Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Хотел бы поинтересоваться у знающих людей: какие есть методы постПА-реабилитации? Дело вот в чём: самим ПА я переболел ещё в раннем детстве (сейчас мне 18), теперь у меня поражены большинство мелких суставов (все пальцы рук-ног, кисти рук и стопы) и некоторые крупные (коленки, локти, плечи) плюс спина. Перемещаться могу только в пределах квартиры (в обуви ходить для меня - "импоссибл"), на улице использую инв. коляски (катают меня, так как руки мои еле смартфон удержать могут), спать без обезболивающего не могу - утром буратиной себя чувствую. Ну и конечно же, "главная" часть ПА - чешуйки на всех пальцах и некоторых участках головы. Так вот: что с этим можно сделать и как енто всё вправлять обратно? В частности, какие есть физ-упражнения. Хотя бы ходить чтоб более-менее мог...

И ещё, просто интересно... Можно ли это всё "вправить" в какой-нибудь Германии и сколько это примерно может стоить?

Изменено пользователем iDanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кому-нибудь уточняли диагноз псорартрита в Институте Ревматологии? Подскажите, есть ли там доктор, который адекватно может помочь с установкой окончательного диагноза, и при этом еще быть внимательным по отношению к пациенту? Наверное, такое сейчас редко встретишь, но... а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное и там есть там доктора хорошие -но я не встретил.

У меня первое проявление было опухшая фаланга на пальце ( и все !!!) так на вопрос куда поехать лечится в израиль, саки ,мацеста-сказали это все фигня -и укололи метотрексатом . причем деньги берут не стесняясь .

а в чем сомнения -анализ крови и самочуствие -вот и весь диагноз . чудес не бывает .

Удачи 


Скопирую сюда схему профилактики ПА (надо делать 2 раза в год через 6 месяцев)

Ежедневно:
20 дней по уколу алфлутопа внутримышечно
10 дней актовегин укол-туда же
Ежедневно 3 раза в день желчегонные по 2 шт
Артра  в день 2 таблетки .

 

Ну и диета -жесткая -если действительно припекло (ПЕгано как минимум ) . 

Если не припекло(жрем все подряди пьем что хочется :pleasantry:  ) ждем когда к фаланге пальца прибавятся крупные суставы и читаем пост сначала  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а в чем сомнения -анализ крови и самочуствие -вот и весь диагноз 

 

 

У меня анализы замечательные, даже СОЭ всего 6, но суставы и позвоночник болят и еще как. Раньше опухали колени и стопы, были горячими, но это все удалось снять настойкой сабельника, остались болевые ощущения только во всем теле буквально. Болею артритом почти год, псориазом лет 11 где-то, изменений в суставах пока еще толком нет, только сама чувствую, как все стало хрустеть и "расшатываться" что ли. Понятно, что можно дождаться изменений и тогда уже будет яснее с диагнозом, но мне-то хочется сохранить то, что есть, с минимальной деформацией. Псорартрит ставить не хотят почему-то, говорят, что хотя бы одна составляющая анализа должна его выдать, а у меня - все в норме. Спасибо.

 

А, еще забыла написать, на меня не действуют НВПС. Вообще. Штук 7-8 видов перепробовала с разными действующими веществами. Это очень странно.

Изменено пользователем tatulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Хотел бы поинтересоваться у знающих людей: какие есть методы постПА-реабилитации?

Добрый день!

 

Товарищи боятся отвечать, поскольку псор. артрит- дело серьезное :)

Но про возможные в этом состоянии упражнения есть статья:

 

http://psora.net/?p=3679

 

Понятно, что и псор. артрит у всех разный, поэтому посмотрите, подойдет ли что- нибудь Вам. Если нет- будем думать вместе.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Товарищи боятся отвечать, поскольку псор. артрит- дело серьезное :)

Но про возможные в этом состоянии упражнения есть статья:

 

http://psora.net/?p=3679

 

Понятно, что и псор. артрит у всех разный, поэтому посмотрите, подойдет ли что- нибудь Вам. Если нет- будем думать вместе.

Удачи!

Спасибо! Некоторые из этих упражнений я старался по возможности делать и раньше (например, разминка шеи и повороты кистей). Но вот в чём беда: как я понимаю, у всех людей, которые являются авторами цитат в статье, ПА, как бы это сказать, находится в активной форме. А как быть с тем, если я этим самым ПА уже переболел и от него остались только искривлённые суставы и корки на голове? Можно ли в моём случае вернуть суставам подвижность?

Хотя бы хирургически... Всё-таки интересно, сколько это может стоить и смогут ли вообще доблестные германские /израильские/ещё какие-нибудь врачи что-либо сделать?

А то я уже дошёл до того, что, пролистывая мимо форумной темы с названием одного известного русского романа, всё порываюсь в неё заглянуть..., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, если я этим самым ПА уже переболел и от него остались только искривлённые суставы и корки на голове? Можно ли в моём случае вернуть суставам подвижность?

Хотя бы хирургически... Всё-таки интересно, сколько это может стоить и смогут ли вообще доблестные германские /израильские/ещё какие-нибудь врачи что-либо сделать?

 

Не помню, чтобы кто- то из здесь присутствующих пытался вернуть подвижность суставов хирургическим путем, а поскольку здесь делятся в основном личным опытом, то, получить ответ на этот вопрос, наверное, будет сложно. 

Вот статью когда- то читал про женщину, кажется из Гонг- Конга, которая боролась с артритом с помощью хирургов- многие крупные суставы у нее заменили протезами. Но сколько это ей стоило указано не было. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кому-нибудь уточняли диагноз псорартрита в Институте Ревматологии? Подскажите, есть ли там доктор, который адекватно может помочь с установкой окончательного диагноза, и при этом еще быть внимательным по отношению к пациенту? Наверное, такое сейчас редко встретишь, но... а вдруг?

Мне диагноз ПА поставили по внешним признакам+ пару анализов, палец "сосиска" , отсутствие хламидийной  инфекции, СРБ повышен, СОЭ тоже не критичен был. Как то так. Сразу прописали сульфасалазин и все.Госпитализировать даже не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить тазобедренный сустав на металл стоит у нас около 60 000 рэ.

Но этот сустав жизненно необходим.

Мелкие суставы стоит ли менять? т.к. процесс не остановить, по крайней мере в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить тазобедренный сустав на металл стоит у нас около 60 000 рэ.

 

 

Недорого. Тазобедренный- 2 штуки надо; коленки- тоже пару, а они должны быть подешевле; потом плечи, руки, шея, ​грудь…  так мы о чем?  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем в этой теме. Мужу диагноз псориаз поставили 14 лет назад. Вот все эти годы и ведём борьбу с ним. А 2 года назад случилось то, что члучилось. Сейчас добавился диагноз ПА. Были на консультации у нескольких ревмотологов, двое из них категорически предлагали жидкость из коленного сустава извлечь хирургическим путём и лечиться гормонами, а 3-тий врач сказала, что в нашем случае оперативное вмешательство бесполезно и назначила схему лечения. Назначен был этодин форте, терафлекс, сульфасалазин в течение 6 месяцев. Пока пил таблетки особо суставы не беспокоили, ревматоидный фактор пришёл в норму, но как только курс лечения сульфасалазином закончился проблемы вернулись. 

16 ноября поедим на консультацию к профессору в Минск на платое обследование и консультаци., может что-то новое предложит в лечении этой болезни. Мужу всего 37, а вот такие проблемы напали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне когда прописали сульфасалазин, сказали что его всю жизнь надо пить, если помогать будет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем!

Недавно познакомилась с вашим сайтом и поняла что к псориазу у меня  несколько легкомысленное отношение , чем он того заслуживает.Решила взять все под контроль.

Мне 30 лет Псориаз с 15  на ВЧГ и немного в ухе, не беспокоит.ПА 2 года.Началось все так.

Лучезапястный правый побаливал изредка и чуть косточка выпирала ,по савнению с левым. Это было еще до родов ,но я не обращала внимание, а после думала что  ребенка таскаю постоянно,вот и потянула. Где то года ч/з 1,5 после родов заболел палец на ноге,лечила как ушиб и делала йодовую сеточку.А когда начал опухать,пошла к хирургу. Посмотрел сказал поперечное плоскостопие - носите ортопедические стельки.А на мою жалобу что лучезапястный сустав припух,сказал что ничего не видит ,это я себе внушила. Врачам я тогда безоговорочно верила, носила стельки и ждала когда все пройдет.

Уже в другом городе,месяца ч/з 3 решила опять к хирургу сходить.Плоскостопие подтвердил,на ногу и руку назначил физ процедуры.(по моему магниты) и консультацию  ревматолога. Сдала анализы,кровь хорошая,ревмопробы "-" , по снимкам все норм ,только остеопороз на запястье. Поставила ПА. Назначила компрессы с димексидом и мерлокс,кажется еще что-то уже не помню. Метотриксат нахваливала, что и с кожей проблемы пройдут,и ни чего болеть не будет,но не назначила.

Уже в Ектб стала на учет у ревматолога.Назначила аэртал,компрессы с димексидом и обкалывание суставов (кажется дипроспаном). Компрессы 14 раз сделала, таблетки пила изредка.

Т.к у них обкалывание не делают обратилась в 1 областную.У них делают только после консультации их ревматолога.Пока ждала дня приема заболел указательный палец на левой руке(превратился в теплую красную сосиску). Наверно это и было обострение, палец на ноге тоже стал сосиской,запястье разболелось.В таком состоянии я и попала на прием к зав ревмотологического отделения. Поставила олигоартрит 1-2 степени и дала рекомендации на пол года : 

-Метотрикс. 10 мг/нед (на след день фоливую 4 табл)

-аэртал 1таблетка 2 р/день (аркоксия 60 мг в дни приема метотр.)

-компрессы с димексидом и гидрокартизоном 15 дней.

Поискала Эбеве-не нашла,а потом уехала в на учебу в др. город ,а там кроме наших таблеток ничего нет.Помню еще удивилась,что основное средство моего лечения стоит всего 60 р. Начала лечение с января 13 года. НПВС я пила где то месяц потом как-то забросила.Припухлости спали почти сразу.Месяца ч/з 1,5   ничего не болело иногда только запястье, если нагрузку не правильно приложить (а припухлость до конца не ушла). Анализы ,кстати, у меня всегда были хорошие.

Весной меня начали одолевать простуды, пока в мае не легла в больницу с пневмонией.Грешила на ослабление иммунитета в связи с госами , дипломом, постоянными разъездами "Ектб-Воронеж". Теперь то понимаю что скорее всего  "спасибо" надо сказать метотр. Весной и начала я как-то сама собой забывать то таблеточку принять, то две...Так и закончила его пить.

Ч/з месяц где то больные суставчики мои почувствовались.Но не обострения, ни новых не было. Болит не сильно,когда вызывает неудобство (в основном из-за погоды) выпью 1 табл аэртала и все.

Недавно опять была у своей по месту жительства.Кровь спокойная,по рентгену - все на месте,с запястьем правда есть подозрение на кисту ,буду делать МРТ. Ревматолог удивилась назначению метотр. и отказу от обкалывания (мне на это в 1 областной сказали- суставы мелкие зачем вам столько уколов?).Но раз он как бы дал положительный эффект то предложила его опять пить .Я отказалась,сказала что еще собираюсь рожать.Говорит рожай быстрее, а то не известно что будет ч/з 3 года. Назначила ультрозвук с гидрокартизоном, НПВС по потребности или аэртал (с омезом) или аркоксия, мазь с НПВС 2 недели.

Сейчас нога меня вообще не беспокоит;палец на руке чувствуется,но сгибается и не опухает;запястье при нагрузке больно,иногда и в покое могу почувствовать,припухлость остается.

В связи с выше изложенным у меня возникло несколько вопросов.

1. Насколько на ваш взгляд было оправдано назначение метотр.и вообще такого лечения? Может обкалывание было бы целесообразней?

2. Постоянная припухлость запястья может говорить о наличии жидкости в ней?

3. не было подозрение на кисту а теперь появилось, Это плохая динамика? Киста может быть началом деформации? 

4. Начинающаяся деформация, становится видна сначала на рентгене или она может враз появиться "воочию"? Как она начинается?

5. как часто делают рентген для контроля?

 

Очень хотелось бы получить ответы,а то прям засели эти вопросы у меня в голове.Может где то эти темы уже обсуждались,  извиняйте за повторение.Я еще не все здесь прочла.

Изменено пользователем ЖенЕв-а
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю. Мой стандартный ответ - частные случаи надо обсуждать с врачом.

2. Может говорить, а может не говорить. Жидкость не единственная причина припухлостей. См. мой стандартный ответ.

3. Не знаю. См. ответ 1.

4. Становится видна сначала на рентгене. Враз, вдруг, ничего не бывает.

5. Без особой необходимости - 1-2 раза в год. При подозрениях чаще, насколько чаще - см. мой стандартный ответ.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Обкалывание Дипроспаном" целесообразней для последующего ухудшения, однозначно (см. тему про гормоны). Назначение метотрексата может обосновать или отвергнуть только лечащий доктор, советы на расстоянии о препаратах такого рода мало чего стоят.

2. Рентген и/или КТ может говорить о наличии жидкости совершенно однозначно, остальное - гадалкинг. КТ и раз, и два и пять при необходимости, не представляет опасности (исключение - беременность), в современных аппаратах дозы вполне гуманные.

3. "подозрение" разрешается действиями в п.2. Что за киста по характеру и какие перспективы может озвучить ортопед (лучше оперирующий). Есть немалый процент, что киста рассосётся сама собой или под воздействием внешних факторов, киста - это просто скопление жидкости.

4. Рентген + тот, кто его может толком посмотреть

5. По необходимости, условно считается, что рентген грудной клетки = 2.5 дня обычного фонового излучения, черепа = 12 дней, спины и таза = 182 дня и т.д. зависит от размера снимка и мощности конкретного режима. КТ - рентген умножается примерно на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Кое что прояснилось.Но возникли и др вопросы:

 

 "Обкалывание Дипроспаном" целесообразней для последующего ухудшения, однозначно (см. тему про гормоны). Назначение метотрексата может обосновать или отвергнуть только лечащий доктор, советы на расстоянии о препаратах такого рода мало чего стоят.

 

​То есть я так поняла,вероятность получить обострение после такого лечения больше? (эту тему еще не осилила).

Дело в том ,что я настолько "была не в теме",когда обращалась первые разы к ревматологам,что обсудить выбранное лечение просто не могла.А вы же знаете врачей,что сами они лишнего слова не скажут по поводу назначений. Я вообще ,когда к врачу приду ,она вроде все понятно расскажет ,а дома понимаю что у меня осталась куча вопросов и вопросиков. И что с этим делать? Только самообразованием заниматься, я так думаю.Чтоб было о чем с врачом потолковать.

​Рентген моего запястья смотрели 3 рентгенолога-один видит кисту,другие нет. Вот и хочу МРТ сделать (кстати сама предложила.врачиха молчек). При подтверждении надо обязательно с ортопедом консультироваться  или это частный случай и достаточно ревматолога? А  КТ  и МРТ одно и тоже?

 

 По необходимости, условно считается, что рентген грудной клетки = 2.5 дня обычного фонового излучения, черепа = 12 дней, спины и таза = 182 дня и т.д. зависит от размера снимка и мощности конкретного режима. КТ - рентген умножается примерно на 20

 

Это получается при КТ доза в 20 раз больше по сравнению с обычным рентгеном? За 5 раз это какие то лошадиные дозы облучения. 

Изменено пользователем ЖенЕв-а
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТ - это серия рентгеновских снимков, позволяющая оценить объём, в отличие от плоской фотки рентгена. И, хотя там используется меньшая мощность, чем в обычном рентгене, но, умноженная на десяток-два-семь снимков, естественно, суммарная доза за исследование больше. В зависимости от места, кисту можно хорошо увидеть на УЗИ (если не мешают кости, они не пропускают УЗИ), хороший техник может подобраться ко многим местам, и сделать снимок, а УЗИ не опасно вообще никак, можно сколько угодно делать. 

 

КТ и МРТ - разные исследования.

 

Уколы стероидов в сустав и около дают краткосрочный эффект, затем всё приходит обратно, зачастую в более сильном проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

друзья, прошу вашей профессиональной помощи в установлении диагноза ПА. псориаз 20 лет, благодаря этому форуму в ремиссии 6 лет ( 2 дежурные бляшки на локтях).

История.

3 мес назад слегка припух большой палец левой ноги, т.е.чуть припух справа и слегка покраснел, болей не было, хирурги ( а я делала еще тогда рентген, может ушиб какой) склонялись к вросшему ногтю , полтора месяца простояла выпрямляющая ноготь, скоба. Месяц назад скобку сняли, изменений ни в плюс ни в минус нет-по-прежнему слегка опухший палец справа, чуть покрасневший, безболезненный. 2  недели назад заметила, что опухоль сместилась и теперь располагается над первой фалангой пальца, стала чуть больше, болезненных ощущений по-прежнему нет.

Однако я разволновалась, записалась к ревматологу и перед приемом сдала кровь на мочевую кислоту, асл-о, рф, срб, клинический анализ. Все в норме, кроме тромбоцитов ( но они давно у меня повышены).

Ревматолог вынесла вердикт-ПА.

Может ли так без боли начяться артрит? Не могу в это поверить...Правда, она так мяла и выворачивала палец, что сейчас при надавливании чуть побаливает. Но это все, за исключением того, что пришлось отказаться от каблуков, ибо палец-то стал больше.

Ребят, я правда, че-то не могу поверить, что он и ко мне пришел.... простите за сумбурность речи.

Седня в ужасе намазала палец ибупрофеном и думаю купить че-нить из нпвс ( что порекомендуете, с учетом , что у меня хеликобактер и форум я читаю).....

А может не он?

А, забыла еще мне сказали сделать рентген таза, кистей, стоп. Вот я думаю- разве можно так много? ( мне еще маммограмму в этом году делать, и палец этот я уже фотала 3 мес назад, разве можно столько облучения?)

заранее всем спасибо за ответы-советы-диагнозы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облучения - можно, несколько снимков это ерунда (если нет беременности).

Ревматолог вынесла мозг вердикт, что это именно псориатический артрит, скорее всего, потому что увидела псор или прочитала в анамнезе или сами сказали. Если 3 мес. назад никаких изменений и/или травм на рентгене никто не увидел, стоило снять воспаление (если есть) любым доступным методом (кроме гормона), и не морочить голову с вросшими ногтями, тоже невелика проблема это определить хирургу, да тут же кольнуть лидокаина и вросшую часть ногтя отрезать за пять минут.

Но если ни анализы не показывают никакого воспаления (СОЭ, ЦРБ, ревмопроба, лейкоциты), ни болезненности совсем нет, то возможно просто нарушение кровообращения/отёк от сотни разных причин, и нефига там артрит искать. Это моё мнение, у доктора свои соображения. Если второй рентген от первого совсем никак отличаться не будет, стоит уточнить диагноз у другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, как вы меня успокоили) однако я тогда , еще в сентябре, мазала ибупрофеном с димексидом 2 недели.... безрезультатно, правда мне тогда еще в сентябре хирург мовалис выписал, но я забила, так как думала, что это все мелочь..... да, вы правы, я почитавши эту ветку, поняла уже, что диагноз настолько дифференциален, что если у тебя псор, то при малейшей проблеме ставят артрит..... получается, что выжидательная тактика, когда по внешнему виду станет точно ясно ( пальцы сосиски, диуие боли, синюшность с опухлостью, соэ повышенный) имеет место быть.... и если это есть, то на ранних стадиях , как я понимаю тепрь, не определимо.

спасибо вам!!!

какой же полезный ресурс этот сайт, большое спасибо!!!


друзья, я правильно понимаю, что если боли нет, то опухоль не артритная? ну то есть сейчас при надавливании только немного, и то, я думаю, от того, что обувь давит на увеличевшися палец?


да, про псор , я действительно сразу ей сказала)) пойду к другому седня, ниче не скажу про псор, посмотритм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не зацикливаться, а то нервы, а это может быть толчком. Так что спокойствие.и только спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Кое что прочитала,кое что изменилось. И опять куча вопросов.

У меня три сустава поражены ПА-палец на ноге,указательный на левой руке и правое запястье.В последнее время более чувствительны стали суставы на руках, на ноге все спокойно (т-т-т).Подозреваю что это ко мне зимнее обострение подбирается.А разве может быть , чтоб часть суставов обострилась, а часть нет?

Беспокоит меня сильно запястье-припухлость то станет больше,то немного спадет,но совсем не проходит. Вчера вообще было чувство что болит не только сустав но и лучевая кость почти до самого локтя.А по коже в этих местах проведешь неприятно побаливает(как то нервно что ли становится).Вот я и думаю эти новые ощущения (лучевая кость и кожа) все тот же ПА или уже нервы и глицинчик тут не помешает?

Базисную терапию не принимаю,НПВС не пью(прописали по потребности,пока ее нет), делаю компрессы с димексидом(1:2 +1 амп кеналог) и гель Нимулид. По поводу компрессов,начинала с 40-50 мин.держать,а сейчас еле как 15 мин и уже жжет.Это почему может быть такое? может уже раствор этот пропал (где то мес. назад навела)?

Где то из темок здесь прочла ,что димексид как проводник для НПВС. Вот я после компрессов и мазать начала гелем и кажись после этого и начало как-то плохеть с запястьем.Может быть это реакция кенолога с нимесулидом? А то полечила называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве может быть , чтоб часть суставов обострилась, а часть нет?

 

Конечно, может. Даже более того - это обычное дело.

Способы снятия обострений ПА, в т.ч. третья статья - http://psora.net/?page_id=613 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу компрессов,начинала с 40-50 мин.держать,а сейчас еле как 15 мин и уже жжет.Это почему может быть такое? может уже раствор этот пропал (где то мес. назад навела)?

Где то из темок здесь прочла ,что димексид как проводник для НПВС. Вот я после компрессов и мазать начала гелем и кажись после этого и начало как-то плохеть с запястьем

 

 

 Димексид проводник для всего. 40 минут очень долго. от 15 до 30 - куда ни шло.

 

 Второе - вы делаете, грубо говоря, аппликацию препарата с повышенной проникающей способностью,  потом еще накладываете гель.

 

 Тут два вопроса:

 

 - зачем Вы долбите очаг веществами одной фармакологической группы(НПВП), т.е."удваиваете" воздействие?

 - Вам не приходило в голову, что основа геля может быть аллергична, и что отдельные ее компоненты, включая короткоцепочечные полимеры могут, благодаря, диметилсульфоксиду, проникать в толщу кожи и вызывать там от безобидного раздражения рецепторов до нехилого воспалительного ответа. А ведь у нас еще и кровь есть. Там какого-нить отека Квинке не боитесь, к примеру? Да и крапивница штука крайне неприятная, не говоря уж о токсикодермиии - это вообще гестаповская пытка.

 Вот, гляньте, это нимулид ваш.

 

вспомогательные вещества: гипролоза — 16,67 мг; карбомер — 5 мг; этанол 95% (очищенный) — 667 мг (эквивалентно абсолютному спирту — 634 мг); вода очищенная — 75,33 мг; триацетин — 70 мг; диметилацетамид — 150 мг; фосфорная кислота — 4,37 мг; ароматизатор MSC-03 — 0,805 мг; ароматизатор 0106-G — 0,805 мг

 

 

 Третье, увеличьте степень разведения еще на единицу. Понаблюдайте. Сам диметилсульфоксид может вызывать раздражение, хоть и не часто. Обычно это свойственно концентрату. Хотя, я думаю, что откзавшись от геля после аппликации Вы решите эту проблему.

 

 Четвертое, имейте в виду, что аллергия и раздражение гораздо чаще возникают на сочетания препаратов.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, все-таки 2 ревматолога по опухшему пальцу и наличию псориаза подтвердили  ПА. Рентген показал еще деформирующий аророз 2 степени.

Назначен аркоксиа с омезом и апликации димексила с аналгином и лидокаином на вольтарен.

У меня проблемы с желудком и печенью, доотор был об этом оповещен.

Короче, сегодня после второй дозы аркоксиа начал болеть желудок, болит весь день , несмотря на правильный прием ( после еды) и омез натощак с утра и диету желудочную ( это я  на всякий случай перешла на пареное-вареное)

У меня вопрос- боли в желудке- позыв к тому чтобы прекратить аркоксию или мужественно пить до конца ( 7 дней) и потом лечить желудок?

я боюсь убить желудок.

К слову за 2 дня приема аркоксии опухоль не спала, спала только краснота!

Очень жду ваших мнений, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...