что за фигня :sad_new:  В моей ситуации, думаю, может не только погода повлияла,я после греченевой диеты стала продукты вводить в рацион. начала с орешков миндальных. Два дня ела по 3 шт, а на третий штук 10-15 за день слопала, не смогла остановиться(((( может поэтому :blush:  Арбузик, а ты думаешь магнипсор слишком "сильный" для мордылица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама магнипсором не пользовалась. Только темку штудировала, в ответах производителя http://www.psora.net/?p=2446 вычитала, что для лица нужно одновременно с жирным кремом. Видимо для лица жестковат в чистом виде. Сама хотела попробовать Магнипсор, но пока пытаюсь дегтем справляться (в основном ВЧГ). Вроде лучше, но не долго... А на счет скул обидно :( Лоб хоть челкой спрятать можно. У меня тут с правой стороны от переносицы пытается появиться, прям на том месте где наносник очков прилегает (в очках вчера вечером походила и прям на следуюший же день пятнышко... хотела от линз отдохнуть, блин)

Изменено пользователем watermelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что французские врачи советуют? Тоже гормоны

я сама с Украины,то я так написала,Что первое в голову пришло,ссори :blush: но думаю почему-то ,Что лечение везде одинаковое для нашего псорика, как только,так сразу гормоны и не нервничать(это реально вообще? без нервов в наше время)....  Карталин мне помогал в течении 10 лет, и вот внезапно перестал, теперь ищу способы борьбы, жалко просто ,Что на лицо пошло впервые за 10 лет...думаю о уф лампе, надеюсь,что поможет,как-то до весны хочется себя побыстрее в порядок привести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама магнипсором не пользовалась. Только темку штудировала, в ответах производителя http://www.psora.net/?p=2446 вычитала, что для лица нужно одновременно с жирным кремом. Видимо для лица жестковат в чистом виде. Сама хотела попробовать Магнипсор, но пока пытаюсь дегтем справляться (в основном ВЧГ). Вроде лучше, но не долго... А на счет скул обидно :( Лоб хоть челкой спрятать можно. У меня тут с правой стороны от переносицы пытается появиться, прям на том месте где наносник очков прилегает (в очках вчера вечером походила и прям на следуюший же день пятнышко... хотела от линз отдохнуть, блин)

Я в принципе магнипсор наношу  на масла (выше писала),они не успевают впитываться,  тонким слоем, вроде как разбавляется... Ай, фиг с ними со скулами.  мне, когда в зеркало смотрю прямо в анфас, его (псор на скулах) не видно и на том спасибо! :crazy:  думаю магнипсор не даст разрастись псору... Надеюсь и твой псор убежит)

 

я сама с Украины,то я так написала,Что первое в голову пришло,ссори :blush: но думаю почему-то ,Что лечение везде одинаковое для нашего псорика, как только,так сразу гормоны и не нервничать(это реально вообще? без нервов в наше время)...  Карталин мне помогал в течении 10 лет, и вот внезапно перестал, теперь ищу способы борьбы, жалко просто ,Что на лицо пошло впервые за 10 лет...думаю о уф лампе, надеюсь,что поможет,как-то до весны хочется себя побыстрее в порядок привести...

По поводу нервов.... надо заставлять себя,трудится забивать на мелочи,не пылить из-за ерунды,не пилить опилки (Карнеги еще говорил! )... а  если серьезное что случилось - другой вопрос. Если можешь что-то изменить - меняй, если нет  - прими как есть. Но это так, лирика... на деле конечно все сложно,НО надо работать в этом направлении)). С уф лампой надо аккуратнее, сама наверное знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама с Украины,то я так написала,Что первое в голову пришло,ссори :blush: но думаю почему-то ,Что лечение везде одинаковое для нашего псорика, как только,так сразу гормоны и не нервничать(это реально вообще? без нервов в наше время)...  Карталин мне помогал в течении 10 лет, и вот внезапно перестал, теперь ищу способы борьбы, жалко просто ,Что на лицо пошло впервые за 10 лет...думаю о уф лампе, надеюсь,что поможет,как-то до весны хочется себя побыстрее в порядок привести...

 

У каждой страны свои правила! Совсем все по разному в Китае или Канаде или Франции или Англии или Украине.

Так что поправь откуда ты в профайле. Иначе тебя буду спрашивать совет по Франции :), и наоборот, советы по Украине проскочат мимо. Меня про Канаду спрашивают, и я лекарство ненужное тут же отдала, в общем удобно по регионам общих друзей по несчастьям искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе аврал, ребенок простыл, я тоже подхватила - как следствие все то, чего добилась на голове, опять покрылось коркой. И на крыльях носах появляется, то ли раздражение от насморка, то ли псор. Я теперь каждого пятнышка боюсь. А вдруг новая бляшка... :(​ 

Но ничего осталось 3 дня и Красное море  :rolleyes: О результатах и впечатлениях в темке про курортолечение отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

При наличии псора на теле, проблемы на лице, "похожие на псор", это всегда обязательно тоже псор или нет

Мне в разное время про лицо врачи говорили разное. То себорейный дерматит, то нейродермит, то тоже псор, то искали демодекс (и находили).

Если не обязательно тоже псор, то как диагностировать. Тупо ходить к разным врачам и спрашивать "Да? Вы уверены, тоже псор?" или, может, можно какие-то анализы сделать, какие

У меня последние время пошли какие-то высыпания в бровях и в районе верхней губы ( "в усах" ). Крупная такая белая шелуха, напоминает крупную перхоть.

Такие высыпания характерны для псора на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...