Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне кажется много.

(кажется - не значит обязательно, что именно так и есть)

В зависимости от формы выпуска и дозировки я встречал мазь от 80 руб, капсулы от 250 руб; видел и капсулы ходроитин + глюкозамин по 4 000 руб и больше.

Насчёт эффективности русских\иностранных ничего не могу сказать. Хотя часто "русские" лекарства в аптеках России сделаны в Индии, Китае, Австрии и тд, но не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие тебе лично помогали, посоветуй? Я тоже куплю подешевле да получше))) Но если дороже и лучше - то куплю дороже. Для меня лучше сейчас главнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не смогу посоветовать что-то конкретное, извини; я очень давно пил и уже забыл что именно пил. Я тогда даже не знал, что форма выпуска/дозировка бывает разной :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что вы насчет глюкозамина скажете? ...

 

Айлин, почитайте тему "Глюкозамин..." и т.д. - http://psoranet.org/topic/6608/

 

Я лично принимала Артрон Триактив (глюкозамин, хондроитин, МСМ), но не от артита. Не буду повторяться, в той теме писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Диклофенак свечки помогли ровно на 1 день. Ванну приняла только одну, но пока вообще никаких ощущений, даже во время приема. Глюкозамин завтра закажу, имет еще поищу. Не сдам, видимо, я экзамен... Ну и ничего страшного, не умирать же теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D

Спасибо, Рэдмен ))) Болит все очень просто, и ничего не помогает пока. Но я скриплю тут. Приняла вторую ванну, опять вроде никаких ощущений, но надеюсь, что будут. Глюкозамин жду. Имет не нашла, мало продают в России, вернулась на найз. Мне тут присоветовали справку взять с собой на экзамен, вот теперь срочно думаю в эту сторону.

В общем, выхода нет, отменить поездку не могу, иначе все деньги потеряю, лечу в Ирландию. Поэтому у меня есть один выход - собрать попу в кулачок и верить в лучшее. Вчера сидела в скипидаре и думала - хоть в навоз залезу, лишь бы помогло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом как оно всё прошло, фоторепортаж какой-нить сообрази в оффтопе, мы будем болеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Отчет напишу с парой красивых фоток) Пойду к врачу за справкой, мне ответили, что это сыграет значение, уже ура. И вроде бы чууууть-чуть стало легче, но боюсь загадывать, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу теоретического ликбеза!

1) Почему ревматология часто является отделением в кардиологии?

2) Почему ревмопробы часто относятся к кардиопанели?

3) Если есть связь артрит-сердце, то есть ли связь ПА-сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Если есть связь артрит-сердце, то есть ли связь ПА-сердце?

Про ревматизм - сердце да, знаю. Про связь артрит - сердце не знала. Ты не путаешь?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что путаю, поэтому и спросила.

Пункт 3 - это мои размышления из пунктов 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к врачу-ортопеду. Вот, если бы не артрит, все было бы отлично, никаких нарушений, анекдот просто. Он прописал мне глюкозамин внутримышечно. Сказал, что таблеточный практически нулевой эффект дает. И можно не в сустав колоть, а именно внутримышечно. Мол, глюкозамин из ЖКТ плохо усваивается, особенно если есть какие-то проблемы с ЖКТ. Сказал, что из его практики именно уколы помогают. Инъекции Хондролона прописал, сказал, что лучше брать русские, их меньше подделывают. Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прописал мне глюкозамин внутримышечно. Сказал, что таблеточный практически нулевой эффект дает. И можно не в сустав колоть, а именно внутримышечно.

Да, не раз слышала такое мнение от авторитетных врачей-специалистов. (про нулевой эффект от БАДов).

Айлин, пиши какие результаты будут.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогает. Суставы распухли, на стопах предплюсневые все. Танцевать невозможно. Реву без остановки, через неделю ехать, у меня, кажется, даже хуже стало. Не знаю уже, что делать, никакие лекарства не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробуйте Аркоксиа, на мой взгляд самый сильный НПВС на сегодняшний день, и на форуме много положительных отзывов. Если не поможет остается только методжект (метотрексат), либо другой базисный препарат. Но они подействуют не раньше чем через месяц. На глюкозамин лучше сильно не надейтесь, боюсь только зря время потеряете (имхо). Во первых он больше показан при артрозах, а у Вас я так понимаю артрит. Во вторых: В США препарат не получил одобрения FDA для медицинского применения и считается биологически активной добавкой©.

   А добавки при артрите, сами понимаете как  кому, что. Так что, чем быстрее начнете базисную терапию тем быстрей вернетесь к нормальной жизни. Еще раз повторю все ИМХО. Но совет не голословный, я сам принимаю методжект уже полгода. Если есть вопросы спрашивайте. Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин, не реви.

 

Я не поняла, ты сейчас усиленно лечишься и продолжаешь тренировки перед поездкой? Или просто лечишься и ничего не помогает? Может быть, есть какая-то возможность снизить именно физические нагрузки? Упростить номер или еще как-то схитрить, если уж совсем отказаться нельзя?

 

Поездка, деньги- понятно, но свое здоровье дороже.

 

У тебя не указан возраст, но судя по постам, лет немного. Мое ИМХО, - как можно дольше не попадать на базисную терапию. Особенно если еще не рожала. Лучше уж заменить танцы чем-то более спокойным, но не подсаживаться на препараты раньше времени.

 

И, кстати, что врачи говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиф, Я пробовала Аркоксиа, 90 единиц. Первый день отлично помогло, потому опять боль вернулась. Через неделю бросила пить, потому что токсичная очень, а толку все равно мало. Сейчас вернулась на найз, немного больнее, но в целом почти так же. Я знаю, что если не берет ничего, надо на более сильный садиться, но, как вы верно заметили, он сразу не поможет, принимать надо под строгим приглядом врачей, а с учетом поездки это не представляется возможным.

 

Медведица, мне уже за 30, но я не рожала))(а что, по постам кажется, что мне 15?)) Я знаю все это, именно поэтому и не хочу садиться на базисные препараты до родов. Если бы не эта поездка, а я думаю, она просто нервы треплет, что и дает такой результат, я бы спокойнее к этому обострению отнеслась. Нет, я не занимаюсь сейчас танцами вообще, не могу. Вчера просто встала попробовать пешком, и не смогла. Я везу с собой справку от врача, что у меня обострение с болевым синдромом, и что никаких физнагрузок в течение минимум месяца. Я ее, конечно, покажу. Но дело в том, что если я не сдам танцевальную часть (а частей 5), то мне весь экзамен не засчитают. Я должна сдать хотя бы на 50%, чтобы была потом возможность пересдать. А тут еще вопрос, будет ли мне в следующий раз легче. Я уже облегчила все, что только можно было, но вчера я даже самое просто не смогла сделать, тут ходить больно, какие уж тут прыжки. А еще , вы же знаете, эти европейцы весьма законопослушны, если врач запретил танцевать, то мне могут вообще не разрешить сдавать эту часть. Можно, конечно, и не ехать, и все деньги потерять. Но, во-первых, это немалые деньги, а во-вторых, я остальные 4 части-то могу сдать. ОБидно так долго готовиться, знать все, что нужно, и чтобы твое тело тебя так подставило в последний момент.. Ну и я давно шла к этому экзамену, сейчас не поеду, кто знает, когда я смогу его сдать еще? 

 

Ванны принимаю, вроде, пока лежу там - хорошо, суставы отмораживаются, а в целом тоже толку пока никакого. Но я их постоянно принимаю, мне кажется, без них могло бы быть еще хуже

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, по постам кажется, что мне 15?))

 

Мне так показалось, т.к. ты писала про экзамены :) Я думала, первый вуз заканчиваешь.

 

 

. А еще , вы же знаете, эти европейцы весьма законопослушны, если врач запретил танцевать, то мне могут вообще не разрешить сдавать эту часть.

Если не разрешат, значит, перенесут, а там как-нибудь разрулится, выход всегда есть.

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, экзамены могут сбить с толку, согласна) Но они разные бывают, меня впереди еще ждут экзамены, на более высокую категорию. Если эту сдам, конечно. Там танцевать уже не надо будет, слава Богу.

 

Да, не надо настраиваться на плохое, это правильно. Нужно думать, что все должно как-то решиться...

 

Мне еще Кеторол посоветовали. Он хорошо боль снимает. Вот думаю тоже попробовать

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиф, Я пробовала Аркоксиа, 90 единиц. Первый день отлично помогло, потому опять боль вернулась. Через неделю бросила пить, потому что токсичная очень, а толку все равно мало. Сейчас вернулась на найз, немного больнее, но в целом почти так же.

 А почему Вы решили что Аркоксия токсичная? Найз более вреден для желудка. Аркоксию я пил 3 месяца каждый день, никаких побочных эфектов не ощутил.

А кем Вы работаете (учитесь) если не секрет, что на экзамене надо танцевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...