Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообще наши отзывы неценные. Надо чтобы кто без проблем с поджелудочной и псором на лице отметился.
У меня был. Но проблем с ПЖ нет и не было (ттт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Начинать надо с простейших средств, иногда этого оказывается достаточно.

Что есть простейшее средство? В указанных ссылках тоже общие слова: "от простого к сложному".

Но я пока не могу классифицировать эти средства. Вот, например, салидоловые мази- это простое или сложное? Или серная, или салициловая, или прочие, прочие, прочие, кто из них самый первый по простоте? И что из них можно на лицо?

Подскажите пожалуйста! Очень трудно ориентироваться новичку.

Изменено пользователем Миссис Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От простого к сложному - это от косметики (или, далее, так называемой "лечебной косметики" - вся идеология и конкретные примеры в статье http://www.psora.net...r-kosmetic.html , преамбула и ниже) к индифферентным средствам (см. http://psoranet.org/...ие-средства-r38 ) и далее от них по пунктам статьи "Наружные НЕгормональные средства" вниз (http://www.psora.net...onpreparat.html ).. Ну и конечно, ни в коем случае никаких указанных там ипритов, цитостатиков и тому подобных бронебойных средств (гормональные же средства практически не рассматриваются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем, вот наконец пришла весна, а с ней и жестокое обострение.  :)    Перейду сразу к делу.

 

У меня живого места нет на голове, лице и шее, всё покрывается шелухой если не мажу детским кремом, а если мажу,  то лицо почти не отличить от настоящего, нормального. Крем обычный,  детский - Красная шапочка, вычитал о нём здесь на форуме, только вот есть вопрос :

1. Как правильно умываться...? --- просто я умываюсь тёплой водой минут 10-15,  ладонями стирая всю шелуху, до тех пор пока лицо и голова, а я стригусь под ноль, не будет гладкой. Потом сразу вытираюсь и мажу детским кремом и это всё перед сном. Утром же не умываюсь вовсе, а сразу мажусь т.к. лицо полностью без шелухи и уже не красное после ночного отдыха, правда каждый день это всё нужно повторять, чтоб можно было работать днём.

Вопрос : правильно ли я умываюсь или нужно как-то более щадаще,  отмачивать например или ещё как нибудь...?

Изменено пользователем ALEX HOME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - абсолютно правильно. Что и подтверждается результатом. 

Сам примерно так же поступаю, только Красную шапочку не люблю, а мажусь более жирным кремом с утёнком (соответственно позиции 5 и 4 в http://www.psora.net/?p=2752 ), Красная шапочка больше увлажняет, чем смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, дело в том что, я где то у нас на форуме читал -- некоторые люди даже пинцетом снимают шелушуйку с бляшки -

дабы не навредить, а я ладонями под краном каждый день стираю шелуху, стало быть тоже, могу вред наносить...?

 

Только ведь проблема, на моём лице не увидиш хуже или лучше, розрастается больше псор или нет, т.к. всё лицо, голова и шея и так в псориазе. А задал этот вопрос про умывание из за того,  что на днях думаю начать новый курс лечения, купить мази, чтоб мазать лицо голову и шею...Cам для себя не могу определиться: одни говорят что умываться лучше часто - одной водой без мыла, то есть хоть целый день, если ушол в отпуск на время лечения, с другой стороны продавец магнипсора говорил не умываться часто. Да и ещё вопрос,  если умываться часто,  нужно всегда  после каждого умывания смазывать лицо детским кремом - например...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладонями стирая всю шелуху, до тех пор пока лицо и голова, а я стригусь под ноль, не будет гладкой..

Вопрос : правильно ли я умываюсь или нужно как-то более щадаще,  отмачивать например или ещё как нибудь...?

Ладонями можно навредить, лучше тогда уж отмачивать. Да и умываться очень часто не гуд, особенно если из "под крана", просто соблюдать гигиену не более.

Изменено пользователем Dr.House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ведь проблема, на моём лице не увидиш хуже или лучше, розрастается больше псор или нет, т.к. всё лицо, голова и шея и так в псориазе. А задал этот вопрос про умывание из за того,  что на днях думаю начать новый курс лечения, купить мази, чтоб мазать лицо голову и шею...Cам для себя не могу определиться: одни говорят что умываться лучше часто - одной водой без мыла, то есть хоть целый день, если ушол в отпуск на время лечения, с другой стороны продавец магнипсора говорил не умываться часто. Да и ещё вопрос,  если умываться часто,  нужно всегда  после каждого умывания смазывать лицо детским кремом - например...?

Я чего-то не пойму...Если Вы собираетесь применять какую-либо мазь(тот же Магнипсор), то о каком частом умывании может идти речь? По логике, намазал утром бляшки и медитируй о выздоровлении, вечером умылся, снова намазался... и так до победного конца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Вот ещё цхотел спросить... :)

 

1. Если не помог Магнипсор, то не значит ли это,  что не поможет и Картолин...?...или не обезательно...

2. Можно ли голову и шею мазать Картолином, а лицо вот такими мазями --- карбодерм, топикрем , урьяж кератозон, дайвонекс, то есть,  одну из этих.

3. Поделитесь мнением : какую из этих мазей выбрать для лица....?   карбодерм, топикрем , урьяж кератозон, дайвонекс... или добавьте в этот список ту мазь, которая по вашему мнению тоже не плохая...

хочю определиться  какие мази покупать...ушол в отпуск на 2 месяца, специально для лечения...

 

Заранее благодарен...и всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем по пунктам:

1. Не обязательно (но и не исключено).

2. Солидоловую мазь применяла и на лицо, а по поводу остальных не буду умничать, сама ими никогда не пользовалась. Комбинирование допустимо.

3. Не могу сказать, что мне вообще помогло какое-то конкретное средство (мазь), поэтому ничего не буду рекомендовать.  Единственный совет - средство должно быть мягкое, не раздражающее, особенно если все еще идет воспаление.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

История не чуть не отличается от многих :)

В возрасте лет 17 кожа на лице стало вести себя странно. Шелушения, стягивание. Дерматолог прописал естественно гормоны, поставив диагноз - себореиный дерматит. В то время учился, особого внимания не обращал, да и информациИ нигде толком не было. Время шло. Сейчас 25 лет, ушел с работы дабы лечиться(сподвигнули нервы и полностью покрытый коркой лоб). Около 10 месяцев тому назад, примерно, отказался от всех гормонов. Сидел на различных диетах(и на Пегано около полутора месяцев сидел). Посещал как бабок, так и профессоров. Эмоциональный фон надо сказать, за последнее время ой как нарушился. Печально, конечно, что все эти скин-капы, эколомы, синофланы и иже с ними вот так вот назначают нам. Печально, что многие следут этим назначением не вникнув в суть болячки...

Что имеем сейчас:

Куча перепробованных вариантов. Куча негормональных мазей, таблеток, витаминов, курсов капельниц, диет.

Лоб, брови, крылья носа, щеки, область над верхней губой, за уши, в ушах же... так или иначе симптомы псориаза проявляют себя. Сейчас думаю, что бы сделать и как дальше жить ) 

Сопутствующие болячки - панкреатит, дизбактериоз, щитовидка барохлит, нервишки. 

 

Умываюсь каждое утро вечер, вижу что умывание дает что-то, если использовать любое средство(от мыла, до лосьена) коже становится хуже(шелушение, раздражение), поэтому просто обхожусь струей либо душем теплой воды. Солидоловые мази, вроде есть результат, но спустя пару нелдель, высыпает и там где мажу  и где не мажу. Так могу сказать про любую мазь, незнаю но выходит так. Кожа на лице постоянно красная, не зависимо от того волнуюсь или нет. Уже забыл что такое хороший цвет лица. Антигистамины не помагают, но я себя сдерживаю и стараюсь не трогать пятна, болячки. 

Незнаю, написал зачем, но...

Изменено пользователем N0I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умываюсь каждое утро вечер, вижу что умывание дает что-то, если использовать любое средство (от мыла, до лосьена) коже становится хуже(шелушение, раздражение), поэтому просто обхожусь струей либо душем теплой воды. ... Кожа на лице постоянно красная

 

Привет, NOI. Из текста неясно, применяешь ли увлажняющие и смягчающие средства - после умывания, душа, но и не только после. Это - важнейший элемент ухода за кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, NOI. Из текста неясно, применяешь ли увлажняющие и смягчающие средства - после умывания, душа, но и не только после. Это - важнейший элемент ухода за кожей.

Привет!

Определенно. Сейчас простым детским кремом мажусь, до этого бепантеном, бороактив и тому подобным пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то затих топик, вот бы из-за всеобщей ремиссии :)

Кто-нибудь применял DermalightRU на лицо? Темы читал по данному аппарату, малоинформативно, если честно.

Магнипсор заказал, жду.

Кстати, заметил - если сплю не на спине, то бляшки начинают появляться на щеке, именно с той стороны на которой спал. Подозреваю, эффект трения (назовем так =) ) в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то мазала магнипсор на полоску под волосами. Но это была довольно ограниченая площадь поражения, ну скажем ширина 5 мм, длина 4-5 см. Мне помогло, впрочем мне магнипсор помог дважды. Кстати после Магнипсора белые пятна на коже, как витилиго, потом, правда все загорает. 

А солнце тебе не помогает? Может курортотерапию? И болячки всякие подлечить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то мазала магнипсор на полоску под волосами. Но это была довольно ограниченая площадь поражения, ну скажем ширина 5 мм, длина 4-5 см. Мне помогло, впрочем мне магнипсор помог дважды. Кстати после Магнипсора белые пятна на коже, как витилиго, потом, правда все загорает. 

А солнце тебе не помогает? Может курортотерапию? И болячки всякие подлечить в первую очередь.

Ага, по магнипсору спасибо. Как доидет отпишусь и после курса применения, соответственно. По солнцу, не могу конкретно сказать - лучше, хуже, так как именно ремиссии давненько не наблюдал. Но по ощущениям все же позитивно воспринимается организмом и помогает бороться с болячкои. От холодов точно не лучше, как и от снега с ветром. А на Урале это стандартная картина =) Есть мысли попробовать сьездить куда-нибудь, где потеплее и если будут улучшения, подумать о переезде. Да вот родства, как и друзей, где тепло, что-то не нахожу. По болячкам-согласен. В меру возможностей лечу, боюсь сейчас антибиотикогви сильнодеиствующих препаратов. 

 

Также, из разряда наблюдении - незнаю как у вас, у меня на лице явно проявляется "эффект бабочки". Если на левой стороне появляется пятнышко, на правой симметрично происходит тоже самое.

Изменено пользователем N0I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, если не затруднит, можно более подробный опыт использования магнипсора? Как применяли, на сколько долго помогло? Какой вообще курс(по времени применения) у вас был? Ну и чем сейчас лечитесь, заодно, поделитесь?

Изменено пользователем N0I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уайта, если не затруднит, можно более подробный опыт использования магнипсора? Как применяли, на сколько долго помогло? Какой вообще курс(по времени применения) у вас был? Ну и чем сейчас лечитесь, заодно, поделитесь?

Прости, пропустила вопрос.

Магнипсор помогал на год или около того, а потом начинался медленный откат назад. Но у меня индек PASI < 10, т.е. небольшая бляшка на одной руке, маленькие на коленях и ( не постоянные) иногда за ушами, иногда под волосами, иногда на попе. Лечусь вазелином, немного БАДов ( рыбий жир, лицитин) и по возможности здоровое питание и 2-3 раза в год курортотерапия на солнце & море. Псориазу 7 лет, пожалуй только сейчас он немного вышел из под контроля. Я весной поехала в Англию вместо юга. И весна была затяжная, в общем появились совсем новые высыпания, пока не яркие, мелкие точки. Я не переживаю, так как весна таки наступила и сегодня я приняла первую солнечную дозу. Уверена, что все пройдет само собой благодаря лету. Ну если не совсем уйдет, то затихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте новенького. Мне 31 год заболел пол года назад, с начала было только пятнышко на локте, затем парочка на спине, а зимой переболел ангиной, сыпануло по всем телу, а также на лице. С начала лицо мазал элокомом, эффект был, но недолгим, затем поехал в онклиник, за месяц лицо очистилось полностью, а вот тело ни в какую. Прошел месяц и потихоньку начало возвращаться на лицо, конечно не так, как было. Сейчас мажусь месяц с хвостиком магнипсором, но результат пока не вижу. Очень переживаю, не могу уже смотреть на себя в зеркало. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. И скажите пожалуйста через сколько должен быть виден результат мази магнипсор? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Принимайте новенького...Посоветуйте пожалуста что небудь.И скажите пожалуста через сколько должен быть виден результат мази магнипсор?за ранее спасиба

 

Fen, здравствуйте :).

За месяц применения Магнипсора результата вообще нет или он слабый? 

 

Ответы производителя по поводу применения мази Магнипсор можно прочитать здесь - http://www.psora.net/?p=2446

 

Вот один из ответов:

Вопрос: Как долго можно применять Магнипсор?

Ответ: Применять необходимо до тех пор, пока бляшки не "уйдут" устойчиво, т.е. пока не останутся белый или пигментированный след без шелушения. Закрепляя результаты лечения, желательно промазать эти следы ещё 1-2 недели. Продолжительность "ухода" бляшек составляет от нескольких недель до нескольких месяцев.

 

И не переживайте :). Даже если не подойдёт эта мазь, попробуете другое средство, весь форум об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, ясно, спасибо. Вы "пеганите"? А уф-лампами не пробовали лечиться?

Нет, я не на Пегано. Пегано требует еще и борьбы с осанкой, и костоправа для спины, и голодные дни..

Я как бы стараюсь есть в ранге разрешенных продуктов, но я нарушаю часто. То помидорку съем, то булочку, говядину. Или воду/чаи иногда забываю пить. Ну и вино пью, сухое ( белое или красное), но не отказываю себе в конце недели. Так что я не на Пегано, хотя 90% моего меню Пегановское. Но 90% не 100% :)

УФ нет не пробовала. Я не хочу ставить себя в группу риска. Я и так часто на солце бываю, когда к морю езжу.. зачем мне еще УФ?

Добавлю : меня псориаз не сильно беспокоит. Т.е. обидно, что летом на работе буду вынуждена локоть не открывать, но с друзьями я не стесняюсь. Зуд беспокоит мало, а после моря так вообще несколько месяцев кайф.

Главный вывод который я сделала на форуме - не переусердствовать. Держать ухо востро, если все полезло, то принимать меры. Если спокойно, не тревожить дежурные бляшки, черт с ними, живите и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fen, здравствуйте :).

За месяц применения Магнипсора результата вообще нет или он слабый? 

 

Ответы производителя по поводу применения мази Магнипсор можно прочитать здесь - http://www.psora.net/?p=2446

 

Вот один из ответов:

 

И не переживайте :). Даже если не подойдёт эта мазь, попробуете другое средство, весь форум об этом. :)

Здраствуйте Vesna :) .Спасиба что так быстро ответили.за месяц магнипсора только немного(мне так кажется)посветлели пятна на кистях рук и все.Как ты думаеш следует продолжать или нада начинать пробувать другое средство?Просто очень нада очистится до августа ,так как пообещал жене свозить семью на море.А видон у меня когда розденусь в предачу очень страшный.Еще немогу до себя привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...