Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А что делать с остальной едой?)

Давайте я распишу свой примерный рацион, чтобы было легче обсуждать.

1. Завтрак - 4яйца и около 150-200гр овсянки (считаю сухой вес), немного грецких орехов

2. Полдник - тут, и далее я определяю на глаз т.к. ориентируюсь на общее коливечство пищи, необходимое в течение дня. Около 100 гр (сухой вес) каши/макарон и гр 200 курицы/мяса (вес готового продукта)

3. Обед повторяет полдник

4. Не знаю как назвать этот приём пищи, пусть будет второй обед) Он аналогичен двум предыдущим приемам пищи

5. Ужин - тоже самое

6. Казеин или же грамм 200 творога

 

Такой набор продуктов в таких количествах... Ничего общего с рационом псориазника , точнее, того , кто лечится от псориаза.

Чудовищный перекос в сторону белков, нет овощей и фруктов.

Но, как я понимаю , приоритеты утверждены. Даже не знаю что посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, человек занимается серьезно в спортзале. Долго и интенсивно. Иначе бы его вес при таком рационе был бы огого. Поэтому белок необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю - приоритеты расставлены. При таком полностью кислотном питании можно лечиться чем угодно- хоть мази есть , хоть солярием мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну от солярия краткосрочная ремиссия будет.

С фруктами и овощами тут действительно проблема. Тем интереснее что произойдет если 

zlfksnk

уберет вечернюю еду.

 

А. Вспомнил. Некоторые сильно на овсянку жалуются... 

Точнее хвалят улучшение когда от нее отказываются.

Лучше на буро+белый рис перейти.

 

Хммм... Вообще интересную тему Морошка вычислила.

 Качки и псориаз... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Это я говорю как есть. 

А ты говоришь, как думаешь :)

 

Да вон, ингеборга тоже много говорит как есть думает и даже критикует. А на поверку оказывается, что даже коротенькое вступление не осилила...

Нет на тебя Али, он бы посоветовал писать ИМХО. 

По поводу "коротенького" вступления 

http://psoranet.org/topic/7274/?p=93829866

Почему я должна запоминать название того, что мне не подходит и не интересно. мягко говоря.

Львёнок, ты становишься демагогом. Это я так думаю.

Ну от солярия краткосрочная ремиссия будет.

С фруктами и овощами тут действительно проблема. Тем интереснее что произойдет если 

zlfksnk

уберет вечернюю еду.

 

А. Вспомнил. Некоторые (один участник) сильно на овсянку жалуются... 

Точнее хвалят улучшение когда от нее отказываются.

Лучше на буро+белый рис перейти.

 

Я поражаюсь с какой лёгкостью некоторые раздают советы. 

Я бы на месте товарища почувствовала себя подопытным кроликом. Не хорошо пользоваться такой ситуацией.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю - приоритеты расставлены. При таком полностью кислотном питании можно лечиться чем угодно- хоть мази есть , хоть солярием мазаться.

 

Если исходить из идеи щелочного-кислотного воздействия да.

Если исходить из того, что любая пища негативно воздействует на кишечник, и просто надо дать ему "отдохнуть", желательно перед отдыхом промыв большим количеством воды, то состав пищи можно откорректировать относительно состава Дж пегано.

Да, некоторая пища на короткое время обостряет псор, но если за оставшееся время все откатывает назад, то состав пищи не очень важен. 

Да съела кусок торта перед обедом. Да пятна через пару часов пятна покраснели. К утру вернулись к исходному состоянию. 

Баланс не нарушен.

___________________

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветствую всех. Псором болею уже шесть лет, но только 2 месяца назад он атаковал мое, и без того не очень симпатично, лицо. В целом лечением я особо не занимался. Летом все проходило, а зимой где-то 1,2% на теле было, ну и ладно, думал я. Жил я полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывал. Теперь все изменилось и смотреть людям в лицо стало неудобно, титановый комплекс навис надо мной. :huh:

 

Вопрос-то в общем в чем: чем начать лечить? То что идти к врачу нет смысла я уже уверен, потому как после появления первых признаков мне поставили дерматит, при том даже не спросили о наследственном факторе, и прописали кучу непонятного. Из лечения было салицилка, но буквально неделю мазал и было лет 5 назад, и сейчас дегтярный шампунь, который похоже только хуже делает, и увлажняю детским жирным кремом с А витамином. По идее в сегодняшние солнечные дни витамин а должен усиливать эффект солнца (ну я надеюсь). 

 

Стоит ли пробовать сразу солидоловые мази на лицо, или есть какие-то варианты. Прошу подсказать так как очень мало времени, чтоб читать тонны полезной местной информации. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Псором болею уже шесть лет, но только 2 месяца назад он атаковал мое, и без того не очень симпатично, лицо. В целом лечением я особо не занимался. Летом все проходило, а зимой где-то 1,2% на теле было, ну и ладно, думал я. Жил я полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывал. Теперь все изменилось и смотреть людям в лицо стало неудобно, титановый комплекс навис надо мной. :huh:

 

Вопрос-то в общем в чем: чем начать лечить? То что идти к врачу нет смысла я уже уверен, потому как после появления первых признаков мне поставили дерматит, при том даже не спросили о наследственном факторе, и прописали кучу непонятного. Из лечения было салицилка, но буквально неделю мазал и было лет 5 назад, и сейчас дегтярный шампунь, который похоже только хуже делает, и увлажняю детским жирным кремом с А витамином. По идее в сегодняшние солнечные дни витамин а должен усиливать эффект солнца (ну я надеюсь). 

 

Стоит ли пробовать сразу солидоловые мази на лицо, или есть какие-то варианты. Прошу подсказать так как очень мало времени, чтоб читать тонны полезной местной информации. 

:)

Мне очень помогает Протопик 0.1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли пробовать сразу солидоловые мази на лицо, или есть какие-то варианты. Прошу подсказать так как очень мало времени, ...

 

Не стОит. Вот обратите внимание на опыт RеdMen на лице, заботливо собрано в заметке http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/redmen-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-r145 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей девушки были пятнышки на лице. боже, сколько страданий, нервов было, и как я ейне объяснял, что это может лишь усугубить ситуацию - ни в какую.( пропила гормоны - все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло джонсонс бэйби я попробую конечно, но не факт что поможет мне скрыть заметность. мне надо максимально забелить их, а то они красные очень. Сейчас ежедневно наношу толстый слой крема и оставляю на ночь, пятна немного бледнеют и не особо кожу строят. Что остается если исключить солидолы и гармоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом исключений, проб и нервов выявила-что товарищь Гад на лице отлично реагирует на средства с парабенами и силиконами...Прям нравится ему... Заменила весь уход на аптечный, для атопической кожи-сошел...Если и вылазит-то бледненький и хиленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у меня именно пятна на лице, если бы было просто шелушение, то все было бы куда проще. Под левой бровью 1х1см примерно и под правой поменьше. Еще под глазом на щеке самый большой 2х1см где-то и красный, вот он меня бесит больше всего. Еще есть маленькие у носа справа слева, еле заметные. То, что предлагает RedMen -это не лечение, а уход, а мне бы как-то лечить начать. Все это добро уже 1,5 месяца висит. Сперва было только под 1 бровью чутка, а  потом я пил акоголь...Даже заметил, что обострения у меня все от него. Оно и понятно, мне же 23, я только и делал, что жил неправильно, но очень весело :D Теперь та жизнь-всё. 

 

Не пью, ем редко и разрешенное, похудел уже так, что сам замечаю, но этому я рад, худое лицо мне  больше идет. :) На теле пятен не очень много, да и с ними я спокойно как-то уживаюсь даже без лечения, но вот лицо...Как же я без дамского внимания? :huh:  Подскажите опытные, чем же залечить лучше. Сам склоняюсь к началу романа с карталином. Готов ждать месяц результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите опытные, чем же залечить лучше.

 

Привет.

Ты выше писал, что на солнце всё у тебя проходит.

Может, стоит немного подождать, весна уже началась, а лицо всегда открыто для солнца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот это на лицо хорошая идея.

http://psoranet.org/topic/2607/?hl=протопик

За три дня полностью убрал красноту с пятен лица, псор под веками, и по линии роста волос. Быстрее чем гормоны убирали в давнее время.

Хотя некоторые писали, что не помогает. Видимо от типа псора и кожи зависти.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это на лицо хорошая идея.

http://psoranet.org/topic/2607/?hl=протопик

За три дня полностью убрал красноту с пятен лица, псор под веками, и по линии роста волос. Быстрее чем гормоны убирали в давнее время.

Хотя некоторые писали, что не помогает. Видимо от типа псора и кожи зависти.

дорого, и где искать непонятно. Альтернативы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салицилка убирает корки, и как я понимаю, никакого лечебного действия не оказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезли Гады на веках..красные..жуткие... Думала-думала и намазала их обыкновенной тетрациклинкой...Эффект есть..и хороший. Ушли зуд, краснота и шелушение. Почти не видно их... Может всю рожицу ей намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сходил тут к дерматологу. Выписал перфектил, унидерм и цинокап. Унидерм лесом. Лучше уж похожу в режиме страуса еще немного. Перфектил вызывает у всех бугурт в связи с варварским отношением витаминок на жкт, а цинокап в 2х случаях никак не помогал, в одном вроде как помог слегка. Попробую. В общем искал-искал по форуму и нашел, что положительное действие оказывают настой череды, мыло и масло джонсонс-бэйби и бег с обливанием холодной водой, вот это я не понял. Как холодная вода или бег может помогать? И как череду наносить? Чет плохо искал видимо, не нашел. 

 

Еще заметил странное наблюдение, мой лицевой псор живет странной жизнью. Иногда с утра встаешь-все красное. Иногда бледное, едва видно. С чем это может быть связано? Последние два месяца ем по-нормальному, под запретом сахар(и любые продукты где он есть в составе), пасленовые, продукцию из белой муки и красное мясо.(консерванты, жареное и пересоленое по-умолчанию запрещены) Две недели сидел на моногрече, результат ноль, или минимальный. Пить не пью, иногда позволяю безалкогольное пиво. Газы-это плохо. Знаю. Но самое смешное, что на утро после таких "пьянок" все бледнеет. Да и от белого вина тоже, но потом все возвращается на круги своя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. заметил странное наблюдение, мой лицевой псор живет странной жизнью. Иногда с утра встаешь-все красное. Иногда бледное, едва видно. С чем это может быть связано?

Ты не пробовал клизмы делать и пропить курс антигистаминных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Пить не пью, иногда позволяю безалкогольное пиво. Газы-это плохо. Знаю. Но самое смешное, что на утро после таких "пьянок" все бледнеет. Да и от белого вина тоже,.......

Так пью или не пью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пью или не пью?

Раньше пил и выводы такие сделал, теперь месяца два уже вообще нет. Хотя с этим и сложно, яж молодой ) Кстати начал мазать харю маслом джонсонсбэйби с алоэ. Немного не понравилось то что лицо жирное и все красным становится как рак, ну да ладно, все же на ночь. И еще открыл для себя от это чудо. Ну прям ащще теперь на работу спокойно стал ходить) Главное наносить правильно.)

 18016237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...