Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо еще раз , кстати ветку про гортензию прочитала еще пару дней назад и очень впечатлена самоотверженностью Владмира, тем более что у моей подруги поставлен недавно диагноз рассеянный склероз и она пребывает в большем шоке, чем я. Завтра мрт и узи, еще седня сходила к гирудотерапевту и со среды записалась на пиявки , как вам? Мне важно ваше мнение. Тамара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :) Про пиявки не знаю, а мрт лишним не бывает. Только я не понял узи чего и мрт чего?

 Что касаемо Вашей подруги, то не мудрено быть в шоке, это не псор и не РА даже. Но, РС имеет очень разные варинты течения, будем думать, что если уж Ваш подруга вытащила этот несчастливый билет, то он, по кр.мере, наименее ущербный для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мрт и узи стопы, я так думаю на выявление бурсита или синовита...... мне кажется логичным...

вот я еще чего думаю, может мне примочки не помогают из-за того, что я мало гидрокортизона кладу- я делаю 1 ч ложку димексида+2 чайных ложек воды+3 часть ампулы гидрокортизона ( в ампуле 5мл) а??может не жадничать и целую ампулу фигануть на эту пропорцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэ надо. :nono:  Треть ампулы, это, я понимаю так, 40+ мг(125 мг ампула?). Я думаю, это  более, чем достаточно. <_< Даже перебор.

 

 Надо было давно спросить - скажите, а кожа в месте "опухоли" горячая, красная? Краснота исчезает при надавливании?

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожа не горячая, припулость не красная, а, я бы сказала чуть-чуть легкое покраснение, а когда просыпаюсь ( бегом смотреть на палец, а вдруг!!!) вобще того  того же телесного цвета как и другие, при надавливании эта легкая краснота пропадает....( с придыханием жду вердикта вашего)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :D Да какой вердикт, прости Вицлипуцли! Эт я к тому, что с каких вообще появилось мнение об воспалении. Оно не то, чтобы невозможное, но странное какое-то. Сухое, холодное, безболезненное. :idontno:

 "Опухоль" твердая(каменистая, деревянистая, "холодный пластилин"), плотно-эластичная(резиновая), флюктуирующий(зыбкая, "болотистая", дряблая) - какая? Однородная/неоднородая по цвету, консистенции, прощупываются ли отверделости(шиповато-острые, сглаженные) проглядывается сквозь что-либо при нажатии? Те же разрастания? Все эти попросы отпадают сами собой со взгляда и при физикальном осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, спасибо за внимание к моей скромной персоне

опухоль симпатичная такая над суставчиком больше справа на левой ноге, в диаметре 1 рубль, мягенькая, однородная,  ничего не проглядывается внутри,

по узи- краевые остеофиты, жидкость в полости сустава. синовиальная оболочка утолщена. Итог незначительно выраженный синовит+деформирующий артроз.

На мрт не пошла- пипец как дорого, нафиг(((

Вобщим, на седня 4 варианта

1.Ревматолог  ( девонька, 25 лет, походу интерн) предложил вчера целебрекс 200 2 р в день 2 дня, далее по одной 7 дней+сдать HLA-1

2.Ортопед предложил мовалис 7,5 2 раза в день

3. Физиотерапевт предложил магнитолазеротерапию по 4 минуты 10 раз

4. Пиявки

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с мовалиса. Физио, в принципе, лишней не будет. В обоснованности терпевтической силы магнитов сомневаюсь, но вдруг?

Пиявки, как и говорил - не знаю.

  А избыточную жидкость удалить? Так-то в норме она должна быть там, как смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, начала пить мовалис, магниолазеротерпаия не пошла-стало хуже(((( перманентное состояние опухоли закончилось и она увеличилась(((((физиотерпевт записал на ДМВ(Дециметроволновая терапия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2 гастроэнетролога сказали, что для желудка пофиг,в какой форме принимать, таблетированная форма не так шокирует организм, как иньекционная, в уколах мовалис рекомендуют не более 3 -х иньекций и то в крайнем случае, а дальше переходить на таблетки. Подозреваю, что у меня не крайний случай)

пока предохраняюсь двойной дозой омепразола, тьфу-тьфу, 3 таблетки ужо

Sphinx, СПАСИБО,что помните и контролируете меня) :give_heart: 

 

а вот физиотерапевту бы руки поотрывала, лазер вызвал уже очень большой отек, к сожалению, т.е. синовит стал совсем выраженным, другой физиотерапевт направил на ДМВ, но я ужо стремаюсь, вдруг еще похужеет, пойду опять сначала к ревматологу. В интрнете как--то все из серии "казнить нельзя помиловать", как хочешь, так и интерпретируй...то физио можно для снятия воспаления синовита, то иожно, но потом, то ваще в стадии ремиссии, все невнятно

 

Вобщим, как токо стала наконей-то лечиться, стало тока хуже, блииин

Друзья, кстати,  у кого ваще кранты, вот надыбала в интернете новое средство в лечении ПА, вдруг пригодится кому-нить

http://artritu.ru/40-novyy-preparat-dlya-lecheniya-artritov.html

Изменено пользователем tamaram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 гастроэнетролога сказали, что для желудка пофиг,в какой форме принимать, таблетированная форма не так шокирует организм, как иньекционная

 Странно всё это. :huh: Ну, раз сказали... :rolleyes:

Вобщим, как токо стала наконей-то лечиться, стало тока хуже, блииин

Иногда и так бывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты удивляешься - это правда. Что таблетками пей, что свечами вставляй, коли в мышцу - на желудок одинаково действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно прекрасное утро,встав с постели, я вскрикнул от боли в стопах. Я не мог наступить и сделать шаг. Чуть раньше на локте появилась бляшка размером с большую монету.Так началось мое знакомство с болезнью.Я растерялся,не знал,что предпринять.Один умный человек посоветовал не пить кофе,а просто воду.Утренняя скованность чуть отпустила.По приезду домой,я пошел в КВД и это было самой большой глупостью.Дисциплинированно прошел курс уколов и капельниц.После этого,где то через недели три, я вспыхнул с головы до пят.На этом фоне проявились проблемы с суставами пальцев ног и один палец на руке.Плюс к этому я надорвал ахилл и коленную связку.Нога, фактически,перестала слушаться.Я работаю тренером и для меня это означало прощай профессия.Да еще забыл сказать, что псор проявился на подошвах стоп,ногти крошились,а поверхность ногтя стала похожа на поверхность наперстка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты удивляешься - это правда. Что таблетками пей, что свечами вставляй, коли в мышцу - на желудок одинаково действует.

 Ну, не знаю. Наверное, потому что "действует на желудок" и "на желудок действует одинаково" - это два разных утверждения. Или свечи изобретены только для тех, у кого проблемы с глотанием?  И зачем рекомендуют принимать препарат после еды, если не для того, чтобы создать "пищевой" буфер между слизистой и гастротоксичным препаратом?

 Ведущий гастроэнтеролог в МОНИКИ переназначал диклофенак и индометацин моему сопалатнику, который без НПВП просто не мог утром нормально встать и ходить, а ранее, на фоне длительного приема, поимел НПВП-гастропатию с эрозиями и малокровием.

 

 Ну и просто логически: концентрация препарата, распределенного в системном кровотоке и относительно равномерно поступающего из депо в мыщце и из прямой кишки равна концентрации вещества, соприкасающегося со слизистой желудка/кишечника? Их воздействие абсолютно одинаково?  

 

 Действует, несомненно, любая форма - кровеносная система она для всех органов одна, единственная, - но, думается, по-разному. Изолированное применение непероральных форм, наверное, проблему гастропатии не решит(учитывая, что обычно мы не принимаем их пару дней), но, вероятно, снизит и риск, и скорость развития, и тяжесть патологии. У Тамары реакция была на Аркоксию, для которой воздействие на СОЖ(если верить инструкции, конечно) едва ли не отсутствует вовсе.

 

 В общем, я бы просто из перестраховочных соображений свечи применил(обычные :D , чтобы точно желудок не повредить). А инъекции и еще и по соображениям биодоступности. Вот и гастроэнтерологи сами говорят о неравноценности - инъекции шокирують очень сильно. Попу, видать. :balloon:

 "Инструкция АртроКайфа. Раздел Побочные явления: интернеторея, выпадение бровей, курчавость волос на ногах, вызывающий блеск и розовость ногтей, неадекватная жизненной ситуации оживленность и гипертимия..., попашок, ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, когда я использовала две недели подряд Диклофенак свечи - я потом очень сильно страдала с желудком. Врач знающий сказал что это совершенно одинаково действует на желудок - свечи или таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инъекции и еще и по соображениям биодоступности. Вот и гастроэнтерологи сами говорят о неравноценности - инъекции шокирують очень сильно. Попу, видать. :balloon:

 "Инструкция АртроКайфа. Раздел Побочные явления: интернеторея, выпадение бровей, курчавость волос на ногах, вызывающий блеск и розовость ногтей, неадекватная жизненной ситуации оживленность и гипертимия..., попашок, ...".

 

 

ха-ха-ха, да вы шутник, батенька :thumbup:  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, приехала щас с сеанса дмв, смотрю с надеждой на палец, а в нем в месте дислокации опухоли пропала чувствительность! Что это? Так бывает при артрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, спасибо за поддержку.

Опять прошу ваших мнений.

Сегодня принимаю 7 таблетку мовалиса. Опухоль не спала ни фига((((, жкт, слава богу, молчит.

Что дальше?

-Стоит пить мовалис дальше ( в  упаовке 14 табл, может ужо добить их)?

- Попробовать другой НПВС ( или если один не пошел, то дальше не эксперементировать?)

- еще что-нить?

 

Добавлю , что я,оказывается ,заблуждалась с диагнозом, когда не верила 3 ревматологам, что это артрит ( у меня выявили аротроз плюснефалангового без деструкции и узуракции, а опух-то не этот сустав, а другой-межфаланговый сустав большого пальца ноги и синовит именно в нем, а я то думала , что о плюснефаланговом речь по опухлости.К сожалению, в инете везде написано, что воспаление именно межфалангового сустава -артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовалис-это сильное средство для снятия болевых ощущений, применяется краткосрочно на первых этапах лечения. Читайте внимательно инструкцию по применению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовалис-это сильное средство для снятия болевых ощущений, применяется краткосрочно на первых этапах лечения. Читайте внимательно инструкцию по применению!

 

я умею читать, спасибо. Вы мне не помогли.

Sphinx, я вас жду :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предостерегала, препарат имеет опасные "побочки", предупреждал меня об этом врач. Имею опыт приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

-Стоит пить мовалис дальше ( в упаовке 14 табл, может ужо добить их)?

 

 "Добейте", конечно. Противоспалительный эффект развертывается иной раз и на 3-й неделе. Правда, я выраженного воспаления у Вас "не вижу". :blink:

 По поводу артрозов-артритов вот, на мой взгляд, ясно и просто написано.

 Пока у вас развернутые симптомы артроза, рентгенологически подтвержденные. Картина воспаления стертая, боли нет.

 

 

 

Я предостерегала, препарат имеет опасные "побочки", предупреждал меня об этом врач. Имею опыт приёма.

 Норма, мовалис(мелоксикам), это не аналгетик, а противовоспалительное средство. Любое лекарство имеет те или иные побочки или взаимодействия. Если считать, что побочки принципиально недопустимы для пациента, то какой смысл обсуждать хоть какое-нибудь лечение? Пост, святая вода и молитва - вот Вам и лекарство ото всего.

 Мелоксикам является одним из самых безопасных(если не самым) НПВП, в части гепато-гастротоксичности, ввиду его селективного(сиречь избирательного) действия.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...