Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас есть тема про косметические средства при псориазе: http://psoranet.org/topic/439/

И даже есть целый раздел: http://psoranet.org/forum/82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ребят, посоветуйте. есть псор на голове, подозреваю о его начале на лице

4 дня назад проснулся - под бровями - кожа сухая и шелушиться (последний раз такое было лет 5 назад). не болело, было не очень красное. сразу намазал это все обычным вазелином. 2 дня мазал, на ночь - льняным маслом. сложно было оценить состояние, так как постоянно чем-то было намазано. вчера утром провел эксперимент - нанес фридерм деготь, продержал минуты 3-5. пекло достаточно сильно, смыл. нанес масло. вечером делал маску Ами, немножно нанес на эти места. опять начало печь. смыл. опять маслом на ночь. утром - кожа сухая и с виду(да и на ощупь) как на обветренных костяшках пальцев. если потянуть слегка или надавить - болит. намазал вазелином.

вопрос - это псор или я просто обветрил?

фото могу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по состоянию на сегодня - просто сухая кожа, но не сильно.слегка шелушится, бывает чуть чешется. красноту и зуд убрал - масло льняное на ночь и днем, или вазелин.

буду рад, если кому-то это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выйти из стресса. Таблетки "Пиона экстракт" меня шибко умиротворяют (1 таблетка вечером).

2. Масло олива+облепиха, намазать корону, бляхи итд. Часок впитываем, потом-

3. Солевые ванны "с головой и лицом".

4. Спать.

Определи, с чего это вдруг так попёрло. Либо что-то психологически гнетёт, либо постоянно кушаешь каку какую-нибудь...

 

Добрый день. У меня подобная проблема, разве, что стрессов нет (тьфу-тьфу).

Не могли бы вы подробнее расписать про то, в каких количествах смешивать масло оливы (оливковое, я так понимаю?) и облепиху (облепиховое масло?). И солевые ванны как принимать, сколько там сидеть, сколько соли надо и т.д. Ни и как часто это практиковать.

Ещё, я так понимаю, помогает солярий. Ни разу не ходил, но думаю придётся. Правда слышал, что не надо его смешивать с некоторыми лекарственными препаратами. С эпиделом/протопиком никаких "конфликтов" не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня подобная проблема, разве, что стрессов нет (тьфу-тьфу).

Не могли бы вы подробнее расписать про то, в каких количествах смешивать масло оливы (оливковое, я так понимаю?) и облепиху (облепиховое масло?). И солевые ванны как принимать, сколько там сидеть, сколько соли надо и т.д. Ни и как часто это практиковать.

Ещё, я так понимаю, помогает солярий. Ни разу не ходил, но думаю придётся. Правда слышал, что не надо его смешивать с некоторыми лекарственными препаратами. С эпиделом/протопиком никаких "конфликтов" не будет?

1. Солевые ванны 2-3 раза в неделю. Стандартно совершаю вечернее омовение под душем. Далее-

2. Ванна приятно-теплой воды + половина пачки соли. 30 минут достаточно. Иногда опускаю лицо и открываю глаза под водой. Не ополаскиваясь, вытираюсь.

3. Ложусь спать, утром олив. масло в блюдце наливаем и туда пару капель облепихового масла (я в аптеке покупаю). Цвет средне-оранжевый. Можно этим и перед сном намазаться, если будут неприятные ощущения в зоне блях. Иногда мажу чистое оливковое масло, тоже прекрасно помогает.

Опасайся "интенсивности", не утомляй свой организм экзекуциями (и солярий, и солевые ванны, и лекарства). Я солярий применяю "без дополнений", например, ИФК-сауну стараюсь отодвинуть подальше. Ну, как-то так. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Солевые ванны 2-3 раза в неделю. Стандартно совершаю вечернее омовение под душем. Далее-

2. Ванна приятно-теплой воды + половина пачки соли. 30 минут достаточно. Иногда опускаю лицо и открываю глаза под водой. Не ополаскиваясь, вытираюсь.

3. Ложусь спать, утром олив. масло в блюдце наливаем и туда пару капель облепихового масла (я в аптеке покупаю). Цвет средне-оранжевый. Можно этим и перед сном намазаться, если будут неприятные ощущения в зоне блях. Иногда мажу чистое оливковое масло, тоже прекрасно помогает.

Опасайся "интенсивности", не утомляй свой организм экзекуциями (и солярий, и солевые ванны, и лекарства). Я солярий применяю "без дополнений", например, ИФК-сауну стараюсь отодвинуть подальше. Ну, как-то так. Успехов.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

и еще, хотел бы предостеречь от использования касторового масло на лице. масло лютое, вызывает раздражение на участках с сухой кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! У меня псор не только на лице (голова, тело), но оно, на данный момент, беспокоит больше всего, поэтому спрошу здесь. Мази/солевые ванны и т.д. должного эффекта не оказали. Решил попробовать солярий и тут возникают несколько вопросов (ни разу туда не ходил):

1. Сильно ли важно найти именно медицинский солярий? Я так понимаю, что там длинна волны отлличается.

2. Сколько сеансов пройти? И как часто можно его посещать? Раз в неделю/два раза в неделю.

3. По сколько минут его делать? Я думаю, что начать нужно с 5-7 (макс), учитывая то, что и кожа у меня всегда была бледной, а потом, возможно, немного повысить количество минут.

p.s. поиском пользовался, специальной темы по соляриям не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Люди пользующиеся обычным соляриям имеют больший процент возникновения меланомы, по сравнению с людьми, которые солярием не пользуются. Проскакивали сообщения, что в соляриях с длиной волны 311 такого эффекта не наблюдается. Я бы не очень верил в подобные заявления, потому что солярием пользуются многие, а медицинским солярием не многие и статистики по меланоме нет до тех пор,  пока она не появится.

При этом, скорее всего, проблема с меланомой не высока, иначе бы солярии запретили по всему миру.

2. В связи с тем, что меланома может возникнуть, крайне сложно найти информацию о "безопасном" режиме посещения. Никто этой темы на всякий случай не касается.

3. По личному опыту скажу, что пару сложных зимних сезонов делал по десять - двенадцать сеансов с интенсивностью не чаще чем через день не больше трех сеансов в неделю, иногда - два.

Кожа белая, поэтому начинал с 4 минут прибавляя по 15 секунд. Максимальное время не более 5,5 минут. 

 

Если солярий "продвинутый" и предлагает кабины с разной мощностью ламп, то лучше начинать с минимальной.

Ваша задача не загореть в максимально короткий срок, а постепенно, не торопясь перевести ее физиологические процессы в другой режим, на время конечно.  

 

Десяти сеансов в таком режиме хватало для того, чтобы визуальные проблемы на лице и по линии роста волос не бросались в глаза до весны.

 

 

По опыту участников форума, контроль над состоянием псориаза может быть получен за счет контроля состава и режима питания. 

Нафига рисковать в солярии?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ.

Я сидел на диетах, да и сейчас в целом лишнее позволяю себе не часто, эффекта от этого я не наблюдал. Сладкое я ем в минимальных количествах (бананы несколько раз в неделю, да немного сахара в каше по утру). Из продуктов, на которые иногда жалуются - ем яйца, в довольно большом количестве. Но пока я их не ел, ситуация была аналогичной. Посидеть на диете из каш я себе позволить не могу, белок необходим (спорт зал - любимое хобби).

Я готов на многие компромиссы идти, но не на этот :)

Мази помогают иногда (протопик например), но с переменным успехом. Хотелось попробовать что-то новое.

Изменено пользователем zlfksnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю ,Львенок  говорит  не о "диетах" а о диете и режиме Пегано. Многим помогает. И белка для растущего организма там достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю ,Львенок  говорит  не о "диетах" а о диете и режиме Пегано. Многим помогает. И белка для растущего организма там достаточно.

 

Я читал про режим питания Пегано в "psoraNet compendium". В общем и целом я и так питаюсь в подобном режиме, но пропорции иные. И для того у меня есть свои причины. Я не пью, не курю, сладкое не ем, хлебобулочные изделия я себе так же практически не позволяю, газировками себя не балую. В спортзал хожу регулярно. Единственное, что пищу я всё же предпочитаю либо жареную, либо запеченную в духовке. Это не очень хорошо, понимаю, но вареное надоедает мне очень быстро, ну и акцент среди белков у меня всё же на: курице/говядине/рыбе (в порядке приоритета, но постараюсь говядину есть поменьше в угоду рыбе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlfksnk

 

При таком максимально приближенном к идеальному наборе продуктов попробуйте последний раз есть за пять - шесть часов до сна. Оптимально - в обед и после этого только пить теплую воду. При этом перенесите по максимуму белковые продукты на завтрак.

 

Результат вас поразит.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlfksnk

 

При таком максимально приближенном к идеальному наборе продуктов попробуйте последний раз есть за пять - шесть часов до сна. Оптимально - в обед и после этого только пить теплую воду. При этом перенесите по максимуму белковые продукты на завтрак.

 

Результат вас поразит.

 

Спасибо, выделю время и попробую попитаться в таком режиме на выходных. Но на постоянной основе..я просто не смогу в себя впихнуть то количество еды, что потребляю за день - до обеда. (250-300 гр углеводов и 200-250гр белка), да и такое количество белка в такой короткий срок не усвоится, скорее всего.

 

Изменено пользователем zlfksnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, выделю время и попробую попитаться в таком режиме на выходных. Но на постоянной основе..я просто не смогу в себя впихнуть то количество еды, что потребляю за день - до обеда. (250-300 гр углеводов и 200-250гр белка), да и такое количество белка в такой короткий срок не усвоится, скорее всего.

 

Попробуйте на выходных съесть обед на завтрак. 

И обед  на обед. 

И только  с точки зрения попробовать.

Пару дней организм привыкает, может быть чуть непривычное состояние.

 

Один-два дня эффекта не дадут. Видимый положительный эффект наступает на пятый - десятый деть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на выходных съесть обед на завтрак. 

И обед  на обед. 

И только  с точки зрения попробовать.

Пару дней организм привыкает, может быть чуть непривычное состояние.

 

Один-два дня эффекта не дадут. Видимый положительный эффект наступает на пятый - десятый деть. 

А что делать с остальной едой?)

Давайте я распишу свой примерный рацион, чтобы было легче обсуждать.

1. Завтрак - 4яйца и около 150-200гр овсянки (считаю сухой вес), немного грецких орехов

2. Полдник - тут, и далее я определяю на глаз т.к. ориентируюсь на общее коливечство пищи, необходимое в течение дня. Около 100 гр (сухой вес) каши/макарон и гр 200 курицы/мяса (вес готового продукта)

3. Обед повторяет полдник

4. Не знаю как назвать этот приём пищи, пусть будет второй обед) Он аналогичен двум предыдущим приемам пищи

5. Ужин - тоже самое

6. Казеин или же грамм 200 творога

 

В дни с тренировками добавляются после тренировки порция протеина (около 30гр белка) и 4 банана.

Так же дополнительно 3 раза в день пью Омега-3 (ну и витамины алфавит, хотяне думаю, что это важно).

Ну в целом как-то так. Иногда позволяю себе, что-то "вредное", но редко и по выходным.

И давайте не будем поднимать тему бад/протеина и т.д. Дискуссия на эту тему никому тут не интересна, мне кажется :)

 

Про солярий я спросил т.к. я давно не ездил на юг и думаю, что возможно данные процедуры смогут плодотворно повлиять на организм. Интересно попробовать.

 

Спасибо большое Вам за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlfksnk Давайте перейдем  в другую тему.

Случай спортсмена, которому нужна такая уйма калорий и белка очень интересен.

http://psoranet.org/topic/7274/?do=findComment&comment=93829767

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но на постоянной основе..я просто не смогу в себя впихнуть то количество еды, что потребляю за день - до обеда.

 

Бедный товарищ...пришёл за нормальным советом и попался в лапы к Глебу с его сектой системой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеонора, да ладно тебе ерничать.

Походит человек лет пять в солярий, надоест, да и карьера спортивная/интерес к спорту за это время закончатся... И все вернется к анализу опыта борьбы с псором и как результат к анализу питания.

 

Совет по интенсивности посещения солярия никто не оспорил. Значит можно на него ориентироваться. 

Солярий - вполне нормальное средство.

Медицинский солярий - замечательное.

Пока кожа молодая. Потом она после солярия начинает сохнуть и выглядеть "не комильфо".

Да и просто устает от солнца. Не могу передать четко это ощущение, но набрав определенное количество "солнце часов" за период времени начинаешь прятаться от солнца. Не комфортно под солнцем. И состояние псора в этот момент не волнует. Главное сбежать от солнца.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Это я говорю как есть. 

А ты говоришь, как думаешь :)

 

Да вон, ингеборга тоже много говорит как есть думает и даже критикует. А на поверку оказывается, что даже коротенькое вступление не осилила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты решил, что имеешь право говорить другим, как есть?

 

ЧЯво? 

 

Развивай мысль. Даже интересно к каким выводам ты придешь исходя из выше означенной предпосылки.

вообще то начиная с 436 поста все подлежит уничтожению, как не связанное на прямую с темой. 

Но я готов еще немного тут пофлудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивай мысль. Даже интересно к каким выводам ты придешь исходя из выше означенной предпосылки.

 

Мне, в отличие от тебя, не хочется заниматься пустой болтовней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...