Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну и вот ещё прошу совета у модераторов - можно ли эту же тему в беременном и кормящем форуме поднять? Или это уже перебор будет?

Какую тему? О псориазе на веках? У нас такая тема отдельная есть: http://psoranet.org/topic/920/ Почитай всю тему, может найдёшь что-то для себя подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую тему? О псориазе на веках? У нас такая тема отдельная есть: http://psoranet.org/topic/920/ Почитай всю тему, может найдёшь что-то для себя подходящее.

Спасибо, Тереза! Почитала, на ус намотала, на носу зарубила, пошла на глаза мазать... :rolleyes:

РэдМэн, за информацию про масло спасибище огромное! Это как раз то, что нужно - и мне поможет, и ребятёнку точно вреда не будет. Да и не люблю я всю эту химию... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня война..... деготь и салицилка...деготь и салицилка..... Сначала мазал китайской мазью ...сначала здорово помогала, пока кожа совсем тонкая не стала. Сейчас решил щадящим методом.на веках вроделучше стало...только пятно темное осталось (будто синяк.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вот опять пришол к вам за помощью. Какие мази или кремы  лучше всего убирают красноту и шелуху, подскажите пожалуста - кто сколько сможет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как отписывался ,салициловой мазью смягчаю кожу. А краснота, как я сделал выводы, лично у меня,  зависит от того, что я поел и от атмосферного давления... Сама проходит, через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она так и называется: салициловая мазь. Бывает 2%, 5%, реже 3% и 10%.

Есть ещё серно-салициловая и салицилово-цинковые мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо... :)

Скажи, а что она действительно уменьшает шелушение...?

и можно ли совмещать с детским кремом...?

утром детский а вечером мазь, кстати, салициловый лосьён хуже мази или нет >>>> дайте мне простой ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, салициловая мазь сама по себе [почти] не уменьшает шелушение. Салицилка - сильное кератолитическое средство, т.е. вызывает активное отшелушивание омертвевших клеток/чешуек с поверхности кожи. Это важно и нужно, т.к. мазь размягчает корки, попутно оказывая антисептическое и противовоспалительное действие, смягчает общее состояние кожи. Также важно помнить, что при  псориазе салициловая мазь может только уменьшить клиническое проявление симптомов заболевания, но не вылечить их.

Совмещать с детским кремом/мазью можно, но разбавлять нежелательно, двухпроцентная концентрация (наиболее распространённая) выведена опытным путём.

ДВ (действующим веществом) мази/лосьонов является салициловая кислота; при выборе формы выпуска - лосьона или мази - руководствоваться следует удобством применения в конкретных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... салициловая мазь сама по себе [почти] не уменьшает шелушение. Салицилка... вызывает активное отшелушивание омертвевших клеток/чешуек 

 

Рэд, нет ли тут противоречия? С одной стороны, НЕ уменьшает шелушение, с другой - активно отшелушивает... это как?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, нету противоречия. Уменьшение шелушения = уход одного из симптомов болезни и оздоровление общего состояния. Салицилка не лечит системные поражения, а только смягчает их - что, безусловно, очень важно для нас.

 

В этом смысле правильнее было бы говорить, что салицилка (и другие кератолитические средства), наоборот, увеличивает шелушение  :)  - было пятно, была засохшая корка, и вот она под действием салициловой кислоты распадается на отдельные чешуйки и постепенно корка слоями сходит или осыпается. Но само же пятно остаётся, никуда оно не делось и зарастает коркой снова.

 

Если говорить о сравнительном действии некоторых мазей, то, например,  карталин/магнипсор/и тд - уменьшают шелушение, т.к. это лечебные мази и после них пятна - а с ними и шелушение - пропадают совсем. Салицилка же при псориазе - не лечебная мазь.

 

Но, повторюсь, содержание кожи в комфортных  условиях для нас очень важно, и вот как раз этой задаче салицилка способствует отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день! Ребята, подскажите, есть ли что-то общее у Карталина и Нафтадерма? Посмотрел составы - вроде разное, но как понимаю, оба препарата, скажем так - нефте-продукты. Это я к тому, что в одно время, когда пользовался Карталином, то после его отмены - были сильные высыпания, в общем ухудшение болезни. Сейчас хочу попробовать Нафтадерм, и думаю, не будет ли похожей реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tam, никто этого не скажет, что будет в твоём случае, только самому пробовать. Попытался найти хорошие отзывы о Нафтадерме - что-то не попалось, всё больше

 

Потом стали мазать нафтадермом (по рецепту). От него вообще ноль эффекта...

 

Нафтадерм применяю уже месяц. Пока никакого эфекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, FROL. Попробую что и как. Думаю взять Нафтадерм и крем Пантенол. Почти 1,5 года спасался серно-салициловой мазью, но чувствую, она уже перестаёт работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я уже писала что с перепугу мазала лицо 5 дней белосаликом, потом перестала и месяц лицо было идеальное. Недолго счастье длилось и вернулся псор на лицо. Детским кремом побоялась мазать лицо, поэтому сидела на разных женских форумах и нашла увлажняющий крем для лица. Крем Физиогель производство в Ирландии, на нем  написано что он для сухой кожи, для страдающих атопическим дерматитом, не аллергенный, для каждодневного использования. Вроде как гормонов в составе нет. Народ и без заболевания его наносит каждый день и оды ему пел, поэтому решила испробовать. Он не дешевый около 140 грн. за 75 мл, я брала для лица и тела, есть отдельно для лица интенсивный, но он говорят плотнее. Вообщем уже вторую неделю мажусь, немного шалушение уменьшилось. Я мажу и лицо и за ушами и в ушах. Увлажнение чувствую, особенно на коже не пораженной. На некоторых участках вообще прошло, на других размягчает корочки. Красные следы не убирает.

Кто то пользовался физиогелем? Люди, кто разбирается в составе, там есть гормоны или может кто то слышал о наличии там гормонов? Я просто после скин-капа боюсь(((

В аптеке уверяли что не гормональный крем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла увлажняющий крем для лица. Крем Физиогель производство в Ирландии, на нем  написано что он для сухой кожи, для страдающих атопическим дерматитом...

На некоторых участках вообще прошло, на других размягчает корочки. 

 

mamiko, ссылку можешь дать? И фото упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гормонов там нет (да их в косметич. кремах практически и не бывает), вот состав, отсюда:

 

Основные компоненты: Церамид 3, сквален, каприловые триглицериды, масло ши, кокосовое масло, глицерин, гидрогенизированный лецитин.

 

Vesna, в твою статью про смягчающие и увлажняющие ср-ва добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физиогель на лицо год назад  посоветовал нам дерматолог, именно такой, как на фото (желтенькая эмблема). На фото крем, он более густой, а есть еще такой же лосьон, он похож на косметическое молочко. В прошлом году сын мазал им бляшки на лице и веках, сейчас пользуется после бритья.
Не гормональный, нет привыкания.
У мужа себорея и после бритья кожа сильно воспалена, тоже перешел на физиогель после бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я на форуме новенькая, 2 дня как его нашла и активно читала именно данную ветку(сейчас актуально), хотя псориаз давно любит не только мое лицо, но и все остальные части тела. Мне сейчс 27, первые высыпания появились в 18 лет. На тот момент училась в универе и жила в общежитии. Можете себе представить, какое моральное и психологическое напряжение пришлось пережить.Высыпания были не крупных размеров, но очень близко друг к другу расположены,по всему телу, кроме лица. За это я благодарила Бога, но как оказалось, рано...Тут же меня положили в квд и месяц активно лечили мазюками, уколами, капельницами, таблетками...Через месяц выпустили точно в таком же состоянии, как и приняли, дали в руки поллитровую банку волшебной мази, которая не помогала и пригласили посещать заведение по мере необходимости. Чем лечили, уже не помню, были ли гормоны, не знаю. тот период у меня прошел в вечных слезах, нервах и расстройствах, несмотря на седативные препараты, которые были моими друзьями на несколько месяцев. Период после этого тоже помню смутно, помню только мазюки утром и вечером, вечно пахнущую мазюками пижаму и постель, несмотря на все стирки и т.д.вообщем -мрак. Родители мои были тоже в шоковом состоянии и лихорадочно искали все возможные методы борьбы с болезнью. Купили мазь магнипсор, но у меня от нее пошло обострение.Хотя, думаю, я просто не правильно ее использовала - намазав на проходящие уже бляшки пошла на солнце.... В любом случае, не сложилось у меня с этой мазью.Должна сказать, что я активно загорала и солнышко мне очень помогало, но пришла осень, а с ней и новые бляшки...В какой- то газете случайно отец наткнулся на статью о полтавском бишофите, препарат для лечения суставов, но в отзывах была инфо, что людям данное средство помагало от псориаза.В 19 лет с обсыпанным телом я была готова намазаться чем попало, лишь бы помогло и чудо свершилось!! Мне помог именно бишофит.Купили мы две бутылки жидкого, для смазывания бляшек, но использовала не полную одну. Мазала все тело (т.к. точечно не получалось, было оч. много тех самых "точек" разного диаметра) кажется 2 раза в день. Бляшки пекли и чесались, но быстро начали сходить. Чудо бутылка стояла у меня еще долго, но больше ею пользоваться не приходилось, разве что точечно на теле. Сделаю акцент на том, что на лице данный препарат не применяла, т.к. не было высыпаний, но на теле он справился замечательно. На лице псориаз появился через год или 2, точно не помню. И методом научного тыка я его убрала кремом для рук "бархатные ручки" питательный. Можно сказать, что совпадение, но в последствии еще пару раз помогал этот же крем.Было время, когда псориазом была покрыта вся ВЧГ, спасла меня шампунь Head & Shoulders с актицинком для увствительной кожи головы. Буквально за неделю-две все прошло. На данный момент высыпания на носу, вокруг него, между бровями. Крем для рук:-)) не помогает. ПО глупости совсем недавно по совету дерматолога давила бляшки кутивейтом, разбавленным детским кремом (рецепт для сына, болеет атопическим дерматитом), так хочу сказать, что это действительно как наркотик, видишь свое отражение в зеркале и руки тянутся мазать еще, но сила воли у меня есть, посему мазала только 3 дня. Больше к гормональной гадости прикасаться не собираюсь и сына пе пущу...... Извините, что много написала, но это, наверное, крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь скажу по существу: болезнь стала отходить в свое время, когда мне удалось побороть психологический дискомфорт от нее. Мы сосуществовали мирно: я своей жизнью жила, она своей- у меня на локтях)) и перииодически на лице. Никто никого особо не смущал.Я не акцентировала своего внимания на высыпаниях. Я стала верить в то, что все пройдет, перстала стесняться окружающих и начала открыто заявлять им о своей проблеме, дабы небыло косых взглядов. В периоды появления новых бляшек придерживалась диеты, хорошо помогали кварц, солярий, на море тоже все высыпания проходили быстро. Отдельно хочу сказать, что во время беременности у меня не было ни одной бляшки, кроме локтей. А через 2 месяца после родов "друг" стал постепенно возвращаться на лицо. Врач-гинеколог, который наблюдал меня в период сохранения  поведал, что псориаз "лезет" на коже при сильном имунитете, на фоне угнетенного (как раз в о время беременности) он отступает. Это же слыхала по тв и моя мама.Это же я прочувствовала на себе. Сейчас мажу бляхи на носу кремом Бепантен, не могу сказать, что все проходит, но самочувствие лучше, нет ощущения стянутости. В ближайшем будущем пойду в солярий, буду "друга" загорать. Вот только не знаю, какой промежуток времени нужно выдержать между применением кутивейта и солярием, чтобы не получить ожогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Отпишусь и в этой теме, если кому будет полезен мой опыт лечения буду рада. Итак, у мужа псориаз и ПА , псориаз ВЧГ давно, но в этом году буквально атаковал лоб и начал спускаться к векам. Сказать, что я почувствовала, когда поняла, что обострение грозит перикинуться на лицо, значит ничего не сказать...И я начала дейтвовать, для начала съездили к дерматологу в медцентр, она выписала витамины, рецепт на изготовление мази, те гормоны не предложила вообще, хотя псориаз был в стадии обострения. И я начала испытывать на муже народные средства борьбы. 

1. Купита 100 % косметическое масло авокадо. Им протирала места вокруг ушей, ободок головы, ну и бляшки на теле.

2. После наносила мазь по рецепту.Стоит копейки, жирная, но мне показалась она немного остановила наступление псора.

3. Эту жирную мазь через час-полтора , вернее остатки, ватным тампоном с детским немецким кремом(известный производиль) стирала.

4. Сразу же после этого наносила тёплую грязь мёртвого моря тонким слоев и оставляла на 10-15 минут и стирала этим же детским кремом.

В итоге , после всех моих манипуляций значительно улучшилась кожа лба, начали проступать светлые пятна, все заметили изменения в лучшую сторону. Грязь и мазь ещё поделаю дней 10-15, а все этапы остальные, наверно, буду делать каждый день.

Что касается волос и кожи головы, то поступала так:

1. Тот же детский немецкий крем наносила на корни волос на час-полтора, крем очень хорошо отшелушил чешуйки, где-то 5 дней.

2. Через 2-3 дня использую шампунь Низорал или подобный, чередую с дегтярным.

3. И вот сейчас начала, дней 7 уже, наносить масло репейное "алтайское" с чередой на корни волос и кожу. Немного подогрею и наношу, под целофан на час-полтора.

Результат мне нравится, кожа на голове стала лучше и бляшки посветлели, вокруг ушей тоже более-менее.

Уверена на 100 процентов, что мой муж сам никогда бы этого не делал, ну потому что , он мужчина и тд или потому, что он такой...Так вот, если есть возможность всё это делать каждый день своему близкому и тем самым помогать бороться с этой напастью, то нужно это делать.

Появилось много маленьких точек очень похожих на начинающие очаги, так я их мажу неодермом, пока не применяя ничего другого. ПА лечится, но не поддаётся пока совсем. С этим сложнее.

Заранее извиняюсь, что много написала...

Изменено пользователем Розалия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз у меня очень распространённый и неуправляемый зачастую, в основном на теле.

 

На ВЧГ и лице как-то псор щадит меня много лет (ТТТ). Есть основания считать, что этому способствует привычка умываться холодной и даже ледяной водой, а также после мытья ВЧГ заканчивать эту процедуру ополаскиванием прохладной водой.

Ну и не ковырять в ВЧГ псорную мелочь, не обращая на неё внимания пока она не досаждает.

 

В этом сезоне на лице стали появляться мелкие красные пятнышки, я их смазываю бальзамом липо дардия утром и вечером. Результат-псор не распространяется и пятнышки уходят (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...