Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Редмен - ))))

 

Была у врача сегодня, что-то у меня железа мало в крови, и соэ повышен. И еще в моче кровь нашли. Я заикнулась о том, что планирую на грязи ехать, так мне сразу - при обострении нельзя! расстроилась я что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмен - ))

 

Была у врача сегодня, что-то у меня железа мало в крови, и соэ повышен. И еще в моче кровь нашли. Я заикнулась о том, что планирую на грязи ехать, так мне сразу - при обострении нельзя! расстроилась я что-то

 

Я просмотрела свою старую амбулаторную карту на предмет соотношения СОЭ и гемоглобина и оказалось, что чем выше СОЭ тем ниже гемоглобин и наоборот.

Грязи тебе прийдётся забыть на какое то время, а обследоваться перед поездкой следует, чтобы не было никаких неожиданностей после санкур лечения.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача сегодня, что-то у меня железа мало в крови, и соэ повышен. И еще в моче кровь нашли. Я заикнулась о том, что планирую на грязи ехать, так мне сразу - при обострении нельзя! расстроилась я что-то

При обострении чего нельзя грязи?  Суставов?

Евпатория - центр грязелечения, лечат  артрозы, ревматизмы и прочие подобные вещи. Состав евпаторийских грязей считается самым подходящим для лечения суставов, в СССР всего два таких места было - Евпатория и Старая Русса (Новгородской обл.). Не знаю, где именно ты остановишься, но попытаться попасть на эти грязи можно было бы. И не знаю как там в санаториях сейчас дело обстоит насчёт грязелечения.

Я там был в детстве с артрозом, мне грязи помогли очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обострении чего нельзя грязи? 

Если в моче кровь нашли - это не хиханьки, обследовать надо - грязи подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соэ и гемоглобин меня тоже не особо пугает, но кровь, где не надо, расстраивает. Обследуюсь я обязательно. Но почему грязи подождут? Нельзя при таких показателях греться или просто надо срочно обследоваться? Думаю, 2 недели все равно роли уже не сыграют, а отдохнуть мне в любом случае надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соэ и гемоглобин меня тоже не особо пугает, но кровь, где не надо, расстраивает. Обследуюсь я обязательно. Но почему грязи подождут? Нельзя при таких показателях греться или просто надо срочно обследоваться? Думаю, 2 недели все равно роли уже не сыграют, а отдохнуть мне в любом случае надо

 

Айлин, в личке я тебе написала по твоей просьбе причину, почему не рекомендуются грязи. Там рекомендуют только йодобром и радон при твоих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что-то у меня железа мало в крови, ... И еще в моче кровь нашли.

Айлин, а ты анализы не в "те" дни сдавала-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин, в личке я тебе написала по твоей просьбе причину, почему не рекомендуются грязи. Там рекомендуют только йодобром и радон при твоих проблемах.

 

А у меня в личке нет ничего. И я вам тоже писала письмо, получали? у меня отмечено, как еще непрочтенное.

 

 

Я в нормальные дни сдавала )) Иначе там бы даже я могла без микроскопа понять, в чем причина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в личке нет ничего. И я вам тоже писала письмо, получали? у меня отмечено, как еще непрочтенное.

 

 

Я письмо получила и сразу ответила, почему до тебя не дошло не понятно для меня. :rolleyes:

Посмотри тогда сама назвав причину и возможность получения санкур лечения, есть несколько сайтов на эту тему.

В общем рекомендуют йодобромные и радоновые ванны и орошения, грязи и сероводород не рекомендуется.

Ну хоть это лечение позволительно, сталбыть не всё так страшно. НО, береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, это вопрос к администраторам, у меня нет письма никакого.

 

Почитала, спасибо за подсказку. Я все поняла, но уже все куплено. И ходить скрюченной тоже не хочу. Буду просто мазать то, что болит, живот не буду. Благо у меня только шея болит из позвоночника, все остальное нет. А вот руки-ноги надо в порядок приводить, потому что никакой реакции от других лекарств пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, это вопрос к администраторам, у меня нет письма никакого.

 

Почитала, спасибо за подсказку. Я все поняла, но уже все куплено. И ходить скрюченной тоже не хочу. Буду просто мазать то, что болит, живот не буду. Благо у меня только шея болит из позвоночника, все остальное нет. А вот руки-ноги надо в порядок приводить, потому что никакой реакции от других лекарств пока

 

Там процесс принятия грязи таков: можно поплавать в озере а затем намазать проблемные места и стоять на солнце до высушивания нанесённой грязи, потом снова по желанию пойти в озеро.

Раньше душа для смыва соли там не было, сейчас думаю всё изменилось к лучшему.

 

Хорошей погоды тебе и выздоровления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, что у вас ящики не переполнены. Я гляну, нет ли чего с ПМ, вроде не было проблем.

 

Письмо Айлин получила со второго раза, отправила ей из почты отправленных. Может быть проблема, что было много (до 15-17 шт) в удалённых и отправленных ?

Раньше не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы немного запутались. Я отправляла Надежде сообщение с вопросом о специфики лечения при определенных заболеваниях. Ответа не было пару дней, а потом на форуме мы выяснили, что письмо не дошло. Потом пришло письмо от Надежды с вопросом - дошло ли сообщение? на которое я ответила, что вот это с вопросом, дошло, а предыдущее с ответом - нет. Так что ко мне письмо с ответом так и не дошло, если Надежда его писала и именно его имеет в виду)

У меня ящик был полон на 18%, сейчас на 10% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что одно и то же письмо я отправляла с указанием сайта из инета и оно не дошло, а другие письма доходят.

В чём загадка не знаю, но я уже удалённые и отправленные все удалила. Поезд ушёл с письмом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет мои дорогие товарищи по несчастью:-) Вообщем нужен ваш совет...Обострение артрита,чем снять?Принимаю 20 мг. Метотрексат,пила Этопан,Аркоксия,Диклофенак,сижу на диете,не ем мясо,бобовые,пасленовые,мажусь Траумилем,обострение продолжается...Что еще можно сделать,не подскажите?Анализы:СОЭ-45,C-реактивный белок-0.10.Белок в норме,Соэ повышено,не понимаю вообще что происходит:-(

Изменено пользователем -Romawka-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...

Кто по ПА оформлял учет в поликлинике: насколько это хлопотно? К чему обязывает: регулярные осмотры и всё такое в этом духе? Плюсы-минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нужно самим становиться на учёт?

Это делает врач узкой специальности - дерматолог, ревматолог, пульмонолог и пр....,если у тебя есть серьёзные проблемы по их специальности.

По ПА это к ревматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ревматолог мне полтора года назад и сказала, что раз началось - надо оформлять. Это я всё никак не дойду.

Моя сестра стоит у эндокринолога - так там надо раз в год или два ложиться в стационар, иначе будет несоблюдение правил.

Вот интересно, как в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вчера вечером пришли результаты экзамена. Я прошла! )) Не передать все мои ощущения! Танцевать в таком состоянии и пройти... Спасибо вам, друзья, за поддержку и веру в меня ****

Дипломы будут вручать в Лондоне. Горда неимоверно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...