Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.deadsea-m...ela-pitatelnyj/ - вот этот крем...

Blinov10, спасибо :). Добавим Ваш крем в статью.

Хорошо, что Вы нашли для себя подходящее средство)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нейтральный крем, гипоаллергенный, Ahava неплохая серия, довольно качественная, цена малость того, но она и здесь недешёвая... :)

Один врач мне сказал что псориаз на лице проявляется -если есть проблемы с поджелудочной железой .

Хотелось бы узнать у форумчан -кто занимался своей подж.железой и получил улучшения ?

Проверял, работает замечательно. Псору оказался по барабану сей факт.
А если я добавлю что это один из лучших кожников в израиле (не ММ естественно) ...
ок, имеет право на мнение, однако пока достоверно и научно связь ни ПЖ ни печени ни других потрохов с псориазом не доказана, медлайны-кохрейны-пабмеды на эту тему молчат как партизаны на допросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Фрол - вы врач ?? Или у вас опыт появился ?

Или сумели найти способ получить ремиссию ?

Началось... :) Согласно Правилам форума, переход на личности, если нельзя удержаться - в РМ, только в РМ.

Мною всего лишь высказано собственное мнение (для изложения различных мнений и точек зрения и существует форум), тем более что эти вопросы уже не раз дискутировалось в форуме - обсуждалась, например, книга В.Синельникова, и много чего другого подобного - размашистого, безапелляционного...

Да вот хоть полюбопытствуйте - ни много ни мало - Причины заболеваний (может, кто увлечённо и зачитается этим всеобъемлющим списком, у нормального же человека он ничего, кроме смеха, вызвать не может... - опять же подчеркну, это моё мнение). Подобные высказывания легко опровергаются, поскольку общности в них - ни на йоту, имеется масса противоположных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один врач мне сказал что псориаз на лице проявляется -если есть проблемы с поджелудочной железой .

Хотелось бы узнать у форумчан -кто занимался своей подж.железой и получил улучшения ?

Вообще врач сказал не подумавши,

У меня проблемы с поджелудочной, если хронический панкреатит и диабет можно назвать проблемами.

На лице псориаза у меня никогда не было, если уши не считать частью лица.

Занимаюсь уже с десяток лет поджелудочной, в том числе не медикаментозными методами - режим питания и жизни а-ля Пегано, псориаза на коже нет, только мозг поражен сильно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно все индивидуально и в этом случае?

хотя честно скажу этому врачу я верю и прислушиваюсь -может из за того что есть устойчивый результат ,,?

на лице у меня пятен нет также ..

иногда помогает вера в"царя батюшку " -что мол придет и все разрулит ...

Всем здоровья и поменьше желчи в постах ( это я себе установку дал :) )

PEACE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с поджелудочной лет 20, а псориаз появился в 2007.

Это значит что, накопилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наши отзывы неценные. Надо чтобы кто без проблем с поджелудочной и псором на лице отметился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких проблем с поджелудкой (тьфу трижды), а псор на лице почти всегда (и за ушами, и на голове). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя честно скажу этому врачу я верю и прислушиваюсь -может из за того что есть устойчивый результат ,,?

Я то же выбирал врачей, которым мог доверять и с которым можно было в беседе прийти к какому то общему знаменателю.

Возможно врачом была сформулирована фраза по другому или неверно понята.

Про "царя батюшку", то же абсолютно верно и касается это не только чудо-человека который придет и разрулит ситуацию, но и поисков "панацейных" методов и мест лечения. Кажется вот оно - скин кап, чудо средство! Или: "Вот оно Мертвое Море со стороны Иордании, которое лечит псориаз", "Вот он единственно верный метод Пегано, буду жевать траву и все пройдет", к сожалению в реальной жизни всё не так, а гораздо сложнее. Тем не менее вера остается.

А по поводу псориаза на лице, в году 2005 на одном медицинском форуме спорил с врачом-дерматологом, она утверждала, что псориаза на лице не бывает, что на лице не псориаз... :) такие врачи то же бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу псориаза на лице, в году 2005 на одном медицинском форуме спорил с врачом-дерматологом, она утверждала, что псориаза на лице не бывает, что на лице не псориаз... :) такие врачи то же бывают.

Ага, видимо это у нас просто лица такие... :67280270: ОЧЕНЬ грамотный врачи видимо большой знаток псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все.

Наша история.Примерно недели за две до НГ у мужа на лице появилось несколько небольших красных пятен.Кто-то из коллег посоветовал ему использовать дегтярное мыло.Все праздники он мыл им голову и лицо без особого эффекта и, наконец, поддался моим уговорам обратиться в КВД к врачу.Диагноз от врача последовал такой: "себорейный псориаз" и назначено лечение на 14 дней Белосалик мазь- на лицо, Белосалик лосьон- на голову, внутрь Зодак, витамин А, уколы кальция глюконат. Уколы он не смог проколоть из-за командировок. После прекращения лечения пятна тут же вернулись и в следующий поход к врачу было выдано следующее лечение:10 дней Гидрокортизон- на лицо, внутрь Зодак и таблетки глюконата кальция.При нанесении Гидрокортизона эффекта вообще не было и я просила мужа досрочно пойти к врачу, но он упрямо сказал, что домажется весь срок.В результате пятен стало больше и они стали сливаться друг с другом.Очередной поход к врачу- помажтесь тем, что было назначено в первый раз 10 дней.Итого сегодня 27-ой день гормонов.

На следующий прием хочу пойти вместе с ним( еле уговорила, очень сопротивлялся),в связи с этим вопросы:

-как построить свою беседу с врачом;

-что нужно спрашивать;

-что можно требовать;

Прошу ответить опытных в таких разговорах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Смит, для начала уяснить хотя бы тезисно для себя, что такое псориаз.

Не стоит давить на мужа по поводу вашего присутствия на приеме у врача, мужу будет хуже, в том числе с кожей, потому что одним из главных провоцирующих обострения псориаза факторов является стрессово-психологический.

Что можно требовать от врача?

Ничего, врач выполнил все предписанные по регламенту процедуры лечения и назначения, обычно на третье-четвертое посещение, если амбулаторное лечение не привело хоть к сколько-то удовлетворительному (удовлетворяющее врача, а не пациента) лечению, следует назначение в стационар, где то же самое, только интенсивнее.

На что обратить внимание

- окружение, работа, семья все должно быть максимально спокойно и желательно без стрессов

- сон

- питание, желательно без вредностей типа жирного, сладкого, острого, но и так, что бы муж с тоской не вспоминал о куске колбасы, крайности вредны и опасны, минимизировать алкоголь.

Попросить врача, если у него есть такая возможность, направить на консультацию к эндокринологу (поджелудочная, печень, желчный).

Лично вам - не волноваться самой, не искать панацей для лечения мужа, обычно это заканчивается выкидыванием денег на ветер.

Панацеи для этого заболевания не существует.

Надеюсь врач честно сказал, что псориаз не лечится? И возможны рецидивы, на протяжении всей жизни. Тем не менее отчаиваться не нужно, любое обострение заканчивается ремиссией, а ваша с мужем задача такие моменты сохранять как можно дольше и не допускать острых обострений.

Почитайте раздел "Новичкам" на форуме, если есть время хотя бы бегло почитайте книгу на нашем сайте http://www.psora.net/?p=1562

Здоровья и без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В результате пятен стало больше и они стали сливаться друг с другом.Очередной поход к врачу- помажтесь тем, что было назначено в первый раз ...

Здравствуйте.

Применение гормонов в большинстве случаев - тупиковый путь, ведущий к обострению псориаза, что и подтверждает опыт вашего мужа.

У нас на сайте есть статьи на эту тему:

"Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html

"Как слезть в гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к ddSat и Vesna.

Некоторый опыт общения форумчан с врачами, который может быть полезен:

О псориазе и лечащих врачах - http://psoranet.live...com/68222.html .

Разговор с дерматологом - http://psoranet.live...com/46124.html .

Общение с медициной при псориазе: 6 эпизодов - http://psoranet.live...com/48284.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Почитала ссылки и хочу расширить круг своих вопросов.

1.Как вообще ставится этот диагноз, на основании чего? Моего мужа чисто визуально осмотрели, расспросили и всё. Разве не делается какой-то анализ, соскоб или что-то подобное?

2.Допустим диагноз правильный, тогда в нашем случае (27-ой день гормонов), как далеко мы зашли? Уже считаемся подсевшими на гормоны?

3.Судя по таблице, найденной здесь, нам сразу выписали самый сильнодействующий препарат, т.е. все остальные уже не будут действовать?

4.Может быть уже сейчас, "не дожидаясь перитонита"(С), начинать как-то слезать с гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и в догонку к предыдущему посту появились ещё вопросы.

Как узнать какая у нас стадия болезни?

Как узнать какая клиническая форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Допустим диагноз правильный, тогда в нашем случае (27-ой день гормонов), как далеко мы зашли? Уже считаемся подсевшими на гормоны?

3.Судя по таблице, найденной здесь, нам сразу выписали самый сильнодействующий препарат, т.е. все остальные уже не будут действовать?

4.Может быть уже сейчас, "не дожидаясь перитонита"(С), начинать как-то слезать с гормонов?

1. Откуда такая паника?

2. 27 дней - ещё не срок.

3. Действовать будут и другие препараты, если бросите гормоны.

4. Начинайте слезать намедленно.

Удачи. :)

Как узнать какая у нас стадия болезни?

Как узнать какая клиническая форма?

Во здесь можно расчитать площадь поражения. http://psoranet.org/index.php?app=pasi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать какая у нас стадия болезни? Как узнать какая клиническая форма?

В дополнение к Elle.

"Как узнать" - это диагноз, а его поставит только дерматолог. Или два-три дерматолога, в сомнительных случаях, что все же редко, обычно для диагностики хватает визуального осмотра без соскобов-соскребов. А клиническая форма должна быть указана в карточке.

Мы же можем высказать только мнениЯ. А их столько, сколько нас на форуме – некогда будет их читать и по кучкам раскладывать :) .

Пусть муж поговорит с доктором.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.Может быть уже сейчас, "не дожидаясь перитонита"(С), начинать как-то слезать с гормонов?

Для того что бы слезть откуда то или с чего, то сначала нужно залезть. Это так же как от двух-трех рюмок водки человек сразу не становится алкоголиком, так же и гормоны применяемые для лечения псориаза.

Без паники, весной и летом станет гораздо лучше и псориаз может пройти сам по себе не требуя никакого лечения. Просто в такие периоды надо быть внимательным, не впадать в эйфорию и не забывать что рецидив возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое: если муж доверяет только врачам (а нам, например, нет - пока), то нужно сходить к врачу и честно сказать, что он хочет лечение без гормонов. Вполне возможен такой вариант: проколоть курс натрия тиосульфата, соблюдать диету и мазать лицо (тут выбор большой - и крем детский, и что-то с мочевиной, и солидоловые мази, в общем есть из чего выбрать) или может на УФО походит. Я думаю, что при правильном подходе врач сможет найти несколько вариантов лечения без гормонов. И не ведитесь на СКИНКАП, если она предложит его как не гормональный.

Удачи Вам и мужу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, что не бросаете в одиночестве на этой ветке!

Паники у меня нет, есть сильная растерянность от обилия информации. Поняла, что надо искать свои средства, но вот с чего начать?

Мазей очень много, но как сузить круг поиска, не разобралась, т.к. нигде не указывается, какие из них можно наносить на лицо?

Не поняла также, что же нужно делать: сушить или увлажнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, что надо искать свои средства, но вот с чего начать?...

... Не поняла также, что же нужно делать: сушить или увлажнять?

Разложено по полкам в http://www.psora.net...lechitpsor.html . Начинать надо с простейших средств, иногда этого оказывается достаточно. Правила и опыт изложены здесь. Сушить обычно не нужно, нужно смягчать и увлажнять (но это действие не основное, если речь идёт о лечебных, а не о косметических эффектах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...