Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Зрение за два года пало с 1 до 2 в минус.

 Необходимо обязательно проверить глазное дно. Уж щелевая лампа у ваших окулистов наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ на содержание Mg, K, Ca простой, не требует супертехники, надо сделать обязательно. Не знаю, есть ли в ваших краях, у нас применяют при дефиците магния пилюли такого состава: Mg(OH)2 450 mg (190 mg free Mg++), vitamin E 50 IU.
Они дополняют действие друг друга и кроме прочего (считается) при диабете улучшают метаболизм липидов. Думаю, что у вас есть под каким-нибудь брэндом такая комбинация. И не на месяц, а на 2-3, а потом снова анализ. Аспарагинату (аспаркаму, панангину) хоть и много лет, как препарату, но этот вариант усваивается плохо, надо много-много есть, а в панангине вообще магния крохи. 

Предполагаю, что недостаток магния потащил за собой недостаток калия, ну и дальше по списку. Изначально запросто возможно, что это из-за преднизолона, ну и одно потащило за собой другое, третье и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант это отказаться от преднизалона навсегда. 

 

Мне помогает от мышечных судорог и даже боли в сердце проходят если я ем изюм, курагу, пшенку.

 

Посмотри в инете содержание магния, калия в продуктах и сделай вывод, что и от чего........

 

Удачи, здоровья.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Если будет у тебя консультация с эндокринологом, ревматологом, то спроси как бросить преднизолон и есть ли у них опыт отказа от гормонов с помощью комплекса витаминов. К примеру с компливитом.

Я бросала весной и с комплексом витаминов-минералов (Бад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной метод уход с системных стероидов  - это нисходящая пологая лестница доз.

 Подспорьем могут служить препараты солодки (глицирам, трава) и сульфат цинка. Сомневаюсь, что может как-то помочь компливит.

 Но с володей все непросто. У него не длительный прием гормонов, а экстраординарно длительный, без должных показаний к этому. 

 Это исключительно сложная ситуация, возможно, что кортикостероиды ему надо будет как раз назначать, и, при том, пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто принимает гормоны тот знает об этой нисходящей лестнице.

Я принимала гормоны 27 лет, пыталась сбросить в летнее время неоднократно, но по осени мне становилось хуже, лежала в эндокринном отд.

Аргументацией для врачей послужил анализ крови на 17 кортикостероид, был поставлен диагноз адиссонова болезнь.

Гормоны мне назначили на пожизненный приём. Кроме всего этого были и кратковременные курсы в связи с резкими ухудшениями состояния.

Вначале был кортин в уколах, затем кортизон по 0.5 табл., после его исчезновения с рынка лекарств, я перешла на гидрокортизон по 1 таб.. И так 27 лет стажа с гормонами. Они не лечат, могут снять обострение, но не более. Это мой опыт.

Бросила случайно после знакомства с Бадами комп.Vision. Начала принимать их осенью. К этому времени с весны на лето я снизила дозу гидрокортизона до 0 и съездила на море.

Когда осенью стала принимать Бады и не принимать гормон, то прислушивалась к состоянию. В декабре я могла уже сказать УРАаааа...., я победила. 

С тех пор прошло 12-13 лет. Гормоны пожизненно - эта врачебная дурь мне не нужна. Простите доктора за резкость, но это так.

 

Володя, у тебя под боком в Тюмени есть горячий источник, он мог бы стать твоим помощником. Препараты солодки тоже можно каким то образом задействовать за меняя последовательно.

Я пыталась экспериментировать с препаратами солодки, но в результате получила и на неё аллергию.

 

Мой сосед с верхнего этажа имеет приличный псор, так вот этим летом ему помог комплекс Компливит. Он очень доволен. Он не принимает никакие лекарства, но очень зависим от водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года приема преднизолона - это еще не долго. Более того, к сожалению, врачи частенько не говорят - "через столько-то месяцев начинаем снижать дозу. " и человек пьет и пьет. Была тут на форуме Елена. Давно не появлялась. Я у нее про араву в личку спрашивала. Она долго на метипреде сидела и последнее, что я слышала в 2011 году, что она начинала снижать дозу. Интересно было бы узнать, как у нее дела. Но видимо, она форум не читает... Кстати эти сообщения напомнили мне, что я сегодня утром забыла выпить свои две таблетки преднизолона...первый раз забыла. Надеюсь, организм не воспримет это как резкое решение бросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, это скорее говорит о том, что диагноз болезнь Адиссона Вам поставлен неверно.

И то, что Вы при таком заболевании обходитесь без гидрокортизона - чудо чудное. Я не берусь судить о причинах чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, это скорее говорит о том, что диагноз болезнь Адиссона Вам поставлен неверно.

И то, что Вы при таком заболевании обходитесь без гидрокортизона - чудо чудное. Я не берусь судить о причинах чудес.

Конешно ни какой б.Адиссона не было, иначе за такой длительный период она бы дала о себе знать какими либо характерными проявлениями дополнительно к моей смуглой от рождения коже. Насмотрелась я в эндокринном отд. на этих больных адиссонкой  :67280270: .

То, что мне помогли бады с витаминами и микроэлементами наводит на мысль, что можно пытаться применять такие комплексы при отказе от гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года приема преднизолона - это еще не долго. Более того, к сожалению, врачи частенько не говорят - "через столько-то месяцев начинаем снижать дозу. " и человек пьет и пьет. Была тут на форуме Елена. Давно не появлялась. Я у нее про араву в личку спрашивала. Она долго на метипреде сидела и последнее, что я слышала в 2011 году, что она начинала снижать дозу. Интересно было бы узнать, как у нее дела. Но видимо, она форум не читает... Кстати эти сообщения напомнили мне, что я сегодня утром забыла выпить свои две таблетки преднизолона...первый раз забыла. Надеюсь, организм не воспримет это как резкое решение бросить...

Часто мы слепо доверяем врачу, особенно если он старается изо всех сил влезть в доверие и использует все силы своего обаяния (мужчины). Но это вначале лечения.

В случае с гормонами вся прелесть этого лечения происходит не сразу, а по прошествии времени, когда необратимые явления возникают и некоторые уже ни чем не восстановить.

В моём случае остеолиз-разрушение суставных сумок произошло почти мгновенно. В течении полугода после инъекций в сустав гидрокортизона. Сейчас его не применяют.

А длительной приём гормонов не лечит, но бросить их проблемно.

У меня тоже возникли сложности с мышцами, как у Володи, ночные-утренние резкие мышечные боли в области бицепсов или при ходьбе тоже резкие боли в промежности.

Пришлось задуматься самой от чего и почему.

После прекращения приёма гормонов такие боли меня не посещают (ТТТ) 12-13 лет.

 Не перестаю повторять на форуме исходя из своего почти 50 летнего опыта ПА, что основное и безопасное поддержание своего здоровья это триада: море, солнце и лечебные ванны.

Последний опыт посещения горячего источника в Приморском Абхазия показал, что горячие ванны (45 градусов) лучше не принимать, опасно для сосудов.

Лучше ванны принимать в водолечебницах. Какая водолечебница для вас будет наиболее подходящей это покажет опыт.

Здоровья всем. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение отдельных личностей тут известно. Но я скажу - не надо переплачивать. Можно найти много не таких дорогих средств, которым можно попытаться доверять. Чем тратить три с половиной тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем доброго дня!...недавно диагностировали ПА...начал лечение...колено...мне 46..скажите пожалуйста, кто знает, какие физические нагрузки возможны?...например велосипед...

Изменено пользователем Зигфрид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!...недавно диагностировали ПА...начал лечение...колено...мне 46..скажите пожалуйста, кто знает, какие физические нагрузки возможны?...например велосипед...

Это ,,наверное , с врачом обсудить надо  и по состоянию действовать. У меня ТБС , я езжу на велосипеде с очень высокими нагрузками - вреда никакого, наоборот , но у меня нет сильных болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз слышала, что для ТБС велосипед очень полезен, а для коленей может быть вред, если их очень больно с такой частотой сгибать-разгибать. У меня и то и другое, и колени не дают крутить педали, больно. Очень жалко. Даже на велотренажере - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду Эллиптический тренажер? Если да, то я на нем ходила. Ударной нагрузки нет, движения плавные, но я особо пользы не заметила. если не ставить какой-нибудь сложный уровень. Если хочется покататься на велике, он этого удовольствия не заменит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет болей вообще...просто скапливается жидкость, колено разбухает...врач сказал, пока никаких нагрузок не давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зигфрид, есть нагрузка динамическая, когда ты движешься, делаешь сгибательно-разгибательные движения (это тебе противопоказал доктор), а есть статическая нагрузка. Я про нее как-то читала, мне кажется, что она тоже хороша, только сустав не надо заставлять работать, а мышцы все-таки напрягаются. Например, лечь на спину и поднять ноги и держать. Колени слегка согнуты в комфортном режиме, ноги в целом прямые и держишь, изменяя угол по отношению к полу, еще и пресс будет напрягаться. Когда держишь долго, понимаешь, что мышца все-таки напрягается. Так же можно в положении стоя прямую ногу поднять и держать. Ты не совершаешь амплитудных движений, сгибательных, но мышца напрягается. Про это можно почитать и опробовать на себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это то понятно...но я двигаться люблю...я подвижный вобщем то человек...не люблю на месте сидеть...ладно, подожду немного, полечусь...уж очень хочется на вел сесть...и бегать по утрам...

и еще мне не очень понятно про диету...я тут почитал старые посты...сложилось впечатление, что с этим кто во что горазд...или диета вырабатывается на личном опыте, путем проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь проб и ошибок - самый действенный. Никто лучше твоего организма не подскажет, что лучше есть, а что исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне с "бегать" пришлось завязать после старта ПА.

На веле нормально, быстрая ходьба нормально, а как только фаза полета - при приземлении колени сразу ощущаются, даже если нет обострения.

help, кажется, где-то в теме про физ.нагрузки расписывал про удар на хрящ в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...