Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Розалия, Ваша схема, описаная выше, неплоха. Уходит иногда и от более неожиданных и слабых средств, типа т.н. "лечебной" косметики.  Тут главное - настойчивость и регулярность.

А неодерм - действительно с глюкокортикоидом (триамцинолон). Да что там... Ваш врач сказал, глядя на мужа, а другой эскулапец в белом халате даже ребёнку 7 лет неодерм прописал не моргнув глазом, прочтите у нас в Заметках -  http://psora.net/?p=6704 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и не ковырять в ВЧГ псорную мелочь, не обращая на неё внимания пока она не досаждает.

Как, говорите с этим справица? :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то писала на форуме, что на ВЧГ в молодости у меня были серьёзные проблемы. Но в те времена у меня  стали расти седые волосы /с 23 лет/, по этой причине я красила волосы первое время хной с басмой а затем перешла на краски с перекисью типа лоринден. Это продолжалось несколько лет и как-то ВЧГ освободилась от этой напасти, но зато на теле всё стало ужасно.

Сейчас в период оч.сильных обострений на теле на ВЧГ псор приходит мелкими-редкими проявлениями, также и на лице вот эти 2 зимы тоже появляется мелочь. ВЧГ я не трогаю, мою прериодически, не всегда, шампунем с дёгтем, а на лице мажу бальзамом дардиа липо и умываюсь всегда холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент на голове у мужа более-менее всё хорошо, кожа хоть видна стала и от репейного масло волосы стали живее. Но вот этот псориаз начал спускаться по лбу на лицо. Что делать ума не приложу, это ж не тело, этож лицо... Понакупила профессиональной косметики для проблемной сухой кожи, увлажняю, но это не лечение , а ерунда... Называется рано радовалась... Ещё этот  неодерм ... 

Изменено пользователем Розалия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!у меня вот тоже высыпал на лице!((читаю и так и не могу понять что же все таки выбрать для лечения!мысли путаются!нервничаю!сейчас поплакала и сразу все бляшки(или как это назвать?) горят алым цветом!(((уже думаю лучше б так и думала дальше что аллергия,не так бы страшно было!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не давно пошел к дерматологу, так как выручавшая меня серно-салициловая мазь перестала работать. Данную клинику посоветовали как очень хорошую... Прихожу, сразу говорю, мол, гормонами не пользуюсь и не собираюсь, рассказал как давным-давно с трудом с них слез.

Он задумчиво -"Ага, ага..." Задает стандартные вопросы, потом говорит -"Ну чтож, будем лечиться!" И с таким оптимизмом. Я думаю - вот, бодрость духа у врача - это хорошо. В итоге прописывает уколы по укреплению иммунитета, противогрибковые таблетки, и мазь.................

Выхожу от него, смотрю в инете, что за мазь. Название не помню, но факт в том, что гормоны+противогрибковая! Что за....! Спрашивается, чем он слушал, когда я говорил - НИКАКИХ гормонов. В итоге я заплатил деньги за то, чтобы гений врачебного дела прописал мне гормональную мазь и другие стандартные добавления к этой мази. Давно не был у дерматологов, но как видно, разнообразия в плане лечения не особо видно с тех пор. Хочется материться.

 

Ну да ладно.

 

Вбил на форуме в поиске протопик, но отдельных тем не нашел, только отдельные сообщения. По поводу протопика в инструкции сказано: побочные эффекты такие-то такие...и в разделе единичные случаи - рак кожи. WTF? Я конечно понимаю, что у некоторых известных лекарств может быть написано в описании побочек - кома и т.д., но все-таки настораживает.

 

И вопрос, если у кого есть мнение на сей счет - в инструкции к протопику также написано, что намазав мазь, нельзя появляться на солнце. А что будет, если попасть под солнце? Ведь по работе по разному может быть...  Это я к тому, (уже писал об этом в этой теме), что давно, с карталином на лице бывал на солнце, от чего было раздражение и даже появлялись несколько родинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вбил на форуме в поиске протопик, но отдельных тем не нашел, только отдельные сообщения.

Вот отдельная тема: http://psoranet.org/topic/2607/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж прошёл курс лечения, результаты лечения волосистой части меня радуют, кожа очистилась и я считаю в тч благодаря можно сказать спа-процедуре-тёплом репейном масле. На теле как были так и остались 2 больших пятна, из улучшения только то, что на них появились волоски, те пробились. Маленькие пятнышкт никуда  не исчезли с лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Helen4ik. Как у Вас сложилось с кремом Е45? Все убрал? Давно от Вас нет сообщений, надеюсь что это потому, что лицо очистилось и наступила длительная ремиссия. Вопрос ко всем кто-нибудь еще использовал этот крем? В свободной продаже этого крема нет, если только заказывать из UK. Поэтому хотелось бы услышать отзывы прежде чем заморачиваться с заказом.

Изменено пользователем watermelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать с лицом. На лбу 4 пятна, между бровями и намек на пятно на щеке. Детские крема мне не подходят, от них как будто даже краснее становится. Про Е45 что-то никто не отвечает... Еще искала на сайте информацию про Псорикалм, не нашла, может не так искала. Скажите, пожалуйста, в нем нет гормонов? Я как параноик уже везде мерещатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я страдаю атопическим дерматитом (истинной экземой)  с детства в средней степени...но вот где-то полгода назад стали опухать, чесаться веки...и краснота и раздражение...не сразу поняла что это атоп. дерматит...но после долгих скитаний в инете поняла что это скорее всего именно он!!!!....ходила к врачу - назначил дипроспан и супрастин...конечно гормон я колоть не стала...а вот супрастин здорово помог...на недельку...потом все вернулось...наткнулась в интернете на элидел...он подходит для лица...и стала пользоваться при обострении...но мне кажеться что обострение у меня все нарастает и нарастает...и возможно вскоре и он не будет помогать, это уже начинает чувтвоваться(((((....хотелось бы узнать, кто-то применял элидел на лицо длительно? ...происходит ли уменьшение его действия? ветку про элидел и протопик читала, но там мало инфы)


кстати, на руках дерматит полностью прошел от супер-псори крема ..... и еще, как-то наткнулась в инете на использование карталина на лицо, кажеться пост от Panterka, так вот увидев ее фотки лба с раздражением и шелушением (и даже какимим-то гнойничками), поняла что и у меня такое бывает((((....прошло от супер-псори крема...и еще протирала септисолом перед псори-кремом...в общем хотелось бы узнать такое раздражение вы считаете тоже за псор? или это просто аллергический дерматит?...а то не хотелось бы еще к своему атоп. дерматиту приобрести еще и псор((((


еще заметила такое странное явление - веки с утра вроде более менее...но как только умоюсь, т.е. намочу их водой то сразу появляется раздражение...как будто аллергия на воду, блин...еще глаза произвольно слезяться в течение дня и по утрам...сейчас пью кетотифен, капаю в глаза кромогексал и мажу элиделом (до этого снимала обострение на веках гормоном в течение 3х дней), так как элидел переставал помогать.... в общем битва продолжается, и пока не в мою пользу...осенью было дело ходила чуть ли не месяц на работу в солнцезащитных очках, так как была похожа на прокаженную :67280270:


и на последок, как говорится, ДОБРОГО ЗДОРОВЬИЦА! особенно тем, у кого проблемы с ЛИЦОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

...хотелось бы узнать, кто-то применял элидел на лицо длительно? ...происходит ли уменьшение его действия? ветку про элидел и протопик читала, но там мало инфы)


кстати, на руках дерматит полностью прошел от супер-псори крема ... и еще, как-то наткнулась в инете на использование карталина на лицо, кажеться пост от Panterka, так вот увидев ее фотки лба с раздражением и шелушением (и даже какимим-то гнойничками), поняла что и у меня такое бывает((((...прошло от супер-псори крема...и еще протирала септисолом перед псори-кремом...в общем хотелось бы узнать такое раздражение вы считаете тоже за псор? или это просто аллергический дерматит?...а то не хотелось бы еще к своему атоп. дерматиту приобрести еще и псор((((

Я пользовалась элиделом на лице,но у меня-то точно псор и мне не помогло. А по поводу псор или не псор так трудно сказать, надо хоть фотку глянуть)

 

У меня тоже вопрос к опытным борцам с псориком. У меня псор около 12 лет и лет 8 как поселился на моем лице. Веду с ним войну с периодическими успехами. перепробовала кучу всего. Не так давно, после родов, было жуткое обострение  и на лице  и на теле + здравствуй ПА (2 сустава), в поликлинике дерматолог сделала в общем счете 3 укола дипроспаном и радости моей не было... правда не  долго. Потом опять обострение и не столько кожных проявлений, хотя и они тоже были, сколько ПА (+ еще 3 сустава) ну и конечно же лицо... Перешла на карталин, но от гормонов на лицо сразу не могла отказаться, мазала понемногу дайвобетом. Немного сняла обострение и от гормонов отказалась полностью. мазюкала лицо карталином, помогало слабо, а как пятна начинали опять вылазить мазала их дайвонексом. От него у меня  на лице псор быстро проходит.  дня 2-3 на ночь помажу и проходит, добиваю карталином. Вопрос собственно в этом и заключается, можно ли так чередовать дайвонекс и карталин?и мне кажется карталин на лице уже мне не помогает(((

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос собственно в этом и заключается, можно ли так чередовать дайвонекс и карталин?и мне кажется карталин на лице уже мне не помогает(((

 

Нет однозначного ответа, кроме того, что не рекомендуется все сваливать вместе. Тем не менее, если помогает ( помогало..) ну и хорошо. 

 

p.s. Гормоны вред, все конечно, знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет однозначного ответа, кроме того, что не рекомендуется все сваливать вместе. Тем не менее, если помогает ( помогало..) ну и хорошо. 

 

p.s. Гормоны вред, все конечно, знают.

Спасибо!!! Да, гормоны вред, только врачи об этом не говорят почему-то. Хорошо хоть форум этот нашла. изучаю)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это конечно, не по теме совсем, но для поднятия настроения: http://denovar.ru/preimushestvo-psoriaza Все, в общем-то довольно забавно, но что интересно, в некоторых случаях, псориаз и правда меняет жизнь где-то даже в лучшую сторону. Начинаешь все переосмысливать, учишься спокойно и трезво смотреть на вещи, не поддаваться панике, и расставлять приоритеты, что действительно важно, а что не стоит даже внимания. Удачи всем в лечении и длительных ремиссий.

П.С. С пятнами на лбу пока так и не справилась. Продолжаю мазать обычным кремом + втаминное масло. Не хуже вроде, но и не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бывает такое же раздражение на лбу как тут (пост №5 от Panterka) http://psoranet.org/topic/5987/#entry93708114


скажите это спорик или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atopic. 

Диагнозы по фото не ставятся.

Особенно по чужим фото.  :D

Врачи свое дело знают. Назначат пару соскобов, на грибы какие-нибудь. И поставят диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други по несчастью, поделитесь кто-нибудь делал маски из грязи ММ самостоятельно? Я купила грязь, а на банке написано не использовать на лице в чистом виде... :huh:  Вот теперь думаю, а как тогда? С чем можно намешать, чтобы на лице пятнышки помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други по несчастью, поделитесь кто-нибудь делал маски из грязи ММ самостоятельно? Я купила грязь, а на банке написано не использовать на лице в чистом виде... :huh:  Вот теперь думаю, а как тогда? С чем можно намешать, чтобы на лице пятнышки помазать?

Я бы разбавила с каким-нибудь детским жирным кремом.Если неправа,может поправит меня кто. А что это за маски, где продаются?

у меня бывает такое же раздражение на лбу как тут (пост №5 от Panterka) http://psoranet.org/topic/5987/#entry93708114

скажите это спорик или нет?

на фотке прям как у меня, и у меня точно псор, но Глеб конечно прав, надо к врачу за диагнозом))

У меня псор на носу и скулах, ну и на лбу. Сейчас начала мазать магнипсором, не только лицо, вся мажусь. На лице сначала пятна немного покраснели, а сегодня, ттт, лучше стало. пятна уплощились и побледнели, на теле вроде тоже сдвиг пошел в лучшую сторону. кстати, на лице тоже мазала чистым магнипсором,не разбавляя детским кремом как указано в рекомендациях. Может кто из знающих подскажет, как лучше делать, разбавлять-неразбавлять или уже оставить как начала делать?  Только не отсылайте, плиз, опять весь сайт с форумом перечитывать, я его и так читала и читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...