Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уайта

Ясно, благодарю. Удачи вам и полнейщего выздоровления.

 

Fen

Элоком, надеюсь, не применяете более? Диету какую-либо придерживаетесь, хотя бы ту, что шла с магнипсором? 

У меня от него прыщики, кстати пошли, нехорошего вида, как и у многих есть такой эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Vesna :) .Спасиба что так быстро ответили. За месяц магнипсора только немного (мне так кажется) посветлели пятна на кистях рук и все. Как ты думаешь следует продолжать или нада начинать пробовать другое средство? Просто очень нада очистится до августа ,так как пообещал жене свозить семью на море...

 

Fen, не спешите :). Если есть прогресс в лечении, хоть и небольшой, значит нужно продолжать, месяц лечения солидоловой мазью - это ещё мало. И не переживайте по поводу моря - наоборот от загара у вас состояние может улучшиться. Солнце (УФ) многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта

Ясно, благодарю. Удачи вам и полнейщего выздоровления.

 

Fen

Элоком, надеюсь, не применяете более? Диету какую-либо придерживаетесь, хотя бы ту, что шла с магнипсором? 

У меня от него прыщики, кстати пошли, нехорошего вида, как и у многих есть такой эффект. 

елаком закинул,спасиба етому сайту.Прыщей от магнипсора нету.с января по апрель вобще ел только гречку с овощами и яблоки,но ефекта некакого не увидел.Сечас просто неем жирное,капченное и разную химию.Ех временами хочется сесть и завыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех временами хочется сесть и завыть...

Абсолютно аналогично, но, поняв, что это не поможет, выгоняю эти мысли из головы и иду заниматься многочисленными не сделанными делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста.Простите что не в тему, можна ли ехать на озеро Севаш на азове для личения если появляются еще новые высыпания?Просто уже почти 40% тела в корках и что самое ужасное на лице и на пальцах рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в темах в Курортотерапии и про Арабатскую стрелку, и Азовское море. Про лечебные грязи Сиваша - http://psoranet.org/topic/2684/?do=findComment&comment=93723614 .

А есть и немецкий сайт про лечение (псориаза, в частности - ЗДЕСЬ) сивашскими грязями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброй всем ночи! Вот решил написать снова и поделиться своим небольшим опытом. Болячки на лице к весне распространились очень сильно, лоб, шея, на щеках, на бровях, просто ужас. Когда был в людном месте, то было ощущение, что все на тебя косятся, хотелось просто провалиться. А как было страшно смотреть на себя утром в зеркало. Говорят, что нужно быть спокойным, не нервничать и т.п. Хотел бы я посмотреть на того, кто это говорит, когда он влезет в мою шкуру. Чем только не мазался, эффекта не было, становилось только хуже. Решил попробовать чистым дегтем, который продается в аптеке. Было страшно на лице мазать, но испробуешь всё, лишь бы помогло. Мазал на всю ночь, утром смывал и мазал каким нибудь кремом. Эффекта особого не было. Утром только он плохо отмывался и ты был не только в болячках, но и в дегте. Решил мазать так: вечером на 1-2 часа мазать, затем всё смывать и мазать салидоловой мазью. Через две примерно недели лицо очистилось практически полностью. Сейчас хоть и есть немного, но всё равно чувствую себя настоящим человеком. Читал, что деготь ещё можно пить, но с этим пока подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет=)

ужасной болячкой болею с 15 лет (сейчас уже через месяц 20) лежала в больнице. там меня вылечили, конечно все не прошло как было на голове так и осталось. Конечно пятнашки появлялись не много, но это не чего по сравненю что было. Вообщем года 2 назад, насупила ремиссия, мало того что покрылась множеством мелких пятнашек так еще и на лице появилось  :smile99: Врач прописал Адвантан. Так я им пользуюсь до сих пор. Все проходило, но так как я пользуюсь им каждый день перед сном, у меня вызвало привыкание. На данном моменте, на лице обострился псориаз, особенно на лбу, и по бокам. Для тела я пользуюсь дегтярным мылом

 

Прошу совета, у вас с чего начать, чтобы как-то бороться псориазом на лице, как-то крем или мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй всем ночи! Вот решил написать снова и поделиться своим небольшим опытом. ... Читал, что деготь ещё можно пить, но с этим пока подожду.

 

Спасибо, что поделился.

Питъ деготь? Я не слышала...

 

 

 

 

Прошу совета, у вас с чего начать, чтобы как-то бороться псориазом на лице, как-то крем или мазь?

 

Ох, от меня совет только один. Изучай форум и разные подходы к лечению псориаза. Мазилки это второстепенное. ДеД на форуме очень хорошо сказал : представь что у тебя протекает крыша. Можно бесконечно белить потолок, но причина осталась. 

И еще. Не стоит пользоваться гормональными кремами, состояние будет только ухудшаться со временем, почитай наши статьи на эту тему.

http://www.psora.net/?p=1321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить деготь? Я не слышала...

 

Есть и такое. :) У нас даже тема существует "Дёготь внутрь" (2004-2009) - http://psoranet.org/topic/375/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем! Вот вернулась через много месяцев! Ну что, дела такие: лето немного подлечило нос и лоб, но основная площадь осталась. Может это загарная маскировка? Не знаю. По-прежнему, все волнообразно, то обостряется до чесотки и шелухи, то, вроде, стихает. Мажу аптечной болтушкой "Унна" по рецепту-на ночь и кремом жирным - утром. За прошедшее время прислушиваний и приглядываний за своим организмом вцелом, поняла однозначно и бесповоротно, что лично у меня это обсолютно приобретенная фигня, как следствие моего же бестолкового отношения к себе и к своему здоровью. Хочу сказать этим, что шашлыки с " веселыми" напитками это, конечно, здорово, салат "Оливье", безусловно, вкусно, а еще покурить приятно в компании, а утром кофе попить...... Вот и результат! Организм просто визжит псориазом именно на лице, чтобы я лучше видела в зеркале эти сигналы, что пора завязывать. Трудно, конечно, в компании друзей летом отказаться от всего, но я приняла решение!!!! В конце-концов так можно и совсем без компании остаться и лежать в серой вечности...пожелайте мне терпения!!! А я желаю вам здоровья и победы в борьбе с болезнью!)) Через месяц отпишусь об успехах! Кстати, хочу добавить к коментариям о диете, что от молочных продуктов -просто УЖАС, как плохо сразу!!!! Индивидуально все, но, все-таки, написала на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопутствующие болячки - панкреатит, дизбактериоз, щитовидка барохлит, нервишки...

Привет! Вот по делюсь с тобой одним наблюдением. У меня есть соседка, она вся покрыта себорейный дерматитом ( не псориаз), так утверждает, что у нее это появилось после того, как заболела панкреотитом!!!!!!!! Там что-то с ферментами не так происходит, и в организм не поступают важные вещества или все разбалансируется.... Короче говоря, с поджелудочной шутки плохи, она не восстанавливается, можно только диетой ее и сдерживать от воспалений и атак. Если сумеешь все время придерживаться и кожа будет приходить в норму, я думаю. Панкреатит если бьет по коже (не повезло), то прямо в лицо!!! Я еще в интернете на это как-то наткнулась. Зато ясно что делать, чтобы облегчить страдания, а как быть тем, кто сидит на диете, панкреотитом не страдает, а весь в корках?? Вот где вопрос(((( Желаю тебе удачи!!! Все должно обязательно пройти! А как иначе?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в дополнение к моему посту: кто-нибудь использовал крем "Унна" рецептурный? Какие результаты? И ожидать ли их вообще? Хотя, само по себе понятно, что все индивидуально... Но, все же.... Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Унна (или крем Унны) применяли форумчане не раз, некоторые ссылки на результаты можно найти здесь - http://psoranet.org/topic/1779/?do=findComment&comment=93662022  и в др. постах (поиск на унны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Унна (или крем Унны) применяли форумчане не раз, некоторые ссылки на результаты можно найти здесь - http://psoranet.org/topic/1779/?do=findComment&comment=93662022  и в др. постах (поиск на унны).

. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ребята, кто-нибудь пробовал Метрогил гель для наружного применения на лицо мазать?? Есть эффект? Может это и было уже на форуме, я не нашла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Хочу поделиться своей маленькой победой. Псориаз с лица прошел весь с помощью магнипсора-м и недели отдыха на озере Сиваш. А вот с тела зараза не хочет слазить, уже мазюкаюсь третий месяц магнипсором (покрыт на 40%), ну ничего будем боротся дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз с лица прошел весь с помощью магнипсора-м и недели отдыха на озере Сиваш.

 

Поздравляю, так держать! :)

Главное, запасись терпением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем доброго вечера. Хочу поделиться своей маленькой победой. Псориаз с лица прошел весь с помощью магнипсора-м и недели отдыха на озере Сиваш. А вот с тела зараза не хочет слазить, уже мазюкаюсь третий месяц магнипсором (покрыт на 40%), ну ничего будем боротся дальше).

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что Вы делали параллельно с Магнипсором на лице и когда появились первые улучшения. Заранее спасибо! Удачи и далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, тебе так и не стало легче?



Давненько тебя не видела на форуме) Чем ублажала псор за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что Вы делали параллельно с Магнипсором на лице и когда появились первые улучшения. Заранее спасибо! Удачи и далее!

По началу запаривал ромашку и вымакувал лицо вечером,а первые здвиги где-то через три недели(было чуть светлее).Сошло с лица полностью через два месяца.Удачи и вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброго времени суток!

Принимайте новичка:) Псориазом болею с рождения (итого уже 30 с лишним лет), но форум обнаружила недавно, потому как совсем припёрло. После рождения дочки в марте этого года обсыпало всё, что можно, ну и, естественно, что нельзя. Я потихоньку почитывала форум (Господи, награди здоровьем и долгими годами счастливой жизни его создателей!!!) и радовалась, что мне не приходится привыкать к "страшному" диагнозу. У кого-то ноги кривые, у кого-то уши топориком, а у меня вот псориаз! И тут ПСОР ПОЛЕЗ НА ГЛАЗА. И так мне стало тяжко от зудящих, покрытых корками век и растрескавшихся уголков глаз, что я решила полечиться. Только вот незадача - за 30 лет диета стала образом жизни, а длительные гигиенические процедуры отработались до автоматизма, а на рекламу чудо-лекарств я перестала обращать внимание лет 10 назад. Не подскажете ли, чем можно снять острое состояние с глаз, не навредив при этом себе и ребёнку, который находится на грудном вскармливании?

Ну и вот ещё прошу совета у модераторов - можно ли эту же тему в беременном и кормящем форуме поднять? Или это уже перебор будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katriel, один из способов облегчить состояние на лице/веках глаз см. здесь.

Это не лечение... но и облегчить состояние тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...