Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А..забыла добавить: муж у меня...у него артрит коленного сустава (не псор)каждый вечер мучился..я смотреть не могла как он на ночь перед сном крутился от тянущей боли...забывала о своих болях делала ему массаж и мазью мазала...сёня вон спит  как младенец...а я вот тут торчу...раньше то на других сайтах обитала.... :D

пути господни неисповедимы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши, Римма, конечно интересно.

Я давно слышала о Тюменском источнике, но тяга к морю побеждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риммп, спасибо интересно ))

А я вот нашла еще лечебницу в крыму

http://www.saki.ua/

 Никто не бывал в тех местах?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтор поста из  теме Галофунгион.  ИМХО, он объясняет почему глюкозамин работает при псориазе :

 

 
В дополнение : в самой статье как раз говориться, что ацетилглюкозамин подавляет те самые Т-клетки xелперы Th-17.
Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикрепилась к поликлинике, наконец-то, и даже успела попасть к терапевту. Мне назначили кучу анализов, и прям пройду все в пару дней. Я впечатлена скоростью происходящего, и тем, что все бесплатно) Ну, конечно, прописали метипред и гдрокортизорновую мазь для снятия отека. На следующей недели соберу все анализы и к ревматологу. Посмотрим, что она скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили кучу анализов, и прям пройду все в пару дней. Я впечатлена скоростью происходящего, и тем, что все бесплатно) 

 

А ты где, Айлин - всё ещё в Ирландии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлиниках стало однозначно удобнее, очередей почти нет. А вообще, думаю, что лето, никого нет в городе, поэтому так все быстро. Посмотрим, как все будет проходить, напишу. А лечение так и осталось на уровне гормонов. Правда, это мне терапевт сходу написала, посмотрим на ревматолога ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме. Как-то одномоментно колено заболело, без видимых причин, несколько таблеток аркоксии сняли проблему, уже пару месяцев ничего не чувствуется при нормальном использовании ноги по назначению, однако при попытке повернуть согнутое колено "по горизонтали"  (напр. сесть на согнутую в колене ногу на диван или на стул, есть такая привычка) осталась болезненность, где-то под мениском. При прощупывании никаких болезненных точек не находится Это чего-то "наше" или просто старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, не бери в голову. У меня тоже всё время что-то начинает болеть (в разных местах, в т.ч. в и около суставов), потом проходит. Другое дело, когда в ноге болело полгода, то пришлось всё-таки идти к врачу, оказалась тривиальная вещь - сколиоз (причина) и следствия - связанные с ним явления (в ногу "отдаёт").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*заинтересованно* - стесняюсь спросить, а  что такое "ненормальное использование ноги не по назначению", а то может и мне попробовать?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, а под мениском - это где? Мениск же по окружности всего сустава проходит. Ты имеешь в виду внутри сустава, как такового? Если вдруг мениск, то при нем боли при надавливании может и не быть. Я тоже люблю так садится )) любила, сейчас уже не могу. У меня, когда начинался артрит, было ощущение распирания сустава внутри колена, и вот так на ногу сесть не могла, было ощущение, что что-то упирается и не дает согнуть колено до конца, а если дожимаешь, то больно. Вот это похоже на артрит. А если сгибаешь нормально, ничего не мешает, но что-то болит... то может быть, что угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (напр. сесть на согнутую в колене ногу на диван или на стул, есть такая привычка) 

Тоже такое имеется.

И тоже было что-то странное с коленками, но вроде прошло.

 

Нужно-таки прекращать использовать ноги не по назначению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ступня левая болит уже, наверное, больше недели. По всем признакам артрит. Хромаю. Пытаюсь, когда есть возможность, лечится бегом. Бегаю через боль. Вчера немного побегал возле озера на чистом воздухе. Сегодня нога меньше болит. Но чтоб помогало, наверное, надо бегать регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ироп, я танцевала через боль при артрите - было только хуже. Садиться на попу ровно и ничего не делать тоже не выход, но уж точно не бегать через боль, она потом догонит бОльшим обострением. Наоборот надо дать отдых ноге и полечить. Если это артрит, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше спорт только помогал. Возможно у разных людей эффект может быть разным. Время покажет. Лечить я сейчас не могу. А отдыха у моей ноги хоть отбавляй. Я по 16 часов, а то и больше, сижу, очень мало хожу, так что моей ноге наоборот нужны физические нагрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не ходила я по паркам, лопуха не нашла. Мне подсказала одна бабуля в поликлинике взять настойку из корней лопуха. Но пока не нашла в аптеках, только высушенный корень продается. Имеет ли смысл его брать? и как его пользовать?) Бабуля сказала, ей вот очень хорошо помогло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*заинтересованно* - стесняюсь спросить, а  что такое "ненормальное использование ноги не по назначению", а то может и мне попробовать?  :unsure:

Ненормальное - это всякие нетривиальные движения, в смысле сесть в позу лотоса или ноги за шею закинуть, как в камасутрах нарисовато. При обычном пользовании ногами для перемещения себя по горизонтали/вертикали никаких неправильных ощущений нет.

Хелп, а под мениском - это где? Мениск же по окружности всего сустава проходит. Ты имеешь в виду внутри сустава, как такового? ...

Где-то в нижней части, болезненность похода на растянутую мышцу, не острая.

А у меня ступня левая болит уже, наверное, больше недели. По всем признакам артрит. Хромаю. Пытаюсь, когда есть возможность, лечится бегом. Бегаю через боль. Вчера немного побегал возле озера на чистом воздухе. Сегодня нога меньше болит. Но чтоб помогало, наверное, надо бегать регулярно.

Тогда, наверное, лучше по лестницам, если есть. Нагрузка на сустав выше, а удара, как при беге нет. Видел в каком-то кине тренажёр такой, 2-3 ступени лестницы, типа эскалатора маленького. Но у нас их нет, а то бы именно такой прикупил, самый правильный, ещё и для сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме. Как-то одномоментно колено заболело, без видимых причин, несколько таблеток аркоксии сняли проблему, уже пару месяцев ничего не чувствуется при нормальном использовании ноги по назначению, однако при попытке повернуть согнутое колено "по горизонтали"  (напр. сесть на согнутую в колене ногу на диван или на стул, есть такая привычка) осталась болезненность, где-то под мениском. При прощупывании никаких болезненных точек не находится Это чего-то "наше" или просто старость?

Такая "загадочная вещь" может случиться, если прибавил 2-5 кг веса. Надо скидывать пришедшие излишки, на суставы очень сильно влияют  "новые килограммы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит пока забить. Даже если артрит, все равно не обезопасишься заранее. Ну попить травки всякие для острастки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обычном пользовании ногами для перемещения себя по горизонтали/вертикали никаких неправильных ощущений нет.

Ну ты хотя бы ступеньки-то подставлял при перемещении по вертикали, или так обошёлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...