Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Айлин!

Очень хочется помочь... Ты пробовала сильно потеть? Вопрос, конечно, смешной, если танцуешь. Суть в том, чтобы одетым хорошо тренироваться (спорт. костюм должен стать мокрым от пота), в это же время выпить 1-1,5 чистой воды. После тренировки пойти сразу в баню-сауну (ещё раз сильно пропотеть). Это я так делаю (2 раза в неделю). 10-ый год псору. Думаю так, снимать сильные болевые ощущения (мовалис) и делать то, что я написала. Мне тоже очень не хотелось пить разные препараты. Поэтому, потею, "грызу" только терафлекс и зимой лист брусники (как чай). Да, любым способом добиться умиротворения, дать себе установку:"Всё будет хорошо, я справлюсь, вот какая я умничка, какая я красивая, как я ножку высоко подняла!" Приподними своё самомнение (в хорошем смысле этого слова). Нервная система расслабиться, после чего начнутся улучшения!

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, спасибо. Отписалась своему куратору, может, что подскажет

 

Клиф, в аннотации написано )) и особенно про влияние на репродуктивную деятельность. но я уже вернулась на аркоксию, найз что-то совсем не помог, мне кажется, это на нем ноги распухли. хотя вот сегодня выпила таблетку аркоксии, вообще никакой реакции не ощущаю. Я работаю танцевальным педагогом. Хочу получить международный сертификат просто. Странно, конечно, при моем заболевании, но я уже очень долго этими танцами занимаюсь, и много в них знаю. Для России, по крайней мере.

 

Норма, Хороший вопрос, на самом деле я сейчас совсем не танцую, не могу, ходить больно. Но вот как раз пару дней назад, я попрыгала, села, разрыдалась, потому что поняла, что не могу, а потом через полчаса поняла, что как ни странно ногам стало легче, как будто разогрелись. Дома было еще хуже, конечно, суставы опухли, просто так не прошло, но временно дало неплохой эффект.

 

Я уже устала переживать, если честно. Будет, как будет, я же не могу прыгнуть выше головы. Поеду в любом случае, билеты не сдаваемые, попробую сдаться, а там уж как пойдет. если совсем завернут, но что ж делать, еще раз поеду, все, что ни делается - к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня закралось подозрение, что скипидарные ванны на меня не так уж хорошо действуют. Я консультировалась с ДДсатом по поводу их применения, вроде бы все правильно делала. Он только сказал, чтобы я не ждала быстрого результата. Я и не ждала, просто принимала и все почти 3 недели. Но тут обратила внимание, что плечи, которые почти не погружаются в воду, по утрам болят и затекают существенно меньше. Вчера в качестве эксперимента не принимала ванну и сегодня утром суставы болели на порядок меньше. Они и сейчас болят, но после ванн по утрам было ощущение прям какого-то затекания. Пока лежишь неподвижно - ничего не болит. Стоит только шевельнуться - адская боль во всем теле. Сегодня не было такого, болели суставы, конечно, но как обычно болят днем, не было тягостного ощущения, будто ты зомби.

Видимо, мне ванны не подходят, хотя многие писали о том, что им очень хорошо помогает, так что удивительно, что мне вот они не подошли. Может, нервы наложились, конечно, но, вроде бы, ванны успокаивать должны)) В общем, сейчас попробую несколько дней без ванн обойтись, посмотрим, как будет
Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечас не май конечно, но может лопухов можно найти. Попробовать компрессы поделать, многим читала здесь тоже помогало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Рэдмен, я сама удивляюсь. Вроде бы должно быть ровно наоборот. Они меня и не успокаивали, кстати, наоборот сердце бухало, я потом еще долго заснуть не могла. Я строго по бумажке делала. Только без перерывов, день желтый раствор, день белый. ДДсат писал, что так можно. Пару дней посмотрю, как будет, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сердце бухает (ударение на "у" :)), то это нехорошо, что-то неправильно. Я вылезал сразу, когда такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  В ванной я тоже следила, чтоб такого не было, мне было достаточно немного всплыть, и становилось легче, или я просто садилась, чтобы только ноги и руки были в воде. В общем, мне не было плохо, это точно, я следила за самочувствием, прочитала о том, что на сердце влияет, и следила. Зато теперь поняла, что мои суставы реагируют плохо на прогревание. Вчера отдельные прогрела, и именно они сегодня утром затекли. Странно все это, потому что раньше именно прогревание облегчало боль. Как заболят суставы - сразу в горячую ванну, и становится легче. А сейчас наоборот. Бред какой-то, одно и то же лечение на одного и того же человека - и разный результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь поняла, что мои суставы реагируют плохо на прогревание.

Как временная мера и для экзамена: купи в аптеке, если продается, или найди аэрозоль- заморозку, каким пользуются спортивные доктора. Это, конечно, не выход, но на подготовку и экзамен может хватить. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а можно поподробнее? Мне вот тут тоже говорили - уколоться надо. Еще бы знать, чем уколоться. Мол, спортсмены же чем-то колоться. Я знаю, что лидокаином, но все же тело не обколешь..

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю насчёт заморозки. За футболистами-тяжелоатлетами бегает целый штат медицинских работников разного уровня, они помогут в нужный момент, сведут отрицательные моменты к минимуму, всё такое. У Айлин такого штата нет и вряд ли предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а можно поподробнее? Мне вот тут тоже говорили - уколоться надо. Еще бы знать, чем уколоться. Мол, спортсмены же чем-то колоться. Я знаю, что лидокаином, но все же тело не обколешь..

Спасибо

Колоться не надо и штат врачей не нужен. К сожалению, я сейчас не в Сингапуре, сходить в аптеку и посмотреть как называется эта бодяга не могу, извините. У нас это продается- металлический баллончик, как у дезодоранта или крема для бритья, с такой же крышкой, и пользоваться им так же: распыляешь струю на больное место, холод пробирает до костей и боль меньше. Спросите такой в аптеке, если нет- ищите спортивного врача, он должен знать.

P.S. Ай-я-яй, Айлин :) Гугль- он же неше фсё!

http://www.abc-pharma.ru/Sportivnaja-zamorozka/p-520.html

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас пойду, поищу. Реально помогает при артрите?

Ни фига от артрита не помогает, но боль временно снимает. Я поэтому и написал- только для экзамена. Как только действие оканчивается- болит по новой. Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошла 6 аптек, не нашла заморозку нигде. Зато купила лидокаин в спрее. Попробовала - легче. Немного, но легче. И сустав подвижность не теряет, слушается. Жаль только, что действие короткое - 10-15 минут. Зато быстро наступает, через минуту буквально. В общем, везу с собой, спасибо за подсказку, буду обливаться там.

Завтра уезжаю, танцую в пятницу (основное) и в субботу еще (совсем немножко). Результаты будут известны месяца через 3 только, но свои ощущения смогу описать. Постараюсь на форум выйти, рассказать))

Спасибо всем за поддержку  :wub: все лекарства, которые я сейчас употребляю, я вынесла с форума. Без вас бы пропала  :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Результаты будут известны месяца через 3 только, но свои ощущения смогу описать. Постараюсь на форум выйти, рассказать))

 

Ещё бы посмотреть! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем товарищам по несчастью.

Дико пардонирую за ошибки...не до правильнописания сейчас как то

недавно поставили д-з ПА,я сначала то не чухнула...ну артрит и артрит..у многих он..а когда почитала всю инфу про эту болезнь перед глазами чёткая картина нарисовалась: инвалидное кресло через год...псором болею с 12 лет..но не особо он  меня все эти годы беспокоил...даж друзья не все знали о моей болезни...на голове да на локтях не много было...

Спровоцировал Па как я предполагаю стресс...апосля развода сразу и началось...и псор активизировался паралельно...вернее даж чуть раньше...кароч назначили метотрекс в уколах 10 мг в неделю...вчера поставила второй укол...но читая отзывы о нем на форуме...начинаю думать што и до инвалид.кресла не доживу...многие о диете пишут...уж думаю может забить на уколы и попробовать ничё не хавать...точнее есть всё что ооочень не люблю...итак уже спиртное исключила((( А с друзьями как здорово пиво то с мясом..ээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

римма, привет!

Попробуйте совместить вот это первоначальное отношение

.ну артрит и артрит..у многих он..

с той инфо, которую здесь или еще где-то нароете.

 

Никто не может дать прогнозов, как себя поведет организм, зачем заранее пугаться.

МТ могут назначать как по поводу, так и без, типа упредительным ударом. Оцените объем обострения, потом выбирайте путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, вы поставили в профиле пол - мужской, а пишете от женского лица. :)

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, вы поставили в профиле пол - мужской, а пишете от женского лица. :)

я ошиблась когда ригилась..пардонте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..ещё такой вопрос:мы в сентябре в отпуск собираемся так тут многие пишут что нельзя загарать тем кто на мт сидит,а в инструкции ничего не сказано про это,и врач ничего мне не говорила...вообще забавные они такие..эти врачи...я когда пришла по полису к ревматологу...она посмотрев анализы сказала...У ВАС СУСТАВЧИКИ УСТАЛИ...проставте  dona  и приходите через год...если болеть будет ещё...после нулевого  результата ее лечения пошла в частную клинику,

там мне и назначили мт и диагноз там тож поставили правильный...так как на счёт солнца?

может умеренно то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..ещё такой вопрос:мы в сентябре в отпуск собираемся так тут многие пишут что нельзя загарать тем кто на мт сидит,а в инструкции ничего не сказано про это,и врач ничего мне не говорила...

  Я тоже этим вопросом интересовался, спрашивал у врача, она сказала что ничего об этом не знает. Пришлось самому инструкцию читать.

А Вы употребляете методжект или обычный метотрексат?

В инструкции к методжекту написано  Не следует подвергать незащищенную кожу слишком длительному солнечному облучению или злоупотреблять УФ-лампой (возможна реакция фотосенсибилизации).

Откуда следует, что если не слишком длительному - то можно. Из личного опыта: Я ездил в Тайланд на две недели,  после двух месяцев приема методжекта. Субъективно мне показалось, что кожа сгорает быстрее, чем было раньше когда я не принимал МТ. С другой стороны, я ездил в конце февраля, попал из зимы в лето, так что возможно МТ тут и не причем. Зато от псориаз за эти 2 недели остались только белые пигментные пятна. Я в Тайланде не первый раз, раньше у меня такого эффекта не было. На суставы правда Тайланд никак не повлиял, ни лучше, ни хуже. Скажу честно один прием МТ находясь в Тайланде, я все-таки решил пропустить.

 

может умеренно то можно?

 

 Мне кажется, что если умеренно - то вообще все можно. :) ( даже пиво с мясом ;) )

Тем более, что солнце и море являются общепризнанным лечебным фактором при нашем заболевании.

Главное сильно много не загорайте и возьмите с собой побольше солнцезащитного крема, желательно посильнее (30-50)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в феврале в тае была)...псор лучше стал,но вообще после Египта почти  начисто всё проходит...тока не оч мне там нравицца в смысле отдыха...в тае и индии интересней...я ставлю методжект, только второй раз...Какие результаты у вас после двух месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед глазами чёткая картина нарисовалась: инвалидное кресло через год...

Отставить панику :) я с врождёнными заболеваниями суставов, артрозом и нескольколетним артритом до сих пор на своих хожу. Не бегаю, но ходить хожу.

Когда не лежу :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...