Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vesna, спасибо. Почитаю ветку. Что-то выскочило из головы поискать Про обострение тоже, спасибо

Мне бы тоже хотелось думать на еду и алкоголь. Был на Дне рождении, неудобно было отказаться. И все, как назло, было противопоказанное.

Я так-то стараюсь все ж побольше из белого списка. 

Но мне и до начала применения прополиса случалось и объестся, и крепко выпить. И такой силы обострения никогда не было. В общем, для меня - полная неожиданность

 

FROL, спасибо. Вот, меня тоже это сообщение очень заинтересовало. "Нужно очень осторожно" пишет Ina, а то что. А то крупные красные пятна, как у меня. Или что. "Если применять". А что, по-большому счету нельзя его рекомендовать применять. "Очень понемногу". Это сколько. Чуть-чуть чистого. Или разбавить. Как разбавить. "Следить за реакцией организма". Следил. По началу прям - WOW!. Чистота порядок. Ну я и продолжил так им мазаться. На ночь. Все шло нормально, недели три. Никакого Элокома, прекрасное состояние лица. Потом, вот, пир. И бац - обострение. При этом я сначала попробовал обострение снова намазать прополисом. Стало как будто то бы получше, но не особо. А раньше он прям, как ластиком все за ночь убирал. В общем, он у меня теперь под подозрением.

Изменено пользователем sunvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень понемногу". Это сколько. Чуть-чуть чистого. Или разбавить. Как разбавить. 

 

Не знаю, это у Ины надо спросить, как она разбавляла.

Вообще-то (для различных целей) чаще всего применяется 10% спиртовая настойка прополиса - здесь, например. Как приготовить в дом. условиях - здесь. Но иногда готовят и 20%, и 30% (здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был псориаз на лице много лет. Лет 15. как только поем что -нибудь не то, так сразу обострение. На солнце перегреюсь -такая же ерунда. Все вреня думала - это псориаз, и конечно же мазала гормоналкой. А как же -лицо . Но в Дании сделали мне биапсию кожи и анализ показал , что это кератоз. Сделала два раза фотодинамическую терапию и забыла про все проблемы. лицо очистилось полностью. ни одного пятнышка нет. так что советую всем сходить к врачу ,лицо -это серьезно.

кстати, врачи меня очень отругали за Элокон.

Изменено пользователем vasilina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было здорово, если бы Ина рассказала. Буду надеяться на ее ответ.

Спасибо большое.

У меня, значит, не чистый прополис. Чистый прополис, я так понял, это, вот, такая густая масса. У меня консистенция мази.

Кстати, да. У 10% найстойки, вот, что по первой ссылке, прописаны возможные побочные эффекты. Зуд, покраснение кожи, сыпь. Может, Ина, как раз их имела в виду. Может, у меня и было "покраснение".

Изменено пользователем sunvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализ показал , что это кератоз. Сделала два раза фотодинамическую терапию и забыла про все проблемы.

 

vasilina, это интересно. Вообще-то ФДТ обычно применяется при опухолях, а у Вас просто кератоз. А какой лазер был, не вспомните? (длина волны =?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было здорово, если бы Ина рассказала. Буду надеяться на ее ответ.

Спасибо большое.

У меня, значит, не чистый прополис. Чистый прополис, я так понял, это, вот, такая густая масса. У меня консистенция мази.

Кстати, да. У 10% найстойки, вот, что по первой ссылке, прописаны возможные побочные эффекты. Зуд, покраснение кожи, сыпь. Может, Ина, как раз их имела в виду. Может, у меня и было "покраснение".

К сожалению, я ничего конкретного не могу сказать. Мой муж (у него псориаз) склонен к аллергии. Поэтому я на всё смотрю с этой точки зрения. Продукты пчеловодства все очень сильные аллергены, поэтому я и написала, что надо обращаться  с ними осторожно. Реакция на них очень индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо. То есть, вы с теоретической точки зрения? На практике муж не пробовал прополис? Или пробовал? Как применял? Какой был эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически. Прополис не пробовал. Ему очень помогает медицинский солярий. В крайних случаях использовал гормональные мази. Примерно раз в три года, не больше. Мазался не более недели. Сейчас у него несколько пятен на теле, которые мы не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо. Понял.

 

Хочется продолжить вопрос, затронутый в сообщениии vaselina. Про диагностику. Вот, мне тоже в разное время про лицо врачи говорили разное. То себорейный дерматит, то нейродермит, то псориаз. То говорили демодекс. И находили демодекс.

Вопросы.

1. Какие есть способы наверняка диагностировать тот или иной вариант? Только биопсия, как пишет Vaselina? Или есть другие? Где можно сделать биопсию? Можно ли ее сделать в КВД?

2. Может ли демодекс быть единственной причиной проблем на лице, похожих на псориаз? Насколько наличие демодекса усугубляет проблему в случае псориаза или других вариантов (себ.дерматит, нейродермит). Был ли у кого-то демодекс? Как лечили? Как скоро вылечили? Какой был результат?

Изменено пользователем sunvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunvan, о диагностике заметка - http://psora.net/?p=6007 .

Демодекоз есть практически у всех (ну как герпес, например), обостряется при наличии каких-либо сбоев в работе систем/органов. Само собой понятно, что в этих случаях может влиять на сопутствующие кожные проблемы. А при псориазе триггером может быть любая травматизация кожи, не то что подкожные клещи. Здесь пишут:

 

При демодекозе параллельно могут «прицепиться» (или обостриться уже имеющиеся) сопутствующие заболевания: угревая сыпь, псориаз, ячмень, холязион, блефарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прополис входит куча всего. Совершенно нельзя исключить, что там есть в составе что-то по строению стероидоподобное, или, собственно, природный стероид в виде какого-то соединения. Иначе, отчего он так биологически активен? Тогда объяснима реакция отмены и быстрого эффекта, и отсутствия эффекта от гормональной мази после применения прополиса. Но это лишь предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, спасибо. Интересно. "Вполне достаточно клинического осмотра", "До 90% диагнозов "псориаз" ставится лишь на основании визуальной информации при осмотре, и обычно ошибки чрезвычайно редки у опытного врача."

Клинический осмотр это, видимо, та 1 секунда, когда врач смотрит на твое лицо из-за стола после того, как ты сказал, что жалуешься на какие-то покраснения на лице. По крайней мере, в моем случае чаще всего было так. Не помню, чтобы кто-нибудь из врачей подошел прям ко мне, рассматривал там что-то сколько-нибудь продолжительное время.

А ведь, ну, по крайней мере как мне кажется, судя по картинкам, себ. дерматит, нейродермит, псориаз, да, и. может быть,  какие-то другие штуки, довольно таки похожи.

Вопросы.

1. Где можно сделать биопсию кожи? Можно ли ее сделать в КВД?

2. Возможно ли параллельное существование на лице неск. заболений. Себ.дерматит, например, и нейродермит одновременно. Или Себ. дерматит и псориаз. И т.д. 

 

PS

Продоложение истории про прополис. Прополис окончательно уличен. Я намазался прополисом еще раз после того как более менее снял обострение и опять получил то же самое обострение с теми же самыми характерными симптомами. Это он. Жаль, конечно. Поначалу хорошо помогал. Может, допущена какая-то ошибка в применении. Не знаю. Единственное, я хранил его прям в ванной комнате на полке. В баночке. Может, он "забродил" или еще что-то в это роде. Но это вряд ли, наверное. В общем, прополис придется отменить. По крайней мере до получения какой-то новой информации, как его применять. 

Кстати, вдруг кому нужен прополис для каких-либо целей,могу отдать. Там еще где-то 80% такой небольшой баночки осталось.

Изменено пользователем sunvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы.

1. Где можно сделать биопсию кожи? Можно ли ее сделать в КВД?

2. Возможно ли параллельное существование на лице неск. заболений. Себ.дерматит, например, и нейродермит одновременно. Или Себ. дерматит и псориаз.. 

 

1. Можно. Но не во всех. В областном московском - без проблем, вот прейскурант, услуга стоит 2.600 руб.

2. Конечно, возможно. Но гораздо чаще это что-то сопутствующее или же распространённое хроническое (типа нек-рых форм розацеа или того же демодекоза и др.), и чрезвычайно редко - серьёзное (атоп. дерматит, витилиго, разные формы экземы). Хотя вспоминаю, кто-то в форуме утверждал полгода или год назад, что у него как раз атопический д. (он же - нейродермит) + псориаз. Но не на лице, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте!
Болею почти 10 лет,на волосистой части головы,началось все в 19 лет.
Я не пью,не курю, лишнего веса не имею, обследывалась на наличие паразитов, сдавала почечные пробы- ни каких даже минимальных отклонений нет. Пробовала дегтярные мази(помогали,но не надолго и не совсем все проходило), месяцами мазала голову солидоловыми мазями (по 8 часов в день с солидолом на голове), сидела три месяца на фруктово-овощной диете, пробовала однажды гормональные мази, слегка и не надолго.
Колола курсы уколов витамины, горячие уколы, но-шпу и т д, но не было даже такого, чтоб хоть на месяц за все время все прошло.
Сейчас на голове просто ужас. пришлось обрезать челку, т к уже на лицо со всех сторон лезет, такой стресс выйти на улицу просто(
Сейчас мажу только фитокремом Psorilom  для смягчения.
Уже не знаю,что попробовать, читала форум, смотрела отзывы о кремах, открываю интсрукцию и ужасаюсь, какие побочные...
Хочу попробовать диету (капустный сок и сай травяной), но и что-то в помощь диете.
Пожалуйста, подскажите,есть ли что-то ,что помогло вам с лицом справиться, максимально безопасное для здоровья.
спасибо!

 

sml_gallery_10857_6_14488.jpg

 

(фото кликабельно, нажмите для увеличения - модератор)

Изменено пользователем RedMen
фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выйти из стресса. Таблетки "Пиона экстракт" меня шибко умиротворяют (1 таблетка вечером).

2. Масло олива+облепиха, намазать корону, бляхи итд. Часок впитываем, потом-

3. Солевые ванны "с головой и лицом".

4. Спать.

Определи, с чего это вдруг так попёрло. Либо что-то психологически гнетёт, либо постоянно кушаешь каку какую-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Хочется поднять в данном топике тему UVB.

Я, вот, 2-3 месяца назад прошел курс UVB. Впервые. На теле - сильный прогресс. Что не скажешь про лицо. Лицо как-то не очень на UVB отозвалось.

Единственное, думаю, может лицу света не хватило. Аппарат для UVB - вертикальный такой солярий. В нем надо стоять на подставке, чтобы ноги полностью захватывало. Проблема в том, что стоя на подставке, я чуть-чуть выше самого аппарата. В итоге лицо, конечно, освещается, но не так интенсивно как тело. Ну, хотя, может, это мелочи.

Вопросы.

1. Как у вас лицо реагирует на UVB? Также как тело, хуже, лучше?

2. Есть ли у кого-нибудь опыт применения какого-нибудь портативного UVB-аппарата конкретно для лица. Дермалайт, там. Все такое. Что вы думаете насчет идеи применять какой-нибудь портативный UVB-аппарат для лица?

3. Насколько я понял, в UVB свет 311? волны. Он лучше всего. В обычных соляриях свет других волн. Вместе с тем. Какой свет, который используется в обычных соляриях, наиболее полезен? Я, вот, думаю, может, походить в какой-нить обычный солярий поближе с домом. Но какой выбрать? Какие лампы наиболее оптимальны?

4.На UVB я ходил в КВД. В Физиоотделение. В Физиотделении же были всякие разные кабинки, всякие разные приборы. Вопрос. UVB-cолярий - это единственный физиоприбор, который может помочь для лица, в арсенале физиотделения или есть еще и другие? Какие? 

Изменено пользователем sunvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilina, это интересно. Вообще-то ФДТ обычно применяется при опухолях, а у Вас просто кератоз. А какой лазер был, не вспомните? (длина волны =?)

Только сейчас увидела сообщение. Да , фдт делают при раке, но врач обьяснила , что кератоз почти всегда переходит в рак.поэтому надо делать фдт. ожог был сильный, лицо почти полностью было обожженно. И заживало долго-месяца 3 . Есть  еще мазь Аldara-имеет такой же еффект, как лазер. Какой мощности был лазер, я не знаю. но ожог был глубокий.7,5 минут длилась процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое же высыпание на передней части головы (лоб и виски) я сейчас дома убрал с помощью ручного Dermalight 80 (UVB), за ушами уходит тяжелее.

Первый раз делал UVB в КВД перед большим "солярием". Очистился полностью в том числе и на голове.

 

 

1. Как у вас лицо реагирует на UVB? Также как тело, хуже, лучше?

2. Есть ли у кого-нибудь опыт применения какого-нибудь портативного UVB-аппарата конкретно для лица. Дермалайт, там. Все такое. Что вы думаете насчет идеи применять какой-нибудь портативный UVB-аппарат для лица?

1. У меня на лице было пару пятен - ушли когда перед "UVB солярием" стоял.

2. Сейчас на лице нету. Лоб и виски ручным убираются довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

..

Хочу попробовать диету (капустный сок и сай травяной), но и что-то в помощь диете.

Пожалуйста, подскажите,есть ли что-то ,что помогло вам с лицом справиться, максимально безопасное для здоровья.

спасибо!

Капустный сок? Не уверена. Если придерживаться теории зависимости псориаза и кислотности желудка, то капуста может вызвать обострение. Может посмотришь в сторону гречневой диеты ( см на форуме примеры)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насишка привет.

Сейчас редакция сайта псора нет собрала все самые интересные материалы в отдельную книгу. Но ссылку на нее я найти не могу. Что тоже само по себе проблема. Написано очень много. Ориентироваться сложно.

Киньте кто нибудь ссылку плиз!

 

Когда в плохие январско февральские дни псор начинал вылезать из под волос на границу, скрепя сердце приходилось идти в солярий сеансов на десять от трех с половиной до пяти минут к завершению и устраивать себе дополнительный "курорт ". Для кожи вредно но что поделаешь. Ремиссия на месяц полтора обеспечивалась, а дальше уже весна и естественное солнышко.

Как ты реагируешь на солнце?

Лучше конечно медицинский солярий с правильной длиной волны. Но обычный солярий стимулирует выработку витамина д, который повидимому так же влияет на псор процессы.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать диету (капустный сок и чай травяной)...

 

Про капустный сок (наружно и вовнутрь) - см. ссылки в посте http://psoranet.org/topic/414/?do=findComment&comment=93733636 . Отзывы - противоречивые.

Вот ещё в нашем журнале (наружно) - http://psoranet.livejournal.com/182931.html .

 

Сейчас редакция сайта псора нет собрала все самые интересные материалы в отдельную книгу. Но ссылку на нее я найти не могу. Что тоже само по себе проблема. Написано очень много. Ориентироваться сложно. Киньте кто нибудь ссылку плиз!

 

Это пока не книга, а выпуски компендиума, только начались, есть лишь вып. 1 - http://psora.net/?page_id=5681 .

Но вообще всё самое важное и интересное - на сайте http://psora.net/?cat=527 , см. меню (рубрики) вверху и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выйти из стресса. Таблетки "Пиона экстракт" меня шибко умиротворяют (1 таблетка вечером).

2. Масло олива+облепиха, намазать корону, бляхи итд. Часок впитываем, потом-

3. Солевые ванны "с головой и лицом".

4. Спать.

Определи, с чего это вдруг так попёрло. Либо что-то психологически гнетёт, либо постоянно кушаешь каку какую-нибудь...

Здравствуйте! Таблетки попробую, спасибо, оливковым маслом мажу 2 раза в неделю, по 2-3 часа, слегка помогает ,легче отшелушиваются чешуйки.

Насчет стресса-да. Мои родители и сестры в Луганске, поэтому постоянно переживаю,но как мне казалось, справляюсь с этим.

Ванны обязательно попробую.

Насчет вредной еды- не знаю. всегда сама готовлю, чипсы,сладости, газировку,острое не ем почти совсем. Только кофе позволяю себе раз в день.

Спасибо за советы!

Капустный сок? Не уверена. Если придерживаться теории зависимости псориаза и кислотности желудка, то капуста может вызвать обострение. Может посмотришь в сторону гречневой диеты ( см на форуме примеры)? 

Здравствуйте. Спасибо! Я готова на все, что не повредит. Сила воли есть, отпишусь по результатам.

 

Насишка привет.

Сейчас редакция сайта псора нет собрала все самые интересные материалы в отдельную книгу. Но ссылку на нее я найти не могу. Что тоже само по себе проблема. Написано очень много. Ориентироваться сложно.

Киньте кто нибудь ссылку плиз!

 

Когда в плохие январско февральские дни псор начинал вылезать из под волос на границу, скрепя сердце приходилось идти в солярий сеансов на десять от трех с половиной до пяти минут к завершению и устраивать себе дополнительный "курорт ". Для кожи вредно но что поделаешь. Ремиссия на месяц полтора обеспечивалась, а дальше уже весна и естественное солнышко.

Как ты реагируешь на солнце?

Лучше конечно медицинский солярий с правильной длиной волны. Но обычный солярий стимулирует выработку витамина д, который повидимому так же влияет на псор процессы.

Здравствуйте! Очень люблю загорать, в августе была в Краснодарском крае, на пляже старалась не смотря ни на кого подставлять лоб солнцу, стало немного меньше воспаление,цвет не красный. Но у меня первый раз в жизни приключился солнечный дерматит. После дней 4-5 на солнце. лечила сама, после этого на солнце не появлялась пару недель без одежды с рукавами. 

Попробую последовать вашему совету,спасибо!

спасибо всем,кто откликнулся

Изменено пользователем Насишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю людей,  для которых кофе - это провокатор № 1. Исключи временно, проведи научные испытания. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поднять в данном топике тему негормональных кремов. Ну, или, чем мазать лицо утром/вечером.

Я ранее писал, что у меня на лице в бровях/усах были какие-то высыпания, наподобие себореи.

Я стал пользоваться увлажняющим молочком (каким-то обычным, недорогим, из Перекрестка). Лицо умываю два раза в день, утром и вечером, не считая душа: соответственно, два раза в день мажусь молочком. Высыпания прекратились. Их или вообще нет, или совсем-совсем немного.

В целом для лица также заметен несильный, но явный, как мне кажется, положительный эффект от регулярного применения увлажняющего молочка. 

Вопросы.

1. Чем вы умываете лицо?

2. Чем мажетесь утром/ вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...