Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасииииибо )) 

 

Надежда, я сюда вышла как раз накануне своего танцевального экзамена, когда у меня за месяц до него случилось сильное обострение, и у меня была истерика) Экзамен был в Ирландии. В этой же ветке шло обсуждение)) я на уколах и таблетках сдала, и вот, как выяснилось - удачно))

Отдыхать надо)) Я отдохнула уже вот, но еще хочу. Еще не очень пришла в себя, артрит все еще не ушел, хотя лучше уже. Сегодня, бинго, иду к ревматологу наконец, пустила меня система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин удачно сходить к ревматологу и  напиши , что  он тебе прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виктория.

 

А вы знаете, грамотная женщина попалась. А то я прям как на битву собиралась. Нет, все быстро и четко. Сказала, что процесс разрушения идет и довольно активно. Что надо садиться на базисные препараты, а то дальше будет хуже. Предложила Араву и австрийский метотрексат. Или методжект, сказала, что он очень хороший, но дорогой. Остановились на Араве, как менее токсичной. Я почему-то думала, что это очень дорого, но сейчас залезла в гугл, доза 20 мг стоит 4200 рублей, это на месяц, вроде. Вполне доступно. Выписала мне рецепт и сказала о контрольных анализах через 1,5 месяца. На лечении не настаивала, просто говорила варианты, так что выбор Аравы был моим. Потому что тот же ремикейд стоит 20 тысяч, а Хумира что-то около 80, как бы вообще нереально. Надо еще об Араве поискать информацию побольше. 

 

В целом я довольна. Про инвалидность она сказала, что комиссию надо будет проходить по месту постоянной прописки, а я живу достаточно далеко, так что не вариант. Пока попробую Араву, если подойдет, а потом посмотрим

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про араву много писали в этой самой теме (и в архивных); поищи по слову "арава", поиск много постов даст.

Елена ещё лечилась аравой, вот почитай в дневнике: http://psoranet.org/topic/3430/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень вдохновляюще. и рассказы других форумчан о выпавших волосах или об экземе как-то отталкивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ревматолог порекомендовала араву, но я сказала буду принимать если аллерголог разрешит :) .

К моей радости аллерголог в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, вот как раз ваше мнение очень хотела бы услышать, что вы думаете по этому поводу? ЧТо-то у меня сомнений много. А с другой стороны артрит не радует. Курорт не помог особо. Врач сказал, что разрушение идет активно, надо глушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин, моя история применения НПВС очень большая и с ужасными последствиями. Но, это моя история!

 

Вместе с НПВС я принимала 27 лет гормоны и 2 года МТХ, всё это разрушило мои мелкие суставы напрочь.

А если подумать с другой стороны, то я осталась жива и хожу хоть и хромая. Но страх перед возобновлением приёма НПВС сидит в моей голове до сих пор. Поэтому я каждый год ездила на море и принимала там лечебные ванны. В промежутках я последнее время принимала курсами пиявки на суставы. Гирудотерапия была очень эффективна для моих суставов на протяжении последних 2-3 лет.

В этом году на пиявки вероятно пошла реакция псора. Ооочень жаль расставаться с моими маленькими помошницами.

 

Сейчас у меня нет никакого запасного варианта на случай обострений ПА.

Поэтому я бегаю по платным диагностикам выискивая провокаторов, надеясь, может и безуспешно, найти что то, за что можно бы зацепиться.

Ударом для меня стал новый диагноз мастопатия, при которой моё базовое лечение - море, солнце, ванны - получается в запрете.

Что тебе посоветовать не знаю. Ищи сама варианты.

Если едешь на море, то надо бы там  быть не менее18-20-30.... дней или ездить 2 раза в году.

 

Моя знакомая с псором и ПА, не таким как у меня конечно, ездит 2 раза на моря.  У меня такой возможности не было никогда. Увы. 



Это сообщение было вынесено в статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме таблеток существуют и другие методы для обуздания ПА хотя бы временно до поездки на море-курорт.

 Можно походить на физпроцедуры в поликлинику или делать компрессы полуспиртовые, не спиртовые, чтоб не сжечь кожу, если беспокоит 1-2 сустава. Я просто протираю ватным диском смоченным в спиртовом растворе сабельника и обматываю сустав чем ни-будь шерстяным, чтоб было тепло. Лучше эту процедуру делать на ночь.

Есть целая серия мазей в аптеках для суставов, каждый подбирает для себя опытным путём. После намаза мазью тоже надо сустав укутать шерстяным чем то для тепла.

Не стремись выбирать самые сильные мази, чтобы оставить запас для будущих лет...

 

Ищи, дорогая Айлин, свои варианты. Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо вам за такие подробные ответы. Буду искать, куда ж деваться. Болит много суставов. , но попробовать можно. А вы полуспиртовые настойки сами делаете? или покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю настойки на водке так и получаются полу....,а если взять аптечные, то их можно разводить для компрессов, а для втираний не разводи. Раньше я пользовалась меновазином из аптеки.

 

Мои знакомые делают настойку из берёзовой коры + семечки кориандра=говорят помогает от суставов.

 

Ещё. Желательно бельё носить из натуральных тканей, колготки синтетические исключить желательно. Носки без резинок, я срезаю резинку носка совсем затем верх носка подгибаю и подшиваю. Циркуляция крови в ногах не маловажный фактор для суставов.

Одевайся тепло, но в то же время не кутайся очень :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли снять обострение артрита голоданием? я уже как-то голодала 10 дней, знаю, что это такое. теперь думаю опять попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рома32 практиковал 1-2-дневное голодание при обострениях ПА (правда, в сочетании с др. методами/средствами), подробности в статье > СРЕДСТВА И МЕТОДЫ СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЙ ПСОР.АРТРИТА .

Все статьи по этому вопросу - см. http://www.psora.net/?page_id=613 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я пользовалась рисовой диетой для очищения, там курс был очень длительный - почти год.

А тут вот нашла в инете короткий курс тоже с рисом, рис лучше использовать бурый.

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2189-bol-v-sustavah-ruk-nog-lechenie-narodnymi-sredstvami.html -лечение суставов

9. Данный рецепт поможет вытянуть из суставов все ненужное, что там накопилось. Замочите стакан риса часов на 10, затем слейте воду и сварите рис до готовности в 2 стаканах новой чистой воды. Готовый рис промойте и разделите на четыре части.

Каждый раз за 15 минут до приема риса нужно выпивать стакан воды, периодически полезно будет принимать стакан отвара шиповника. На следующий день необходимо съесть 200 г яблок или же полкило отварной свеклы. Такая чистка хорошо помогает, повторять нужно через каждых 2 дня, пока боль в суставов ног не даст ожидаемые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за рецепт!! Отлично. А то я тоже подумала, что голодать при НСПВ страшновато для желудка. 

купила вчера настойку сабельника. попробовала суставы на ночь намочить, но то ли неправильно сделала, не прогревались они. хотя я сразу варежки надела шерстяные. может, еще пленкой надо заматывать? и там написано, что можно пить его. но там спирт, и если честно, в голову дает. сегодня разбавила слегка, легче пилось) вот думаю, не сопьюсь ли с такого лечения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протирание спиртовой настойкой суставов эффекта прогрева не даёт, да и зачем он и без него есть положительная реакция.

Хорошо бы и не сильный массажик ручкам сделать, они спасибо скажут.

Но если сустав опухший сильно, то можно делать компресс.

Помажь несколько дней и доложи о результате.

Мне голодовки и прочие ограничения в белковой пище тоже не желательно делать из за остеопороза и пр...

гормональных проблем.

Сайт этот мне понравился разнообразием вариантов, когда припрёт сильно, то что-то можно позаимствовать от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Подскажите, пожалуйста, какие скипидарные ванны Залманова  принимать ( желтые или белые)? Начинаю борьбу с псор артритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие скипидарные ванны Залманова  принимать ( желтые или белые)? Начинаю борьбу с псор артритом.

Надо чередовать. Еще зависит от вашего давления: желтые следует принимать при повышенном давлении, а белые при пониженном. Вообще, в инструкции к ваннам подробно расписана методика, например здесь: http://www.zalmanov.info/ru/Procedures_r.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за рецепт!! Отлично. А то я тоже подумала, что голодать при НСПВ страшновато для желудка.

купила вчера настойку сабельника. попробовала суставы на ночь намочить, но то ли неправильно сделала, не прогревались они. хотя я сразу варежки надела шерстяные. может, еще пленкой надо заматывать? и там написано, что можно пить его. но там спирт, и если честно, в голову дает. сегодня разбавила слегка, легче пилось) вот думаю, не сопьюсь ли с такого лечения?))

 

 

 Экспресс-компресс для снятия воспаления и отека: купите в аптеке Димексид(сущие копейки), воду для инъекций(хотя при эпизодическом  использовании просто прокипяченая пойдет) и анальгин(строго раствор для инъекций, не таблетки!).

 

 Димексид разведите водой напополам(1:1), в 50 мл смеси добавьте р-р анальгина 2 мл по 500 мг. хорошо смочите стерильную марлевую салфетку (широкий стерильный бинт в 2-3 слоя пойдет; никакие цветные тряпки, даже хлопчатобумажные, не подойдут, о синтетике речи нет вообще) и наложите на область воспаленного сустава. Экспозиция от 10 до 30 минут. По мере высыхания компресса, можно орошать повязочную ткань. Не следует создавать окклюзию, т.е. перекрывать компресс пленкой или вощёной бумагой.

 

 Готовить раствор желательно в таком количестве, чтобы он использовался в течение 10-15 дней в стеклянной таре, укупоренной стеклянной или, на худой конец, полиэтиленовой крышкой, а еще лучше готовить его ex tempore, т.е. "перед употреблением" в количестве необходимом для однократного, однодневного применения. Учитывая дешевизну компонентов, экономить, я думаю, нецелесообразно. Димексид же может храниться вечно.

 

 Кроме анальгина, в особо сложных, торпидных случаях, можно вводить в раствор слабый кортикостероид - гидрокортизон(тоже раствор, есессно). Разумеется, следует прекратить применение гидрокортизон-диметилсульфоксидного "коктейля" как только эффект будет достигнут, и перейти на более щадящие средства.

 

 Кроме того, почитайте тред "Галофугинон", есть обнадеживающие сообщения. В частности, я имею на текущий момент положительный опыт применения экстракта дихроа для борьбы с болями с суставах и утренней скованностью. По кр.мере, я связываю этот опыт пока только с ней, а там поглядим,  можа кто еще свяжет. ;)

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...